Субаренда

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Vietnam, 30 ноя 2017.

  1. 30 ноя 2017
    #1
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Всем привет! ;)
    Тема такая - у меня есть возможность взять в "аренду" некие площади по льготным условиям от друзей (Неофициально. Или лучше брать официально?). Хочу ее пересдать в субаренду понедельно/подневно/почасово (не принципиально). Вопрос такой - как сделать подобное без ИП/ООО/итд и как так все обкрутить, чтобы налоговики не докопались ни разу? Спасиб заранее :)

    Сам вроде давно в недвижке, но по нежилью и скрытию доходов в этой теме не очень. Могу конечно предполагать - но хочется опытных практиков (по данному методу) услышать... :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  2. 30 ноя 2017
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Когда меняешь одних клиентов на других:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 30 ноя 2017
    #3
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Своих ребят из "этих" я знаю - меня другие "погоны" интересуют больше :cool: Даже волнуют немного.... :oops:
     
  4. 30 ноя 2017
    #4
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вот я об этом. Хочешь мытаря на цветного менять - хозяин-барин.
    Если у "своих ребят" у которых берешь в аренду есть хоть какая-то юр л или физ л, то попробуй себя в качестве агента и живи на комиссионные. Это куда безопаснее...
     
  5. 30 ноя 2017
    #5
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Есть какие-то акты/правовые доки под это?
     
  6. 1 дек 2017
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Устный договор - приведи клиента, получай ежемесячный прОцент. Тут как договоришься. Но все риски на владельце склада - арендодателе.

    Кстати, вспомнил старый добрый наёб, ещё с древних времен. Ты арендуешь у фирмы А склад. В договоре, фирма А прописывает, что если ты или твои клиенты (субарендаторы) по первому требованию не освободят склад в случае требования фирмы А, то ТЫ должен будешь фирме А - 10 000 $. В договоре таких страшных пунктов - целая книга. Подписываешь. Через какое-то время находится клиент, который ищет пустой склад, это фирма Б. Ты ей даешь договор, с таким же пунктом, но фирма Б аллахом клянется, что в случае чего не потянет таких затрат и просит снизить до хотя бы 3 000 $. Тем более она не собирается занимать весь склад, а только его треть. Ок, подписали. На следующее утро, фирма А радостно просит очистить склад, т.к. в него заезжает клиент. Строго по договору в определенный срок. Иначе говоря, фирма А разрывает с тобой договор. Ты говоришь БЛ... и звонишь фирме Б, что мол форс мажор и договор разрываешь. Но фирма Б уже успела ночью разместить свой товар и говорит, что мол не успеет в договорные сроки найти другой склад и свалить. Проходит неделя, фирма Б не съезжает, но готова оплатит неустойку и переводит 3 шт денег... не на твой счёт, а владельцу склада, фирме А.
    Ещё одним прекрасным утром тебя беспокоит юрист фирмы А, и нежным голосом просит в досудебном порядке не затягивать с выплатой 10 штук денег.
    Через месяц, разбирая пакеты в мусорном контейнере в поисках пустых бутылок, ты читаешь на обрывке газеты о новой яхте г-на Имярека, владельца фирм А и Б...
     
  7. 1 дек 2017
    #7
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Это и сейчас практикуется - причем не в провинциях. В свое время "колотили" таких умников :)
     
  8. 1 дек 2017
    #8
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Если будешь пересдавать площади для встреч с лицами с пониженной социальной ответственности, тогда можно и без договора и на словах и с друзьями и субарендаторами. Если помещения коммерческие от складов, до залов под очередной чудо тренинг, то лучше с юр лицом и договором, денежных знаков будет чуть меньше, но если посчитать экономию на нервах, лекарствах и адвокатах, то может быть даже больше.

     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей