Доступно

Справочники по математике и физике

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем tremino, 2 апр 2017.

Цена: 503р.-84%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 39 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2017
    #1
    tremino
    tremino ЧКЧлен клуба

    Справочники по математике и физике

    В. Э. Жавнерчик, Л. И. Майсеня, Ю. И. Савилова "Справочник по математике и физике"
    Формат: PDF
    [​IMG]
    Приведены основные понятия, формулы, теоремы, законы математики и физики из общеобразовательных курсов. Материал систематизирован, дается в компактной форме, сопровождается большим количеством иллюстраций. Для обучающихся в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Будет полезен при подготовке к централизованному тестированию.

    Л. И. Майсеня "Справочник по математике. Основные понятия и формулы"
    Формат: PDF
    [​IMG]
    Приводятся основные понятия и формулы курсов элементарной и высшей математики. Материал систематизирован в соответствии с логикой предметов. Для учащихся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений. Книга будет полезна при подготовке к вступительным экзаменам, а также к централизованному тестированию. Может быть использована студентами вузов.

    О. А. Иванов "Элементарная математика для школьников, студентов и преподавателей"
    Формат: PDF
    [​IMG]
    Книга состоит из десяти глав, названия большинства из которых вполне традиционны для книг, предназначенных для факультативных занятий по математике. В книге приведены более трехсот задач, большая часть которых предлагается читателю для самостоятельного решения. Однако в каждой из глав рассматриваются не только элементарные задачи, но и связанная с ними теория. Для старшеклассников школ с углубленным изучением математики и их учителей, студентов математических факультетов университетов и их преподавателей, а также всех, кто интересуется математикой и ее преподаванием.

    Бонус
    В. Г. Пец "Физика в таблицах. Универсальное справочное пособие для школьников и абитуриентов"
    Формат: PDF (из скриншотов)
    [​IMG]
    Книга представляет собой справочное пособие по всему школьному курсу физики, выполненное в виде таблиц. Каждому разделу общей физики соответствуют свои таблицы, включающие определения физических величин, формулировки основных законов физики, формулы, необходимые для решения задач по физике и единицы измерения физических величин в системе СИ. Определения и формулировки соответствуют научной терминологии. Таблично представленный материал обладает хорошей наглядностью, быстрее запоминается и воспроизводится, а также позволяет легко ориентироваться при нахождении необходимой формулы, определения, единицы измерения. Пособие составлено в соответствии со школьной программой для классов с углублённым изучением курса физики и может быть использовано при подготовке к выпускным и вступительным экзаменам, единому госэкзамену, для самообразования учащихся старших классов средних школ, колледжей, СПТУ, а также может быть полезно студентам первых курсов высших учебных заведений и начинающим учителям физики.

    И. М. Гельфанд, С. М. Львовский, А. Л. Тоом "Тригонометрия"
    Формат: PDF
    [​IMG]
    Эта книга, написанная группой авторов под руководством академика И. М. Гельфанда – одного из крупнейших математиков XX века, призвана опровергнуть расхожее мнение о тригонометрии как скучном и непонятном разделе школьного курса математики. Читателю предлагается взглянуть на знакомый предмет по новому. Изложение, сопровождающееся большим количеством задач, начинается «с нуля» и доходит до материала, выходящего довольно далеко за рамки школьной программы; тригонометрические формулы иллюстрируются примерами из физики и геометрии. Отдельная глава посвящена типичным приемам решения тригонометрических задач, предлагаемых на вступительных экзаменах в высшие учебные заведения. Книга будет незаменимым помощником для школьников старших классов, преподавателей, родителей и всех интересующихся математикой.
    Стоимость: 195 + 188 + 120 = 503 руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 апр 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 апр 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 апр 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 апр 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 апр 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей