Сравнение. Наблюдения. выбор: отказ от домашнего интернета.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Artico, 7 окт 2020.

  1. 7 ноя 2020
    #21
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Вот и месяц прошел, как я отключилась от кругласутошного инета.
    Чувствую себя лучше!
    Нащупала интересные линии жизни.
    Иду тихо, не спеша.
    Кое что по поежнеиу не понятно, даже при таком шикарном внешнем доступе к любому роду информации.
    Впереди самое осознанное время в году. Прямо как экзаменационное.

    Откопались из огромных информационных бездн - интересы, которые реально симпатичны.

    Жаль, что так мало пока, таких людей как я! Не сочтите за нарциссизм , но как одуванчикс!
     
  2. 17 янв 2021
    #22
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Мой эксперимент продолжается. даже если это интересно только мне! :)

    Итак, воспитание мозга.

    Несколько месяцев, был отключен интернет дома. По-началу, масса забытых тактильных ощущений накрывает, и радуешься жизни как ребенок. Больше ходила в кафе, библиотеку, в общем жизни вне дома становилось все больше.

    Но к зиме, снова захотелось посидеть около теплого не камина - компьютера. А тут и поучиться захотела у автора, не хотела смотреть в записи, т.к. хорошо чувствовала: что где-то там, не на краю земли, вещает прямо для меня в то самое время - живой человек, он даже видит меня по видео, как я его, отвечает мне, в общем - супер.

    Наблюдала за собой, чтобы снова - не стать рабом компьютера и мозга. Мозгу угрожала в любой момент снова отключиться от сети. И он сразу ослабевал хватку.

    Но конечно время шло, я снова втягивалась, и сейчас вышла на то, что от сети пока еще не отключаюсь, но четко ставлю ограничение нахождения себя в сети - не более 3 часов в день. плюс минус еще час (на тренировку или вебик) - без интернета, но с участием компа.

    ! 4 часа - за компом - это более чем достаточно, считаю я, как хозяйка, мозга, тела, и энергии. "Видеть вас одно удовольствие - не видеть другое!" Закрытый, отключенный комп - выглядит хорошо! Равно как и открытый - работа на нем окрыляет, когда знаешь, что не будешь мучать свои глаза, ноги и попу - вечно! :)
    Думаю со временем, урезать вдвое. но пока наслаждаемся! :)

    Главное не забывать смотреть на часы, и таким образом контролировать время, энергию - отличные ресурсы! :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 янв 2021
    #23
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мозг, ты меня слышишь?
    И это, когда на улице свирепствует болячка?
    А он чо?
    Кота тебе нужно завести... Или мужа...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 17 янв 2021
    #24
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    мне и с мозгом - не дует! :)
    он болячку - не признает. чуйка, что это массовый гипноз, а он давно не гипнабелен.
    Он не против того, что люди играют в игры. даж иногда готов подыграть, в смысле полечить от гипноза или еще какой творной хвори.
    маску одела в первый раз - вчера. - 10 на улице. да и забавно - для маскировки! ржу иду ))
     
  5. 17 янв 2021
    #25
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Кот?
     
  6. 17 янв 2021
    #26
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    мозг )) он лучше кота )) хоть иногда и гадит не туда, куда нужно )))
     
  7. 17 янв 2021
    #27
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Уложи его спать, и сама ко мне...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 янв 2021
    #28
    Barzak
    Barzak ЧКЧлен клуба
    Лучше ко мне. Лови такси, я оплачу.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 янв 2021
    #29
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Свободен, гусар...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 янв 2021
    #30
    Barzak
    Barzak ЧКЧлен клуба
    Пожалуй, всё-таки останусь. У меня есть всё, что ей сейчас нужно: и кафе, и библиотека, и камин, и кот, и чучело Зибуки.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 янв 2021
    #31
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Просто ты не знаешь что им на самом деле нужно...
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 янв 2021
    #32
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Ой, спасибо, спасибо!Лечу! Сначала к одному потом к другому, а потом - и шведской семьей не плохо бы! Или там - тибетской, по ихнему тоже можно, многомужество.
    Мозг даже не ротив! Он за новые впечатления.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 янв 2021
    #33
    Barzak
    Barzak ЧКЧлен клуба
    Ну вот, Зибука, а ты еще грешным делом засомневался, зачем им мозг. Ведь функционирует же иногда!
    Главное здесь - не знание, что им на самом деле нужно. Главное здесь - сам процесс.
    Человек уже почти счастлив, прониклась тибетским вдохновением. Уже билеты вот купила. Летит. А у меня в юрте бардак...
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 янв 2021
    #34
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Засранец...
    Ещё как...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 янв 2021
    #35
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    я вас уже люблю ! ))
    пошла учиться готовить обалденный вкуснейший ужин нового поколения! :)
     

Поделиться этой страницей