Закрыто

[Сочная подборочка]-Инвестиции,бизнес,здоровый сон,антистресс+продуктивность

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Davenous, 12 сен 2014.

Цена: 2646р.
Взнос: 340р.-87%
100%

Основной список: 20 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 сен 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Сочная подборочка]-Инвестиции,бизнес,здоровый сон,антистресс+продуктивность

    Живи осознанно, работай продуктивно: 8-недельный курс по управлению стрессом

    Эта книга, в отличие от многих, не учит, как ставить дерзкие цели и достигать счастья в будущем. Она о том, как при помощи доступных упражнений и размышлений пребывать в настоящем. Цель — в том, чтобы успеть прожить свою жизнь. Книга помогает найти себя, объединяя в действиях наши желания и возможности.
    [​IMG]
    Перед вами действенное руководство по развитию осознанности, которым стоит воспользоваться, чтобы снизить влияние стресса, оптимизировать свою личную эффективность и насладиться каждым мгновением реальной жизни здесь и сейчас, которое так часто теряется между воспоминаниями о прошлом и мечтами о будущем.

    Иван Кириллов , к.м.н., врач-психиатр и признанный в мире психотерапевт, автор книги «Стресс-серфинг»


    [​IMG]
    Каждый раз, когда я провожу корпоративную программу по практике осознанности,я слышу от участников: «Это самое важное, что я узнал за последние 10–15 лет. Если бы мне кто-то раньше объяснил, что медитация — это не мантры, благовония и транс,а знакомство с работой моего мозга, искусство управлять своим вниманием и проживать жизнь во всей ее полноте, я бы уже лет десять медитировал!» Книга Майкла Часкалсона ценна тем, что предлагает множество простых и очень эффективных техник осознанности и, что не менее важно, огромное количество научных данных, объясняющих, как и почему эти техники работают.

    Анастасия Гостева , основатель компании «Внимательный бизнес» и ведущая корпоративных программ по практике осознанности

    О чем книга «Живи осознанно, работай продуктивно: 8-недельный курс по управлению стрессом»
    Хотите вести спокойную жизнь — без стрессов и вечной спешки, без постоянного переключения между задачами и ощущения, что вы ничего не успеваете? Развивайте в себе осознанность — способность сознательно переживать собственные состояния и действия. Ощущайте свое дыхание, движения, пищу, медитируйте — и жизнь заиграет для вас новыми яркими красками.

    Книга Майкла Часкалсона содержит подробные описания упражнений в рамках знаменитой 8-недельной программы снижения стресса на основе осознанности (MBSR), убедительные данные научных исследований и многочисленные примеры позитивных изменений, произошедших в результате внедрения этой программы как на личном, так и на корпоративном уровнях.

    Книга будет интересна самому широкому кругу читателей: и рядовым сотрудникам, уставшим от постоянного напряжения на работе, и руководителям, старающимся обеспечить процветание своей организации, и преподавателям-психологам, желающим пополнить свой профессиональный инструментарий, — и вообще всем тем, кто стремится найти ключ к счастью в себе самом.

    Почему книга «Живи осознанно, работай продуктивно» достойна прочтения
    • Осознанность 2500 лет практически не упоминалась вне буддистских контекстов, сейчас становится абсолютно светской формой ментального тренинга. Теперь не нужно быть буддистом, чтобы практиковать осознанность: она открыта для приверженцев любых верований, как, впрочем, и для людей без религиозных убеждений.
    • Многочисленые научные исследования доказали: люди, которые в ладах со своим разумом и душой, работают лучше и больше удовлетворены своей жизнью.
    • Выделив несколько минут в день на неформальные упражнения с целью развития осознанности, сделав их частью привычного режима, вы сможете значительно изменить атмосферу и качество своего дня. Всего несколько минут, несколько упражнений — и ваша жизнь ощутимо улучшится.
    Кто автор
    Майкл Часкалсон — один из ведущих преподавателей осознанности в Великобритании. Ведет индивидуальные и групповые занятия по различным программам, направленным на развитие осознанности, в том числе в медицинских и корпоративных целях. Обучает навыкам осознанности врачей — сотрудников Государственной службы здравоохранения Великобритании. Читает лекции, посвященные теоретическому и практическому аспектам осознанности, в Бангорском университете (Уэльс, Великобритания). Опубликовал еще шесть книг, посвященных осознанности, под псевдонимом Кулананда.




    Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1894–1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка. Бенджамин Грэм показывает, как много возможностей открывается перед инвестором, ведущим себя, как расчетливый бизнесмен. Разработанные автором подходы к инвестированию — такие как стоимостное инвестирование по оборотным активам, предпринимательское и защищенное стоимостное инвестирование — это бесценные инструменты, безотказно действующие даже в условиях самого капризного рынка.

    Бенджамин Грэм, которого признают своим учителем ведущие мировые инвесторы, вооружает читателей знаниями о том, что в действительности происходит с различными типами облигаций и акций при колебаниях рынка, давая поистине бесценные советы, как максимально удачно инвестировать свои средства в ценные бумаги.



    101 идея для роста вашего бизнеса: Результаты новейших исследований эффективности людей и организаций




    • Как за 6 секунд получить работу своей мечты?
    • Когда следует доверять своей интуиции?
    • Почему излишняя доброжелательность мешает карьере?
    • Где ваша работа более эффективна: дома или в офисе?
    • Как правильно организовать работу в команде?
    • Как понять, когда ваш босс лжет?
    • Как стать мудрее и эффективнее?
    Эти и многие другие блестящие идеи, основанные на современных исследованиях в сфере бизнеса, вы найдете здесь. Эта книга преобразует самые передовые знания людей, подобных Даниэлю Канеману и Малкольму Гладуэллу, в крохотные крупицы практической мудрости.
    Ричард Ньютон,автор книги The Management Book

    У каждого из нас есть определенные представления, о том, как вести себя с коллегами, как планировать рабочий процесс, как правильно построить отношения с подчиненными, как управлять бизнесом. Но что, если многие из этих представлений не более чем распространенный стереотип? То, что на первый взгляд кажется очевидным, зачастую не подкреплено какими-либо фактами или исследованиями.

    Антонио Вайсс, специалист в области стратегического управления, проанализировал результаты новейших научных исследований разных аспектов деловой жизни. Результатом его огромной работы стала книга, вобравшая самые интересные и неожиданные выводы этих исследований. Что определяет успех выдающегося руководителя? Следует ли всегда быть доброжелательным на работе? Почему в электронных письмах гораздо больше лжи, чем в других видах коммуникации? В каких случаях полезно льстить? Как распознать ложь руководителя? Как сохранить корпоративные тайны? Почему приглашенные суперпрофессионалы не эффективны на новом месте? Ответы на эти и многие другие вопросы даются не на основе умозрительных представлений о «правильном», а с опорой на исследования ведущих мировых ученых.

    Выводы, представленные в книге, перевернут ваши представления о бизнесе и дадут толчок новым начинаниям и достижениям.

    Здоровый сон — счастливый ребенок
     
    Что такое здоровый сон и почему он так необходим ВСЕМ НАМ!? С ответа на этот вопрос начинается мировой бестселлер авторитетного детского доктора Марка Вайсблута. Автор показывает значение сна для здоровья, развития нервной системы, умственного потенциала ребенка и выделяет пять важнейших элементов — общая продолжительность сна; обязательный дневной сон; непрерывность; режим; регулярность. Задача родителей — создать своему ребенку такой режим сна и бодрствования, чтобы он рос здоровым и счастливым. А помочь им в этом призвана методика дра Вайсблута, созданная на основе обширной клинической практики, научных исследований и личного опыта.

     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 ноя 2014
    2. krechetans
      krechetans участвует.
      2 ноя 2014
    3. skladchik.com
      Соколов Павел не участвует.
      30 окт 2014
    4. ololo8888
      ololo8888 участвует.
      22 окт 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 ноя 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 170р.
      13 окт 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 окт 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.10.2014.
      11 окт 2014
  3. Обсуждение
  4. 13 сен 2014
    #2
    KDanil
    KDanil ЧКЧлен клуба
    Книги хорошие, главное чтобы отсканены были грамотно — с распознаванием и без.
     
  5. 19 сен 2014
    #3
    Davenous
    Davenous БанЗабанен
    Книги не интересны или что?. Можно добавить что-нибудь.
     
  6. 20 сен 2014
    #4
    Davenous
    Davenous БанЗабанен
    Добавлены плюшки
     
  7. 11 окт 2014
    #5
    null
    null ЧКЧлен клуба
    Книга Разумный инвестор есть на Озоне сразу в электронном виде и гораздо дешевле... если бы Вы заказали её сразу в электронном виде - то я бы тоже записался... и цена вкладчины будет меньше и количество участником больше ;)
     
  8. 11 окт 2014
    #6
    Davenous
    Davenous БанЗабанен
    Не нашел в электронном. Поделитесь ссылкой
     
  9. 11 окт 2014
    #7
    null
    null ЧКЧлен клуба
    Странно...тоже не нашел... неужели приснилось :) но явное чувство, что видел в районе 600-700руб.. цена была... ладно... книгу хотел... выбора нет :) записываюсь ;)
     
  10. 12 окт 2014
    #8
    helen512
    helen512 ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю эта книга есть в электронном варианте только 2009 года
    Разумный инвестор
    [​IMG]Год: 2009
    Автор: Бенджамин Грэхем,
     
  11. 12 окт 2014
    #9
    null
    null ЧКЧлен клуба
    Этот вариант у меня есть... в варианте альпины гораздо больше страниц... комментарии к каждой главе...
    p.s. такое чувство что видел новую на озоне в эл.виде... проверю еще разок...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей