Открыто

Спиральная динамика [Анатолий Баляев, Марина Демченко]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Хранитель Миров, 20 ноя 2018.

Цена: 25000р.-97%
Взнос: 615р.

Основной список: 45 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 20 ноя 2018
    #1
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)

    Спиральная динамика [Анатолий Баляев, Марина Демченко]

    ОНЛАЙН МАРАФОН АНАТОЛИЯ БАЛЯЕВА И МАРИНЫ ДЕМЧЕНКО

    Спиральная динамика. Секретные материалы

    СТАРТ 6 ДЕКАБРЯ 2018 (можно приобрести в записи)

    *Анатолий Баляев, автор образовательной программы "Эволюционное мышление", сертифицированный консультант по SDI (Spiral Dynamics Integral). Редактор и переводчик книги «Спиральная динамика. Управляя ценностями, лидерством и изменениями в ХХI веке». Организатор международных интегральных онлайн-конференций. Эксперт федеральной программы "Живые города". Автор популярных статей о специфике коммуникации в переходных этапах развития. Писатель, визионер, тренер. Счастлив в браке, воспитывает сына.

    *Марина Демченко, к.э.н.; действительный член Гильдии Маркетологов России, холистический маркетинг-коуч; бизнес-тренер; фасилитатор; руководитель «Strategic Marketing Consulting & Coaching Centre (SMCC)»; консультант по стратегическому, операционному и персональному маркетингу; сертифицированный коуч; преподаватель МВА в Международной Бизнес-Школе при Московской Торгово-Промышленной Палате; специалист по геймификации бизнес-процессов, автор и разработчик бизнес-игр.

    В процессе обзора каждой из тем созданного курса нам удалось:
    • обсудить современные возможности формирования объемного взгляда на развитие человека и человечества;
    • провести обзор лучших практик в области взросления и пробуждения человеческого сознания;
    • представить практические инструменты повышения эффективности коммуникации и управления людьми, преодоления кризисов и прогнозирования будущего,
    повышения личностных компетенций и развития кругозора.

    В активе 15 глубочайших видеоуроков с домашними заданиями и дополнительными материалами для самостоятельного изучения. Они представляют собой анализ лучших современных научных разработок, синтез самых действенных мировых практик и в завершение - презентация авторских разработок, базирующихся на многолетних исследованиях и практической работе с клиентами.

    Интегральная Спиральная динамика уверенно становится трендом в сфере практической реализации системных изменений в людях и организациях. Эта элегантная и комплексная модель обладает собственной многомерной глубиной, которую непросто в полной мере осознать и освоить при первом знакомстве с темой.

    Представляем вам образовательную программу повышения квалификации для практиков эволюционного мышления. Это первый онлайн-курс в истории преподавания Спиральной динамики, рассчитанный на продолжающих своё обучение и опирающийся на уже имеющиеся у вас знания об этой модели.

    01. Чем является и чем не является Спиральная динамика?
    Мы разберём самые распространённые ошибки в применении модели, способных свести на нет возможную пользу от её практического применения.

    02. Корреляция с другими эволюционными моделями.
    Мы рассмотрим другие известные модели эволюционного развития сознания, которые привносят в понимание этапов взросления людей и организаций очень важные детали и оттенки.

    03. Негативные сценарии развития, ошибки форсирования изменений.
    Мы проговорим, при каких условиях попытки спровоцировать стремительное развитие системы способны привести к далеко не самому лучшему результату.

    04. До-над заблуждения.
    Мы распутаем одну из важнейших смысловых ловушек современности и увидим, как совершенно по-разному живут внешне похожие социальные явления, и научимся быстро определять разные способы взаимодействия с такими «близнецами».

    05. Условия межстадийных переходов, преодоление кризисных сценариев развития.
    Мы разберём причины, создающие естественное движение людей и организаций в направлении качественной трансформации.

    06. Учёт взаимодействия условий жизни и способностей разума, модель AQAL.
    Мы узнаем, почему спираль имеет двойную природу, разберём особенности влияния внешних условий на внутренние свойства системы и наоборот, т.е. поговорим о роли личности в истории и о роли истории в личности.

    07. Дополнительные измерения: состояния, матрица Уилбера-Комбса.
    Мы погрузимся в духовные аспекты эволюции и сможем найти основания для более тонкого понимания естественной мудрости движения в направлении большей созерцательной глубины в сочетании с движением в направлении большей сложности мышления.

    08. Дополнительные измерения: линии развития.
    Мы привнесём важность учёта множественной природы интеллекта человека для более глубокого и комплексного восприятия эволюции человеческих систем.

    09. Дополнительные измерения: типы.
    Мы увидим, как по-разному будут идти по спирали развития мужчины и женщины, а также поговорим о других значимых моделях, добавляющих новое горизонтальное измерение в модель вертикального развития.

    10. Работа с Тенью.
    К сожалению, людям не удаётся проходить через ранние годы своего развития без получения различных, больших и маленьких, травм. К радости, справляясь с этими травмами, мы находим источники внутренней силы, вырабатываем устойчивые ценности, находим поддержку от близких и от друзей. Перед взрослым человеком всегда стоит выбор — сознательно вернуться к болезненным состояниям и оздоровить их или остаться таким, какой ты есть, привычно унимая сопутствующую боль. Тема этой недели — излечение психологических ран и работа с Тенью.

    11. Холистическая парадигма.
    Мы поговорим об эмерджентности живых систем, ограниченности материалистической картины мира и возможностях, открывающихся в условиях осознанного перехода к целостному нераздельному восприятию мира внешнего и внутреннего.

    12. Матрица Масштабирования.
    Мы узнаем, какой путь предстоит пройти смельчаку, готовому гармонично интегрироваться в современный казалось бы путанный мир и на прямом личном опыте понять, как это всё связано в тёплую, мягкую, красивую ткань реальности.

    13. Живые организации.
    Мы применим полученные знания к выработке подходов к созданию уникального корпоративного климата, отличающегося высочайшим уровнем личной вовлечённости сотрудников в работу компании.

    14. Способы перевода сообщений с языка одних ценностных ориентиров на другой.
    Мы используем другие психологические модели для овладения практическими методами формулировать то, что значимо для одной стадии на язык другой стадии, более простой или более сложной.

    15. Personal Agility через эволюцию взросления.
    Мы научимся применять Agile-мышление для осознания собственной витальности, выстраивания нового качества жизни, управления своими состояниями, создания комфортной и развивающей среды, подключения творческих созидательных способностей.

    • Презентация курса "Спиральная динамика. Секретные материалы" [А. Баляев, М. Демченко]:
    • Бесплатный курс "Начала спиральной динамики": Скрытая ссылка
    • Бесплатный курс "Интегральная операционная система К. Уилбера": Скрытая ссылка
    • Бесплатный аудио-курс К. Уилбера "Космическое сознание":Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2019
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Шикарная
      Шикарная не участвует.
      13 апр 2024
    2. МарМар
      МарМар не участвует.
      10 фев 2024
    3. Rada K
      Rada K участвует.
      19 янв 2024
    4. Yuooo77
      Yuooo77 не участвует.
      5 дек 2023

Поделиться этой страницей