Доступно

Ссоритесь из-за учебы со своим подростком? Пособие для родителей

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Зимний Солдат, 7 сен 2017.

Цена: 1900р.-95%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 79 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 сен 2017
    #1
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор

    Ссоритесь из-за учебы со своим подростком? Пособие для родителей

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Узнаете проблемы?
    "Подросток перестал учиться. Сидит за компьютером.
    Ничего не делает. Гуляет. Дерзит.
    - Устали кричать и наказывать, руки опускаются.
    Что получится из моего ребенка?
    - Устали вкладывать и придумывать что-то для ребенка.
    Ничего ему не нужно, лишь бы остали.
    - Оценки упали, вера в себя тоже. Все чаще замыкается.
    Отношения портятся. Скоро поступать, и куда с такими оценками?"

    [​IMG]

    В аудиокурс входит 8 практических занятий:
    Занятие 1
    Как меняется тело подростка и почему это важно знать

    Мало родителей используют знания о физических изменениях. Мы поговорим о гормонах и их влиянии. Уже после этого занятия многие вопросы с учебой станут выглядеть для вас совершенно иначе.
    Вы сможете проанализировать своего подростка и, надеюсь, сможете подобрать к нему максимально оптимальный подход, учитывая его гормональное состояние сегодня.

    Занятие 2
    Как правильно питаться подростку и как это влияет на учебу?

    Хотите узнать, как связано питание и учебный процесс? Напрямую! Вот только как заставить подростка съесть что-то полезное?
    Это занятие я рекомендую прослушать вместе с подростком или пересказать. Подростки очень хорошо реагируют на это занятие, добавляя к своему питанию полезные продукты.
    Занятие 3
    Диагностика трудностей своего подростка

    Определяем к какому типу относится ваш подросток, чтобы понять, как разговаривать и поступать с подростком,
    на какие наши слова и действия подросток будет правильно реагировать
    Занятие 4
    Как правильно мотивировать подростка учиться.

    Подростков уже нельзя запугать. Идеи про "дворников" и "работу на заводе" не работают. Больших денег и статусов подростки тоже не ищут. Подросток проживает свою жизнь "здесь и сейчас". И без актуальной мотивации учеба катится к бесконечному нулю. Но, когда удается ее найти, прогресс наступает молниеносно. Какая мотивация работает, узнаем на этом занятии.
    Занятие 5
    Типы реакций родителей на учебу
    Дети часто говорят о том, что страдают от реакций папы и мамы. Для некоторых это слишком грубая реакция, дети чувствуют себя униженными. Если для вас привычно кричать, то это может быть о вас. А для других наоборот, не хватает строгости и четкости в требованиях. Такое может быть в случае, если вы демократичный родитель.
    На этом занятии разберемся, на что лучше реагирует ваш подросток, и как можно было бы изменить неработающую стратегию на ту, что принесет результат.
    Занятие 6
    Как правильно критиковать подростка
    Пока еще подросток - девочка это или мальчик, находится под защитой родителей. Родителям важно направлять ребенка, иногда даже критиковать. На этом занятии разберемся, какая же критика адекватная и как сделать ее полезной.
    И, конечно же, вы сможете еще раз напомнить себе о том, от чего вы давно хотели отказаться в общении с подростком, но не хватало сил. От криков и упреков. Теперь, вооружившись новыми знаниями, негативные реакции уйдут сами собой.
    Занятие 7
    Как правильно хвалить подростка
    Думаете, хвалить хорошо, а ругать плохо? В подростковом возрасте бывает и наоборот. Похвала может и поддержать, а может и разрушить все стремление к учебе.
    Почему? Поговорим на занятии.
    Занятие 8
    Как договариваться с подростком по вопросам учебы
    Предыдущие занятия подготавливали к самому важному - 8-му занятию. Ведь это и есть цель: чтобы подросток не сопротивлялся учебе, а содержал ее в приемлемом виде. На этом занятии у вас уже не будет вопроса - делать или не делать уроки с подростком. А будет более сложная задача: как договориться, как замотивировать, как сделать так, чтобы подросток сам начал предлагать выходы из сложившейся ситуации.
    [​IMG]
    Код:
     http://audiokurs.lpmotortest.ru 

    [/HIDE]
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Олесенька
      Олесенька оставил отзыв "Отлично".
      31 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июл 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июл 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июл 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень хороший материал! Полезно, сжато, по делу и удобно разбито на блоки. К тому же удобный аудио формат!
      31 дек 2019
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю орга за прекрасный материал! Готовлюсь к подростковому возрасту сына, поэтому изучаю эту тему. Что могу сказать: 1. материал подается быстро, что мне очень нравится, никаких "соплей и тягомотины". Каждая тема примерно 35 минут, но за это время дается много информации, т.е. много времени прослушивание у вас не займет, но если конспектировать и выполнять задания, то конечно побольше, но оно того стоит!
      2. изучила уже много, поэтому некоторые вещи знакомы, но все же ооочень рекомендую за столь скромную сумму приобрести и прослушать ( а лучше еще и сделать задание), т.к. все равно можно найти для себя что то новое или более структурировать имеющуюся информацию
      3. по питанию не совсем согласна, но все же почерпнула для себя и в этом занятии несколько идей
      13 мар 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Проведением складчины довольна. Материал замечательный, рекомендую к прослушиванию всем родителям у кого детки подросткового возраста. Пришло понимание своих проблем, а именно откуда они появились, так что и для себя будет полезен некоторым. Редкий вебинар который стоит заявленной стоимости.
      29 ноя 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Хочу оставить положительный отзыв.Мне понравилось,что
      во-первых, лекции соответствуют заявленной теме: они только о подростках, а не о воспитании детей или детской психологии вообще,
      Авто специализируется на подростковой теме, вырастила своих детей, я доверяю ее опыту и советам.
      Во-вторых, информация подается сжато, быстро, с практическими примерами, в которых легко узнаешь себя.
      В-третьих, и для меня это важно, психолог доносит информацию так, как будто он на моей стороне,
      он лечит но осуждает меня за ошибки, пытается поддержать и помочь.
      Я не почувствовала себя в очередной раз родителем-неудачником, что "все пропало и ничего не исправить", что я деспот и тиран, не дающий беззаботно жить своей детке- беднушке,.
      И самое главное, я смогла применить кое-какие советы автора на практике, ослабила напряжение и пересматриваю свои стереотипы.
      28 сен 2017
      20 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 сен 2017
    #2
    ivolga-sv
    ivolga-sv ЧКЧлен клуба
    Позвольте присоединиться к вашей складчине. До 4 месяцев в клубе мне еще далеко :oops:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей