Стал ли я м.даком как орг?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Хэнк Муди, 8 июн 2017.

?

Перегнул ли?

  1. Да м.дила

    2 голосов
    15,4%
  2. Нет, лучше быть строже, чтобы не было хаоса

    11 голосов
    84,6%
  1. 8 июн 2017
    #1
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Раньше я сюсюкался со складчиками, помогал, часто даже в денежный ущерб свой.
    Сидел тратил нервы отмечал все в течении часа....

    Но вот понял, ты хоть убейся, всегда найдутся те кому влом прочитать правила, они считают что для них все должно быть по щелчку и орг всем им обязан..


    Перегнул ли я палку или лучше строго для дисциплины на ЦДС?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 июн 2017
    #2
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    @Хэнк Муди, Вы слишком много в себе начали сомневаться :)
    По существу - любое изменение поведения в сторону "ужесточения" будет теми, кто привык к послаблениям восприниматься как произвол "оранжевых".
    ИМХО, "новорега" лучше припугнуть возможными проблемами и простить. Если у товарища имеется определенный стаж в клубе, то пора привыкать соблюдать правила и другие члены сообщества (в том числе и организаторы) вправе рассчитывать на их соблюдение и отправлять к правилам и модераторам без вытирания соплей.
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 8 июн 2017
    #3
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Ну это нормально. Я тоже всегда разъясняю всё новорегам. Мой пост в реквизитах больше походит на набор инструкций.
    Кто платит не через вебмани - указывайте номер в складчине, время, код оплаты и сумму под хайдом.
    Платишь через WebMoney - пишешь примечание в платеже.
    При другом способе оплаты - пишешь тут свой номер в складчине!

    • Регистрируется кошелёк тут: Скрытая ссылка
    • Как зарегистрировать можно узнать тут
    Но однажды при старте сборов после того как я в двух местах написал чтобы не писали номер моего кошелька, первым же постом в реквизитах новорег написал номер моего кошелька. Дело было как раз когда появился автохайд для складчиков. У меня бомбануло, я не заметил что пост виден только мне и складчику, и я пожаловался админам. Складчика то ли забанили, то ли поштрафовали. Ну и я сильно не расстраивался, ибо для кого я всё так подробно расписываю!..
    Тем не менее я продолжаю делать так, чтобы новорегам было максимально всё понятно. Потому что я сам тупил попервой и меня тоже кто-то "терпел".
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 8 июн 2017
    #4
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Просто в какой то момент, заебываешься (извините за мой франзуский) из складчины в складчину одно и тоже...да на те же грабли
     
  5. 8 июн 2017
    #5
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Нужно просто, чтобы с самого начала у тебя была какая-то тактика и ты её придерживался. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 июн 2017
    #6
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Итак людей чепиками правосудия пугаю
    [​IMG]
     
  7. 8 июн 2017
    #7
    Iranja
    Iranja БанЗабанен
    Почитать правила всегда интересно,хотя без самодеятельности никуда :)
     
  8. 8 июн 2017
    #8
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Что, "профессиональное" выгорание? -)) На самом деле, в Интернете никто не хочет читать инструкции и выполнять правила,увы.
    Лояльность нужно проявлять к новичкам, в остальных случаях, как заметил оратор выше Нужно просто, чтобы с самого начала у тебя была какая-то тактика и ты её придерживался. ;)
    Меня вот бесит, когда орг у складчиков на побегушках: "Перезалейте файлы, все папки у вас пустые.Не могу распаковать!" И ничего,что предыдущие сто человек скачали, распаковали,все у них норм. Перезалей ему! И многие орги начинают дергаться. Хотя по-хорошему, они должны выезжать на дом к складчику, скачивать нужные программы, переустанавливать и обновлять.
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. 8 июн 2017
    #9
    Да_О
    Да_О ОргОрганизатор
    Хенк, бывает по разному... Проведешь пару открытых складчин, когда новореги весь мозх вынесут вопросами. Сделаешь вывод заглядывать в переписку раз в сутки для отметки.
    А был такой случай, когда вот так же в переписку не заглядываешь, ждешь денежку, она на оплату нужна срочно, открываешь отмечать, а там две страницы "не вижу реквизиты..."
    При копировании ссылки с номером кошелька в начале скопировался пробел и ссыль не рабочая, в итоге денег нет и надо выкручиваться, как хочешь...:D
    Надо тебе темку послушать по Дао Дзен ;):)
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 8 июн 2017
    #10
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    не у меня параноя, я после создания реквизитов раз 10 перехожу, все делаю...проверяю ссылки WMR....
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 8 июн 2017
    #11
    Да_О
    Да_О ОргОрганизатор
    Видишь, а я Дзена наслушалась, теперь поленом не прошибешь :D
    Первое время конечно по 100500 раз проверяла, теперь все. Меняй разделы иногда :p:D
     
  12. 8 июн 2017
    #12
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Если вписались в складчину с хайдом, но в этот хайд не входят - считаю нужно быть максимально строгим. Я у себя даже выделяю жирным это все
    А если забыли оплатить в течении 5 дней и вы убрали реквизиты, считаю можно и быть милосердным, случаи у людей разные бывают
     
  13. 8 июн 2017
    #13
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    НЕ изотерика и прочее не мое)))


    Я сежу только в SMM/SEO ..может поэтому такой дерганый...ибо и авторы там на чеку все почти
     
  14. 8 июн 2017
    #14
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    А что это за зверь и почему его надо бояться?
     
  15. 8 июн 2017
    #15
    Нури
    Нури ШтрафникШтрафник
    Есть две позиции - жертва и ее противоположность.;) Не хочешь быть жертвой, устанавливаешь, как тебе удобно или ты хочешь, можешь и т.д.(в складчине при организации), не нарушая правила Клуба конешно. То, что Хенк не хочет возиться, его дело, вопрос в том, зачем он захотел это обсудить(его реакция на действия складчиков, и его опыт?)...Если тебя не волнует, ты никак не реагируешь или кратко обьясняешь складчикам, если что, ну или посылаешь...почитать правила, не особо разбираясь в их причинах нарушений...;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 июн 2017
    #16
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    моя цель узнать реакцию людей ниже рыжих лычек, вдруг я просто уже ебн.лся из за Оргства и перегибаю палку)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 9 июн 2017
    #17
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Может, делать закрытые складки?
    Участвую в закрытых, в них таких ситуаций в раз меньше.
     
  18. 9 июн 2017
    #18
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вот, принимай по мешочку каждый день на ночь...

    [​IMG]
     
  19. 9 июн 2017
    #19
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    А это не подавляет собственную выработку совести организмом?
     
  20. 9 июн 2017
    #20
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Если такие вопросы пошли вслух, то явно наметился дефицит...
     

Поделиться этой страницей