Открыто

[Специалист] SolidWorks. Уровень 1. Основы проектирования

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Destructor, 22 апр 2015.

Цена: 15150р.
Взнос: 633р.

Основной список:

1. 1.beat05  
  2. 2.artm81  
  3. 3.maxiaka45  
  4. 4.Oleg55  
  5. 5.technoman  
  6. 6.Analitic76  
  7. 7.Mastadont  
  8. 8.Faza_Jo  
  9. 9.PetrV  
  10. 10.jooffysun  
  11. 11.olle8  
  12. 12.bizonnnnn  
  13. 13.Археолог  
  14. 14.anton1308  
  15. 15.Tekilas  
  16. 16.lord1  
  17. 17.chiplid  
  18. 18.Мачу-Пикчу  
  19. 19.Incansable  
  20. 20.savushkinav  
  21. 21.Prametei  
  22. 22.annamari  
  23. 23.kelvinv  
  24. 24.Щасвирнусь  
  25. 25.Darxangel  
  26. 26.jazzer333  

Резервный список:

1. 1.diman68  
  2. 2.полковник Кудасов  
  3. 3.ESergeevna  
  4. 4.Bubukenza  
  1. DmitrySPB

DmitrySPB DmitrySPB ЧКЧлен клуба

3ds анахронизм ? )
    Я даже спорить с вами не буду.
    Можете посмотреть доклады на Ютубе о тенденции в развитии 3d продуктов.
    На сегодняшний день по мнению экспертов - для архитектуры лучше 3ds и автокада ничего нет.

Или если уже говорим о MODO, то почему тогда не упомянуть Blender, у него есть GPU рендеры и он бесплатен.
    Стоит только купить Октан к Блендеру и у вас совершенно легальный продукт.

Но использование связки Автокад и 3ds - обеспечит вам работу.
    А SW и Modo и другие продукты нераспространенные только введут в заблуждение и вы время потеряете на их изучение.
    Комплексы AutoCAD Architecture,AutoCAD Design Suite - разработаны на основе автокада и интуитивно понятны.
    Есть Автодеск Инвертор, аналог Солида с хорошим экспортом в автокад и 3ds.

По работе приходилось работать с крупными арх. агенствами Российскими и Немецкими, и проекты выполненные ими занимали престижные премии.
    Для визуализации ими используется 3ds, для проектирования Автокад. И немцами и русскими.
    А солидом боюсь вы не найдете общий язык ни с одним ни заказчиком ни подрядчиком.

Очень распространен Компас 3D для строительства производственных зданий - потому-что там есть и параметрия и база гостовских материалов. Почти все производственные здания выполнены в Компасе и то из-за того что на металл есть типовые Серии и почти ничего не надо придумывать.

Еще раз говорю в Солиде работаю 5 лет и знаю что это такое.
    Не все могут себе позволить купить программный комплекс за 300.000 рублей за рабочее место.
    А уж тем более никто не будет его покупать ради ваших чертежей.
    В процессе работы я активно обмениваюсь чертежами в электронном виде с архитектором и потом когда все детали проработаны согласовываем это на бумаге.

Не вводите людей в заблуждение по поводу архитектуры в Солиде.

maxus1st нравится это.
  2. DmitrySPB

P.S. Даже в описании курса на сайте продажника написано: "Создание машиностроительных чертежей"

3. Destructor

Destructor Destructor ЧКЧлен клуба

Эксперты, наверное из autodesk, потому как такое говно как максик и пережиток прошлого только они похвалят. Нормальные люди пользуются адекватными инструментами, а не этой легаси, как ее назвать еще. У меня красный диплом по теме DirectX8.1 + плагин к 3ds max = игра. Максик с версии 1.1 знаю.

Создание чертежей шаблонов и т.д. это третий курс. SW в авангарде безчертежного цикла, если чо.

4. Destructor

Где я в водил по поводу архитектуры в заблуждение? Покажите то место! Я конкретно привел ссылки на архитектурный проект. Нигде я не говорил, что SW годен для профессиональной городской архитектуры, я говорил что SW, и ваш любимый AutoCAD нет торт для этого дела и то что максик говно. В SW даже человека можно сделать (есть такие извращенцы), вы же не будете утверждать обратное?
    П.С. что-то мне не верится что вы в SW что-то делали все эти пять лет с тек пор как его запустили в первый раз.

5. DmitrySPB

Простой пример оторванный от жизни.
    Можно разговаривать на "покемонском" языке, он красивый, мелодичный и т.д., вообщем он лучше всех.
    Но беда в том что разговариваете на нем только вы.
    А остальные люди говорят например на английском.

6. DmitrySPB

П.С. верить в что угодно можете.

Шансы у человека знающего SW на рынке труда намного меньше, чем знающего "говноАвтокад" и "говноМакс".

Otaman_sichi и maxus1st нравится это.
  7. Destructor

вот где я говорил "говноАвтокад"?

8. PavSK

PavSK PavSK СкладчикСкладчик

Если прыгать из одной программы в другую и работать на слабом железе с низкоскоростным интернетом и при этом, имея плохие знания английского, а также, не уделяя достаточного времени изучения софта, и ещё слушать советы сусликов - агрономов, тогда да много времени потеряете.

Как у фотографов было сказано однажды: “Если у меня был бы первым фотоаппаратом сanon, я бы критиковал nikon ”.

Насколько я знаю, у немцев есть своя программа для проектирования и тоже нераспространённая.

Если просто для чертежей, то ставят крякнутую версию софта (говорю что видел, можете мне не верить).

9. Lighting_000

Lighting_000 Lighting_000 ЧКЧлен клуба

AlexiAlexiAlexi и beat05 нравится это.
  10. AlexiAlexiAlexi

AlexiAlexiAlexi AlexiAlexiAlexi БанЗабанен

Уважаемый DmitrySPB, так говорить о продуктах нельзя. Каждый продукт, то ли Solid, 3DMax или AutoCad предназначены для своих конкретных целей, то что не умеет одна программа, дополняет другая программа. Программа Solid Work отличный сапр в руках специалиста, включая дополнения для симуляции, расчета на прочность, работа со штампами Logopress, а также приложение Flow Simulation, дает такие результаты, что другие программы до сих пор не могут выполнить (кроме Юниграфикса, Ансис, но у них более сложный алгоритм работы). Приложениями SW, AutoCad, 3DsMax, пользуюсь практически каждый день и доволен всеми - у каждой программы свои преимущества.

jooffysun нравится это.
  11. jooffysun

jooffysun jooffysun ЧКЧлен клуба

Кстати, сейчас на курс скидка 15% - жаль народу мало и орга нет :(

12. Otaman_sichi

Otaman_sichi Otaman_sichi ЧКЧлен клуба

Живая еще ?)) жаль если не соберем (

13. jooffysun

14. jooffysun

Возможно кто-то пропустил моё сообщение выше. Стартуем сбор уже 30 сентября. Успейте записаться. Что вас ждет в этой складчине: полностью отсканенный и распознанный вариант книги, снабженный гипер-ссылками в оглавлении + дополненный цветными картинками, чего нет в печатном издании. Ссылка в подписи.

15. artm81

artm81 artm81 ЧКЧлен клуба

16. reut2

reut2 reut2 ЧКЧлен клуба

17. artm81

artm81 artm81 ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Курсы по дизайну):
  2. Нужен организатор (Курсы по дизайну):