Стратегия для торговли на бирже NYSE (интрадей)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем antoha84, 17 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. antoha84

antoha84 ПартнерПартнер (А)

54.jpg

Конкретная стратегия для внутри дневной торговли на Американской фондовой бирже (NYSE/NASDAQ/AMEX).
    Подробно описано в каких акциях ее можно торговать, как отбирать такие акции, также в деталях описаны составляющие алгоритма для входа в сделку. 50 примеров с детальным разбором входа в позицию. Большинство примеров за последние несколько месяцев, то есть свежие.
    Стратегия дает 5-10 входов в неделю, иногда больше, иногда чуть меньше.

Одна из моих основных стратегий в торговле на фондовой бирже Америки.

Данные обо мне можно увидеть в моей первой складчине в которой описан общий подход к торговле и другие моменты

Информация рассчитана на людей имеющих какой-либо опыт в трейдинге (как минимум надо знать что такое спред, bid-ask, офер, ATR, short, long и т.д. об этом в материале я не рассказываю) и хочет стабильно зарабатывать на фондовой бирже Америки.
    Возможно вы имеете отрицательный либо нулевой результат в торговле на NYSE, либо у вас нет четкой и формализированной стратегии с определенными и фиксированными правилами входа в сделку, в моей стратегии все расписано предельно подробно.
    Выведенные мною составляющие алгоритма также лежат в основе других моих стратегий. На их базе вы также сможете создать свою собственную стратегию торговли.
    Что необходимо для использования данной стратегии ? Прежде всего внимательное ее изучение, дисциплина, умение выжидать, наблюдательность. Из технических моментов-программа для анализа графиков реал-тайм (сам я использую thinkorswim), ну и платформа для торговли, рекомендую начать с демо счета.
    В рамках данной стратегии торговля ведется только в шорт. Не пампы.

Информация представлена в файле PDF -13 страниц, также 140 разных скриншотов.

Помощь складчикам, ответы на вопросы, анализ сделок по данной стратегии( 10-15 сделок) для закрепления результата.

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
  2. antoha84

нужны проверяющие

3. Stromden

Stromden МодерМодератор Команда форума

Составь нормальное описание, посмотри в разделе как похожие темы оформлены. Здесь не доска объявлений, ограничений на знаки нет. Складчикам для решения нужна конкретика, со скринами и подробной информацией что им предлагают.

3 пользователям это понравилось.
  4. antoha84

понял, сделаю

5. Stromden

Приготовь описание и скинь мне в личку т.к. сам ты уже внести не сможешь.

1 человеку нравится это.
  6. antoha84

Ок, завтра сделаю

7. Alehandro7

Alehandro7 ЧКЧлен клуба

Интересуют вопросы - какие условия для торговли на этой бирже - кто на ней может зарегистрироваться, минимальный депозит и т.д.

3 пользователям это понравилось.
  8. antoha84

Торговать может кто угодно, депозит у лицензированного американского брокера для интрадей торговли мин 25к долларов если я не ошибаюсь, проп фирмы открывают счета от 500-1000 долларов

9. Hozy84

Hozy84 БанЗабанен

То есть проверяющие должны иметь минимум 500-1000 долларов что бы проверить складчину?

1 человеку нравится это.
  10. antoha84

Можно проверить на демо счете

11. antoha84

скинул материал первому проверяющему, нужны еще 2

12. antoha84

скинул второму проверяющему, нужен еще 1

13. feofan_grek

feofan_grek ЧКЧлен клуба

торговал на платформе FUSION, она мне очень не понравилась. Какого брокера Вы советуете, какой терминал, какие комиссии? Что если не успел и улетел в овернайт? (у меня было такое один раз)
    Вообще что торгуете (1-ый, 2-ой эшелон...)?

14. antoha84

Как по мне фьюжн отличная и удобная платформа, но вкусы у всех разные, я торгую через пропа, у них у всех по моему примерно одинаковые комиссии, 1-1,50 доллара на 1 лот по кругу (это с биржевыми сборами), я торгую только интрадей, это подразумевает постоянное нахождение возле монитора, в овернайт никогда не улетал, могу ошибаться но вроде и во фьюжн и на моей платформе есть настройка закрытия позиций перед закрытием рынка. Торгую все что подходит под указанные в материале параметры для отбора акций

15. RoyalBank

RoyalBank ОргОрганизатор (А)

5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    На NYSE торговал примерно 4 года из них 2.5 года – ежедневный, активный от открытия до закрытия трейдинг, на данный момент не торгую.

5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.

Для кого этот материал:
    Этот материал подойдет тем, у кого есть опыт, но торгуете вы в ноль или небольшой минус/плюс, возможно переторговываете объем сливая на комиссии.
    Автор описывает четкую тактику, как и что необходимо делать. Направление только шорт. Есть скрины сделок и торговых ситуаций на которых показаны точки входа.
    В материале рассматриваются ситуации, которые в целом, не так зависят от направления по рынку в момент торговли, а также более просты в техническом понимании, т.к. основной анализ проходит на 15 минутном таймфрейме.
    Автор объясняет, как он ищет и отбирает на лист бумаги.
    Если вы торгуете, но еще не определились с какой-то хорошей, возможно основной стратегией, то материал вам подойдет.

Чем примечателен автор:
    Он торгует в стабильный плюс, это внушает доверие. Автор учился на собственном опыте и пришел к определенным стандартам. Автор торгует на свои кровные, поэтому у него не высокие риски, но NET’ом он забирает, в принципе, неплохо для его проторгованного объема. В тактике, которую описывает автор очень важно соблюдать предписания, нельзя пренебрегать важными аспектами.

Основные плюсы участия:
    Автор обещает помощь складчикам, ответы на вопросы, анализ сделок по данной тактике (10-15 сделок) для закрепления результата.

Ответы на возможные вопросы:
    1. Я умею торговать, узнаю ли я для себя что-то новое? – Методология автора является в какой-то степени базовой, если вы имеете несколько лет активной торговли, то все эти вещи вы обязаны знать. Автор выделил для себя определенные тактики в единую систему, по которой торгует короткие позиции. У него получается торговать в стабильный плюс по этой системе, это главное.
    2. Когда нужно торговать? – это начало торговой сессии, примерно с 10 до 11:30 по NY. В это время соответственно совершаются основные заходы, вторая половина дня с 1:30 до 2:30. Основная тактика направлена на утреннюю торговлю.
    3. Какой средний риск? – 10-15 центов на лот, примерно из этих рисков рассчитывайте объемы и стопы.
    4. Почему сам не торгуешь? – не торгую так как зарабатываю больше, чем могу забрать с рынка.

5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде PDF документа на 14 страниц, а также скриншотами заходов и рыночных ситуаций.

5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал изучается быстро, если имеется опыт торговли, то проблем не возникнет. Пары часов хватит на детальное изучение и анализ материала.

5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Необходимо уметь торговать, этот опыт обязателен.
    Из материальных вложений это счет у какого-нибудь брокера, обычно начинается от 2k$.
    Ежемесячные затраты на торговую платформу, от 40$ и выше.

5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, оказывал, предоставил всю необходимую информацию.

5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

5.7. В итоге отзыв должен содержать одно из следующих заключений:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

1 человеку нравится это.
  16. antoha84

Нужен ещё 1 проверяющий

17. Stromden

18. RoyalBank

Какие именно?

19. Stromden

Твоей торговли. Любая стратегия подразумевает проверку результатов, п. 5.3 правил оформления отзывов. .

1 человеку нравится это.
  20. RoyalBank

Из-за того, что автор понаписал слово стратегия, везде, где только можно по тексту, то может сложиться ложное чувство, особенно у людей, которые не торговали. Я писал и обращал внимание автора на этом моменте в переписке. Не думаю, что это сделано из умысла, скорее всего он так это себе представляет.

Стратегией в этой складчине, является направление сделки, т.е. короткая позиция (шорт). Далее, на это направление накладываются базовые условия/критерии для входа в позицию по степени важности.

В данном случае, ни стратегия, ни базовые критерии захода - не являются чем-то уникальным. В случае с автором - это можно назвать, "как я торгую короткие позиции, критерии для входа по степени важности".

Исходя из вышеописанного, финансовая проверка данной складчины не является целесообразной, так как в большей степени зависит от опыта каждого. Набор критериев автора является универсальным и не гарантирует торговлю в плюс - это важно понимать, т.к. в большей степени будет решать опыт торговли.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей