Закрыто

Стань программистом с нуля - обучение программированию на PHP

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем curpix, 20 сен 2018.

Цена: 77718р.
Взнос: 2300р.
97%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 окт 2018
    #61
    Strong43
    Strong43 ЧКЧлен клуба
    @curpix Приветствую, заинтересовало программирование, хочу начать заниматься. Подскажи какое ПО мы будем использовать, может уже установить и потихоньку изучать интерфейс (какой IDE будем использовать, сервер - openserver?). Хочется автоматизировать офф работу - сделать какое-нибудь веб приложение:по типу заходишь на сайт, логинишься, в формы вбиваешь или выбираешь необходимые значения, они уходят в бд, а потом например по шаблону сформировать документ docx. Смогу ли я после обучения что то подобное создать? Работаю в экселе, но хочется выходить в интернет, чтобы там всё было, с телефона на сайт - удаленно поработать, и коллеги тоже смогли пользоваться. Будем ли мы работать с wordом например (автовставка из форм/БД в шаблоны) - или там ничего сложного и можно самому разобраться? Вроде в голове есть идеи, а как это всё связать (с помощью чего) не знаю, т.к. ранее вообще не программировал. Слышал о фреймворках - какие-то страшные слова )))
    Надеюсь обучение поможет ;)
    Как долго будет проводиться проверка? Проверяющие также будут всё домашки проходить до результата или посмотрят что всё есть, всё соответствует заявленному?

    В подпись поставил!:rolleyes: Очень хочется уже рутину автоматизировать, да и в будущем думаю программирование пригодится.
     
  2. 5 окт 2018
    #62
    hunterDartMoul
    hunterDartMoul ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  3. 5 окт 2018
    #63
    Osedjuse
    Osedjuse ЧКЧлен клуба
    Это все можно сделать без знаний программирования - зеннопостером на кубиках. А вообще программирование однозначно пригодится, я правда с C# + zennoposter начал, сейчас автоматизирую все что можно и нельзя, но чувствую, что если добавить PHP будет вообще огненно.

    @curpix поставил в подпись, запишусь ближе к сборам
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 5 окт 2018
    #64
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Привет
    Мне нравится IDE - PHPStorm, я все скриншоты в курсе делаю из него
    По поводу серверного ПО - в курсе я привел инструкцию по установке Denwer, так как просто раньше работал с ним. Если вы установите OpenServer - никаких проблем, кому как удобнее. И та, и та программа полностью подходят для наших задач

    Вот все, что ты упомянул - можно сделать и в курсе будет рассмотрено все, кроме создания docx файлов. Потому что таких задач специализированных сотни, и каждую не рассмотришь. Но я загуглил примеры - с помощью моего курса вы научитесь программировать и сможете понять эти примеры и использовать. Поэтому - да, я считаю, что у вас все получится.

    Тем более, если будут вопросы, мы все вместе решим их в общей переписке.

    Фреймворки пока изучать не будем - это уровень потруднее, чем начальный)
    Но если потребуется, как уже говорил, создам курс по ним.
    Тут просто надо понимать, что я тоже не так уж и мало инфы даю.

    Если будешь пытаться и практиковаться - 100% поможет. Если что-то не получится, отвечу на все вопросы. Поэтому если ты не просто прочитаешь и забудешь, то да, ты сможешь программировать.

    Тут от проверяющих все зависит. Я очень надеюсь, что к середине следующей недели они закончат. Проверка уже начата.

    У него другая задача - не автоматизировать, а создать сервис, куда можно будет заходить как ему, так и сотрудникам/коллегам. На зеннопостере такое ни в жизнь не сделать. Он для другого нужен

    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 5 окт 2018
    #65
    alice5014
    alice5014 ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
  6. 5 окт 2018
    #66
    Osedjuse
    Osedjuse ЧКЧлен клуба
    Пропустил, действительно зенка тут ни к месту. Но сделать такое и на зенке можно, но уже не новичку и не на кубиках, а C# + пару dll
    Кстати, в PHP есть что то вроде подключаемых библиотек? И будет ли это рассмотрено?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 окт 2018
    #67
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Вообще у PHP есть пара библиотек, например для работы с изображениями. Есть определенный набор стандартных библиотек, их немного. Они могут быть как подключены на хостинге, так и нет.

    Но вот чтобы подключать другие библиотеки не из этого набора - этого нет. Точнее это есть, но это нужно настраивать интерпретатор языка, самостоятельно его переделывать и тд. Это уже намного больший уровень знаний нужен.

    В курсе мы рассмотрим пример работы только с одной библиотекой. Потому что в принципе другие библиотеки используют крайне редко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 окт 2018
    #68
    rus23kav
    rus23kav ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 окт 2018
    #69
    decos91
    decos91 ЧКЧлен клуба
    В подпись поставил
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 окт 2018
    #70
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Немного поясню, чем отличается мое обучение от двух ссылок выше.

    Во-первых, чтобы изучать ReactPHP, вам нужно иметь какой-никакой, но навык программирования. То есть ReactPHP - как минимум следующий уровень после моего обучения.
    Во-вторых, с вами будет наставник (то есть я), который всегда поможет и подскажет. Самое качественное обучение - это личное.
    Ну и в-третьих, мой стиль написания курса. Я очень подробно все расписываю все примеры, которые привожу в курсе. Каждый пример я разбираю построчно и очень подробно. Моя цель - сделать так, чтобы любой новичок в этом разобрался. Например, после того как мы прошли функцию, я еще в нескольких параграфах (а то и в разных блоках) напоминаю зачем она и как использовать.
    Двое из трех проверяющих сразу заметили этот стиль, что я постепенно ввожу в тему.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 15 окт 2018
    #71
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    А что будет для не совсем новичков? Тем кто знает что такое функции и для чего они нужны? Я не знаю что будет в курсе, но возможно есть инфа с заделом на будущее развитие как спеца?
     
  12. 15 окт 2018
    #72
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Например, работа с MySQL, создание ЧПУ, практика на реальном примере, основы ООП, JSON, основа работы с CURL и пример работы с API
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 15 окт 2018
    #73
    evgen_b
    evgen_b ЧКЧлен клуба
    Долго ли, ещё будут проверять, ориентировочно, когда старт?
     
  14. 15 окт 2018
    #74
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Уточню у проверяющих и отпишу. Курс большой, а они должны вчитываться, пробовать
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 окт 2018
    #75
    ursul1980
    ursul1980 ЧКЧлен клуба
    По скорей бы уже... Очень хочу начать обучение, хочется постичь пока для себя такое таинственное ремесло как программирование...
     
  16. 15 окт 2018
    #76
    natikar
    natikar ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 окт 2018
    #77
    Instans
    Instans ЧКЧлен клуба
    @curpix
     
  18. 19 окт 2018
    #78
    Nezar
    Nezar ЧКЧлен клуба
    А с баланса можно оплатить будет?
     
  19. 19 окт 2018
    #79
    decos91
    decos91 ЧКЧлен клуба
    Проверяющие ответили вам?) Просто уж побыстрее начать хочется))
     
  20. 19 окт 2018
    #80
    hunterDartMoul
    hunterDartMoul ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста, а сколько нужно тратить времени в день на обучение, просто есть максимум часа 2 в день на эту тему, стоит идти?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей