Стратегия торговли бинарными опционами Bono-Bono

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Bono, 24 июн 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 окт 2016
    #321
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    то есть 150 долларов было заработано за более чем 3 месяца?
    если так. то выписываюсь. спасибо за отзыв.
     
  2. 30 окт 2016
    #322
    SoLight67
    SoLight67 ДолжникДолжник
    День добрый. Возможно ли приспособление стратегии под другие инструменты? Т. Е. Можно ли использовать при торговле на форексе и похожем?
     
  3. 30 окт 2016
    #323
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    Так вроде уже и так всё ясно, учитывая отрицательный отзыв одного из проверяющих, согласно правил:

    9.4. В случае вашего отказа от предварительной проверки материалов посредством гарантов либо выявления хотя бы одним из трех проверяющих несоответствия содержимого материалов заявленному в теме складчины описанию инфопродукта - такая складчина удаляется, а вы теряете статус "Партнер".
     
  4. 30 окт 2016
    #324
    Сказка начинается
    Сказка начинается ЧКЧлен клуба
    Отзыв (неофициальный)
    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В данной области я новичок, с некоторыми разрозненными кусками теории.
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Изначально материал был представлен в виде PDF-файла + шаблоны + индикаторы для установки на терминал + базовые видеоуроки (в этих уроках рассматриваются правила отбора валютных пар и стратегия + разбор сделок участников в процессе тестирования, в итоге получилось 22 обучающих видео). Для меня удобство состояло в том, что были наглядно разобраны спорные моменты торговли.
    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Если мне что-то было непонятно - изучала дополнительные теоретические материалы, ссылками на которые автор щедро делился (как в нашей приватке, так и в отдельно им созданном "Курсе молодого трейдера", см. в подписи у @Bono). Количество затраченного времени озвучить трудно, это не один час времени, т.к. у меня были пробелы в знаниях. Время на изучение прямо пропорционально уровню знаний человека.
    Автор предлагает два варианта отбора валютных пар. Для меня удобным оказался первый, предложенный изначально, т.к. использование второго варианта хоть и экономит время на отборе пар (+ количество отобранных пар значительно увеличивается), но предполагает большую скорость реакции на сигналы и, соответственно, большую скорость при анализе графиков. Методика содержит условия, когда можно заключать сделки, а когда от торговли лучше воздержаться и наблюдать за развитием событий.
    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Само изложение легкое, но сложности все-таки есть. Первая сложность была вызвана большим объемом новой для меня информации и отсутствие навыка анализа рынка, т.к. нужно на многое обращать внимание в комплексе. Проще будет тем, у кого уже есть базовые знания в данной области. Главное – быть предельно внимательным во время принятия решения входить в сделку. Вторая сложность состояла в том, что много информации о нюансах появлялось уже в процессе обучения.
    Однако, постепенное усложнение материала я бы не назвала однозначно отрицательным явлением, скорее, наоборот.
    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Стратегия тестировалась с июля по октябрь.
    Результаты тестирования методики:
    Количество сделок: 81.
    Из них 58+, 23-.
    Дозаход: 1+.
    Сначала у меня могло быть 5-6 сделок в день, в дальнейшем достаточно 1-2, но близких к «идеальным», т.е. вхождение в сделку стало более осознанным. Практика дозаходов у меня не прижилась.
    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Во время тестирования никаких материальных вложений не потребовалось, т.к. торговля осуществлялась на демо-счете. Материальные вложения понадобятся только для реальной торговли (это очевидно). Базовые знания в данной области, позволяющие проанализировать график, необходимы.
    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автором была создана отдельная приватка, в которой каждый сначала показывал скрины пар, прошедших отбор. Затем шло обсуждение. После того, как мы научились производить отбор, мы перешли к торговле. Скрины своих сделок также показывали в приватке. Автор давал оценку, насколько верным был выбор, акцентировал внимание на ошибках или на «идеальных» сделках, давал рекомендации. В дополнение к нашим обсуждениям автор снимал видео с наглядной демонстрацией ошибок, что однозначно способствовало лучшему пониманию сделок.
    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Считаю, что автор компетентен, т.к. давал развернутые ответы не только новичкам, но и более опытным коллегам.

    Отдельно хочу обратить внимание на манеру общения автора: @Bono всегда общался с нами предельно вежливо и корректно. В нашей приватке сложилась дружеская атмосфера. Автор терпеливо и с пониманием относился к нашим вопросам. Даже если кто-то ранее допускал ошибки, а затем кто-то в дальнейшем их повторял, автор не уставал нам повторять, как не нужно торговать, какие сделки лучше вообще не рассматривать для торговли.

    Итог: на данном этапе «закрывать» неделю/две недели без потерь у меня не получилось, но по итогам торговли месяц получался профитным. Считаю результаты месяца более показательными и важными. Благодаря обучению у автора у меня появилась база, опыт торговли (пусть и на демо-счете).

    P.S. Упреждая вопрос о малом количестве сделок... Во-первых, я начала торговать немного позже остальных. Не потому, что подключилась не сразу, а потому, что боялась начать торговать, боялась ошибиться (пусть даже это были "фантики"), тренировалась в отборе валютных пар дольше остальных в нашей группе. Так что это исключительно мои личные "тараканы". Во-вторых, судя по словам более опытных коллег, в течение года есть месяцы, не очень пригодные для торговли, и один из этих месяцев пришелся на период тестирования методики (тогда я снова тренировалась в отборе пар, это уже вошло в ежедневную привычку). В-третьих, как уже упоминал @JIирик, некоторые сделки не вошли в данную статистику, т.к. были совершены ошибочно, потому что не учитывали "но" и "если", которые нам разъяснял автор в процессе обучения.
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. 30 окт 2016
    #325
    tiamat1331
    tiamat1331 ДолжникДолжник
    Вот за этим мы все здесь и собрались ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 окт 2016
    #326
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Не все так безнадежно:
    И указан путь к исправлению:
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 30 окт 2016
    #327
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Это применяется к действительно лажовым (сорри за франсе) темам, когда пытаются пропихнуть какой-нибудь паблик ну и подобные хотелки. При проверках это видно сразу и быстро.

    Конкретно в данной теме подобного нет. Автор компетентен, о чём написали в своих отзывах коллеги, ТС вполне рабочая и применима на различных терминалах. Но есть некоторые вещи, не давшие выйти на заявленный автором результат (что именно - напишу в отзыве). Поэтому рекомендовано доработать.
     
    13 пользователям это понравилось.
  8. 30 окт 2016
    #328
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Внимательно прочитала отзывы, спасибо проверяющим!
    Очень надеюсь, что тема будет доработана и таки состоится .
    Моё мнение об авторе - позитивное, проделана огромная работа по обучению проверяющих, особенно новичков .
    Конечно, все пришли за работающей стратегией.Это понятно.
    Мне как неопытномому товарищу))) понравилось и базовое обучение которое получили новички.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 30 окт 2016
    #329
    Smurfic
    Smurfic ДолжникДолжник
    Все кроме меня торговали на валютах, но можно использовать и фьючи, стратегия подходит для любых инструментов
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 30 окт 2016
    #330
    keeya
    keeya СкладчикСкладчик
  11. 30 окт 2016
    #331
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Предварительный отзыв.

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    С БО знакома поверхностно по роду оргсткой деятельности, в практике круглый ноль.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Два основных видео и методичка + 20 дополнительных видео с дополнениями, пояснениями и разборами.
    Вполне удобно для тех, кто начинал с первых дней, т.к. всё подавалось постепенно. Для тех кто присоединился позже было сложнее разобраться в структуре порядка материалов.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    К изучению и проверке приступила с 26 июня и по конец сентября включительно. В октябре сделок было мало по моим личным причинам, не относящимся к торговле.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Почитав всеми рекомендуемый сайт бинару переживала что будет сложно. Но! Автор очень легко, плавно и доходчиво объяснил основы и через неделю уже круглых глаз не было.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Вложений на первом этапе не требуется никаких, т.к. торговали фантиками. Далее уже каждый решает сколько ему вводить на реальный счёт.
    Желательны элементарные знания по БО, но (как выше писала) вполне можно и без них.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Постоянно на связи. Очень корректная поддержка, учитывая разношёрстную компанию проверяющих.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентность не вызывает сомнений, отвечает на вопросы как по БО, так и по акциям, и по форексу (и такие задавали).

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Этот пункт я преднамеренно вынесла сюда так как он довольно объёмный и не очень лицеприятный для многих, в т.ч. и для моей персоны. Но факты есть факты.

    Начну с того что в ходе проверки практически вся группа незаметно отошла от самой заявленной ТС (если ошибаюсь и кто-то не отошёл - прошу поправить, тогда это не к вам).

    30 июня мы получили два основных видео + методичку и с начала июля приступили к работе. Автор ввиду особенностей брокера рекомендовал ставить 1% от депо, что мы и делали. Прошу тех, кто будет сейчас заниматься подсчетом прибыльности по скринам ниже, помнить об этом - 1% от суммы депо.

    По итогам торговли за июль строго по стратегии при депо в 10000$ прибыль составила 579.55$ (ещё раз - при ставках в 1% и 1,5% на 2-й свече).
    Общее количество сделок 50, из них 34 в плюс, 16 в минус.

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    С августа перешла на реальный счёт.

    Из-за вороватости брокера по совету @Bono ввела минимум - 1000 руб, и ставки также 1% и 1,5%. К слову сказать @Bono был против торговли на реале у этого брокера. Что брокер не чист на руку убедилась лично, даже на демо счёте ловила на этом. И не только я одна.

    В августе автор добавил дополнительные видео по фильтрации, которые были как рекомендация, но не обязательны к применению. Об этом он неоднократно говорил в разборах наших сделок. И, как эксперимент, облегченный метод отбора пар.

    Считаю что это было большой ошибкой всех нас, т.к. коллектив перешел на этот отбор и забыл про основную ТС. По принципу - хотели как лучше, получилось как всегда.


    В результате в погоне (сорри за слово) за бОльшим количеством пар за счёт ухудшения качества отбора мы получили кучу убыточных сделок.

    Проанализировав сделки август - сентябрь по своему дневнику убедилась в этом в полной мере - когда возвращалась назад в основной стратегии было меньше пар, но больше прибыльных сделок; когда уходила на экспериментальный вариант - наоборот. В результате слила почти весь наработанный профит.
    Благо что депо остался незатронутым.

    По поводу количества прибыльных сделок в день - это индивидуально. Были торговые ситуации, которые я пропускала из-за каких-либо сомнений, но коллеги получали там профит. Были такие, которые я просто "зевала".

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    Итог: Материал соответствует заявленному автором описанию, но необходима его доработка с последующей допроверкой. Конкретные рекомендации - убрать лишнее, уводящее в сторону от заявленной ТС, структурировать материал.

    ДОПОЛНЕНИЕ.

    Худшей проверки за весь мой стаж гаранта ещё не встречала. Почти 20-ть проверяющих, из которых 3-я часть официальные, а работало максимум 8 человек, где 1-2 оф. было..Остальные даже не удосужились сказать что не хотят/ не могут/ не успевают... просто тупо ушли в подполье и всё.

    Постоянные поиски замены, натаскивание (опять сорри за лексикон) новых из неопытных. К финишу пришло 6 человек, где третий официал из последних приглашенных.
     
    22 пользователям это понравилось.
  12. 30 окт 2016
    #332
    SoLight67
    SoLight67 ДолжникДолжник
    насколько понял, что торговал все равно БО, только инструмент другой. а я спрашиваю про торговлю на другом виде рынка)
     
  13. 31 окт 2016
    #333
    Ferho
    Ferho ОргОрганизатор
    Можно узнать о каком брокере речь?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 31 окт 2016
    #334
    tiamat1331
    tiamat1331 ДолжникДолжник
    3 пользователям это понравилось.
  15. 2 ноя 2016
    #335
    Ufptydfuty
    Ufptydfuty ДолжникДолжник
    Я сказал то, что сказал. Добавить лишь могу, что в задачу проверяющих входит оценить не только качество и пригодность материала, но и его уникальность на авторство. Второе вы сделали плохо, вернее не сделали.
     
  16. 2 ноя 2016
    #336
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    тема закрыта
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей