Закрыто

Стань программистом с нуля - обучение программированию на PHP

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем curpix, 20 сен 2018.

Цена: 77718р.
Взнос: 2300р.
97%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 ноя 2018
    #121
    Maximalian
    Maximalian ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 ноя 2018
    #122
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    Подходит! Но... есть один ньюнс. Т.к. ценность данного курса в поддержке, как писали проверяющие, но
    Изучение придется как раз на новогоднюю пору и дальнейшие каникулы и праздники, то никак не получится соблюдать "дисциплину обучения". Планируется повтор?
     
  3. 25 ноя 2018
    #123
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Да, повтор планируется, но он будет дороже.
    Ну и сегодня-завтра мы получим третий отзыв и, надеюсь, стартанем на следующей неделе. Поэтому, я думаю, успеем до праздников. А после них буду постоянно в лайт-режиме помогать
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 27 ноя 2018
    #124
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @curpix приветик.Смутила часть отзыва-
    Знать английский язык минимально, и хорошо уметь пользоваться переводчиком. (Без этого в програмировании делать нечего)

    Я в английском совсем ни бум бум.Но гугл переводчиком пользоваться умею:)Как много нужно будет переводить?
    PhpStorm советуете,или что-то другое?
     
  5. 27 ноя 2018
    #125
    Rusel_4609
    Rusel_4609 ДолжникДолжник
    Когда стартует складчина?
     
  6. 27 ноя 2018
    #126
    Strong43
    Strong43 ЧКЧлен клуба
    Ждём ещё одного проверяющего
     
  7. 28 ноя 2018
    #127
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @curpix
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 ноя 2018
    #128
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Сегодня-завтра


    Я так и думал, что он испугает этим:)

    На самом деле, ничего страшного. Просто вот например для тех, кто знает английский может быть проще немного в следующем случае:
    Они увидят в коде функцию str_replace (например). И вспомнят, мол "ага, replace переводится как заменить, значит функция должна заменять что-то". А для тех, кто его не знает, он просто вспомнит "ага, эта функция должна что-то заменять" или просто напомнит себе, посмотрев справочник.

    Есть еще старый андекдот, где программист выучил английский благодаря тому, что программировать научился:)
     
  9. 28 ноя 2018
    #129
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Друзья, некоторые пользователи нашего ресурса наткнулись на "противоречие".

    В стартпосте я написал, что "уже через месяц вы сможете создать бота в Telegram", а потом писал, что создание бота в телеграме - будет следующим уровнем обучения и вообще я про несколько уровней ничего не говорил.

    Хотелось бы прояснить ситуацию.
    По поводу месяца - тут точно нельзя сказать, все зависит от вашего свободного времени - вы можете пройти курс и меньше чем за месяц, а можете пройти его и больше чем за месяц:)
    Дальше. В стартпосте я имел ввиду, что полученных в курсе навыков вам хватит, чтобы разобраться в документации по Telegram Bot API и создать своего бота.

    А второй уровень я буду проводить по просьбе складчиков.
    На втором уровне мы будем изучать создание ботов в Telegram, но для тех, кто не смог сам разобраться (например, не знает английского) или кому лень гуглить. Создать бота в телеграме вы сможете и после первого уровня обучения (этой складчины).

    То есть, тех навыков, что я даю в своем обучении, хватит для того, чтобы написать бота в Telegram. Но для этого нужно покопаться в их документации (как в прочем и любом другом API/проекте, когда ты хочешь с ним работать) и посмотреть примеры. То есть здесь ничего сверхъестественного нет - всегда, когда программист хочет поработать с какой-то библиотекой, он смотрит в документацию.

    Но судя по просьбам складчиков, вы хотите большего. И вот я в итоге решил создать второй поток обучения, в котором я буду обучать созданию ботов в Телеграме. Для тех, кто не смог разобраться с документацией (лень читать/гуглить) и покажу там свои наработки и библиотеки.
    Я изначально не думал, что кто-то захочет другие уровни обучения, поэтому об уровнях не написал в стартпосте.

    В общем вот такие вот дела:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 28 ноя 2018
    #130
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Отзыв проверяющего

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Начинающий практик. Свое не пишу, но чужое периодически немного переделываю (в своих целях).

    5.3. Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Получение измеримого результата не предусмотрено.

    5.4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал оформлен максимально удобно. Удобные уроки (PDF документ) с домашними заданиями ))) Были некоторые замечания, которые автор обещал учесть и исправить к моменту старта.


    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    У меня ушло примерно 1,5 месяца, но в этом была доля моей вины - я неправильно рассчитал свое свободное время + случились определенные накладки (НЕ связанные с автором).

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается относительно легко. Необходимо понимать, что это не просто рассказ, а обучение, где необходимо думать. Несомненный + в том, что автор простым языком описывает иногда достаточно сложные вещи. А так же всегда готов подсказать, если что-то непонятно.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Материал теоретический. Измеримый результат, который необходимо достичь в результате проверки, не заявлен.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Спец навыки не нужны. Но необходимо действительно большое желание разобраться, тк программирование - это не тот случай, когда можно просто прочитать и все. Нужно много практиковаться.
    Соглашусь с отзывом выше, что знание англ (достаточно уровня средней школы) сильно поможет, тк многие вещи сможете понять, а не просто вызубрить.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Оказывал. На вопросы отвечал.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Компетентен... и терпелив )))


    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    В принципе выше уже все сказали.

    Главная ценность этого курса - это поддержка автора. Крайне рекомендую начать изучать материал сразу же, пока автор оказывает поддержку. Не стесняйтесь задавать вопросы, потому что то, что понятно одному - легко может быть непонятно другому. И если вы поймете основы, а не просто запомните, то это будет на порядок круче зубрежки..

    Также, дабы потом не было разочарований и претензий - поймите, что это все таки обучение с нуля, те для полных новичков. Но любое изучение стоит начинать именно с нуля. Даже если вы что-то где-то знаете и умеете (как раз мой случай - что-то где-то, но далеко не все и достаточно односторонне), то возможно первые главы будут не очень интересны, но к середине в любом случае втянетесь и поймете, что знаете все же далеко не так много )))
    Пропустив базовые моменты в обучении, потом будет очень сложно понять более сложные моменты, к которым автор обещает нас подвести в след. потоках.

    Отдельная тема - это ДЗ. Сначала достаточно легкие, потом уже приходится подумать )))
    Так что именно обратная связь + ДЗ - это именно то, что особенно ценно ))) Когда вы можете спросить почему именно так, а не иначе...

    Также несмотря на то, что автор будет склонять к определенным локальным серверам и средам разработки, сразу скажу, что это вопрос привычки. )))
    Кому-то удобней Denwer (для целей этого курса его вполне хватит), но лично я сразу рекомендую попробовать или XAMPP, или Open Server. То же самое и про саму среду... Попробуйте различные варианты. Лично мне не нужны навороченные комбайны и я вполне довольствуюсь Notepad++ (хотя возможно это не самое лучшее решение для программистов. но это тоже вопрос привычки).

    Лично я рассматриваю этот курс именно как первую ступень в овладении PHP (надеюсь автор с нами надолго). Абсолютно согласен с предыдущими отзывами в том, что надо реалистично оценивать свой уровень и при этом не ждать, что после этого курса вас с руками оторвут старшим разрабом с зп в сотни тысяч баксов и возможностью работать удаленно на море.



    Опять таки... изучить ВСЁ - невозможно... учиться вы будет всю жизнь. однако изучить именно ОСНОВЫ - вполне реально.
    Например, автор не описывает все возможные команды для работы с БД, но он дает именно те знания, которые нужны для понимания текущей темы и выполнения дз.
    Также и с htaccess или css - описан только тот функционал, которые необходим для решения поставленных задач. В этом курсе нет цели объять необъятное.
    Цель - понять основы и сделать свой проект (не коммерческий проект, а учебный) и понять, что и как внутри устроено и как работает.

    Касаемо самого содержания


    Все эти блоки присутствуют.
    Несмотря на то, что это именно основы, введение и тп - это НЕ значит, что там плохо и мало. Это значит только то, что если вы "в теме", то ЧАСТЬ инфы ВОЗМОЖНО вам уже будет известна.

    И обязательно прочитайте все вопросы-ответы в данной теме (или хотя бы пост выше). В них автор достаточно честно и подробно освещает основные моменты курса.

    Сам бонус в виде нескольких скриптов также присутствует, но к сожалению моих познаний не достаточно, чтобы определить их качество. К тому же если хотите развиваться, то надо будет анализировать намного больше чужого кода )))

    Тк все блоки присутствуют, то


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отзыв на инфопродукт отражает субъективную точку зрения.

    Если есть вопросы - задавайте через упоминание @Info00
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 28 ноя 2018
    #131
    vsemprivet
    vsemprivet ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 ноя 2018
    #132
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    Скажите, возможно ли использовать материал как методичку- т.е. делаю, например, свой сайт и руководствуюсь данным курсом?
    И ещё. @curpix, как ты оцениваешь книгу Криса Ньюмана "PHP. 10 минут на урок"-
    1)как аналог своего материала;
    2) как дополнение к своему курсу;
    3) как трудноусваиваемый, а потому не очень полезный новичку материал.
    ?
    Спасибо.
     
  13. 28 ноя 2018
    #133
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    @curpix а повторы планируешь? Планируешь ли оставить этот поток в статусе "доступно"? Возможно ли начать обучение позже старта основной группы с сохранением поддержки?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 29 ноя 2018
    #134
    Nix444
    Nix444 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  15. 29 ноя 2018
    #135
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Если честно, вопрос с методичкой меня поставил немного в тупик)
    Потому что под каждый отдельный проект нужен свой подход. И в программировании не получится сделать универсальную методичку.

    А вот подсмотреть, что и как было сделано в моем учебнике - да, можно конечно. Я сам так делал, когда учился программировать. Это помогало)

    По поводу книги - я про нее, если честно, узнал только от вас, поэтому точно ответить не могу. В любом случае это книга, а у нас целый курс с домашками, проверяющими и поддержкой. В этом большой плюс:)

    Да, планирую повторы, но уже по другой цене, дороже. Об этом говорил в стартпосте. Поэтому вряд ли оставлю этот поток в статусе "Доступно" после завершения складчины. Сразу открою другой. Обучение можно начать, например, через неделю (ну полторы, не больше). Но это при условии участия в этой складчине. То есть вы просто вступаете в складчину, оплачиваете, но мне пишите, что чуть-чуть задержитесь. Недельку я потерплю)
     
  16. 29 ноя 2018
    #136
    barbos777
    barbos777 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  17. 29 ноя 2018
    #137
    astranaft
    astranaft ЧКЧлен клуба
    Если еще не поздно отметиться, то в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  18. 29 ноя 2018
    #138
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    К сожалению вынужден выписаться, времени нет совсем, а в прок брать не хочется :(
    Загружен изучением курсов и работой, на сон часов 5 - 6 остаётся :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 30 ноя 2018
    #139
    seoguru_yandex
    seoguru_yandex ЧКЧлен клуба
    Поставил в подписи ссылку на складчину
     
  20. 30 ноя 2018
    #140
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
    в подписи
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей