Стратегия 100%-й победы в дискуссиях

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем exdip, 25 авг 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 авг 2014
    #1
    exdip
    exdip БанЗабанен
    Инструкция "Стратегия 100-й победы в дискуссиях"


    Вы хотите побеждать в спорах и дискуссиях?

    Хотите, чтобы Ваша точка зрения всегда была правильной и неоспоримой, а оппонент остался в проигрыше?

    Этого хотят все, кто участвует в дискуссиях или спорах.
    Только в интернете каждый день происходят тысячи дискуссий. Поэтому инструкция по достижению победы в дискуссиях для многих людей очень актуальна (особенно для адвокатов и политиков).

    Если у многих есть желание-хотение побеждать в полемиках, спорах, дискуссиях, значит это естественное желание нужно удовлетворять. Эта инструкция обеспечит вам победы в дискуссиях, следовательно поможет вам повысить самоуважение и удовлетворенность жизнью.

    Спецотдел ЦРУ разработал инструкцию, как 100% выигрывать дискуссии. Содержание этой инструкции будет описано ниже.

    На что похожа дискуссия? Дискуссию можно сравнить с игрой в шахматы.
    • В шахматах цель – поставить мат королю соперника. И в дискуссиях аналогично – цель опровергнуть тезис оппонента. (Но отличие шахмат от дискуссий в том, что в шахматах часто ставится мат, а в дискуссиях – очень редко; зачастую дискуссии заканчиваются патовой ситуацией).
    • В шахматах есть удачные и неудачные ходы. И в дискуссиях есть удачные и неудачные ходы.
    • Повышать мастерство игры в шахматы можно двумя способами: первый – это самому анализировать комбинации сыгранных партий; второй – иметь грамотного наставника-тренера, который подсказывает и помогает делать удачные ходы в процессе игры. Также для того, чтобы повышать мастерство дискуссий, можно во-первых, анализировать свои и чужие дискуссии (как в шахматах анализируют комбинации сыгранных партий); а во-вторых – иметь опытного и толкового наставника, который подскажет – стоит ли вообще вступать в дискуссию по той или иной теме.
    Мы предлагаем оба варианта обучения мастерству дискуссий.

    Вернёмся к аналогии с шахматами. Многие люди думают, что тот, кто хорошо умеет играть в шахматы – тот умный.
    Конечно же это не так. И специалисты подтверждают, что от игры в шахматы умнее не станешь.
    Однако большинство людей всё равно считают, что кто лучше играет в шахматы, тот умнее. И проверяют – кто умнее, садясь за шахматную доску.
    Но об уме надо судить не по умению играть в шахматы. Ум и умение играть в шахматы – не связаны между собой напрямую.
    А как можно судить об уме?
    Об уме надо судить по умению грамотно вести дискуссию, а главное – всегда выигрывать дискуссии.
    Как проверить, кто умнее? Тот, кто победил в дискуссии, тот и умнее.
    Потому что умение дискуссировать – это умение правильно мыслить, умение раскрывать смысл, видеть суть.
    Тот, кто всегда побеждает в дискуссиях по объективным критериям – несомненно очень умный человек.

    А теперь вернёмся к содержанию инструкции «СТРАТЕГИЯ 100-й ПОБЕДЫ В ДИСКУССИЯХ».
    Там нет никакой воды.
    А что есть? Вот что:
    • КРИТЕРИИ, по которым определяется победитель дискуссии;
    • АЛГОРИТМ стратегии 100%-й победы в дискуссиях;
    • СПОСОБ – как научиться самому находить слабые места в своих тезисах и аргументациях.
    • КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР ДИСКУССИИ С КОММЕНТАРИЯМИ, показывающий уровень коуча, который будет Вашим наставником в деле повышения Вашего уровня мастерства дискуссии.
    А также в качестве бонуса при заказе инструкции, Вы имеете право на 1 бесплатную индивидуальную консультацию.


    Отзывы:

    Я в шоке! Дискуссия с Шереметьевым реально снесла мне крышу, потому что Шереметьев был для меня как бы авторитетом. И вдруг я узнаю о нём такое...
    Конечно же эта новая информация вызывала у меня отторжение. Я не мог поверить в то, что прав оппонент Шереметьева, до тех пор пока не начал читать комментарии к истории Голтиса про камеру смертников. И тут я наконец вынужден был признать правоту автора этого тренинга. Вот уже действительно у него мастерство дискуссии на высшем уровне.
    После прочтения дискуссии с Шереметьевым я пересмотрел свои взгляды на авторитеты. Теперь для меня авторитетов вообще нет. Сейчас я сам себе буду авторитетом.
    Максим, Москва


    Это одна из самых умных дискуссий, которые я когда-либо читал и слушал. Получил огромное интеллектуальное наслаждение.
    Виктор, 35 лет.


    Я очень удивлена. Дело в том, что в качестве стратегия 100% победы в дискуссиях я ожидала увидеть набор банальностей о том, что для того чтобы победить в дискуссии нужно соблюдать логические законы и прочее бла-бла-бла. Я никак не ожидала, что в данной инструкции говорится совсем о другом - о том, о чём я никогда нигде ничего подобного не слышала. Да, действительно, это совершенно уникальная стратегия достижения победы, и если действовать по инструкции, то победа в дискуссиях просто гарантирована.
    Светлана, Киров.


    Мне довелось общаться в скайпе и с Константином Шереметьевым и с автором тренинга "Мастерство дискуссий". В общении Шереметьев мне показался очень надменным, с менторскими замашками. У автора тренинга "Мастерство дискуссий", напротив, не чувствуется никакого зазнайства. Я бы на его месте, наверное, чувствовал бы себя пупом Земли, поскольку он доказал своё умственное превосходство победами над Константином Шереметьевым, Анатолием Вассерманом и многими другими. Автор - очень скромный малый, абсолютно без выпердрёжей.
    Сергей, 43 года.


    Это на самом деле совершенно уникальный тренинг. Ничего похожего я никогда не встречал. Респект!
    Михаил, 50 лет




    Дискуссия с Шереметьевым очень повеселила. Сейчас жду не дождусь дискуссии с Анатолием Вассерманом. Не может быть, чтобы Вассерман опозорился также как и Шереметьев. Не верю я в это, потому что Вассерман - очень умный. Надеюсь на то, что Вассерман меня не разочарует.
    Мария, Татарстан



    Если честно, то мне ещё никогда не удавалась выиграть ни одной дискуссии на форумах, хотя участвую в дискуссиях постоянно. Поэтому я заказал коуч-сессию. Коуч помог мне выбрать выигрышный тезис и научил как надо правильно действовать. Так что победа уже у меня в кармане. Хоть и не самостоятельно победил, но всё равно приятно! В следующие разы я уже научусь самостоятельно побеждать в дискуссиях.
    Александр, 28 лет.



    Получите инструкцию «СТРАТЕГИЯ 100-й ПОБЕДЫ В ДИСКУССИЯХ» (включая 1 бесплатную индивидуальную консультацию) всего за 100 руб.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  2. 25 авг 2014
    #2
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Так этот материал является основанием, из которого полностью состоит тренинг,
    так сказать стенограмма, текстовый вариант.
    Или это часть материала, который только подводит к тренингу ?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 26 авг 2014
    #3
    exdip
    exdip БанЗабанен
    Правильный вопрос.
    Этот материал является именно инструкцией. То есть там показывается ЧТО нужно делать, чтобы ГАРАНТИРОВАННО побеждать в дискуссиях. Тот есть это ещё не тренинг. Но там демонстрируются обучающие материалы для тренинга.
    Чем тренинги отличаются от курсов и мануалов? Цель курсов - дать какое-то знание. Цель тренингов - отработка какого то навыка. В данном случае - это навык мастерства ведения дискуссий. Для отработки навыка мастерства ведения дискуссий в тренинге вы будете анализировать свои и чужие дискуссии. Также вы получите навык, который позволит определять – стоит ли вообще вступать в дискуссию по той или иной теме.
    На тренинг "Мастерство дискуссий" я буду проводить запись чуть позже, и дам здесь ссылку на этот тренинг. Но в тренинге не будет инструкции "Стратегия 100-й победы в дискуссиях". Поэтому целесообразно вначале ознакомится с инструкцией и понять - нужно ли проходить тренинг.
    Кроме того, приобретение инструкции «СТРАТЕГИЯ 100-й ПОБЕДЫ В ДИСКУССИЯХ» даёт право на 1 бесплатную индивидуальную консультацию на тему повышения мастерства ведения дискуссий.
     
  4. 26 авг 2014
    #4
    exdip
    exdip БанЗабанен
    В сегодняшней рассылке Константин Шереметьев пишет:
    "Люди не понимают друг друга, потому что имеют разное мировоззрение. Вы думаете, что говорите убедительно и доносите людям «правду». Но они слышат совершенно не то, что вы говорите, а интерпретируют ваши слова по-своему. Вы считаете, что они глупы и начинаете их «воспитывать». Но они никак не хотят перевоспитываться.
    Что же делать? Как объяснить человеку, что он не прав?
    Это популярный вопрос. Мне его задают постоянно. Ответ вам не понравится: «Никак!»
    Забудьте про «правильность». Каждый человек живет в своем мире. У каждого своя «правда». Ничего и никому вы не сможете ни «объяснить», ни «доказать» если только он сам вас не попросит об этом.
    Не нужно людям ничего доказывать.
    Все равно не докажете".

    Что вы думаете по этому поводу?
    Причина непонимания - только лишь в мировоззрении? Или есть другие причины того, что люди не признают свою неправоту?
    И согласны ли вы с тем, что в дискуссии доказывается тезис?
    А если этот тезис невозможно доказать, то в дискуссии невозможно победить. Так ли это?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 авг 2014
    #5
    exdip
    exdip БанЗабанен
    Нужны 3 гаранта для проверки материалов.
    Гарант обязан в полной мере произвести проверку авторского материала и в своем отзыве детально описать полученные результаты и насколько содержимое инфопродукта соответствует его описанию.
     
  6. 28 авг 2014
    #6
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Могу быть гарантом я. Или нужен именно модератор и организатор?
     
  7. 28 авг 2014
    #7
    exdip
    exdip БанЗабанен
    В правилах написано: "Перед проведением авторской складчины материалы вашего инфопродукта должны пройти обязательную предварительную проверку тремя гарантами из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор".
     
  8. 31 авг 2014
    #8
    Lotos669
    Lotos669 БанЗабанен
    Где можно ознакомиться с дискуссией с Шереметьевым и Вассерманом?Ссылку можно?..
     
  9. 31 авг 2014
    #9
    exdip
    exdip БанЗабанен
    Вот ссылка.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 31 авг 2014
    #10
    Lotos669
    Lotos669 БанЗабанен
    По ссылке предлагается регистрация ,ещё и с пополнением счёта..Считаю это не корректно..Хотя по правилам ведения бизнеса,наверное,правильно.Есть ли открытый доступ?Так же интересны ФИО автора.Чего шифроваться...?
     
  11. 1 сен 2014
    #11
    exdip
    exdip БанЗабанен

    Шифроваться имеет смыл из пиарных соображений. Хотя кто очень хочет узнать ФИО, то это вопрос решаемый.
     
  12. 2 сен 2014
    #12
    Taban
    Taban ЧКЧлен клуба
    О, инструкция по троллингу! :) Записался.

    С удовольствием почитал демку с Шереметьевым. Надо же, ещё 4 года назад, когда ещё инфобизнес только-только вставал на ноги, он был для меня авторитетом. Курсы "Суперинтеллект" и "Ледокол-1" неслабо так удивили. Но было какое-то сомнение в выдаваемой им инфе. Порой какие-то противоречивые тезисы выдавал. Помню, ещё тогда подумал, на ледоколе Шереметьев всё распинался как важно бороться с своей исключительностью, а из самого она фонтанирует что гейзер. Чему он тогда учит?

    Про Голтиса тоже чётко. Удивила глубина копания в вопрос. Если про его противоречия, где на словах законопослушный, а далее откровенно плюет на законы — это ещё можно заметить. Но вот вкапываться в карты и там его выводить на чистую воду, мне бы и в голову не пришло. Так то, этого Голтиса ещё давно вроде на будо-форумах тряпками отхлестали. Некоторые цитаты знакомые.

    В общем, буду ждать полную версию. (Туда войдут полные дискуссии с Шер. и Васс.?)

     
  13. 2 сен 2014
    #13
    exdip
    exdip БанЗабанен
    1. Относительно инструкции по троллингу.
    У меня к троллингу и троллям двоякое отношение.
    С одной стороны, тролли делают из дискуссии шоу. Дискуссия становится не сухая, а яркая и эмоциональная. Это хорошо.
    С другой стороны, там где тролли, там нет никакой дискуссии, а вместо неё - стёб и глумление. И в случаях, когда это происходит ВМЕСТО дискуссии, то это - не есть хорошо.
    Да, надо стараться сделать дискуссию насыщенной эмоциями, но только не за счёт самой сути дискуссии.

    По сути ведения дискуссии, я - не тролль. Я - мастер смыслового анализа.

    Объясняю принципиального отличия мастера смыслового анализа от тролля.

    Оно заключается в целях.

    Для мастера смыслового анализа важно выявить суть и раскрыть смысл ситуации (что он ВСЕГДА успешно делает).

    Для тролля выявление смысла абсолютно не важно. Классический жирный тролль вякает всегда и везде – по любому поводу и не важно о чём идёт речь.
    Тролль никогда никому ничего не обосновывает.
    У него совсем другие цели.

    И вычислить тролля на форумах очень легко. Их посты зачастую вообще не несут никакой смысловой нагрузки.

    И только очень глупые люди не способны распознать жирного тролля, поскольку обращают внимание только на форму подачи сообщения, но никак не на смысловую нагрузку этого сообщения.

    И прежде чем обвинять кого в том, что он тролль, следует внимательно ознакомиться с признаками тролля. Вот общепринятые определения тролля и их признаки.

    Троллинг – размещение в Интернете (на форумах, в социальных сетях, в чатах и других местах) провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между участниками, переход на оскорбления, затяжной спор и т. п. Также под троллингом часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или унижении убеждений оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью троллинга). Людей, занимающихся троллингом, называют троллями.

    Тролль – это человек, публикующий заведомо провокационные сообщения с целью получения негативной реакции пользователей. Тролль вступает в спор со всеми. Тролля не интересует чужое мнение. Его интересует лишь реакция.

    Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей».

    Мне постоянно встречаю в различных форумах эти пустышки-тролли. И я их, мягко говоря, недолюбливаю. Но если в маркетинговых целях имеет смысл позиционировать Стратегию 100%-й победы в дискуссиях как инструкцию по троллингу, то я готов это сделать. Главное - чтобы от этого названия желающих пройти тренинг "Мастерство дискуссий" прибавлялось, а не убавлялось.

    2. Название "Стратегия 100-й победы" - это конечно же ошибка. К сожалению, я не могу редактировать здесь свои посты и исправить на "Стратегия 100%-й победы".
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 2 сен 2014
    #14
    Taban
    Taban ЧКЧлен клуба
    Про инструкцию по троллингу, это я неудачно в шутку написал. Лучше не стоит это как-то с инструкцией связывать. По-моему, это лишь принизит его ценность. Слишком негативная окраска у термина.

    Пользуясь случаем, ещё спрошу, на "Прокачку Ума" здесь также будет сбор или это своего рода индивидуальный тренинг и лучше через сайт отписаться? И готов ли этот тренинг?
     
  15. 2 сен 2014
    #15
    exdip
    exdip БанЗабанен
    Да, "Прокачка Ума" - это индивидуальный тренинг. Здесь пока смысла нет на него собираться. Полностью тренинг не готов, да и не будет никогда готов, потому он всегда будет дополняться новыми обучающими видеоматериалами. Но начинать уже можно.
     
  16. 20 сен 2014
    #16
    integral_psycho
    integral_psycho ЧКЧлен клуба (А)
    Интересная тема) когда сбор?
     
  17. 20 сен 2014
    #17
    exdip
    exdip БанЗабанен
    Нужно 3 проверяющих из числа организаторов и модераторов. Пока есть один.
     
  18. 4 окт 2014
    #18
    exdip
    exdip БанЗабанен
    Нужны проверяющие из числа организаторов и модераторов. Пишите в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 11 окт 2014
    #19
    exdip
    exdip БанЗабанен
    Инструкция «СТРАТЕГИЯ 100%-й ПОБЕДЫ В ДИСКУССИЯХ» изложена в сжатой форме. Ещё можно расширить. Поэтому, пожалуйста, пишите - что именно вы хотели бы увидеть в инструкции. Буду дополнять в соответствии с вашими пожеланиями.
     
  20. 11 окт 2014
    #20
    Alexander0
    Alexander0 ДолжникДолжник
    Интересует как выстраивать дискуссию когда человек что то пообещал а потом либо отказывается от своих слов либо начинает придумывать некие Форс мажеры что бы съехать... Интересует как в подобных ситуациях всетаки суметь отстаять то что договаривались что бы человек сделал и при этом не испортить отношения т к контакты с этими людьми бывают часто....
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей