Закрыто

[Специалист] М20341В: Планирование, развертывание и конфигурирование Microsoft Exchange Server 2013

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем retret11, 1 дек 2013.

Цена: 26990р.-97%
Взнос: 594р.
100%

Основной список: 101 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 авг 2015
    #21
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    На тот момент не байки, а опыт. Пока нет 1 cu sp или как-то по другому назови =) .. Продукт сырой. Это фишки МС со времен, когда индусов минимум было в нём. Сейчас их гораздо больше =) (с)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 5 авг 2015
    #22
    KasEvg
    KasEvg ЧКЧлен клуба
    MILLennium имел в виду, что до вообще какого-нить первого обновления — RTM-версия вышла реально "баговая". В нашем случае CU1. А то, что Exch 2016 является по сути эволюционным продуктом — да, согласен.
    Говоря про CU7 — я брал интервал времени за последние несколько месяцев, начиная с того момента как Заказчики повально стали обновляться.
     
  3. 9 авг 2015
    #23
    mastika
    mastika ЧКЧлен клуба
    ок, тогда все понятно с обоих двух. Отвечу тогда одновременно:). Я абсолютно согласен с тем, что как только мы получил РТМ, то можем и отловить что-то вместе с ним, 100%. Но я также на 100 процентов уверен в том, что этот риск меньше, чем мы будем сижеть на заду и ждать "пока погода просяснится". Напомню всем, что EOL эксченджа с любым CU сейчас годовой- те. сервер 7 релиза проживет на поддержке год, а потом эту поддержку тихо прикроют. Думаю, все помнят крики МС по поводу перехода на новый жизненный цикл, вместо 3-х лет для продукта- это 1,5 года. Надо тоже держать это в голове и постараться донести до заказчика, которые сидят до сих пор на икспихах и пищат, только бы их не трогали. Моя мысль- лабы, в которых проверяются апдейты, спасут мир. Проверились- ставим.
    Как пример, могу привести недавний кейс. Заказчик честно обновлялся каждый квартал. Потом, видать, задрало. Начиная с СU7 обновляться перестали.
    Посмотрели апдейт лист и говорят- ну нам ничего отсюда не надо. Все и так хорошо. Я говорю, ладно, давайте сразу на 9 обновим. Приходит 9-ка. смотрят- не, говорят. не хотим опять :). И тадааам.

    Наступают на грабли, которые убраны и в 8 и в 9 уже, тк база кода одна. На что я сказал- ну вы же сами дотянули до этого. Я же предупреждал, и еще раз повторю- новый апдейт вычистит все известные грабли. Хрен с ним, что что-то будет новое- старое уже будет закрыто. Такие дела,
    всех благ.
     
  4. 9 авг 2015
    #24
    mastika
    mastika ЧКЧлен клуба
    мне к сожалению на бету времени не хватает категорически, но ртм я сразу пущу в продакшен в свой тестовый домен.
    А там и до остальных доберемся :)
     
  5. 1 окт 2015
    #25
    mastika
    mastika ЧКЧлен клуба
    ну вот и релиз сегодня вышел. ставим.
     
  6. 7 дек 2015
    #26
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Ну, что начнем сборы, складчине уже 2 года, так что нет смысла больше ждать.
    Так что те, кому нужен курс остаются так или иначе при любом раскладе :rolleyes:.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 7 дек 2015
    #27
    voyageur_
    voyageur_ ШтрафникШтрафник
    Его еще читают?
     
  8. 12 дек 2015
    #28
    md8tyr
    md8tyr ЧКЧлен клуба
    коллеги, тема жива? кто-нибудь уже оплатил взнос или все заглохло ?
     
  9. 12 дек 2015
    #29
    iluckymanyes
    iluckymanyes ЧКЧлен клуба
    жива
     
  10. 13 дек 2015
    #30
    Hellfire
    Hellfire ЧКЧлен клуба
    Оплатил, но почему-то не отмечает орг... может нет возможности...
     
  11. 13 дек 2015
    #31
    md8tyr
    md8tyr ЧКЧлен клуба
    Аналогичная ситуация - оплатил, ответа нет ... и нет ни одной отметки в списке участников об оплативших...
     
  12. 13 дек 2015
    #32
    Rodger
    Rodger ЧКЧлен клуба
    Терпение, хватит разводить панику, как на первую складчину попали. Не все же выходные перед компьютером проводят :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 дек 2015
    #33
    Hellfire
    Hellfire ЧКЧлен клуба
    Да, вот я и думаю, что просто пока что нет возможности отметить. Вдруг уехал человек отдохнуть :) Ведь статистика организатора - хорошая)
     
  14. 16 дек 2015
    #34
    igor_semen
    igor_semen ДолжникДолжник
    Записался)))
     
  15. 17 дек 2015
    #35
    lionh
    lionh ДолжникДолжник
    Приветствую! Когда планируется выкуп и раздача курса? Спасибо
     
  16. 19 дек 2015
    #36
    kesha_fart
    kesha_fart ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Оплатил, но не добавляете ;)
     
  17. 20 дек 2015
    #37
    dimka512
    dimka512 ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер.
    У организатора есть возможность вписать меня в складчину? Очень нужно :(
     
  18. 21 дек 2015
    #38
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    После завершения можно будет участвовать Членам клуба :rolleyes:.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 дек 2015
    #39
    dimka512
    dimka512 ЧКЧлен клуба
    В том то и проблема...
     
  20. 21 дек 2015
    #40
    evgenyprotasov
    evgenyprotasov ДолжникДолжник
    Оплатил, но почему то не отметили.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей