Доступно

Стресс-рефлексы тела: Нейрофизиология душевного равновесия [Мастерская массажа и мануальной терапии] [Игорь Атрощенко]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Sanday, 21 мар 2019.

Цена: 5150р.
Взнос: 212р.-95%
100%

Основной список: 60 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 мар 2019
    #1
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)

    Стресс-рефлексы тела: Нейрофизиология душевного равновесия [Мастерская массажа и мануальной терапии] [Игорь Атрощенко]

    Практический интенсив "Стресс-рефлексы тела: Нейрофизиология душевного равновесия"
    Мастерская массажа и мануальной терапии, Автор Игорь Атрощенко

    [​IMG]
    Как только мой клиент (или моя клиентка) понервничает - всё тело сразу пережимается. Как будто и не было никакого массажа! Что делать?" Знакомая ситуация? Очень.
    По данным разных авторов, миофасциальный болевой синдром психосоматического происхождения составляет от 40 до 70% всех случаев, с которыми сталкивается массажист и мануальный терапевт в своей практике.
    Для пациентов c болями в мышцах от психоэмоционального стресса характерна ситуация, когда они с этими болями живут уже "полжизни" и как с ними расстаться - они не знают.
    Они ходят по массажистам и говорят: "Да, становится чуть лучше, но потом всё возвращается".
    Они ходят по неврологам и говорят: "Какие мне только таблетки не прописывают - всё без толку!"
    Периоды временного улучшения чередуются с периодами обострения, когда пациенты зачастую кроме физической боли "накручивают" себя психологически, что ещё больше усугубляет их состоние.
    Работать с такими пациентами тяжело.
    И такие пациенты - одни из немногих, от работы с которыми я сам периодически отказывался. Перенаправлял их к иглорефлексотерапевтам, психотерапевтам. иногда к остеопатам.
    До того момента, как я узнал о существовании стресс-рефлексов тела и о методике их практического применения в своей лечебной деятельности.
    Привычка мышцы спазмироваться или уходить в гипотонус во время психоэмоционального стресса - это патологический рефлекс.
    И у нас возможность изменить этот рефлекс.
    С помощью специальных техник мы можем восстановить баланс миофасциальных структур пациента, если мы знаем, какая конкретно мышца "вылетает" и в какой точке тела находится стресс-рефлекс этой мышцы.
    Пошаговый алгоритм восстановления мышечно-фасциального баланса через проработку специальных стресс-рецепторных зон мы как раз и будем изучать сегодня в рамках интенсива
    На интенсиве вы узнаете:
    - Карта краниальных стресс-рефлексов и кистевых стресс-рефлексов тела. Возможности практического применения.
    - Как внедрить систему работы со стресс-рефлексами тела в классический сеанс массажа или мануальной терапии.
    - Как "отучить" мышцу спазмироваться или терять свой тонус во время стресса? Принципы "прицельного" рефлекторного управления тонусом интересующей нас мышцы.
    - Как создать у себя или у пациента нейрофизиологическую защиту от негативного влияния стресса путем грамотного воздействия на рефлекторные стресс-зоны тела.

    Стоимость 5000+ком=5150руб
    Приглашение на интенсив получено в переписке

    сайт
    Код:
     https://vk.com/workshop_massage 
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 фев 2023
    2. skladchik.com
      Abzabz хранитель.
      2 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 мар 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 фев 2023
    2. skladchik.com
      Abzabz хранитель.
      2 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 мар 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей