Доступно

Строительство из цельного бревна

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем ЯфантазиЯ, 31 мар 2016.

Цена: 26750р.-98%
Взнос: 530р.
100%

Основной список: 111 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 апр 2016
    #41
    kykyshka64
    kykyshka64 ДолжникДолжник
    Хотела добавить свои 5 копеек по поводу замазки швов. Наберите в поисковике межвенцовые герметики, это замазка и есть, я так понимаю.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 26 апр 2016
    #42
    kykyshka64
    kykyshka64 ДолжникДолжник
    А технология эта внешне похожа на американский сруб углом встык. Есть даже отечественные компании, предлагаюшие такие виды сруба. У нас действительно практически нет информации, а вот если набрать в поисковике Butt & Pass Corner (угол встык), то можно обнаружить кучу забугорной информации. Другой вопрос, насколько это все применимо на нашей земле... так что материал посмотреть все же интересно, тем более обещают обьяснить каждый этап строительства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 27 апр 2016
    #43
    Posledniy
    Posledniy ЧКЧлен клуба
    Товарищу Калинину М.И. от рабочего чухонского завода "Красный ядропень":
    Если складчина на то, что показано здесь, то это развод чистой воды:
    Может быть сразу прекратим помыслы о сборе на такую бутафорию?
     
  4. 27 апр 2016
    #44
    Chilintano
    Chilintano ЧКЧлен клуба
    Не, тут не такое. Тут что-то типа бруса в теплый угол будет, только из спилов бревна
     
  5. 27 апр 2016
    #45
    Serge Black
    Serge Black ЧКЧлен клуба
    Обещают ЦЕЛЬНОЕ бревно, а здесь какая-то наружная отделка. Не то, но внешне похожий результат.
     
  6. 27 апр 2016
    #46
    kykyshka64
    kykyshka64 ДолжникДолжник
    Мне кажется тема похожа на . В любом случае тема очень интересная и разбегаться не стоит. Стромтельство такое дело... даже в, казалось бы, очевидных вещах есть много ньюансов, важных мелочей, которые я мечтаю узнать из этой складки.
    Звонила сегодня на первую попавшуюся базу леса, узнавала на счет круглого бревна. Продавец поинтересовался как собираемся из простых “карандашей” собирать сруб, я смущаясь ответила углом встык, в ответ послышалось многозначительное мычание.... и больше со мной не спорили и не предлагали и не пытались убедить меня в утопичности моей затеи... я даже удивилась. Т.е. профессионалы прекрасно знают эту технологию, но не афишируют ее, тк.к. не могут на этом заработать. К слову сказать, цена просто оцилиндрованноно бревна и бревна обработанного под сруб не отличаются. Для себя сделала вывод, что на обычных лесопилках, продающих лес нельзя найти дешевого и необработанного бревна. Люди зарабатывают тем, что обрабатывают бревно. Так что давайте скорее соберемся и посмотрим что нам скажет автор.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 1 май 2016
    #47
    Borodachnik
    Borodachnik ЧКЧлен клуба
    дома из дерева ставят либо из оцилиндрованного бревна (их ее называют карандаши), либо из рубленного бревна (цельного). Рубка бывает канадской, про которую по всей видимости и будет идти речь в том материале, а бывает русской в чашу или лапу. На мой взгляд дом из рубленного бревна на много лучше и долговечнее, чем из карандашей. Курсом я заинтересован и поэтому жду когда складчина станет активной.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 май 2016
    #48
    Ника_1
    Ника_1 ЧКЧлен клуба (П)
    Ребята, нас уже пару недель +/- такое количество, кто-то уходит, кто-то приходит, думается врядли цена сильно опустится. Может сборы объявим?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 1 май 2016
    #49
    ЯфантазиЯ
    ЯфантазиЯ ОргОрганизатор
    согласна! сезон начинается!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 1 май 2016
    #50
    Serge Black
    Serge Black ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю!
     
  11. 12 май 2016
    #51
    Радуная
    Радуная ЧКЧлен клуба
    Давайте организовываться уже! цена очень приемлемая
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 16 май 2016
    #52
    Ника_1
    Ника_1 ЧКЧлен клуба (П)
    Ребята, может голосовалку в шапку вынесем, чтобы понятно было оргу и всем нам, кто уже готов складываться?
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 16 май 2016
    #53
    reflex2013
    reflex2013 ЧКЧлен клуба
    Я готов)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 май 2016
    #54
    Serge Black
    Serge Black ЧКЧлен клуба
    Хотят еще 9 рублей скинуть?
     
  15. 18 май 2016
    #55
    1CGuru
    1CGuru ЧКЧлен клуба
    Очень интересный материал и цена адекватная, я за сборы
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 24 май 2016
    #56
    daramira
    daramira ЧКЧлен клуба
    а что там знать? Это обожженые пни, бревно. Только по многим источникам инета этот обжиг не спасает от гниения. По логике надо бы просмолить хорошо, и еще можно порыть как устанавливают электроопоры деревянные. Ведь стоят же десятками лет и не гниют
     
  17. 24 май 2016
    #57
    daramira
    daramira ЧКЧлен клуба
    Вот это очень понравилось..."смущаясь ответила углом встык, в ответ послышалось многозначительное мычание.... и больше со мной не спорили и не предлагали и не пытались убедить меня в утопичности моей затеи." ну..... я бы тоже в ступор впала... по поводу угла встык... А где у бревна угол? И в стык.... куда, во что... Вообще, это имеет название в русском варианте торец вбок, а вот угол встык??? Новенькое что-то.....
     
  18. 24 май 2016
    #58
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба
    можно ссылку на видео LOVE RAW WOOD
     
  19. 25 май 2016
    #59
    kykyshka64
    kykyshka64 ДолжникДолжник
    Я не сама это придумала, а прочитала здесь

    Посмотрите, может быть станет более понятно
    Напоминаю, что это все догадки и в нашей многоожидаемой складчине может быть все совсем по-другому :)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
  20. 27 май 2016
    #60
    Ника_1
    Ника_1 ЧКЧлен клуба (П)
    Всем доброго вечера.
    Организатор, огромная просьба вы хоть как-то себя обозначьте, пожалуйста, что готовы проводить складчину или не готовы, уже месяц народ в неведении! ( Судя по комментариям, цена для многих приемлема и многие уже готовы платить. Я конечно в любом случае буду участвовать в складчине, но очень хотелось бы именно этим летом уже возможно применить данные знания, а не ждать "у моря погоды".
    Спасибо за понимание.
     
    9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей