Доступно

Столовый этикет. Манеры истинной леди

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем kometa, 2 апр 2015.

Цена: 2900р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 179 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2015
    #1
    kometa
    kometa ЧКЧлен клуба

    Столовый этикет. Манеры истинной леди

    Австрийская Высшая Школа Леди представляет практический мастер-класс по столовому этикету.
    [​IMG]
    ВНИМАНИЕ!!! Мастер-класс по столовому этикету. Состоится 22 июля 2015 года!!!

    В ходе мастер-класса Вы узнаете все о светских приемах, их видах, приборах и сервировке стола. Вы научитесь правильно вести себя за столом в любой ситуации, включая праздничные приемы и корпоративные вечера. Вы будете точно знать, как правильно держать бокал и есть сложные блюда. Вы ознакомитесь с такими понятиями, как, «куверт» и «table manners».

    Помимо теоретической части, Вас ждет настоящий практический мастер-класс. Наши преподаватели продемонстрируют все тонкости поведения за столом.

    1 лекция | Виды приемов. Приборы. Как сервировать стол. Практика.

    2 лекция | Понятие куверта, поведение за столом, использование европейских столовых приборов, table manners, напитки: как держать бокалы с разными напитками, порядок подачи; общение с официантом, особенности поведения на фуршете. Практика

    3 лекция | Что допускается делать за столом, что категорически запрещено. Практика

    Стоимость - 2900

     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2023
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Estella хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2020
    4. skladchik.com
      Кимимото не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Estella хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    1.6/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      К сожалению, запись очень плохого качества, также согласна, что организация вечера не полностью соответствует заявленному уровню темы. Однако, содержание семинара полезно и дает представление об основных правилах этикета за обедом, поэтому, несмотря на очень плохое качество записи, материал все же полезный.
      1 авг 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу огромное спасибо за мужество и настойчивость в выцарапывании курса, качества, достойные истинной леди. Точно также спасибо всем складчицам и складчикам, благодаря вам удалось оценить этот "курс" по той цене, что он и стоит:)
      Теперь по самому материалу, давно я зарекся реагировать на всякие "школы джентельменов". "высшего света" и т.п. Но и в этот раз наступил на те же грабли.
      Начнем с того, что сама ведущая очень слабо представляет предмет. У меня в вышедшем еще в советское время "Справочник молодого официанта" куда больше изложено по правилам сервировки стола, подачи блюди и напитков, и куда понятнее.
      Тут ведущая больше болтает с такими же "леди из хрущевки" и все от этого млеют, почувствовав себя на неком великосветском приеме. В действительности выглядит это все беднее, чем на сцене провинциального театра. Явно очень узкое помещение-класс, причем чуть ли не единственный в их офисе, иначе зачем там же домофон на стене, он же, похоже, используется и для танцев, о чем говорит рояль и барьер сбоку. Словом, дешево и сердито.
      Запись безобразная, полно паразитных звуков, ракурс такой, что объяснения почти не видны - ведь там идет показ, как класть столовые приборы, как помещать салфетку и прочее. Но, по большому счету это не так важно, поскольку ведущая явно сама не очень владеет правилами этикета, тем более за столом, где достаточно сложные правила как что есть, как пользоваться приборами, как передавать что-то и т.п. По сути было единственное реальное правило светского общества - вести себя за столом незаметно и не замечать как ведут себя другие, особенно некоторые шероховатости. Т.е. о вас должны запомнить остроумную шутку. приятную беседу, но вовсе не то, как не умеючи "насиловали" устрицу:)
      Расхожая фраза, что "Можно забрать Машу из Могилева, но нельзя забрать Могилев из Маши" глупость несусветная, и "Пигамалион" вовсе не авторский вымысел, на самом деле можно обучить практически всему при желании учиться, но только не таким горе учителям. Особенно вкупе с тем "пристяжным" с хвостиком, элегантности высшего света в котором ровно нуль и который смотрится беднее вышколенного официанта из хорошего ресторана. Убухать 3 часа на такое действо, это уметь надо. В общем очередные авторы инфошлака. выманивающие деньги у желающих стать светскими львицами. Если у них и остальные классы подобные то очень жалею учениц, выкладывающих немалые деньги. Правда, если посмотреть на фото их мероприятий, то уже и так многое настораживает. Явная деньгокачка.
      31 июл 2015
      35 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Качество звука очень плохое, лишь отрывочно можно услышать какие-то фразы. Очень жаль!
      30 июл 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Очень плохая запись , плохо и видно и слышно. Спасибо организатору за складчину.
      30 июл 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      "Ква-ква" тренинг.
      Не видно, не слышно,в общем догадайся сам.
      Считаю, что преподаватели неуважительно относящиеся к своим студентам, не имеют право рассуждать об этикете.
      30 июл 2015
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 апр 2015
    #2
    Asker
    Asker ЧКЧлен клуба
    Дошли до минималки. Пора бы и Оргу появится :)
     
  6. 26 апр 2015
    #3
    Duschegreya
    Duschegreya ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор! Завтра улетаю, буду без доступа к и-нету до 5-6 мая. Мне выписаться, или подождете меня до 6 числа?
     
  7. 26 апр 2015
    #4
    Agena
    Agena ДолжникДолжник
    увидела эту тему случайно ... а могла бы и пропустить. Kometa, дайте, пожалуйста, ссылки на другие темы этой школы ( если вы их уже создали). На их сайте есть много разных интересных семинаров.
     
  8. 26 апр 2015
    #5
    kometa
    kometa ЧКЧлен клуба
    Я создала только это и элегантность (ссылка есть выше), семинары есть и другие, но не все у них онлайн проходит
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 апр 2015
    #6
    kometa
    kometa ЧКЧлен клуба
    Да, я думала создать и на это складчину, но после того как посмотрим хоть что-то. Как это все выглядит. А тема зависла до мая
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 30 апр 2015
    #7
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    посмотрела их сайт. Хм. А причем тут Австрия? Фотки зачетные : леопард, мини и луи виттон спиди, ох уж эти леди... Ахаха
    Ну, ладно запишусь - поставлю "плохо" ..
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 23 май 2015
    #8
    Мikilina
    Мikilina БанЗабанен
    будем ждать. главное чтобы вы не забыли о нем.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 май 2015
    #9
    Луиза Японская
    Луиза Японская ОргОрганизатор
    Да Вы что, забыть будет, очень сложно... Я свои складчины провожу до конца, не беспокойтесь. Меня больше смущает, то что дата начала обучения, на сайте меняется.:rolleyes:;)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 25 май 2015
    #10
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    А это такое соблюдение одного из правил этикета, что дама может опоздать на свидание:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 10 июн 2015
    #11
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Курс не потеряет актуальности еще лет 100, потому что основные правила современного этикета сложились в конце XIX века и мало чем изменились. Так что от пары месяцев ничего не зависит, вряд ли кто-то придумает ввести в этикет есть руками или с ножа и вытирать пальцы о скатерть, хотя некоторые представители "золотого общества" у нас так себя ведут:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 24 июл 2015
    #12
    Нюша
    Нюша ДолжникДолжник
    пожалуйста если возможно включите меня в этот список....пллиииииз)
     
  16. 24 июл 2015
    #13
    Луиза Японская
    Луиза Японская ОргОрганизатор
    Извините, теперь только после завершения... Если конечно, всё пройдёт гладко.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 июл 2015
    #14
    z-elena-a
    z-elena-a ЧКЧлен клуба
    Ну что, мастер-класс состоялся?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 29 июл 2015
    #15
    Нюша
    Нюша ДолжникДолжник
    ну? берете меня к себе?(
     
  19. 29 июл 2015
    #16
    Нюша
    Нюша ДолжникДолжник
    скажите, а можно внести вкладчину вместо кого-то...а то я чуток опоздала с записью((((
     
  20. 29 июл 2015
    #17
    Нюша
    Нюша ДолжникДолжник
    уважаемый администратор) Луизочка, миленькая, позвольте мне участвовать в этой складчине также.... ну очень надо((очень....так жаль, что не видела эту складчину раньше(( пожалуйста последняя возможность выйти замуж хорошо((
     
  21. 30 июл 2015
    #18
    Альбина Евгеньевна
    Альбина Евгеньевна ЧКЧлен клуба
    Уважаемый
     
  22. 30 июл 2015
    #19
    Альбина Евгеньевна
    Альбина Евгеньевна ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор, позвольте поучаствовать в складчине, пожалуйста!!! Не успела записаться!
     
  23. 30 июл 2015
    #20
    Луиза Японская
    Луиза Японская ОргОрганизатор
    На всеобщее удивление состоялся. ))
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей