Открыто

[Специалист] SolidWorks. Уровень 1. Основы проектирования

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Destructor, 22 апр 2015.

Цена: 15150р.
Взнос: 458р.

Основной список:

1. 1.beat05  
  2. 2.artm81  
  3. 3.maxiaka45  
  4. 4.Oleg55  
  5. 5.technoman  
  6. 6.Analitic76  
  7. 7.Mastadont  
  8. 8.Faza_Jo  
  9. 9.PetrV  
  10. 10.jooffysun  
  11. 11.olle8  
  12. 12.bizonnnnn  
  13. 13.Tekilas  
  14. 14.lord1  
  15. 15.Мачу-Пикчу  
  16. 16.savushkinav  
  17. 17.Prametei  
  18. 18.annamari  
  19. 19.kelvinv  
  20. 20.Щасвирнусь  
  21. 21.Darxangel  
  22. 22.jazzer333  
  23. 23.Evgeny2018  
  24. 24.Hamergaa  
  25. 25.Divaa  
  26. 26.nalectsiyu  
  27. 27.chiplid  
  28. 28.Alexas07  
  29. 29.FFwertu  
  30. 30.DimaLit  
  31. 31.lilly9  
  32. 32.anton1308  
  33. 33.Sulim  
  34. 34.fenixalarm  
  35. 35.Otaman_sichi  
  36. 36.nikolay775  

Резервный список:

1. 1.diman68  
  2. 2.полковник Кудасов  
  3. 3.ESergeevna  
  4. 4.Археолог  
  5. 5.Bubukenza  
  1. DmitrySPB

DmitrySPB DmitrySPB ЧКЧлен клуба

3ds анахронизм ? )
    Я даже спорить с вами не буду.
    Можете посмотреть доклады на Ютубе о тенденции в развитии 3d продуктов.
    На сегодняшний день по мнению экспертов - для архитектуры лучше 3ds и автокада ничего нет.

Или если уже говорим о MODO, то почему тогда не упомянуть Blender, у него есть GPU рендеры и он бесплатен.
    Стоит только купить Октан к Блендеру и у вас совершенно легальный продукт.

Но использование связки Автокад и 3ds - обеспечит вам работу.
    А SW и Modo и другие продукты нераспространенные только введут в заблуждение и вы время потеряете на их изучение.
    Комплексы AutoCAD Architecture,AutoCAD Design Suite - разработаны на основе автокада и интуитивно понятны.
    Есть Автодеск Инвертор, аналог Солида с хорошим экспортом в автокад и 3ds.

По работе приходилось работать с крупными арх. агенствами Российскими и Немецкими, и проекты выполненные ими занимали престижные премии.
    Для визуализации ими используется 3ds, для проектирования Автокад. И немцами и русскими.
    А солидом боюсь вы не найдете общий язык ни с одним ни заказчиком ни подрядчиком.

Очень распространен Компас 3D для строительства производственных зданий - потому-что там есть и параметрия и база гостовских материалов. Почти все производственные здания выполнены в Компасе и то из-за того что на металл есть типовые Серии и почти ничего не надо придумывать.

Еще раз говорю в Солиде работаю 5 лет и знаю что это такое.
    Не все могут себе позволить купить программный комплекс за 300.000 рублей за рабочее место.
    А уж тем более никто не будет его покупать ради ваших чертежей.
    В процессе работы я активно обмениваюсь чертежами в электронном виде с архитектором и потом когда все детали проработаны согласовываем это на бумаге.

Не вводите людей в заблуждение по поводу архитектуры в Солиде.

maxus1st нравится это.
  2. DmitrySPB

P.S. Даже в описании курса на сайте продажника написано: "Создание машиностроительных чертежей"

3. Destructor

Destructor Destructor ЧКЧлен клуба

Эксперты, наверное из autodesk, потому как такое говно как максик и пережиток прошлого только они похвалят. Нормальные люди пользуются адекватными инструментами, а не этой легаси, как ее назвать еще. У меня красный диплом по теме DirectX8.1 + плагин к 3ds max = игра. Максик с версии 1.1 знаю.

Создание чертежей шаблонов и т.д. это третий курс. SW в авангарде безчертежного цикла, если чо.

4. Destructor

Где я в водил по поводу архитектуры в заблуждение? Покажите то место! Я конкретно привел ссылки на архитектурный проект. Нигде я не говорил, что SW годен для профессиональной городской архитектуры, я говорил что SW, и ваш любимый AutoCAD нет торт для этого дела и то что максик говно. В SW даже человека можно сделать (есть такие извращенцы), вы же не будете утверждать обратное?
    П.С. что-то мне не верится что вы в SW что-то делали все эти пять лет с тек пор как его запустили в первый раз.

5. DmitrySPB

Простой пример оторванный от жизни.
    Можно разговаривать на "покемонском" языке, он красивый, мелодичный и т.д., вообщем он лучше всех.
    Но беда в том что разговариваете на нем только вы.
    А остальные люди говорят например на английском.

6. DmitrySPB

П.С. верить в что угодно можете.

Шансы у человека знающего SW на рынке труда намного меньше, чем знающего "говноАвтокад" и "говноМакс".

Otaman_sichi и maxus1st нравится это.
  7. Destructor

вот где я говорил "говноАвтокад"?

8. PavSK

PavSK PavSK СкладчикСкладчик

Если прыгать из одной программы в другую и работать на слабом железе с низкоскоростным интернетом и при этом, имея плохие знания английского, а также, не уделяя достаточного времени изучения софта, и ещё слушать советы сусликов - агрономов, тогда да много времени потеряете.

Как у фотографов было сказано однажды: “Если у меня был бы первым фотоаппаратом сanon, я бы критиковал nikon ”.

Насколько я знаю, у немцев есть своя программа для проектирования и тоже нераспространённая.

Если просто для чертежей, то ставят крякнутую версию софта (говорю что видел, можете мне не верить).

9. Lighting_000

Lighting_000 Lighting_000 ЧКЧлен клуба

AlexiAlexiAlexi и beat05 нравится это.
  10. AlexiAlexiAlexi

AlexiAlexiAlexi AlexiAlexiAlexi БанЗабанен

Уважаемый DmitrySPB, так говорить о продуктах нельзя. Каждый продукт, то ли Solid, 3DMax или AutoCad предназначены для своих конкретных целей, то что не умеет одна программа, дополняет другая программа. Программа Solid Work отличный сапр в руках специалиста, включая дополнения для симуляции, расчета на прочность, работа со штампами Logopress, а также приложение Flow Simulation, дает такие результаты, что другие программы до сих пор не могут выполнить (кроме Юниграфикса, Ансис, но у них более сложный алгоритм работы). Приложениями SW, AutoCad, 3DsMax, пользуюсь практически каждый день и доволен всеми - у каждой программы свои преимущества.

jooffysun нравится это.
  11. jooffysun

jooffysun jooffysun ЧКЧлен клуба

Кстати, сейчас на курс скидка 15% - жаль народу мало и орга нет :(

12. Otaman_sichi

Otaman_sichi Otaman_sichi ЧКЧлен клуба

Живая еще ?)) жаль если не соберем (

13. jooffysun

14. jooffysun

Возможно кто-то пропустил моё сообщение выше. Стартуем сбор уже 30 сентября. Успейте записаться. Что вас ждет в этой складчине: полностью отсканенный и распознанный вариант книги, снабженный гипер-ссылками в оглавлении + дополненный цветными картинками, чего нет в печатном издании. Ссылка в подписи.

15. artm81

artm81 artm81 ЧКЧлен клуба

16. reut2

reut2 reut2 ЧКЧлен клуба

17. artm81

18. artm81

19. artm81

20. Эльвира63

Эльвира63 Эльвира63 ЧКЧлен клуба