Обсуждение

Сумрак (К. Шереметьев)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Промитей, 5 окт 2015.

  1. 5 окт 2015
    #1
    Промитей
    Промитей ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Предлагаю тему Сумрака. Надеюсь найти единомышленников.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 6 окт 2015
    #2
    Caspian
    Caspian ЧКЧлен клуба
    Пока все бесстрашные ушли бродить по кладбищам, запощу немного музыки в тему.
    Возможно, старина Ричи Блэкмор не понаслышке знаком с сумраком? Да и в Кэндис явно есть что-то ведьминское :) Текст песни какбэ намекает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 19 окт 2015
    #3
    Voldemar
    Voldemar ЧКЧлен клуба
    Очень понравилось. Захотел после изучения взятого тут курса оплатить в Интелектикс полную стоимость, но там его уже нет. Зато Книгу купил сразу без промедления. Знания ценные, изучаю, практикую.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 25 окт 2015
    #4
    Alice K
    Alice K ЧКЧлен клуба
    Книга по меньшей мере странная. ...написана как отрывки из обрывков. Понимаю что ему так шла инфа . Но лучше бы было перевести на обычный язык. ....разочарование...ждала большего
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 15 ноя 2015
    #5
    Voldemar
    Voldemar ЧКЧлен клуба
    Хохот Шамана мне тоже понравилась. Это из рекомендованных книг. Много мыслей, способных повлиять на восприятие окружающего мира.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 20 авг 2016
    #6
    Eugeny1984
    Eugeny1984 ДолжникДолжник
    Я голос души и высших сил стал лучше слышать с помощью книг Шереметьева, некоторые знаки стал воспринимать лучше, как джиберши стал делать почаще. Сейчас пока ритуалы по набору энергии делаю. В низший мир я честно говоря пока побаиваюсь идти, да и зачем нужно это пока непонятно, все таки низший мир мне кажется, что отдаляет от бога, если только для ништяков это делать пообщаться с призраками, но я пока смысла в этом не вижу. Мне кажется лучше ритуалы практиковать, пользы от этого больше будет. Кстати вот группа закрытая у Шереметьева по тему Другой мир. Я постучался и меня пустил админ туда. Группа здесь Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 20 авг 2016
    #7
    Eugeny1984
    Eugeny1984 ДолжникДолжник
    Кстати ребята, кто как думает, есть ли смысл вообще в сумрак идти. Может у кого-то есть какой -то полезный опыт с сумраком?
     
  8. 8 сен 2016
    #8
    Onnel
    Onnel ЧКЧлен клуба
    Встречный вопрос: Вас пустили в группу Шереметьева, посвященную как раз этим вопросам. Как там у учеников Шереметьева успехи? Есть ли полезный опыт с сумраком? Что они думают о том, есть ли смысл вообще в сумрак идти?

    Если бог вездесущ, то он есть и в нижнем мире. Так? Значит, заходя туда, вы не отдаляетесь от бога. Вроде логично. Кстати, если я правильно вас понял, вы считаете вход в сумрак входом в нижний мир. Это Шереметьев так сказал? Я не помню такого у него в курсе "Другой мир", но может я невнимательно слушал.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 сен 2016
    #9
    Eugeny1984
    Eugeny1984 ДолжникДолжник
    Цитата из книги другой мир, которая подтверждает, что нижний мир это и есть сумрак.
    Мы с вами, как обычные люди, живём в Среднем мире, то есть, в
    мире живых. Все люди, которые никак не связанные с магией, все, что они
    видят, знают и понимают – знают этот мир, Средний мир. Соответственно, в
    нем тоже есть много интересного для мага.
    Есть ещё два совершенно ни на что не похожих мира, которые у шаманов
    принято называть Верхний мир и Нижний мир. Я их буду называть немного
    по-другому, я называю Нижний мир – Темный мир или мир Теней, и на
    следующей недели мы поймем, почему. Я не всё знаю, что ещё есть нижнем
    мире. Для того чтобы попасть с Темный мир, что его почувствовать и
    взаимодействовать, нужно некоторое особое магическое состояние, которое
    называется прозрачностью. Сразу скажу, для обычного человека стать
    прозрачным практически нереально вообще никак. Для мага можно, но
    всётаки нужно постараться. Методы погружения в прозрачность – это
    следующая неделя.
    Верхний мир – мир Духов. Для обращения к Верхнему миру требуется тоже
    особое состояние отрешенности.

    Теперь кратко по нижних мирах, но это из интернета я накопал в нескольких местах и обобщил, что в нижнем мире более все деградировано, да и сам Шереметьев подтверждает, что там темные души, которые часто не угомонились и на кладбище просят его о помощи.
    Смотря что вы понимаете под вездесущностью. Если то ,что бог есть везде и в нижнем и в верхнем мире, то да. Но я пока склоняюсь больше к тому, что если в верхнем мире высшие духи и существа, то больше от общения с ними мне будет больше, хотя я могу ошибаться. Кстати библия про вездесущность бога говорит очень двусмысленно: в одном месте так трактует так Бог не вездесущ, его престол на небе: " Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? "(Исаия 66:1).
    В другом библии говорится, что он есть не только на небе, но и в везде, а значит и в нижнем мире есть бог, а именно здесь В Библии говорится, что Бог может предстать перед человеком в явной форме (Псалтирь 45:1; Исаии 57:15) и присутствовать в каждой ситуации во всем творении в любой момент
    Итог: библия на один вопрос говорит по разному и вездесущности бога.
    Мое мнение пока такое, что возможно бог есть и в нижнем мире, но я пока туда не хочу идти. Может не дорос. Я практикую знамения, знаки через джиберши, молитвы, которые идут свыше. Думаю, что новый курс Другой мир -2 поможет лучше прояснить верхний и нижний мир. Кстати там сейчас орг., может у кого есть на примете орг?, думаю, что после 15-ого числа можно будет акция и можно будет дешевле купить, чем 20 тыщ. В группе, что я давал люди описывают как входили сумрак на кладбище - обычно такие жестковаты опыты, связанные с негативными эмоциями и страхом, особенно первые опыты - как пишут итогом, что очистились и увидели, что в жизни много лишнего и наносного. Но это я итак знал и понять это можно без входа туда. Покат так :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 9 сен 2016
    #10
    Onnel
    Onnel ЧКЧлен клуба
    Евгений, большое спасибо за развернутый ответ. Искренне благодарю.

    Пара уточнений:

    1) Как вы видите, Шереметьев говорит, что для "входа" в нижний мир нужно состояние прозрачности. А для контакта с высшим - отрешенности. Оба эти состояния в его терминологии относятся к магическим состояниям, ко входу в "сумрак". Есть и другие состояния. То есть вход в сумрак - это не всегда вход в нижний мир. Чтобы войти именно в нижний мир нужно особое состояние, а для начинающего мага еще нужно и быть в особом месте (на кладбище, например) и "накачаться" предварительно темной энергией. Можно войти в сумрак, например, для сканирования человека, чтобы понять его состояние здоровья. При этом вы в "сумраке", но не контактируете с существами из нижнего мира.

    2) Когда я говорил о том, что Бог вездесущ, я имел ввиду не только христианство. Тем более, как вы сами заметили, в Библии множество двусмысленных мест и многое написано метафорами и аллегориями. Мнения теологов из разных религий, магов, а также философов мало в чем совпадают. Каждый поет свою песню. Но вот в том, что Бог вездесущ (а также присутствует и в нас самих) их мнение совпадает (у тех, которых я читал). Но если вернуться к разговору именно о нижнем, среднем и верхнем мирам, то это не какие-то параллельные вселенные, в которые нужно лететь сотни световых лет. Эти миры находятся прямо здесь и сейчас. Просто мы в обычном состоянии не видим существ, обитающих там. Кладбище, на котором находятся "тени" находится и в среднем и в нижнем мире в одной и той же точке пространства. Просто вы не видите теней, пока не войдете в специальное трансовое состояние. И вот это погружение в транс Шереметьев (и другие) называют посещением нижнего мира.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 9 сен 2016
    #11
    Eugeny1984
    Eugeny1984 ДолжникДолжник
    Я пробовал на маме входить в сумрак, чтобы просканировать ее тело, но у меня пока не получалось, видимо еще фиолетовой мало. Я практиковал только со стихиями с огнем на свечках и ходить по восьмерке вокруг 2 костров мне удавалось ловить немного это состояние, но пока оно слабое .На кладбище я не был. Мне больше пока нравится быть в состоянии после джиберши, телесные практики и ловить знаки, интуитивное знание, может быть до ярких знамений я еще не дошел - мне пока это больше практического опыта для работы приносит. Я пока не чувствую потребности входить в транс для общения с тенями, хотя думаю, что при желании можно научиться.
    Цитата из книги другой мир:
    Прозрачность – это разновидность состояния «не Я», о котором вы уже
    знаете, но оно отличается одним моментом – тень, так как она не имеет тела,
    то ей нечем разговаривать с вами, просто нечем. Поэтому если обычный
    человек приходит на кладбище, он никакого контакта с тенью, с мёртвыми
    установить не может. В состоянии прозрачности вы разрешаете тени
    воспользоваться вашим телом.
    Я был в в состоянии ни я через стихию огня, но оно было очень кратковременным, наверное это было не прозрачное состояние, а простое "не я" состояние. Ну это классное состояние приятное и и немного яркое.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 9 сен 2016
    #12
    Eugeny1984
    Eugeny1984 ДолжникДолжник
    Как накачаться темной энергии для вхождения в сумрак? У вас есть опыт в этом?
     
  13. 9 сен 2016
    #13
    Onnel
    Onnel ЧКЧлен клуба
    Евгений, про темную энергию рассказывает Шереметьев и его сотрудник-помощник Роман Солкин. Солкин медиум, он активно контактирует с тенями, это его специализация. К курсу прилагался аудиокаст Солкина про Луну, лунную оболочку, лунную энергию (разновидность темной энергии). Не мне учить накачиваться темной энергией. Но суть такова: Если заряжаться не от Луны, а на кладбище (или в подобном месте, например, на кургане с древними захоронениями или на поле исторической битвы), то нужно найти (интуитивно или по признакам) место, где темной энергии много и там войти в состояние "не Я". Энергия войдет в вас. При этом бывают разные ощущения. От "тепло, покалывание" до "меня качало, потом я как будто оторвался от земли". Из признаков Шереметьев называл расколотые плиты могил, деревья, которые выросли так, что из них торчит крест, странно выглядящие места с поваленными крестами и могильными камнями и т.п. То есть нечто, где есть ощущение, что там какие-то силы поработали.

    Посещения кладбища - это занятие по желанию. Не обязательное. Шереметьев просто рассказывает о том, что у него и Солкина хорошо получается. Но это не значит, что вы обязаны тоже это делать. Но попробовать можно. Лично у меня, например, с деревьями (зарядкой энергией от деревьев) получается плохо, а вот на кладбище я почувствовал "зарядку" при втором или третьем посещении. Меня тоже не тянет общаться с тенями. Но посещение кладбищ помогло сломать скептицизм по поводу "магических энергий".

    Это реально поднимает настроение. Когда их замечаешь. Очень приятно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 12 сен 2016
    #14
    Onnel
    Onnel ЧКЧлен клуба
    По поводу темной энергии послушайте интервью Похабова (победителя битвы экстрасенсов): В районе 28-й - 29-й минуты он говорит о том, как услышать свой дух и т.п. Интересно, что они с Шереметьевым говорят примерно об одном и том же, но дают разные интерпретации. Интересно их сравнивать. Чувствуют они одно, но понимает это каждый по-своему.
     
  15. 12 сен 2016
    #15
    Eugeny1984
    Eugeny1984 ДолжникДолжник
    Мне кажется, что на 28-29 минуте - он говорит не о духе, а о душе, т.е. тупо освобождаешься и слышишь душу по другом это можно назвать божий голос. А под духом в словарях и я понимаю это как осознанное волевоей действие. В иерархии пользы для меня голос души важнее, чем духа. Я как-то так понимаю для себя эту тему.
     
  16. 12 сен 2016
    #16
    Onnel
    Onnel ЧКЧлен клуба
    Да, он о душе, только назвал ее духом. Это не его специализация, он просто рассказал о том, что он когда-то давно вместе с учителем делал. Но нам важна суть: заботы, тревоги, суету убрать и услышать голос своего истинного Я, а уж голос это души, сердца или духа - не принципиально.
     
  17. 22 мар 2017
    #17
    Eugeny1984
    Eugeny1984 ДолжникДолжник
  18. 14 авг 2018
    #18
    alsov
    alsov ЧКЧлен клуба
    Доброго дня)
    Нужен организатор на новый курс Константина Шереметьев (очень известный и популярный автор. Все складчины всегда проходили на УРА).
    15 августа (а если точнее — ровно в полночь со вторника на среду) начнется настоящая магия: откроются двери на новый двухнедельный вебинар «Другой мир-3. Предназначение».
    Кто сможет
    Спасибо
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 15 авг 2018
    #19
    Eugeny1984
    Eugeny1984 ДолжникДолжник
    Уже создали и орг есть. Здесь можете посмотреть эту складчину на другой мир 3 https://v13.skladchik.org/threads/Другой-мир-3-Предназначение-Константин-Шереметьев.203543/
     
  20. 15 авг 2018
    #20
    alsov
    alsov ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей