Закрыто

Спина не должна болеть. Помогите ей

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Ириса-112, 22 фев 2016.

Цена: 5200р.-98%
Взнос: 100р.
100%

Основной список: 148 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2016
    #1
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Arakar не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 мар 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 мар 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 50р.
      1 мар 2016
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо Оргу и Складчику за возможность за небольшие деньги познакомиться с очередным говнокурсом.!
      В общем-то это даже и не курс, а набор файлов ни о чём. Записки кинезиолога - недоучки. Главное непонятно для кого предназначено всё это. Те, кто хоть немного знаком с кинезиологией и мышечным тестированием поймут, что автор курса в теме не ориентируется, хотя одну книжку, наверное, прочитал.
      А тем, кто ничего не знает о мышечном тестировании, эти надёрганные куски информации абсолютно ничего не дадут. То есть применить всё это на практике не получится, да и не стоит даже пытаться. .Лучше про этот курс сразу забыть. Или получить информацию по мышечному тестированию из других источников. Хотя надо учитывать что эта методика не для самостоятельного применения.
      4 мар 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Сразу оговорюсь, что эффективность упражнений я не проверила, отзыв лишь про форму подачи материала. Была обещана "пошаговая понятная методика" (с). Ну вот мне вообще непонятно, с какого бока к этой методике подступиться. Курс состоит из множества видео-файлов. Часть из них представляют из себя видео процесса выполнения упражнений, другая часть - запись с экрана, как автор листает текстовый файл с картинками и бурчит себе под нос свои дополнения. У части файлов названия соответствуют названиям мышц, о которых речь в видео, у других файлов - даже ориентировочно-понятных названий нет.
      Честно говоря, лично мне удобнее было бы получить вместо видео-файлов с листаниями один pdf или doc файл, содержащий все то, что автор листает на экране, с его письменными дополнениями + предварить это какой-то общей информацией, что это за мышцы (хотя бы общую картинку, которую мне пришлось искать в интернете, чтоб хоть что-то понять!). И читая этот файл постепенно понимать, какое упражнение когда делать.
      Верю, что автор "все упражнения испытал на себе и оставил самые эффективные". Но ощущение, что курс не для простых смертных, у которых просто спина болит, а как минимум для студентов-медиков, которые смогут в этом разобраться (или напоминалка для тех, кто уже лечился у автора). Возможно, для тех, кто уже покупал другие курсы по спине, все будет понятно. Мне же курс пригодится только когда я доберусь до тренера в тренажерном зале, который мне все это объяснит. С другой стороны, зачем тогда мне нужен будет этот курс при живом тренере?
      Еще один момент. В упражнениях совсем отсутствуют указания о дыхании. Я слышала, что это важный момент при выполнении многих упражнений (и из-за неправильного дыхания можно получить вред вместо пользы). Возможно, здесь это неважно, но я бы предпочла услышать это прямым текстом.
      В общем, даже если не обращать внимание на любительскую форму записи (все же, хоть и смотреть не особо приятно, суть упражнений ясна), к этому курсу не хватает методички, как им пользоваться. Честно говоря, на месте орга я бы спросила об этом у автора, но не мне ему указывать. Если вдруг кто-нибудь где-то тут кинет ссылку на какого-то пусть и менее эффективного специалиста, но с нормальным объяснением (чтоб можно было объединить с этим курсом) - буду очень благодарна!
      Оргу большое спасибо! Надеюсь, будут отзывы и получше, в которых напишут поконкретнее, как можно воспользоваться курсом. Лично мне боязно на свой страх и риск делать эти упражнения при описанном недостатке информации.
      4 мар 2016
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 фев 2016
    #2
    creator22
    creator22 ЧКЧлен клуба
    Это ученик очень известного спортивного врача, можно сказать мирового класса,на мой взгляд с уникальными знаниями и опытом.Очень рад такой складчине.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей