Закрыто

"Стильный сад" и еще 6 цифровых книг о садовом дизайне

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Кендарат, 14 авг 2014.

Цена: 1589р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 авг 2014
    #1
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор

    "Стильный сад" и еще 6 цифровых книг о садовом дизайне

    Материал частично утрачен
    ________
    Бумажная:
    Стильный сад. Концепция. Образ. Дизайн. От вдохновения - к идее, от образа - к проекту

    Многие владельцы загородных участков стремятся украсить свои сады пышными цветниками, альпийскими горками, фонтанами и водоемами, но, как показывает практика, невзирая на большой объем проделанной работы и вложенные средства, результат кажется удачным только их хозяевам, да и то - не всегда. Причина ясна - в саду отсутствует главная составляющая красивого сада – его стилевая принадлежность.
    Книга профессионального дизайнера и фотографа Андрея Лысикова рассказывает, как придать саду индивидуальность и в то же время - добиться гармонии. Книга великолепно иллюстрирована и позволяет наглядно убедиться в том, стильный сад - это не случайный, а закономерный результат профессионального подхода к обустройству своего сада.
    Бумажная книга

    Цена 854 р.

    Электронные:

    Как посадить красиво. Дизайн с растениями для начинающих


    Как научиться самостоятельно составлять красивые композиции из садовых растений? Известный ландшафтный дизайнер Татьяна Шиканян в своей новой книге предлагает оригинальные решения и идеи для цветников и миксбордеров современного малого сада - все композиции составлены с учетом климатической устойчивости растений, выбора наиболее привлекательного и нового ассортимента садовых культур, модных тенденций в ландшафтном дизайне. Книга адресована не только начинающим, но и даст возможность более опытным садоводам оценить новые возможности современного дизайна.


    Цена 259 р.


    «Ландшафтный дизайн. Своими руками – от проекта до воплощения»
    Татьяна Шиканян


    Создать стильный и красивый сад на собственном участке - мечта многих. Эта книга откроет для вас волшебный мир проектирования, поможет вам создавать собственные неповторимые композиции, играя с цветами, формами, текстурами, настроением, сезонами и образами. Авторские секреты известного дизайнера Татьяны Шиканян помогут вам окунуться в волшебный мир цветов!
    Вас ждут проекты пятнадцати садов, идеально подходящих к российским климатическим условиям, проекты двенадцати наиболее востребованных видов малых архитектурных форм - беседок, скамеек, барбекю, детских площадок и других, - все они подробно описаны и проиллюстрированы. Вы познакомитесь с различными типами водных сооружений и научитесь подбирать растительный ассортимент применительно к местным условиям.
    Вы узнаете, как правильно оценить потенциал вашего участка и выбрать идеальный вариант, как научиться совмещать функциональные качества различных садовых элементов с решением декоративных задач, найдете подходящее решение для своего сада и получите полное представление о технологии его создания, необходимых материалах, а также о том, как вписать каждый элемент в общую концепцию.
    цифровая

    Цена 299.90 руб

    Дизайн и планировка вашего водоема
    Татьяна Шиканян


    Хочется, очень хочется завести воду в саду почти каждому. Но прежде чем решиться на строительство, предстоит ответить самому себе на целый ряд вопросов, главный из которых: «Какой водоем я хочу?» Пруд с нимфеями? Или озерцо с рыбами? И если с рыбами, то – с какими? (Ведь разным обитателям водоема требуются разные условия содержания). Или проложить ручей, окруженный потоком небесно-голубых незабудок? Нежно журчащий фонтанчик, успокоительно действующий на усталые нервы?

    Книга, которую вы держите в руках, поможет вам определиться с нелегким выбором и с уверенностью приступить к осуществлению своих планов.

    То, что делает эту книгу уникальной:

    Вы узнаете, как правильно оценить потенциал вашего участка и выбрать оптимальный вариант водного сооружения, рассчитать его будущие размеры и подобрать растительный ассортимент применительно к местным условиям.

    На примерах водоемов, существующих не один год, вы узнаете, как научиться совмещать функциональные качества водоемов для плавания с решением декоративных задач, обеспечив при этом долгое стабильное существование и красоту.


    Цена 79,99 р.

    «Миллион растений для вашего сада»
    Галина Кизима

    Книга Галины Кизимы адресована широкому кругу садоводов-любителей, которые хотят красиво и без лишних финансовых затрат, но с учетом современных тенденций ландшафтного дизайна, самостоятельно украсить свой дачный участок. Автор подчеркивает, насколько важно выбрать и посадить такие декоративные виды и сорта, которые благодаря своей выносливости и высоким сортовым качествам будут в любой сезон выглядеть здоровыми и ухоженными, не потребуют от вас много усилий в поддержании их декоративного вида. В книге вы найдете все необходимые сведения для успешного выращивания на своем участке хвойных и лиственных деревьев, красивоцветущих кустарников, однолетних, двулетних и многолетних травянистых растений, а также луковичных растений. Весь широкий ассортимент рассмотренных в книге декоративных культур позволит вам со знанием дела создать великолепный красочный сад, декоративный от снега до снега.

    Цена 219.90 р.

    Ваш цветущий сад. С ранней весны до поздней осени
    Светлана Воронина


    Умелый садовод создает выразительный и запоминающийся образ своего сада, делая ставку не только на эффектно цветущие растения, но и на интересно окрашенную листву деревьев и кустарников, фактуру коры, колоритные плоды. Эта книга научит вас полезному умению расставлять сезонные акценты и приоритеты в своем саду, так, чтобы «от снега до снега» красочная пейзажная картина не переставала радовать глаз.

    Цена 164 р.

    Садовые розы. Большая энциклопедия»
    Галина Панкратова


    Розы, как никакие другие цветы, являются предметом всеобщего восторженного поклонения. И каждый из влюбленных в этот цветок садоводов мечтает выбрать и посадить самую лучшую розу! При таком изобилии сортов – а их насчитывается не менее 30 000 – сделать что непросто. Знаменитые мировые питомники ежегодно представляют на суд любителей цветов все новые и новые селекционные сорта, с необычайными качествами и «коммерчески привлекательными» названиями – ни один коллекционер не пройдет мимо популярных серий, посвященных художникам-импрессионистам, архитектурным достопримечательностям и даже… знаменитым кулинарам и шеф-поварам.
    Если вы находитесь в поисках стиля собственного сада, если вы ищете цветы с «изюминкой» и историей, если вы намерены составить собственную коллекцию роз – даже небольшую, но грамотную, уникальную и ценную во всех отношениях, – то вам не обойтись без рекомендаций Галины Панкратовой.

    Цена 199.90 р.


    На бонусы от Много.ру будет приобретена еще какая-либо книга близкой тематики.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 апр 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 апр 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно охотился за этой складчиной (а, вернее, одной из книг, которой сейчас уже нет в продаже), и вот наконец удалось поучаствовать! Из представленной подборки мне больше всех понравились книжки замечательного автора Шиканян, которая по праву считается гуру отечественного ландшафтного дизайна:)
      10 мар 2017
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасная подборка, отличные сканы!
      Спасибо!
      25 янв 2015
  4. Обсуждение
  5. 14 авг 2014
    #2
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Рад видеть всех знакомых и новичков в этой супер-интересной теме! Эта подборка была создана не на 1-2-3, а путем конкретного выбора после размышлений. Максимальное (по мере возможностей) качество по минимальной цене! Даже если у вас ПОКА нет дачи, но есть толика времени Визуализировать и Целеполагать - то все обязательно в свое время появится! И насчет бонуса за бонусы - не ради слова, будет так!
     
    18 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей