Доступно

Стилистика образа. Теория

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Frankie, 18 ноя 2016.

Цена: 13420р.-94%
Взнос: 798р.
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 ноя 2016
    #1
    Frankie
    Frankie ЧКЧлен клуба
    Стилистика образа. Теория
    3.png

    ТЕОРИЯ (16 ак.ч, 4 лекции по 4 ак.ч, в записи)

    Понятие стильного образа. Отличие понятия «стильный образ» от понятия «имиджевый образ». Методика свободного владения формой и цветом. Источники творческих идей. Методики формирования художественного образа – эффективный инструмент в создании персонального имиджа. Структура образа и художественные приемы работы над ним.

    ТИПЫ ГАРМОНИЙ
    Визуальное (художественное) восприятие линии, формы, ритма, пропорций. Типы гармоний. Взаимосвязь «цвет - линия - форма - фактура» в разных типах гармоний. Анализ типов гармоний на примере художественных произведений - шедевров визуальных искусств и моды. Характер линии. Искусство формы. Линия и точка на плоскости. Взаимосвязь форм и пропорций в мужских и женских образах. Композиция и ритмы в образе.

    ТЕОРИЯ ЦВЕТОВЫХ КОНТРАСТОВ
    Теория цветовых контрастов: новые горизонты в эмоциональном восприятии сложных и наиболее выразительных цветовых сочетаний. Типы контрастов и работа с ними при создании стильного образа. Прогнозирование степени эмоциональности при создании образов.

    АССОЦИАТИВНЫЕ ОБРАЗЫ
    Ассоциации – как способ чувственного восприятия мира и инструмент инструмент построения стильного образа. Методика переноса основных характеристик ассоциативного образа на образ человека. Ошибки и заблуждения при работе с ассоциациями. Идея ассоциативного образа, выраженная в характере цвета, линий и фактур. Перенос ассоциаций на современную моду и персональные гардеробные решения.

    Цена: 25 000 руб.


     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 мар 2021
    3. Света88787
      Света88787 оставил отзыв "Отлично".
      1 июл 2018
    4. skladchik.com
      Poiuytrewl не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодаря курсу узнала еще одного стоящего автора, работающего по системе глубинного анализа внешности, хотелось бы еще поучаствовать в складчинах этого автора, в ее школе. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ОРГАНИЗАТОРАМ!!!! Очень интересно, курс начальный. Цвет. контрасты по Иттену, которые есть и в Идее, но примеры разные.
      1 июл 2018
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 14 мар 2017
    #2
    ann180593
    ann180593 ДолжникДолжник
    Друзья, это ОЧЕНЬ хорошая школа. Вы такого больше нигде не услышите. Так что не разбегаемся и не задираем цену, пожалуйста, комрады)
     
  6. 15 мар 2017
    #3
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    а есть хоть где-то отзывы про эту школу? можно ссылку?
     
  7. 16 мар 2017
    #4
    ann180593
    ann180593 ДолжникДолжник
    не знаю, я просто посмотрела другие их курсы, которые выше рекламировал daerg, мне очень понравилось)
     
  8. 16 мар 2017
    #5
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Понравилось просто описание???????

    А вы посмотрели их открытые курсы на их сайте?
    Например про тренды или про обувь.

    Посмотрите.... Очень интересно ваше мнение.
     
  9. 16 мар 2017
    #6
    Frankie
    Frankie ЧКЧлен клуба
    Про тренды очень интересная лекция и вообще лектор, обожаю ее! Подбирать обувь к лицу тоже интересная идея, развивает ассоциативное мышление. Только звук у них иногда подводит, что расстраивает. А какое у вас мнение?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 мар 2017
    #7
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    сразу скажу, что это мое личное мнение и оно НЕ направлено на срыв и я никого ни к чему не агитирую

    по поводу трендов - лично я бы ожидал увидеть конкретные рекомендации, что и как.
    и лично для меня такого рода МК оказался бы просто зря потраченным временем (
    общая теория, картинки, слабо отражающие реальность (помесь классики и модных показов).
    я на лектора именно трендов вообще без улыбки не взглянешь (но опять таки это сугубо ИМХО, но я считаю, что стилист должен прежде всего сам быть достойным образцом для подражания)

    по поводу обуви - слишком категорично с одной стороны и слишком упрощенно с другой
    слишком в крайность выбранные фотографии и картинки обуви

    про то, что обувь должна соотноситься с формой носа и общей стилистикой - это итак ясно. только не так категорично, как у них.

    и не вызывают у меня доверия что-то подобные русско французские школы

    имхо, лично я не жду от этой школы ничего нового и никаких открытий
    и поэтому ценник за "а вдруг понравится" немного великоват.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 мар 2017
    #8
    Frankie
    Frankie ЧКЧлен клуба
    Конечно, изначальный ценник в 200 рублей был намного приятнее... :rolleyes:

    У меня сложилось иное впечатление о школе. Поскольку я видела уже первую лекцию именно этого курса, с удовольствием продолжила бы просмотр.
    Ее вела Наталия Туркенич, очень профессионально излагала о характере линий (не хуже Меньшиковой). И материал у нее другой. Мне кажется, что этот курс отлично подойдет чтобы углубится в тему линий и других составляющих образа, глубже понять ньансы и отшлифовать собственное восприятие.

    А Марина Скульская, которая тренды вела, - историк моды. И ее лекция с уклоном в тему понимания истоков трендов, да. Но мне именно это и понравилось. Ее курс История моды - интереснейший, и книга чудесная. Сколько людей - столько мнений. :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 мар 2017
    #9
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    это да

    просто иногда мне кажется, что слишком сильные углубления в авторские моменты каждой школы только запутывают.
    а зачастую многие просто пересказывают одно и тоже своими словами...

    но опять таки
    ))))
     
  13. 16 мар 2017
    #10
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    извиняюсь, но пока пришлось выписаться, взнос неподъемный в свете того, что столько дорогих складчин сразу активируются, приходится расставлять приоритеты :(
     
  14. 16 мар 2017
    #11
    Мирабелла
    Мирабелла ДолжникДолжник
    только в нашем случае главное сколько людей - столько и взнос:)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 мар 2017
    #12
    daerg
    daerg ОргОрганизатор
    вот не понимаю зачем записались в складчину и после сбора вышли.
    все кто записались и вышли, вы ждали взнос 40 руб ? или я что то не понимаю.
     
  16. 16 мар 2017
    #13
    Вельветовая
    Вельветовая ОргОрганизатор
    Потрясающая школа с очень сильной теоретической базой. Смотрела их практические курсы: аналитику лиц в 2 частях и анализ вещей. Так вот, база у них сильнее, чем у И*дея—Кла*сс. Они в состоянии дать подробное системное описание признаков, позволящих отнести лицо к стилевому направлению. Чего сами педагоги в ИК не могут. Хотя все их обожают и восторгаются. Просто педагоги в ИК учатся на показах и гордятся тем, что не учатся в других школах. Поэтому не владеют ни принципами построения рационального гардероба, ни законами комбинаторики, ни картой длин, ни многим другим. А в школе, на которую мы пытались собраться, не стесняются учиться и владеют мощной теоретической базой. Поэтому их лекции - на вес золота. А собирают их почему-то редко. А когда их решают собрать, а кто—то с резко критичным мнением, не знакомый со школой, вмешивается — люди выписываются и все складчики темы страдают.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 18 мар 2017
    #14
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    "все кто записались и вышли, вы ждали взнос 40 руб ? или я что то не понимаю."

    я выписалась только потому что ждала рублей 200-250, и когда увидела что сбор совсем скоро, поняла что взнос не успеет снизиться с помощью новых участников.

    "...Поэтому их лекции - на вес золота. А собирают их почему-то редко. А когда их решают собрать, а кто—то с резко критичным мнением, не знакомый со школой, вмешивается — люди выписываются и все складчики темы страдают."

    а сама школа показалась как раз интересной... другое дело, была бы уверенность, что материал качественный и полезный, за 400 поучаствовала бы в завершенной.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 19 мар 2017
    #15
    Frankie
    Frankie ЧКЧлен клуба
    Стоит только посмотреть работы До и После, чтобы понять насколько профессиональная их методика:
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 19 мар 2017
    #16
    nezvali
    nezvali ЧКЧлен клуба
    Что же вы раньше то не написали это. Я не стала записываться, потому что идею всю скупила :D, думала у них сильно одинаково. Спасибо, что поделились сравнительной оценкой.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 20 мар 2017
    #17
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    да уж... и что же раньше не поделились об этих курсах, раз знаете...
    а то надоело уже брать за такие деньги всякое разное, чему стоимость ни 20 рублей даже...и каждый раз надеясь на лучшее...
     
  21. 20 мар 2017
    #18
    Вельветовая
    Вельветовая ОргОрганизатор
    А все просто. Никто же не рассказывает о том, чего ожидает от курса. Кроме некоторых уважаемых членов члуба, которые в чужих складчинах сеют своими критическими рассуждениями панику, которая приводит к бегству складчиков и увеличению цены. Я как увидела, что цена подскочила почти в два раза — решила почитать переписку. Нашла причину бедствия, решила подкорректировать своим основанным на опыте отзывом. Самой жаль, что поздно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. 20 мар 2017
    #19
    Вельветовая
    Вельветовая ОргОрганизатор
    Кстати, сейчас собирается складчина на еще один их курс: характер линий. Если учитывать обычное качество их платных продуктов — должно быть вкусно и полезно. Меня среди гор шлака стилевых программ впечатляют только они, ИдеяКласс и АртИмидж.
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей