Открыто

Стресс-серфинг. Как перестать бояться стресса и обратить его себе на пользу

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Benthon, 21 июл 2016.

Цена: 677р.
Взнос: 677р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 21 июл 2016
    #1
    Benthon
    Benthon ОргОрганизатор
    Стресс-серфинг. Как перестать бояться стресса и обратить его себе на пользу

    001.jpg

    PDF скан
    Автор Иван Кириллов
    Формат издания 145х215 мм (средний формат)
    Количество страниц 254
    Год выпуска 2016
    ISBN 978-5-9614-5814-5
    Издательство Альпина Паблишер
    Переплет Мягкая обложка

    Большинство участников групповых и индивидуальных тренингов по стресс-серфингу отмечают, что на них больше всего повлияло осознание того, что стресса не стоит избегать и с ним не нужно бороться, что он может стать объектом любопытства и увлеченного экспериментирования. Значение этого, казалось бы, простого достижения не стоит недооценивать. Недавно были опубликованы удивившие многих результаты исследования (Keller A. et al., 2011), которое велось на протяжении восьми лет и охватило 28 753 человека. Оказалось, что если ваша жизнь полна стрессов, но вы не боитесь их, то ваши шансы на выживание немного лучше, даже чем у тех, кто живет спокойной жизнью. Зато стресс в совокупности с верой в его опасность увеличивает риск преждевременной смерти на 43%.
    Иными словами, не настолько опасен сам стресс, как страх перед ним.

    Стресс - ваша естественная реакция на любые изменения. Это универсальный механизм выживания. Сопротивляться стрессу так же бесполезно, как бороться с плохой погодой. Но у вас, как ни странно, есть выбор: бороться до изнеможения, впадать в депрессию, избегать трудностей или заставлять их работать на вас.
    Стресс может стать источником энергии, вдохновения, сверхпродуктивности и даже счастья.
    Уникальная авторская стратегия стресс-серфинга поможет вам развить свою эмоциональную компетентность и физическую стрессоустойчивость, овладеть навыками осознанности и аутотренинга. Вооружившись богатым арсеналом нестандартных лайфхаков и психологических приемов, вы сможете использовать стресс, чтобы улучшить качество жизни и еще стремительнее двигаться вперед и вверх.

    Книга предлагает уникальный, авторский взгляд на проблему стресса. Суть в том, что со стрессом бороться не надо, а моменты, когда возникает стресс, следует использовать для совершенствования. Ведь стресс мобилизует энергию человека, и при должной тренировке можно научиться эту энергию направлять не на разрушение, не на пустое беспокойство, как обычно, а на созидание, самосовершенствование.

    Иван Кириллов - врач-психотерапевт и сeрфер, кандидат медицинских наук и путешественник, корпоративный тренер и страстный повар, коуч и интеллектуальный провокатор, неисправимый хулиган и харизматичный спикер. Уже более 20 лет помогает людям справляться с кризисами, добиваться успеха, находить баланс в повседневной жизни и наслаждаться каждым ее мгновением.
    Эффективность концепции и тренингов "Стресс-серфинг" уже смогли оценить тысячи людей во всем мире, сотрудники и руководители российских и международных компаний. Среди них British American Tobacco, Citibank, Deutsche Bank, DuPont, Johnson & Johnson, KPMG, Novartis, ThyssenKrupp, ВТБ, ВТБ24, НЛМК, "Газпром нефть", Сбербанк, "Сколково" и другие.

    "Эту книгу я буквально "проглотил". Точно, подробно, предельно ясно написано, что делать со стрессом. Я давно знаю доктора Кириллова - его советы помогали и в моей непростой жизни. Готов рекомендоватьего книгу всем своим пациентам к обязательному прочтению. Редкий случай, когда чтение доставит не только удовольствие, но и ощутимую практическую пользу!"

    Александр Мясников, к.м.н., доктор медицины, США


    "Открывая мир стресс-серфинга, понимаешь, что «золото лежало прямо под ногами», а ты проходил мимо. Для жителей мегаполисов, таких как я, стресс стал синонимом вреда. Мы живем с этим негативным представлением, не предполагая, что стресс может быть источником энергии. Это не очередная теория с красивым названием, а практический инструмент, который я использую. Серфить и быть свободным от негатива!"

    Надия Черкасова, член правления ВТБ24


    "У нас не принято ходить к психологам. Привычнее пожаловаться на жизнь в разговоре на кухне или выплеснуть агрессию в соцсетях. Это приносит облегчение, но ненадолго. Книга Ивана Кириллова для всех нас - настоящее спасение. Конкретные советы, как справиться с ежедневным стрессом и как бороться с удушающими страхами. Применяйте их, и будет нам счастье!"

    Аврора, телеведущая

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Григорий7
      Григорий7 не участвует.
      11 апр 2022
    2. Mell
      Mell не участвует.
      23 сен 2017
    3. Givvi
      Givvi не участвует.
      18 авг 2017
    4. алекс7777
      алекс7777 не участвует.
      22 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 июл 2016
    2. skladchik.com
      Benthon организатор.
      21 июл 2016

Поделиться этой страницей