Специалист. Уровень 4 по PHP. Есть смысл перескинуться или нет?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем theman, 16 сен 2011.

  1. 16 сен 2011
    #1
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Собственно, предлагаю обсудить вопрос. Многие говорят, что там далеко не полная версия. Сам смотрел только первые 3. В 4 не лез, так как не надо было. У кого, какие мысли?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 16 сен 2011
    #2
    nick
    nick ДолжникДолжник
    смотрел.не полная.я бы взял.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 16 сен 2011
    #3
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    А чего там конкретно нет?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 16 сен 2011
    #4
    nick
    nick ДолжникДолжник
    смотрел давно,не помню.но то что не полный это точно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 сен 2011
    #5
    sutrium
    sutrium ЧКЧлен клуба
    Вроде бы там нет про SPL - Standard PHP Library (то есть нет второго модуля)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 сен 2011
    #6
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    да надо бы перескинутся раз такое дело.
    но 4-й уровень уже для профи я думаю.
    еще бы курс классный найти по sql/mysql
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 сен 2011
    #7
    sutrium
    sutrium ЧКЧлен клуба
    Так по mysql курс есть, он уже давно везде выложен и он полный.
    А на этот курс действительно еще собраться бы хорошо, но вот только как быть уверенным что мы точно получим этот второй модуль.
     
  8. 18 сен 2011
    #8
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Как вариант, орг может сделать запись, как в случае с линуксом.
     
  9. 18 сен 2011
    #9
    chezz
    chezz БанЗабанен
    Скинулся бы
     
  10. 19 окт 2011
    #10
    chezz
    chezz БанЗабанен
    Господа, ну что решаем?
     
  11. 20 окт 2011
    #11
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Так получилось, что я как раз сейчас смотрю 4 уровень. Честно говоря, смысла скидываться не вижу. Если в предыдущих трёх уровнях Борисов рассказывал почти всё по делу, тут идёт какой-то бубнёж и говорится про какие-то малопонятные технологии. Вспомните, как он, например, в первом уровне, как на одном дыхании всё рассказывал. Тут же идёт какой-то бубнёж, объяснения даются через жопу и так далее. Например, PDO объясняется не на пальцах, а так походя, да ещё в стиле "вот сюда вставьте, а тут поправьте". В общем, я 4 уровнем недоволен, хотя в нём и есть пара интересных моментов. Но с предыдущими не идёт ни в какое сравнение.
     
  12. 20 окт 2011
    #12
    chezz
    chezz БанЗабанен
    Разочаровал ты меня конечно
     
  13. 20 окт 2011
    #13
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Я не спорю с тем, что содержание 4 уровня - полезное. Но там уже такие дебри, которые используют только спецы из спецов. Конечно, всякие курлы и пдо, доступным и простым смертным, но объяснены из рук вон плохо. Про регулярки он так вообще говорит, что этому научить нельзя, надо тренироваться. Тренироваться надо, но научить можно. Только у него объяснение регулярок какое-то скомканное. Потом там есть примеры работ с отражениями. Они-то, может, и нужны не только для документации и копания в начинках функций и классов, но снова приводится какой-то притянутый за уши пример. Есть три класса, создайте новый, зарегистрируйте в нём существующие, что-то там выводите. Потом он объяснял какой-то шаблон, у него спросили, зачем он нужен. Вместо того чтобы привести конкретный пример из практики - отрисовка меню, работа с БД или что-то такое, начался какой-то пространный рассказ, если у вас есть несколько объектов и их надо передать куда-то. И так далее.

    В общем, я не рекомендую новичкам смотреть 4 уровень. Регулярки можно выучить по другим источникам и более понятно, PDO тоже, а MVC поискать нормальные примеры. Остальное - уже дебри, которые вначале вам не будут нужны вообще. Когда понадобятся, вам никакой Борисов не понадобится, чтобы понять, что это такое и как работает. Поэтому отсутствие информации в модуле о SPL не так и страшно.
     
  14. 20 окт 2011
    #14
    sutrium
    sutrium ЧКЧлен клуба
    В общем то повторная складчина была бы полезна, но не уверен, что наберется необходимое количество народа. Ведь курс стоит где-то около 15 тысяч. То есть минимум надо 30 человек. А так все нужно и все полезно если хотите нормально работать.
     
  15. 21 окт 2011
    #15
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    В курсе, который в паблике, не хватает только занятия по SPL. Оно, как правило, надо уже тем, кто знает толк в PHP. Всё остальное есть.

    Ну да, выше же и написал, что не спорю. Только объясняется плохо. У меня создалось впечатление, что в первых трёх уровнях он хорошо разбирается в предмете и рассказывает на одном дыхании. А вот то, что в четвёртом, или не использует вообще, или редко. Поэтому нет задора в объяснении и приводятся оторванные от реальности примеры.
     
  16. 21 окт 2011
    #16
    sutrium
    sutrium ЧКЧлен клуба
    Может он в следующий раз лучше объяснит, там довольно сложные темы освещаются и полное видео по ним в дополнение к документации очень полезно.
     
  17. 21 окт 2011
    #17
    chezz
    chezz БанЗабанен
    Когда следующий тренинг?
    Может скинемся?

    И кстати, как насчет: Скрытая ссылка
     
  18. 21 окт 2011
    #18
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Кстати, кто смотрел безопасность, что есть в паблике, там много модулей не хватает? Есть ли вообще смысл перескидываться? Откликнетесь, кто шарит. А то может получиться, как с PHP.
     
  19. 21 окт 2011
    #19
    chezz
    chezz БанЗабанен
    Предлагаю сделать складчину на Скрытая ссылка
    8 ак часов
    Самый полный курс
    Борисов, шутки, знания, опыт
     
  20. 22 окт 2011
    #20
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Для начала надо узнать, стоит ли курс того. Надо, видимо, отдельную тему создать и там спросить, а то те, кто смотрел, могут сюда и не заглянуть.
     

Поделиться этой страницей