Доступно

Стиль королевских особ. Елизавета II, Уоллис Симпсон, Эдуард VIII, Принцесса Диана, принцесса Кембриджская Кейт Мидлтон, Мэган Маркл. [Елисеева Елена]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем zoom100, 11 янв 2021.

Цена: 500р.-83%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 янв 2021
    #1
    zoom100
    zoom100 ОргОрганизатор
    Стиль королевских особ. Елизавета II, Уоллис Симпсон, Эдуард VIII, Принцесса Диана, принцесса Кембриджская Кейт Мидлтон, Мэган Маркл.Елисеева Елена.

    [​IMG]

    Цикл лекций о британской моде. Вас ждет знакомство с самыми яркими страницами истории английской моды. Стиль королевских особ — Елизавета II, Уоллис Симпсон, Эдуард VIII, принцесса Диана, Кейт Мидлтон, Мэган Маркл. Коллекции выдающихся дизайнеров — Мэри Куант, Вивьен Вествуд, Джона Гальяно, Александра Маккуина, Хуссейна Чалаяна и многих других.


    Знаете, как много в мировую моду и ваш гардероб привнесла Великобритания и её обитатели — английские аристократы, портные, члены королевской семьи, богема и улица? Здесь зародился самый консервативный стиль в Европе и, словно компенсируя придворный протокол, появились ярчайшие бунтари ХХ столетия. Сегодня Лондон – мировая модная столица. Он собирает тысячи гостей на свои Недели моды. Здесь работают признанные во всем мире дизайнеры и модные дома.
    На лекциях поговорим о самых ярких эпизодах британской модной истории, иконах стиля, выдающихся дизайнерах — Мэри Куант, Вивьенн Вествуд, Александре Маккуине, Джоне Гальяно, Хуссейне Чалаяне и других.

    Ну и, конечно, вы узнаете о том, как случилось, что всё самое консервативное живет и процветает в Лондоне, и всё самое бунтарски отвязное появляется в нём же.

    21 января

    Лектор — Елена Елисеева, искусствовед-эксперт Минкультуры РФ, преподаватель Текстильного института им. А. Косыгина, вела Лабораторию стиля в Музее декоративного искусства, читала цикл Одежда вне контекста моды в Музее современного искусства Гараж. Стилист в Мастерской Tatiana Larina.

    ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2021
    2. skladchik.com
      Lilla My хранитель.
      12 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июн 2021
    4. Beloe_oblako
      Beloe_oblako оставил отзыв "Средне".
      9 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2021
    2. skladchik.com
      Lilla My хранитель.
      12 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 янв 2021
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Лектор так себе. Постоянно ссылалась на сериал "Корона" и говорила очевидные вещи. Ценного материала в лекции мало.
      Аболенкин, Ильясов дают материал насыщеннее, ловишь каждое слово
      9 фев 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Прослушала кусочек, новый лектор в "копилочку". Ко всем лекциям на модные и культурные темы я отношусь как к сериалам) фактически я очень обычно много знаю по теме, но мне нравится когда у лектора приятный голос, хорошая грамотная речь и когда мне рассказывают "историю" или свое "видение". Жду продолжения.
      22 янв 2021
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 янв 2021
    #2
    ErmannoVino
    ErmannoVino ОргОрганизатор
    Можно и на остальные лекции цикла уже темы сделать
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей