Доступно

Суверенное юнгианство. Третья ступень. Практики внутренней бесконечности [Олег Телемский]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 20 июл 2020.

Цена: 10500р.-95%
Взнос: 442р.
100%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Суверенное юнгианство. Третья ступень. Практики внутренней бесконечности [Олег Телемский]

    Онлайн-курс: Суверенное юнгианство. Третья ступень.
    Практики внутренней бесконечности [Олег Телемский]


    Тел.jpg

    Наши первые две ступени были прежде всего теоретическими, потому прослушавший эти ступени получает самую полную базу по юнгианской психологии и западной эзотерической традиции, то третий курс задуман как сугубо практический, с конкретными практиками медитации и направленного воображения на исследования горизонтов внутренней бесконечности.

    Практики, практика и еще раз практика.
    Первый всецело практический психологический курс, где теория будет лишь вступлением к практической работе - работе воображения, а значит - работе души.

    Занятие 1. Работа с четырьмя функциями сознания - Практическая работа (вебинар в записи)

    На этом вебинаре проведены четыре практики направленного воображения, целью которых было более глубокое осознание и проживание своих четырех функций, выстраивание первых контуров внутреннего замка.
    Четыре медитации посвященные более глубокой проработки ощущения, мышления, чувства и интуиции и обретение образов четырех врат души и четырех ее стражей.

    Занятие 2. Лабиринты Тени - Медитативное исследование тени (вебинар пройдет 25 июля в 15.00)

    На первой ступени мы очень подробно теоретически исследовали проблему тени, поэтому всем, кто идет на этот курс мы очень рекомендуем приобрести и прослушать этот вебинар.
    На этот раз у нас не будет много теории - разве что самое беглое освежение памяти.
    Зато у нас состоится несколько медитативных исследований тени и непосредственная работа со своими теневыми частями.
    В первой медитации мы вспомним свои самые ранние детские встречи с тенью, во второй мы узнаем какие мифологические и литературные фигуры наиболее полно персонифицируют наши тени, в третьей - узнаем как и когда наша тень проявлялась в нашей жизни и, наконец, в четвертой наметим пути интеграции тени и осмысления ее ресурсных частей.
    От участников семинара потребуется рассказ самого страшного сна своей жизни, так или иначе связанного с теневыми гранями.

    Занятие 3. Нити Анимы и Анимуса - Душа и дух. Мужское и женское (вебинар пройдет 8 августа в 15.00)

    Об аниме и анимусе мы тоже немало говорили на первой ступени. Но - оставим разговоры.
    В первой медитации мы познакомимся с самыми ранними, детскими образами и переживаниями, связанными с противоположным полом, на второй - найдем образ идеальной анимы или анимуса в глубинах внутренней бесконечности, попытаемся найти их имена, на третьей познакомимся с теневой стороной анимы и анимуса, а на четвертой - войдем в состоянии целостности и единства по ту сторону разделения.

    Занятие 4. Родительский комплекс и архетип - Родители внутренние и внешние (вебинар пройдет в субботу 15 августа 2020 в 15.00)

    Как мифы предков влияют на нас.
    На этом вебинаре мы подробно поговорим о разных представлениях о том, какое влияние оказывают родители, обсудим позитивные и негативные родительские комплексы, что есть родитель для ребенка.
    В практической части на первой медитации мы погрузимся в наших предков по материнской линии, на второй - по отцовской, на третьей проведем практику обрезания связей для тех, чьи отношения с родителями остаются невротичными (те, у кого гармоничные отношения с родителями, могут выполнять практику обрезания связей с теми людьми, с кем возникла необходимость это сделать), поговорим о предковом комплексе и о том, какую роль в нашем личном мифе играли наши родители.

    Занятие 5. В поисках личного мифа - Сценарий. Сказка. То, что незримо определяет нашу душу подобно карте (вебинар пройдет 22 августа 2020 в 15.00)

    Как мы узнали из первых двух курсов, проблема обретения и осознания личного мифа является главной задачей нашего психологического развития.
    На первой медитации мы погрузимся в детские воспоминания, чтобы вспомнить наши самые любимые и главные сказки и мифы, на второй - вспомним наше первое столкновение с острыми камнями реальной жизни, увидим первую травму и осознаем то, какое решение было принято когда мы в первый раз столкнулись с жестокой реальностью.
    Наконец, в третьей медитации, мы пойдем к нашему источнику и обретем новые мифы и новые стратегии жизни.

    Занятие 6. Призывая Богов - Ритуал. Мистерия. Таинство. Как слышать богов разумом и сердцем (вебинар пройдет 29 августа 2020 в 15.00)

    Здесь мы впервые выйдем за пределы чистой психологии, и будем учится практике работы воображения в ритуале. Будет дано очень подробное объяснение ритуалов либер реш, звездного рубина, а также наглядно проиллюстрирован принцип сотворения своего ритуала.

    Занятие 7. Дороги прошлых жизней - Дальние путешествия в пространства прошлых жизней (вебинар пройдет 5 сентября 2020 в 15.00)

    В сущности не важно является ли опыт прошлых жизней реальными воспоминаниями, (и в пользу этой версии говорят множество примеров когда люди вспоминали о том, о чем не могли знать) или это просто символическая работа глубинного бессознательного.
    Важно то, что реинкарнационная терапия и работа на символическом уровне зачастую способна дать интеграцию и исцеление проблем более эффективно, чем даже работа с биографическим материалом.
    В первой медитации мы отправимся в самую ближайшую, самую близкую к нам прошлую жизнь. Во второй - в ту прошлую жизнь, в которой мы испытывали больше всего страданий, и опыт которой стал причиной самых болезненных искажений в этой, наконец в третьей медитации мы отправимся в самую счастливую, ресурсную прошлую жизнь, воспоминание о которой может придать нам силы, направление, вдохновение идти своим путем к большей целостности.

    Занятие 8. Чакры и Сфироты - Семь чакр. Десять сфирот. Карта нашего тела и вселенной (вебинар пройдет 12 сентября 2020 в 15.00)

    В этом вебинаре мы подробно поговорим об архетипе древа жизни, мировой оси, чакрах, а в завершение проведем одну медитацию, в которой познакомимся с пространством нашей чакральной системы, попытаемся почувствовать змея кундалини, (обещать его разбудить за один вебинар я точно не рискну - у меня это произошло за восемь месяцев психологической работы, и это невероятно хороший результат. Но первое, отдаленное знакомство мы вполне можем получить).
    А еще мы вместе проведем медитацию "крылья и вибрации", которая была в свое время мне передана. Описать эту медитацию легко, но гораздо важнее передать саму вибрацию ее исполнения.

    Занятие 9. Священная Тетрада - Люцифер. Лилит. Азазель. Нахема (вебинар пройдет 19 сентября 2020 в 15.00)

    Брать деньги за передачу потока своих возлюбленных богов я не могу, ибо это мой священный долг. Поэтому девятый вебинар будет проводиться бесплатно.
    На этом вебинаре я не только расскажу о великой тетраде - Люцифер, Лилит, Азазель, Нахема, но проведу четыре медитации-ритуала, открывающие врата этому потоку.
    Можно сказать, что я открываю поток тетрады для тех, кто действительно этого хочет.
    Фактически это первый стопроцентно магический и сакральный вебинар.
    Для учеников курса доступ будет открыт вне зависимости от количества приобретенных семинаров этого курса.
    Это будет такой подарок для всех кто имеет мужество, смелость и честь смотреть в запретные тайны звезды.

    Оле.jpg

    Старт курса 25 июля 2020. Восемь семинаров по 2-2,5 часа, раз в неделю в 15.00 (расписание может незначительно меняться), 9-ый вебинар в дар всем, кто готов.
    Прямой эфир и доступ к записям.
    Стоимость: 10500 р.
    Код:
    https://castalia.getcourse.ru/yung3
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2020
    2. Татаокти
      Татаокти участвует.
      16 окт 2020
    3. Akain
      Akain участвует.
      15 окт 2020
    4. Brat145
      Brat145 участвует.
      4 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 221р.
      20 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.08.2020.
      18 авг 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей