Закрыто

Стили: интерьер, мебель

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mustd0it, 13 фев 2014.

Цена: 14040р.-88%
Взнос: 1666р.
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 фев 2014
    #1
    Mustd0it
    Mustd0it ЧКЧлен клуба

    Стили: интерьер, мебель

    upload_2017-6-1_11-41-56.jpeg

    Ваш дом. Стили интерьера

    [​IMG]
    От производителя
    В книге "Ваш дом. Стили интерьера" собрано множество фотографий, которые наглядно, шаг за шагом расскажут, как правильно подобрать составляющие элементы каждого из десяти наиболее распространенных дизайнерских стилей. Однако не рассчитывайте найти здесь точные указания по поводу сиюминутной моды или почерпнуть знания профессионального дизайнера. Просто вы сумеете зримо представить себе ваш будущий дом, выбрав стиль оформления, вам наиболее близкий. Я гарантирую, что книга поможет вам справиться с муками выбора и превратить ужасы ремонта в истинное удовольствие. Итак, пусть вас больше не волнуют правила, рискуйте, экспериментируйте! Радость, которая будет расти от созидания нового облика вашего дома - дома, который вы действительно любите, с лихвой окупит все ваши усилия и потраченное время.

    Стили мебели
    [​IMG]
    От производителя
    Цель данной книги - познакомить читателя с важнейшими фактами и датами, основными этапами эволюции мебельных форм, от древнейших времен до современности. Обширный материал систематизирован по историческим эпохам.
    Развитие мебельных форм определяется потребностями и вкусами людей той или иной исторической эпохи. В свою очередь стилевые формы могут многое поведать об уровне культуры, идеологии и жизненном укладе общества, об уровне развития художественных ремесел. Также история мебели связана с историей промышленности. Мебель дает представление и о вкусах бывшего ее владельца, в мебельных формах выражаются склонности людей, их настроение, мысли и требования.
    Стиль создается совокупностью признаков, стиль - это своеобразный способ выражения, который проявляется и повторяется во всем, что создают человеческие руки в определенный исторический период.


    Мебель. Все стили от древности до современности
    [​IMG]
    От производителя
    Эта книга, в которой представлена более чем 3000-летняя история мебельного дизайна, - поистине праздник для глаз: 3000 прекрасных фотографий иллюстрируют каждый стиль и каждую форму.

    Подробное руководство.
    От чудом сохранившихся предметов меблировки Древнего Египта, бесценных кабинетов эпохи барокко и таинственно поблескивающих, словно все еще хранящих свои тайны венецианских зеркал к элегантной современности в духе Филиппа Старка - такова неповторимо емкая перспектива, которую предлагает этот весомый том, посвященный истории мебельного дизайна от древности до наших дней. Это не просто альбом, предназначенный для любителей изящных искусств и коллекционеров, это подробный справочник для тех, кто интересуется самой сутью красоты, заключенной в стиле и хорошем дизайне.

    Первоклассная экспертиза.
    Джудит Миллер и собранная ею команда экспертов, внесших свой вклад в появление этой книги, дают нам ключ к пониманию особенностей стиля в каждую из эпох мировой истории. Они анализируют веяния моды, потребности заказчиков, новые технические приемы и материалы - все, что оказало влияние на стиль и мебельный дизайн. От кабинетов и комодов к бюро и книжным шкафам - это только один из путей эволюции; каждая из хорошо знакомых нам форм представлена образцами из разных стран, особо же "ударным" произведениям посвящен подробный анализ. Тематические коллекции, будь то стулья, диваны, столы или секретеры, дают исчерпывающую картину развития каждого из предметов обстановки. По сути, в книге представлена вся панорама мебельного дела.


    Мебель в русском интерьере конца XIX - начала XX веков
    [​IMG]
    От производителя
    Книга посвящена мало исследованной в русском искусстве теме - интерьеру жилого дома конца XIX - начала XX вв.
    В первой части показано разнообразие пространственно-планировочных решений дома и квартиры, выделены наиболее типичные из них, характеризующие господствующее направление в искусстве интерьера. С новыми архитектурными особенностями интерьеров были тесно связаны принципы расстановки мебели. Здесь приведены характеристики осветительных и отопительных приборов - неотъемлемой части интерьера, играющей свою роль в сложении новой эстетики домашней обстановки. Затронута также проблема цвета и света в интерьере, ставшая особенно актуальной в тот период.
    Вторая часть посвящена русской мебели конца XIX - начала XX вв., ее производству и стилевым особенностям. Дана характеристика всем художественным направлениям - от нескольких вариантов модерна до эклектики и ретроспективизма, остававшихся актуальными на протяжении нескольких десятилетий.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2017
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 янв 2023
    2. IraZhara
      IraZhara оставил отзыв "Отлично".
      16 ноя 2017
    3. skladchik.com
      oljich не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 янв 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 833р.
      26 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравились книги, качество материала отличное, прям приятно удивлена, все лучше, чем ожидала)
      16 ноя 2017
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные книги - нужны любому дизайнеру. Организация на высоте - спасибо за несколько вариантов по подаче книг!
      27 дек 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! Спасибо оргу за огромную работу. Все получилось замечательно!
      24 дек 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отлично!
      18 дек 2014
    • 5/5,
      Отлично проведена складчина. Материал оправдал всех ожиданий. Особенно порадовала подача материала в нескольких вариантах! Спасибо!
      18 дек 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень качественно предоставлен данный материал материал : сканы хорошие , читать и рассматривать картинки очень удобно ! Спасибо организатору !
      14 дек 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полученные книги оправдали все мои ожидания. Книги богато иллюстрированны картинками с уточнениями и объяснениями. Все кто работает в сфере архитектура и дизайн MUST HAVE эти книги) Отдельное спасибо организатору за отличный скан книг, четкие картинки и текст!
      13 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг спасибо!
      мне по работе нафиг не нужны эти книги, следующий ремонт в квартире вроде нескоро,
      поэтому когда оплачивал складчину подумал что дороговато заплатил за не очень нужные книги
      НО скачал первую книгу, с интересом пролистал-почитал - просто получил удовольствие от материала!
      Не жалею потраченных денег - реально интересные и красивые книжки по стилю и дизайну.
      Настоятельно рекомендую тем кто собирается заняться ремонтом квартиры, но еще не решил какой вид будет иметь его квартира, и в каких цветах (тонах) он хочет решить дизайн. Конечно для этого есть профессиональные дизайнеры, но общую концепцию надо иметь в голове до начала разговора с профи :)
      11 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 ноя 2014
    #2
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Органул бы эту тему, но вот не уверен, согласятся ли складчики на взнос в 600руб. Тема эта давно уже висит и еще много желающих уже не наберет поэтому взнос сильно не уменьшится. Отпишитесь, интересно ваше мнение
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 ноя 2014
    #3
    Mustd0it
    Mustd0it ЧКЧлен клуба
    Думаю оптимально убрать книгу "Мебель в русском интерьере конца XIX - начала XX веков" и открыть новую складчину, пусть желающие записываются. В этом случае и цена будет приемлема и народ подтянется.
     
  7. 15 ноя 2014
    #4
    Mustd0it
    Mustd0it ЧКЧлен клуба
    Видимо все записались и отписались от уведомлений. Лично я готов отдать 700 рублей. Орг. думаю когда складчина появиться в ротации народ еще подтянется.
     
  8. 17 ноя 2014
    #5
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    По правилам менять содержание складчины вроде как нельзя. Где то дня через 4 образуется у меня свободный слот и попробую объявить сбор, посмотрю как народ к этому отнесется. Если согласится с таким взносом, закуплю и начну сканить. Скажу сразу, быстро отсканить все 4 книги не выйдет ибо размеры у 3-х из них не маленькие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 23 ноя 2014
    #6
    SeoDnk
    SeoDnk ЧКЧлен клуба
    одной уже нет в продаже
     
  10. 23 ноя 2014
    #7
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Найти можно в другом месте.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей