Открыто

Специалист -Эффективная работа на клавиатуре ПК

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем whiteman, 12 фев 2012.

Цена: 4990р.
Взнос: 4990р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 12 фев 2012
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Специалист -Эффективная работа на клавиатуре ПК

    Эффективная работа на клавиатуре ПК

    По окончании курса Вы будете уметь:


    Печатать десятипальцевым слепым методом в текстовом редакторе со скоростью не менее 60-100 уд./мин.
    Самостоятельно повышать скорость печати до 150-400 уд./мин. за максимально короткий срок

    Продолжительность курса - 24 ак. ч.

    Модуль 1. Общий обзор курса. Технология работы с клавиатурой

    Конструктивные особенности клавиатуры
    Принципы десятипальцевого метода печати
    Правила посадки и постановки рук
    Режим труда и отдыха
    Правила работы с компьютерной программой "Тренажер клавиатуры"
    Изучение клавиш "основной позиции"
    Освоение областей указательных пальцев левой и правой рук


    Модуль 2. Освоение десятипальцевого метода печати в процессе работы с программой «Виртуоз» и MS Word

    Закрепление предыдущего материала
    Методы и способы снятия утомления
    Упражнения для развития пальцев
    Изучение(освоение) областей указательных пальцев левой и правой рук
    Особенности печати с листа
    Освоение областей среднего, безымянного пальцев левой и правой руки
    Анализ ошибок и их корректировка
    Освоение областей мизинцев левой и правой рук
    Анализ ошибок и их корректировка
    Правила печати и форматирование текстов
    Корректирующие упражнения для левой и правой руки
    Освоение печати заглавных букв (работа в MS Word и тренажере)
    Освоение четвертого ряда клавиатуры - цифры и знаки препинания, символы
    Закрепление предыдущего материала по освоению заглавных букв и четвертого ряда клавиатуры
    Печать текстов в тренажере
    Анализ ошибок и их корректировка
    Печать текстов в редакторе MS Word
    Проверка скорости печати
    Корректирующие упражнения


    Модуль 3. Печать текстов на скорость

    Закрепление навыков "десятипальцевого слепого" метода печати. Печать буквосочетаний, часто встречающихся в словах
    Печать текста на скорость
    Анализ ошибок и устранение их с помощью специальных упражнений (индивидуально)
    Корректирующие упражнения для левой и правой руки
    Упражнение-разминка с заглавными буквами и знаками препинания
    Рекомендации по применению наиболее удобных сочетаний клавиш в программе MS Word
    Режим "Автотекст" (MS Word)
    Печать текстов с символами, отсутствующими на клавиатуре (сочетание клавиш, автозамена)
    Оформление титульных листов
    Оформление документов
    Печать сложных текстов


    Модуль 4. Квалификационный экзамен по специальности

    Печать контрольного текста на скорость
    Оформление текстов и документов с использованием режима "Автотекст"
    Методика работы с блоком "Цифровой" клавиатуры (правая рука)
    Переход к следующему этапу с более высокими требованиями к скорости и ошибкам
    Особенности печати в латинской раскладке. Выполнение упражнений в тренаж

    вебинар 4990 руб.

    подробнее
     
  2. Последние события

    1. Kalter
      Kalter не участвует.
      12 июл 2016
    2. Kalter
      Kalter участвует.
      12 июл 2016
    3. segra
      segra не участвует.
      24 июн 2016
    4. segra
      segra участвует.
      22 июн 2016
  3. Обсуждение
  4. 24 фев 2012
    #2
    Dmitry S
    Dmitry S СкладчикСкладчик
    Stamina/Verseq для постановки пальцев на 2 - 3 дня, а потом на Клавогонки.ру для разгона. +1 к ЧСВ и курс не нужен:)
     
  5. 2 мар 2012
    #3
    Non Stop
    Non Stop ДолжникДолжник
    хз что можно впаривать по этой теме в течении 24!!! часов))
     
  6. 3 окт 2013
    #4
    GoldenFox
    GoldenFox ЧКЧлен клуба
    Курс реально не нужен.
    Найдите сайт программы "Соло на клавиатуре". Это самый классный тренажер слепого 10-ти пальцевого метода. Есть много языков, в т.ч. транслит. Можно учиться он-лайн. Я учился на этой программе 1,5 месяца (не спеша). Знаю человека, который научился за 3 дня (ему реально было надо). Самое главное читать все что там написано. Можно легко найти программу с таблеткой от жадности, хотя цена программы сама по себе смешная.
    Реальная скорость после прохождения 200-250 зн/мин. Если будет постоянная практика, то скорость поднимается до 300-350 знаков очень быстро. На этой скорости можно печатать с голоса без задержек. 400 знаков в минуту по моему нереально, да и не нужно. Человек в основном говорит медленнее. А если речь идет за перепечатку документа, то нужно иметь навык скорочтения, т.к. без этого все равно документ читаешь про себя.
    Такую скорость раньше развивали профессиональные машинистки, которые в процессе печати могли даже разговаривать на отвлеченные темы - за несколько лет ежедневной практики артикуляция (проговаривание текста про себя) исключается из процесса. Глаза и пальцы начинают действовать самостоятельно, минуя процесс чтения и "понимания" текста. С развитием компьютерной техники надобность в таких специалистах видимо уже умерла. В каждом офисе, у каждого работника есть комп, где каждый сам себе машинистка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 31 окт 2013
    #5
    Johnny177
    Johnny177 ЧКЧлен клуба
    400 знаков в минуту нереально?))) Предлагаю зайти на сайт klavogonki.ru и посмотреть, с какой скоростью там народ печатает. У меня самого рекорд 499 знаков в минуту.

    Ладно, если про тренажеры, то ни в коем случае не учиться по "Соло на клавиатуре"! Порча нервов и уйма убитого времени.
    Идея в том, что нужно изначально выучить расположение букв, а затем только практиковаться. Для изучения расположения есть специальные программы, которые после набора строки текста выдают следующую строку основываясь на ошибках и косяках в предыдущей (например, долго думали перед тем, как напечатать букву "щ", поэтому в следующей строке этих букв будет больше). Программы, которые это делают - VerseQ и FilWriter (это любительская прога - надо гуглить на форуме клавогонок). И где-то после набора скорости до 150 знаков в минуту надо уходить на клавогонки и тренировать скорость.

    Да, кстати, человек говорит со скоростью 500-600 знаков в минуту. ;-)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 ноя 2013
    #6
    GoldenFox
    GoldenFox ЧКЧлен клуба
    Ну да, диктор в новостях может говорить со скоростью 900 - 1200 зн/мин. Тина Конделаки может говорить еще быстрее. Вероятно есть люди с еще большей скоростью речи, но эти люди специально тренируются.
    Ну да бог с ним, я на истину в последней инстанции не претендую:D

    По приведенной выше ссылке, посмотрел рейтинг и действительно сильно удивился. Скорости поражают!
    Правда удивление мое длилось не долго. Посмотрите на % ошибок. У большинства рекордсменов этот показатель от 1% и выше (я просмотрел первых 1000 человек). Если не ошибаюсь то где-то у 20-30 человек - от 0,5% до 1%, у 3-5 человек - от 0,3% до 0,5%, и только у одного - 0,01%. Это человек под ником vogon_. Рекорд 398 зн/мин средняя скорость 366 зн/мин.

    Для такого рода соревнований это конечно же не показатель, но очень важно в реальной жизни. По общепринятому (не официальному) правилу на странице А4 должно быть не более 2 опечаток. В среднем, на листе А4 около 2000 знаков включая пробелы (полное заполнение, шрифт Times New Roman 14, интервал 1,5, поля в см: верх-2, низ-2, лев.-3, прав.-1.5,). Таким образом, допустимый количество ошибок - около 0,1% и ниже.
    Получается следующее:
    0,1% ошибок - 2 опечатки на лист;
    0,2% ошибок - 4 опечатки на лист;
    0,5% ошибок - 10 опечаток на лист.
    На листе А4 в среднем 30 строк. Так, при 0,5% ошибок опечатка есть уже в каждой 3-ей строчке.

    Исправление опечаток тоже требует времени. MS Word программа конечно умная и ошибки подчеркивает, но далеко не все. В некоторых случаях из-за таких опечаток смысл документа кардинально меняется.
    Возможно, где-то это совсем и не показатель, но если я буду делать такие документы, то мне вероятно понизят зарплату:(.

    Таким образом из 1000 человек только один может похвастаться безошибочным набором и его скорость ниже 400.

    Возможно "Соло" не самый лучший тренажер по набору скорости, но с минимизацией опечаток справляется на все 100%, что, как мне кажется, намного важнее.

    К стати анекдот в тему :)
    Чтобы достичь скорости набора 499 зн/мин и не уподобиться секретарше из анекдота нужна постоянная упорная практика. Если это так, то я искренне рад за Вас.

    ЗЫ: Прошу анекдот на свой счет не воспринимать - просто вспомнилось.;)
    ЗЗЫ: В моем посте наверняка есть опечатки: дизграфия со временем прогрессирует :D
     
  9. 25 апр 2014
    #7
    freeinfoline
    freeinfoline ШтрафникШтрафник
    Я занимался "Соло на клавиатуре" пару раз порывался разбить клавиатуру, выкинуть компьютер в окно, но все же осили программу на 3 и сейчас ни капли не жалею.
    А что на счет "Специалиста" - че-то они перегнули с 24 часами. купил за 150 руб диск (ну или украл ломаную версию) и учись до посинения подушек пальцев :D
     

Поделиться этой страницей