Открыто

Специалист - Обществознание. Подготовка к ЕГЭ 2015, часть первая

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Control, 12 сен 2014.

Цена: 18490р.
Взнос: 18490р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 12 сен 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Специалист - Обществознание. Подготовка к ЕГЭ 2015, часть первая

    [​IMG]

    Обществознание. Подготовка к ЕГЭ 2015
    Часть первая

    Вы выбрали высшее образование по гуманитарному и социально-экономическому направлению? Для поступления в вуз по этим направлениям обязательна сдача ЕГЭ по обществознанию? Подготовьтесь к экзамену на курсах Центра «Специалист»! Получите знания, необходимые для поступления и обучения!

    В ходе обучения Вы полноценно изучите необходимый материал для успешной сдачи ЕГЭ по обществознанию, узнаете полезную и важную информацию о структуре современного общества и взаимодействии человека с социумом из таких разделов обществознания, как «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения».

    Под руководством опытных преподавателей Вы приведете полученные в школе знания в систему, восполните пробелы, научитесь быстро и без ошибок решать тестовые задания – и сможете сдать экзамен легко и уверенно!

    На наших курсах Вы подготовитесь к успешной сдаче ЕГЭ на высокий балл, обеспечивающий поступление в вуз Вашей мечты!

    Программа составлена: с учетом требований ФИПИ.

    Требуемая подготовка: Знания школьной программы по предмету на уровне выпускника 10 класса средней школы

    Модуль 1. Человек и общество

    Модуль 2. Экономика

    Модуль 3. Социальные отношения
     
  2. Последние события

    1. Svetik-S
      Svetik-S не участвует.
      2 июн 2022
    2. Svetik-S
      Svetik-S участвует.
      27 ноя 2021
    3. motomika
      motomika не участвует.
      21 фев 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      21 фев 2021
  3. Обсуждение
  4. 16 сен 2014
    #2
    Oleg6
    Oleg6 ШтрафникШтрафник
    В пятницу был у них в центре на Парке победы. Говорил с одним из преподавателей (Юшк-м Кириллом, кфн). Попросил обосновать высокую стоимость курсов. Вот его аргументы (основные):
    1. Для решения первых 90% заданий можно использовать вообще любые курсы, даже просто методички и учебники ФИПИ, т.к. нужно просто зазубрить материал и натаскать навык. Последние 3 задания олимпиадные - их зубрить бестолку, тк они не повторяются - каждый раз разные. Здесь надо научить думать. Чтобы включить мышление, необходимы концептуальные (системные, осознанные) знания. Специалистовские курсы на это и заточены. А еще лучше - персональный репетитор (но такого уровня - от 1.5К за час). Т.е. Специалистовские курсы заточены для поступающих в МГТУ, МГУ и тп. Это их изюмина и других таких курсов мало.
    2. У них помодульное тестирование. Если все этапы проходишь - то сдача ЕГЭ на баллы достаточные для поступления в МГУ и типа того - 100%. Я позволил усомнится ))) Но он тряс статистикой, на их сайте тоже этим козыряют, утверждают что действительно так. Проверим )) Если отстал, кстати, есть вариант подтянуться по индивидуальным консультациям (по часам - и в 2 раза дороже). но хорошо что вообще есть такая возм-ть
    3. Лучший метод по его мн-ю - пройти вначале интенсив досрочно, а потом, когда будут понятные твои узкие места и появятся вопросы - снова пройти уже 6-мес курс (2 по 3 мес.). тк - очень важно взаимодействовать с преподавателем. Первый раз можно на вебинар (кстати, они вели статистику - качество подготовки по их вебинарным курсам практически не отличается от очников). Если брать 2 части курса сразу - скидка 20%
    В целом говорил довольно убедительно, Правда нам, по их схеме чтобы подготовиться по 4-м предметам, мне как раз надо было бы продать свой "Фокус" )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 16 сен 2014
    #3
    Control
    Control БанЗабанен
    Большое спасибо за отзыв! Отличная инфа.

    Чтобы "Фокус" не терять,
    Будем в складку покупать!
    :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 сен 2014
    #4
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен

    Меня всегда забавляли общие фразы - балы достаточные для поступления)))...А это сколько в баллах? 95+?


    Лично мне в этом курсе хотелось бы увидеть уклон в сторону разбора тем, посвященных экономике... А судя по весьма скупой программе всем трем модулям уделяется одинаковое внимание.
     
  7. 16 сен 2014
    #5
    Legko
    Legko ДолжникДолжник
    Это общие курсы, как бы систематизация всех знаний. Углубленные курсы в ту или иную сторону проходят при вузах. Допустим на юрфаке углубление в правовую сторону , ну и при экономическом факультете будет углубление в экономику. А в этих курсах будет получена общая информация, которая тоже не будет лишней, особенно если не посещать курсы при вузах.
     
  8. 16 сен 2014
    #6
    Oleg6
    Oleg6 ШтрафникШтрафник
    Да, я тоже напрягаюсь на такие заявы ))) Поэтому делал вид что вот сейчас достану бумажник и как заплачу... ))) а сам с товарисча старался повыведать побольше (они ведь тоже не дураки все выкладывать).
    В общем я понял так. Формально какой-то балл не установлен - он каждый год пересчитывается заново статистически - исходя из моды распределения результатов, которые набрали абидуриенты )) в этом году и имеющегося числа мест (на платку чуть меньше, чем на бюджет). были года, когда на истфак было и 85%, сейчас конечно растет. Но - суть не в этом, со его слов в - ВУЗах по крутизне типа МГУ бальную планку задают ВСЕГДА такую, что преодалеть ее можно только решив верхние - одно (вероятность поступления небольшая, но все же есть) или два (100% вероятность) олимпиадные задачи. Три задачи по их статистике решают 1 чел на 10.000, так что не рассматриваем. Это пошло еще в 11-12м годах. Но: есть 2 момента -
    1. не получится решить их без базы - поэтому нижние 85 баллов у тебя должны от зубов отщелкивать (это у них есть)
    2. чтобы решать олимпиадного уровня задачи - нужно вообще подавать материал не так как в школе - мозаично, а осмысленно, научить творчески применять материал школьной программы. Поэтому вроде бы формально с тебя действительно не требуют больше школьной программы. А фигушки - эти задания ты все равно не решишь (тк уникальные). Хотя 100% результат гарантировать нельзя, но типа их курс построен так, что если ты замотивирован - ты по крайней мере сумеешь у них это взять в курсе. Примерно треть у них отсев с тестов, но обычно доходят почти все (заказывают почасно этого же препода на инд. часы - не отходя от кассы )), тк - в среднем люди платят почти 200К, чтобы забросить чадо в вуз мечты ))) Масква сурова))
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 16 сен 2014
    #7
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    По опыту могу сказать, что при сдаче Егэ по обществу основные проблемы как раз возникают с вопросами по экономике, так как на общей эрудиции и логике выехать не получиться и более 80 баллов не набрать.
     
  10. 16 сен 2014
    #8
    Legko
    Legko ДолжникДолжник
    Согласна по поводу егэ, так и есть, мало того из года в год есть два вопроса в ЕГЭ которые можно формулировать двояко, и два ответа будут верны, только тот самый " верный" будет определять составители. У нас как дополнение есть внутренний экзамен при поступлении, вот он то в большей степени ориентирован на факультет, я имею ввиду общагу и ее подгруппы*).
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 сен 2014
    #9
    Oleg6
    Oleg6 ШтрафникШтрафник
    Уважаемая Киска! )))
    Я понял из разговора с товарисчем так, что если хочешь поступить в некую десятку-двадцатку самых престижных ВУЗов (МГУ и все-все-все) то вопросов о том, на чем нужно сконцентрироваться - на экономике или на чем-о еще - вообще не стоит. Здесь программа минимум - это полное владение ВСЕМ материалом. Сам материал в заданиях никак не может выходить за объемы образовательных стандартов (там вроде базовый и профильный, если правильно помню). Иначе можно подавать в суд )))
    Поэтому даже если вы уже все знаете в полном объеме и зазубрили до посинения мозга - это все равно не поможет вам поступить скажем в МГУ так как срежетесь на верхних заданиях. И потому мол идите именно к нам))
    Я-то к сожалению далек от сферы образования, но задача поступить у нас как раз в такой ВУЗ. Так что ловлю любую инфу, делитесь - кто чего знает - какие курсы лучше и главное - почему? Я не спорю, мне сейчас главное - разобраться объективно. Про углубленные курсы слышу впервые, как я понял (а мы 1,5 часа общались) - все должны быть в пределах ГОСТа, так что это касается только рядовых ВУЗов, или я неправильно понимаю?
     
  12. 17 сен 2014
    #10
    Legko
    Legko ДолжникДолжник
    Что такое углубленный курс ?. Это когда ребенок сдает дополнительный внутренний экзамен. Допустим в мгу на истфаке проходт более углубленно историю , там есть цикл занятий направленных конкретно на олимпиаду. Так же при этом университете есть обычный курс истории на 8 месяцев. Куда пойти решать конкретно Вам. Стоимость у этих курсов разная. И каждый факультет дает и спрашивает свою специфику. Но это касается только внутренних экзаменов. Так что если рассматривать факультеты без дополнительного экзамены, то общие курсы общаги- это то что нужно для сдачи ЕГЭ .
     
  13. 17 сен 2014
    #11
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Для сдачи экзаменов и обучения в топовых Вузах, ребенок должен ПОНИМАТЬ материал, а не зубрить его до посинения мозга. п.к "задания повышенной сложности" как раз и нацелены на творческое, если так можно сказать использование имеющихся знаний. Поэтому я и удивилась, когда заметила, что на изучение экономического блока выделено равное количество часов с более легкими (с моей точки зрения) темами.

    Дополнительные вступительные экамены в ряде престижных ВУЗов были введены с целью отсеивания будущих студентов, которые свои высокие баллы ЕГЭ получили посредством передачи ден.знаков из родительского кошелька в кошелек ответственных работников.)))
     
  14. 10 ноя 2014
    #12
    Анатолий Петров
    Анатолий Петров БанЗабанен
    Подскажите новичку - в каком виде и когда материалы этого курса будут доступны тем, кто записался?
     
  15. 10 ноя 2014
    #13
    Control
    Control БанЗабанен
    1. Видеозаписи вебинаров.
    2. Когда будет организована складчина.
     
  16. 10 ноя 2014
    #14
    Анатолий Петров
    Анатолий Петров БанЗабанен
    1. Они будут присылаться постепенно?
    2. Это зависит от организатора?
     
  17. 10 ноя 2014
    #15
    Control
    Control БанЗабанен
    1. Скорее всего, после полного прохождения курса организатором. Иначе, его будет легко вычислить.
    2. Важна сумма взноса (зависит от количества участников), время проведения курса (на какой поток успеем) и наличие опытного организатора.
     
  18. 11 ноя 2014
    #16
    Анатолий Петров
    Анатолий Петров БанЗабанен
    Спасибо за информацию!
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей