Закрыто

[Специалист] Zend Framework 2. Основы разработки [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Чапалино, 26 мар 2013.

Цена: 15990р.
Взнос: 310р.-98%
100%

Основной список: 102 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 мар 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Специалист] Zend Framework 2. Основы разработки [Повтор]

    Zend Framework 2 – библиотека классов с открытым исходным кодом, в основу которого положен принцип «крайней простоты». ZF2 помогает упростить процесс разработки и позволяет повысить конкурентоспособность и продуктивность разработчика. Использование набора настраиваемых классов PHP, ZF2 обеспечивает надежную функциональность и подходит как для больших, так и для малых задач.

    Окончив курс, Вы научитесь использовать библиотеку лучших практик в создании PHP-приложений для разработки Ваших собственных приложений.

    По окончании курса Вы будете уметь:

    Знать основные понятия ZendFramework 2
    Работать с модулями
    Работать с шаблоном MVC
    Подключать базы данных в своих моделях
    Использовать формы, фильтры, валидаторы
    Использовать контроль доступа и проводить аутентификацию
    Вносить записи в журнал и отправлять почту


    Программа курса:

    Модуль 1. Основные понятия
    Обзор
    Test Driven Development
    Autoloader
    Конфигурация
    Event Manager
    Dependency Injection
    Практическая работа

    Модуль 2. Модули
    Модули
    Менеджер модулей
    Менеджер сервисов
    Специфическая конфигурация модулей
    Практическая работа

    Модуль 3. MVC
    Стратегия шаблона
    Шаблон MVC
    Контроллеры
    Плагины
    Маршрутизации
    Посмотреть слоя
    Помощники (хелперы)
    Макеты
    Просмотр моделей
    Практическая работа

    Модуль 4. Модели
    Подключение баз данных
    Практическая работа

    Модуль 5. Формы / фильтры / валидаторов
    Фильтры
    Валидаторы
    Формы
    Практическая работа

    Модуль 6. Аутентификация / Контроль доступа
    Сохранение информации в сессиях
    Доступ к спискам управления
    Аутентификация через базу данных
    Практическая работа

    Модуль 7. Логирование / Почта
    Внесении записи в журнал
    Отправка почты
    Практическая работа


    Расписание:
    01.04.2013 — 05.04.2013
    04.04.2013 — 11.04.2013
    20.05.2013 — 24.05.2013
    01.06.2013 — 15.06.2013
    28.08.2013 — 30.08.2013
    16.09.2013 — 27.09.2013
    12.12.2013 — 19.12.2013
    Преподаватель: Тарасов Алексей Владимирович
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 ноя 2018
    2. skladchik.com
      kkk008009 не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Glicky не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      _ibr_ не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 29 мар 2013
    #2
    Чапалино
    Чапалино БанЗабанен
    1. Сама собой цена падать не будет
    2. Цена снижается при каждом новом участнике складчине
    3. Участие в складчине, вовсе не означает, что Вы обязаны ее оплатить.
    4. Оплачивать, нужно только когда начинаются сборы. Если в данный момент Вы посчитаете, что это для Вас дорого, Вы в праве выйти из складчины.
    5. Сам жду цены до 500р ;)

    Так, что не стесняемся, записываемся и тем самым сбиваем цену!
     
  5. 29 мар 2013
    #3
    ilma55
    ilma55 БанЗабанен
    так не проблема вписаться. я уже...
    но вот потом когда начнется оплата и будет 2000 рэ и я не соглашусь,
    то не буду ли я потом злостным неплательщиком??
     
  6. 29 мар 2013
    #4
    Чапалино
    Чапалино БанЗабанен
    Выписаться из списка можно только на этапе "открыто". Но важно понимать, что согласно правилам, складчина не может стать моментально активной, т.е. когда уже начат сбор денег. Для того, чтобы складчина стала активной, организатору необходимо не менее чем за два дня объявить о начале сбора денег - вот тут Вы и решаете принимать Вам участие или нет. Курс востребованный, думаю, что вряд ли за дорого мы будем в нем участвовать :)
    ЗЫ: Взнос уже меньше двух килорублей ;)
     
  7. 1 июл 2013
    #5
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Ребята, подскажите а Zend Framework 2 можно редактировать HTML и CSS3, то есть использовать взамен NotePade++ или Dreamweaver для начинающего веб-мастера? Сложно ли будет её освоить? Или нужно обязательно курс проходить? Про PHP пока нет речи, я еще только на начальном этапе обучения, пока прохожу курс Специалиста HTML и CSS. Уровень 1. Создание сайтов по стандартам W3C и переход на HTML 5 и СSS 3.
    Либо мне еще рано об Zend Framework 2 думать? Опытные поделитесь рекомендациями пожалуйста.
     
  8. 1 июл 2013
    #6
    massena
    massena ЧКЧлен клуба
    Ты видимо спутал, Zend Framework и Zend Studio. Эта складчина на фрэймворк, это PHP каркас (набор скриптов) для построения приложений. Тут без знания PHP и реализации в нем ООП делать вообще нефиг.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 июл 2013
    #7
    Anarho
    Anarho ЧКЧлен клуба
    только для опытных PHP программистов. То есть, если говорить о курсах, как минимум надо пройти всю ветку PHP у специалиста.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 июл 2013
    #8
    Descur
    Descur ЧКЧлен клуба
    Буду отсутствовать до 28 июля. Если начнётся сбор средств, то прошу на считать меня неплательщиком, потому что оплачу участие в складчине сразу же по приезде
     
  11. 19 июл 2013
    #9
    ZendV
    ZendV ЧКЧлен клуба
    Раньше конца августа уже ничего не будет.
     
  12. 9 авг 2013
    #10
    Harpoonz
    Harpoonz ДолжникДолжник
    Harpoonz не участвует в складчине.
    Вся информация о складчине наверху страницы.
     
  13. 12 авг 2013
    #11
    Aleksel
    Aleksel ЧКЧлен клуба
    Буду отсутствовать до 22 августа. Как лучше сделать: сейчас выписаться и вписаться после 22го в резервный список или организатор сможет подождать с оплатой до 22го?
     
  14. 15 авг 2013
    #12
    ilma55
    ilma55 БанЗабанен
    та же ситуация. уезжаю и буду примерно 23-24го числа. пожалуйста если что, то сделайте меня резервистом. не хочу упустить складчину.
    еслдли можно поджождать, то будет просто супер
    спасибо
     
  15. 17 авг 2013
    #13
    Доцент
    Доцент ЧКЧлен клуба
    Слава богу, что не Борисов. Курсы следует читать в академическом стиле, а не дакать и мекать как с клёвыми пацанчиками за кружкой чая.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2013
  16. 17 авг 2013
    #14
    uorypm
    uorypm ДолжникДолжник
    Интересно, что сам Борисов считает, что курсы по PHP вообще не нужны - ибо академическим стилем всё, и даже больше, описано в документации на официальном сайте. И не один раз сам же замечает, что, по сути, курс «Специалиста» есть ни что иное, как пересказ официальной документации и рекомендует всем, кто серьезно интересуется PHP, читать только документацию. И возможно по этой самой причине (что нужен почетный академик) Игорь Олегович отказался преподавать данный материал (сам же заявил, что ему просто не нравятся фреймворки).
    В данном же случае Тарасов Алексей Владимирович сухо (да-да, именно сухо) будет пересказывать "The Tutorial" с официального сайта фреймворка.

    Спасибо, я выбираю самостоятельное обучение в академическом стиле путем чтения документации и в дополнение к этому обучение в игровом стиле от Игоря Олеговича.
     
  17. 17 авг 2013
    #15
    Доцент
    Доцент ЧКЧлен клуба
    В данном случае курсы по PHP не при чём. Документация по PHP на офсайте есть в том числе и на русском языке, что облегчает изучение собственно PHP тем кому трудно читать по английски. Другое дело, когда курс называется "проектирование высоконагруженных проектов", а преподается "программирование в стиле Игоря Олеговича с применением игровых технологий". Поэтому тут даже не столько форма имеет значение, сколько содержание, хотя и форма важна. Естественно всем не угодишь, но над словами паразитами надо чисто конкретно поработать. Да? Слуховой канал нельзя перегружать избыточной информацией. Да? :)

    В любом случае мне будет интересно сравнить Тарасова и Борисова так сказать лично.
     
  18. 19 авг 2013
    #16
    makerdream
    makerdream ДолжникДолжник
    От рассказчика часто зависит понимание, что до этого казалось сложным - вдруг стало легким и понятным. Ведь если бы так все просто было то институты бы стали ненужны(учились бы по книгам) - и все приходили только сдавать экзамен, зачет, контрольную. Хотя с другой стороны соглашусь - что пока сам не посидишь, не по корпишь над примером пару часиков, пока он (пример, задача) весь мозг тебе не выест и не дойдешь сам до истины то конечно толку будет мало...
     
  19. 19 авг 2013
    #17
    start2000
    start2000 ДолжникДолжник
    не получается оплатить в срок. смогу оплатить до субботы. прошу подождать. на всякий случай продублировал в лс организатору.
     
  20. 19 авг 2013
    #18
    Юрец Шепитко
    Юрец Шепитко СкладчикСкладчик
    Прошу прощения за офф-топ, какие ещё языки нужно знать, что бы уверенно программировать(разрабатывать) на php. Базовые знания Html,css есть, сейчас прохожу с 1-4 уровень PHP. Заранее спасибо за помощь.
     
  21. 19 авг 2013
    #19
    uorypm
    uorypm ДолжникДолжник
    Наверное имеешь в виду веб-разработку? Потому что под "программировать(разрабатывать) на php" лично я понимаю не только веб-разработку. Если да, то:
    • HTML (нужно глубже, чем базовые навыки);
    • XHTML (клиенты бывают разные, кто-то просит и в XHTML верстать);
    • CSS (глубже, чем базовые навыки + навыки кроссбраузерной верстки, вплоть до ИЕ6);
    • PHP (минимум(!) один раз внимательно прочитать официальную документацию - к счастью она на русском есть);
    • JavaScript (отличные навыки + кроссбраузерное программирование. Очень надо библиотеку jQuery знать!);
    • SQL (в пределах MySQL);
    • Из неязыков: знать минимум верстку в фотошопе, файрворксе или индизайне; теорию растровых изображений (особенно часть о прозрачности); оченб желательно знакомство с API соцсетей.
    Пожалуй всё.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 19 авг 2013
    #20
    Доцент
    Доцент ЧКЧлен клуба
    Я бы к этому списку ещё добавил минимальные знания по установке-настройке lamp + nginx, чтобы хотя бы представлять где искать логи ошибок.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей