3.54545/5, Отзывов: 11
Доступно

Строим

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Zamkovol, 22 май 2016.

Цена: 3900р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 179 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 май 2016
    #1
    Zamkovol
    Zamkovol ЧКЧлен клуба

    Строим

    Коллеги, появилась возможность наглядно(в HD качестве) поучиться стройке
    по немецкой технологии "Фахверк" с участием Сергея Домогацкого в г.Сочи.
    Сергей записал свой видео-курс с освещением этапов стройки и применяемых инструментах и подходах.
    Сергей Домогацкий - известный российский писатель, автор 6-ти книг, в том числе 3-х бестселлеров.
    Автор самой популярной в России и СНГ книги по фитнесу "Домашний тренинг - максимум свободы".

    С его слов:
    Для тех, кто не приехал на МК данный курс поможет разобраться во всех тонкостях строительства.

    Курс будет состоять из 15-ти минутных обучающих серий. Сколько будет серий не известно. Мы записали уже десятки видео и продолжаем делать записи. В данных видео будут отражены сотни различных фишек и тонкостей строительства. Курс подготовит вас к строительству дома вашей мечты.

    Помимо вопросов строительства, в курсе так же будут раскрыты вопросы эко-ремонта. Я подробно расскажу, как делать ремонт премиум класса из экологически-чистых материалов по цене обычного ремонта.

    Смотрим первую бесплатную серию:

    Ранее уже было организовано 2 складчины на его книгу(с чертежами) "Как сэкономить на строительстве":
    (это 2 складчины (внизу) не видео-курса, это книга с чертежами)


     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      maxiputnik не участвует.
      7 июл 2017
    4. exclaim
      exclaim оставил отзыв "Средне".
      10 дек 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 июн 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      21 июн 2016
  3. Отзывы участников

    3.54545/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Съёмка качественная и очень красивая. По поводу строительства очень мало полезной информации, такое чувство, что курс сняли только ради продажи, как красивую картинку, на которой мало полезной информации. Начинаю убеждаться в том, что Домогацкий просто инфобизнесмен у которого много идей, которые он не доводит до конца, как и этот видеокурс. Собрал деньги, снял половину и все, хватит. Процесс строительства не раскрыт.
      10 дек 2016
      1 человеку нравится это.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      По материалу: много пустой болтовни и рекламы, по делу мало. Сам бы такое не купил, в складчину ради ознакомления - сойдёт.
      8 июл 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю коллег за открытого автора, организатора - за возможность дешево приобрести инфопродукт.
      Уже во время просмотра 1 серии одолели противоречивые чувства:
      с одной стороны восхищение организаторскими способностями автора - участники семинара (читай "толковая рабочая сила славянской национальности") активно участвуют в стройке и при этом еще и платят;
      с другой стороны смущает организация работ
      1) используемый инструмент, инвентарь и спецодежда (добрым словом упомяну товарища Земскова, по-моему автор слушал его обзоры), на мой взгляд, не вполне соответствуют заявленному опыту строительства - хотя тут я излишне строга к мелочам, в целом - хорошо.
      2) непосредственно строительные моменты:
      а) упомянутый косяк при закупке бруса (14х14 вместо 15х15), сваи недокрутили - профи об этом рассказывают, но показать не могут, т.к. пресекают такие вещи на корню;
      б) стыковка бруса, как сказано в ролике, "в лапу": я не специалист, но в технологии строительства каркасников никогда такого не встречала. По моему скромному мнению, это ослабляет конструкцию - тогда можно использовать более дешевый пиломатериал (срастить пару досок 50х150) и использовать более быстрые способы крепления (гвозди), не заморачиваясь с выпилами, не опасаясь растрескивания и усадки бруса;
      в) использование шурупов, а не гвоздей для сборки каркаса - тоже весьма спорный момент
      Понравилось наличие макета на стройплощадке, милые "фишки" вроде стягивателя пп-лент, инструктаж по ТБ, использование акрилового герметика, доска-подпорка для установки стены, проверка инструмента "уровень",
      В целом, мне показалось, что слухи о профессионализме автора несколько преувеличены и используемые в строительстве приёмы требуют комментариев профессионалов. По-моему, ФорумХаус поактуальне будет...
      P.S. Как думаете в 50 серий автор уложится?
      С нетерпением жду серий про остекление и внутреннюю отделку, надеюсь у автора хватит терпения снять фильм до конца.
      28 июн 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору отдельное спасибо!
      По материалу- много воды, по стройке очень мало. Видеомонтаж на уровне, осатльное на 3, такой материал я бы точно не стал покупать в реале...
      25 июн 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за быструю раздачу и хорошую организацию. Теперь главное получить все видефильмы. Думаю что дальше будет ещё интересней. Записывайтесь в складчину на книгу и тогда будет полный комплект.
      25 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу спасибо. А материал не впечатлил. Впервые вообще не стала ничего качать, посмотрев на облаке. Ничего общего с обучающим форматом не имеет. Такие семейно-дружеские зарисовки. Вот наша собака, а вот и кошка, ну ещё природа красивая. Ах да, вот мы пилим брус.
      Какая-то содержательная часть присутствует, но только в качестве иллюстраций к книге, которой у меня не было( жду повтор). Название строительной компании, которой владеет автор не нашла. Масса других подозрительных моментов, например, пункт 14. книжных обещаний гласит «я научу вас, как не быть обманутым при выборе строительных материалов». И аж в трёх частях мастер-класса « нам продали вместо бруса 15 на 15, 14 на 14», ой беда, беда огорчение.
      Короче, очень похоже на обычный инфобизнес.
      25 июн 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      В реале я бы такое не купил. Бесплатные ролики на ютубе в разы информативней.
      25 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Много трёпа и скрытой рекламы, по делу очень мало. Подписалась на книгу, может там будет информация.
      24 июн 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      21 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал получил. Курс пока интересный, есть над чем задуматься. Поскольку монтаж делает жена, раздражают вставки с цветочками, козочками, собачками...

      ЗЫ. Оргу за первую его складчину огромный респект! ;) И огромный плюс за оперативность !!!
      21 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Знаю что материал хороший, об этом многие напишут позже. Я же хочу поздравить организатора с почином в решении организовать эту складчину! )
      21 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 июн 2016
    #2
    suslova
    suslova ЧКЧлен клуба
    Всё правильно организатор делает.Надо ведь ещё весь материал получить, так очень часто делают. Вы знаете тему. Попросите разрешение и он может Вас оставит. Тут теперь всё в его руках.
     
  6. 19 июн 2016
    #3
    Borodachnik
    Borodachnik ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Akado можно ли остаться в складчине или только выписываться?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 июн 2016
    #4
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Прекращаем захламлять тему однотипными сообщениями. Придет орг и скажет, что да как)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 июн 2016
    #5
    Akado
    Akado БанЗабанен
    Можно остаться, но продукт увидите, когда наберете оплаты
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 июн 2016
    #6
    5element
    5element ЧКЧлен клуба
    а сколько по времени будет идти раздача, успеется ли набрать 10 складчин?
     
  10. 20 июн 2016
    #7
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    А что мешает потом продукт забрать, не торопиться ткскзть :p
     
  11. 20 июн 2016
    #8
    5element
    5element ЧКЧлен клуба
    Ну если без всяких санкций - ничего не мешает.
    Или реквизиты будут видны и тем у кого нет 10 складчин?
    Не охота быть резервистом.
     
  12. 20 июн 2016
    #9
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Вроде про продукт только речь)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 июн 2016
    #10
    5element
    5element ЧКЧлен клуба
    спасибо за пояснение :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 июн 2016
    #11
    flashslash
    flashslash ЧКЧлен клуба
    записываться поздно?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей