Открыто

Специалист -Эффективная работа на клавиатуре ПК

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем whiteman, 12 фев 2012.

Цена: 4990р.
Взнос: 4990р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

1. whiteman

whiteman whiteman БанЗабанен

Эффективная работа на клавиатуре ПК

По окончании курса Вы будете уметь:

Печатать десятипальцевым слепым методом в текстовом редакторе со скоростью не менее 60-100 уд./мин.
    Самостоятельно повышать скорость печати до 150-400 уд./мин. за максимально короткий срок

Продолжительность курса - 24 ак. ч.

Модуль 1. Общий обзор курса. Технология работы с клавиатурой

Конструктивные особенности клавиатуры
    Принципы десятипальцевого метода печати
    Правила посадки и постановки рук
    Режим труда и отдыха
    Правила работы с компьютерной программой "Тренажер клавиатуры"
    Изучение клавиш "основной позиции"
    Освоение областей указательных пальцев левой и правой рук

Модуль 2. Освоение десятипальцевого метода печати в процессе работы с программой «Виртуоз» и MS Word

Закрепление предыдущего материала
    Методы и способы снятия утомления
    Упражнения для развития пальцев
    Изучение(освоение) областей указательных пальцев левой и правой рук
    Особенности печати с листа
    Освоение областей среднего, безымянного пальцев левой и правой руки
    Анализ ошибок и их корректировка
    Освоение областей мизинцев левой и правой рук
    Правила печати и форматирование текстов
    Корректирующие упражнения для левой и правой руки
    Освоение печати заглавных букв (работа в MS Word и тренажере)
    Освоение четвертого ряда клавиатуры - цифры и знаки препинания, символы
    Закрепление предыдущего материала по освоению заглавных букв и четвертого ряда клавиатуры
    Печать текстов в тренажере
    Печать текстов в редакторе MS Word
    Проверка скорости печати
    Корректирующие упражнения

Модуль 3. Печать текстов на скорость

Закрепление навыков "десятипальцевого слепого" метода печати. Печать буквосочетаний, часто встречающихся в словах
    Печать текста на скорость
    Анализ ошибок и устранение их с помощью специальных упражнений (индивидуально)
    Корректирующие упражнения для левой и правой руки
    Упражнение-разминка с заглавными буквами и знаками препинания
    Рекомендации по применению наиболее удобных сочетаний клавиш в программе MS Word
    Режим "Автотекст" (MS Word)
    Печать текстов с символами, отсутствующими на клавиатуре (сочетание клавиш, автозамена)
    Оформление титульных листов
    Оформление документов
    Печать сложных текстов

Модуль 4. Квалификационный экзамен по специальности

Печать контрольного текста на скорость
    Оформление текстов и документов с использованием режима "Автотекст"
    Методика работы с блоком "Цифровой" клавиатуры (правая рука)
    Переход к следующему этапу с более высокими требованиями к скорости и ошибкам
    Особенности печати в латинской раскладке. Выполнение упражнений в тренаж

вебинар 4990 руб.

подробнее

2. Последние события

1. Kalter

Kalter не участвует в складчине.

12 июл 2016
    2. Kalter

Kalter участвует в складчине.

12 июл 2016
    3. segra

segra не участвует в складчине.

24 июн 2016
    4. segra

segra участвует в складчине.

22 июн 2016
  3. Dmitry S

Dmitry S Dmitry S СкладчикСкладчик

Stamina/Verseq для постановки пальцев на 2 - 3 дня, а потом на Клавогонки.ру для разгона. +1 к ЧСВ и курс не нужен:)

4. Non Stop

Non Stop Non Stop БанЗабанен

хз что можно впаривать по этой теме в течении 24!!! часов))

5. GoldenFox

GoldenFox GoldenFox ЧКЧлен клуба

Курс реально не нужен.
    Найдите сайт программы "Соло на клавиатуре". Это самый классный тренажер слепого 10-ти пальцевого метода. Есть много языков, в т.ч. транслит. Можно учиться он-лайн. Я учился на этой программе 1,5 месяца (не спеша). Знаю человека, который научился за 3 дня (ему реально было надо). Самое главное читать все что там написано. Можно легко найти программу с таблеткой от жадности, хотя цена программы сама по себе смешная.
    Реальная скорость после прохождения 200-250 зн/мин. Если будет постоянная практика, то скорость поднимается до 300-350 знаков очень быстро. На этой скорости можно печатать с голоса без задержек. 400 знаков в минуту по моему нереально, да и не нужно. Человек в основном говорит медленнее. А если речь идет за перепечатку документа, то нужно иметь навык скорочтения, т.к. без этого все равно документ читаешь про себя.
    Такую скорость раньше развивали профессиональные машинистки, которые в процессе печати могли даже разговаривать на отвлеченные темы - за несколько лет ежедневной практики артикуляция (проговаривание текста про себя) исключается из процесса. Глаза и пальцы начинают действовать самостоятельно, минуя процесс чтения и "понимания" текста. С развитием компьютерной техники надобность в таких специалистах видимо уже умерла. В каждом офисе, у каждого работника есть комп, где каждый сам себе машинистка.

freeinfoline и Sibirsckiy нравится это.
  6. Johnny177

Johnny177 Johnny177 ЧКЧлен клуба

400 знаков в минуту нереально?))) Предлагаю зайти на сайт klavogonki.ru и посмотреть, с какой скоростью там народ печатает. У меня самого рекорд 499 знаков в минуту.

Ладно, если про тренажеры, то ни в коем случае не учиться по "Соло на клавиатуре"! Порча нервов и уйма убитого времени.
    Идея в том, что нужно изначально выучить расположение букв, а затем только практиковаться. Для изучения расположения есть специальные программы, которые после набора строки текста выдают следующую строку основываясь на ошибках и косяках в предыдущей (например, долго думали перед тем, как напечатать букву "щ", поэтому в следующей строке этих букв будет больше). Программы, которые это делают - VerseQ и FilWriter (это любительская прога - надо гуглить на форуме клавогонок). И где-то после набора скорости до 150 знаков в минуту надо уходить на клавогонки и тренировать скорость.

Да, кстати, человек говорит со скоростью 500-600 знаков в минуту. ;-)

noomad нравится это.
  7. GoldenFox

GoldenFox GoldenFox ЧКЧлен клуба

Ну да, диктор в новостях может говорить со скоростью 900 - 1200 зн/мин. Тина Конделаки может говорить еще быстрее. Вероятно есть люди с еще большей скоростью речи, но эти люди специально тренируются.
    Ну да бог с ним, я на истину в последней инстанции не претендую:D

По приведенной выше ссылке, посмотрел рейтинг и действительно сильно удивился. Скорости поражают!
    Правда удивление мое длилось не долго. Посмотрите на % ошибок. У большинства рекордсменов этот показатель от 1% и выше (я просмотрел первых 1000 человек). Если не ошибаюсь то где-то у 20-30 человек - от 0,5% до 1%, у 3-5 человек - от 0,3% до 0,5%, и только у одного - 0,01%. Это человек под ником vogon_. Рекорд 398 зн/мин средняя скорость 366 зн/мин.

Для такого рода соревнований это конечно же не показатель, но очень важно в реальной жизни. По общепринятому (не официальному) правилу на странице А4 должно быть не более 2 опечаток. В среднем, на листе А4 около 2000 знаков включая пробелы (полное заполнение, шрифт Times New Roman 14, интервал 1,5, поля в см: верх-2, низ-2, лев.-3, прав.-1.5,). Таким образом, допустимый количество ошибок - около 0,1% и ниже.
    Получается следующее:
    0,1% ошибок - 2 опечатки на лист;
    0,2% ошибок - 4 опечатки на лист;
    0,5% ошибок - 10 опечаток на лист.
    На листе А4 в среднем 30 строк. Так, при 0,5% ошибок опечатка есть уже в каждой 3-ей строчке.

Исправление опечаток тоже требует времени. MS Word программа конечно умная и ошибки подчеркивает, но далеко не все. В некоторых случаях из-за таких опечаток смысл документа кардинально меняется.
    Возможно, где-то это совсем и не показатель, но если я буду делать такие документы, то мне вероятно понизят зарплату:(.

Таким образом из 1000 человек только один может похвастаться безошибочным набором и его скорость ниже 400.

Возможно "Соло" не самый лучший тренажер по набору скорости, но с минимизацией опечаток справляется на все 100%, что, как мне кажется, намного важнее.

К стати анекдот в тему :)
    Чтобы достичь скорости набора 499 зн/мин и не уподобиться секретарше из анекдота нужна постоянная упорная практика. Если это так, то я искренне рад за Вас.

ЗЫ: Прошу анекдот на свой счет не воспринимать - просто вспомнилось.;)
    ЗЗЫ: В моем посте наверняка есть опечатки: дизграфия со временем прогрессирует :D

8. freeinfoline

freeinfoline freeinfoline ШтрафникШтрафник

Я занимался "Соло на клавиатуре" пару раз порывался разбить клавиатуру, выкинуть компьютер в окно, но все же осили программу на 3 и сейчас ни капли не жалею.
    А что на счет "Специалиста" - че-то они перегнули с 24 часами. купил за 150 руб диск (ну или украл ломаную версию) и учись до посинения подушек пальцев :D

9. Brocks

Brocks Brocks ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Курсы по администрированию):
  2. Нужен организатор (Курсы по администрированию):