Доступно

Соционика от А до Я

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем АлинаАлина, 1 авг 2014.

Цена: 6000р.
Взнос: 118р.-98%
100%

Основной список: 135 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 авг 2014
    #1
    АлинаАлина
    АлинаАлина ОргОрганизатор

    Соционика от А до Я

    Базовый дистанционный курс Соционика от А до Я
    Автор: Владимир Миронов

    [​IMG]
    Курс «Соционика от А до Я» это не скучные лекции и не еще одна программа о "любви к родине". Это курс о том, почему то, что хорошо для русского, для немца – смерть.

    Интерактивный курс, включающий в себя основные понятия, рассказ о специфике признаков, основные ошибки при типировании, а также фото и видео материалы для наглядной демонстрации проявления обсуждаемых феноменов.

    Программа курса:
    1. Признаки Рейнина (1 часть)
    2. Признаки Рейнина (2 часть)
    3. Признаки Рейнина (3 часть)
    4. Информационные аспекты
    5. Диагностика Типа Информационного Метаболизма. Работа в разных информационных планах, методики диагностики, самопроверка, супервизия.
    6. Прикладные аспекты соционики.

    Bonus! В качестве методического материала высылают три учебника по соционике, насчитывающих общей сложностью более 1000 страниц. Это самые подробные конспекты занятий! (Стоимость пересылки оплачивается отдельно). Предложение действительно в момент покупки курса.

    Цена инфопродукта: 6000 руб.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
    19 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 янв 2021
    2. skladchik.com
      Irena хранитель.
      12 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2014
    4. Priestess
      Priestess оставил отзыв "Отлично".
      8 сен 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 янв 2021
    2. skladchik.com
      Irena хранитель.
      12 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 59р.
      5 сен 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Отличная организация!
      8 сен 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я влюбилась в голос за кадром!)) Достойный материал, все доступно изложено, а примеры на видео просто супер. Огромное спасибище оргу за то, что она открыла эту тему!
      8 сен 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная складчина
      7 сен 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная подача материала - все понятно, наглядно и "по полочкам"! Начала изучать - не оторваться! Много нового о себе и других узнаю. Отличный продукт - рекомендую всем для гармоничного сосуществования в социуме! Огромная благодарность Оргу за отличную организацию данного продукта, - я давно мечтала изучить соционику!
      7 сен 2014
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 авг 2014
    #2
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Могу помочь организатору с бонусом, поскольку данные книги имеются у меня в электронном виде. Правда книга Признаки Рейнина у меня отсканирована не в полном объеме. Введение и начальные главы с размышлением "вокруг до около", я не сканировал, поскольку не нашел в них ничего ценного, а вот конкретно описание признаков + новый синтез - отсканированны в полном объеме.

    Так же могу добавить, что у Миронова представлена наиболее полная и системная соционика. Он вывел эту концепцию на новый уровень. По крайне мере, такое впечатление у меня сложилось после знакомства с первым томом Признаков Рейнина.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 4 авг 2014
    #3
    АлинаАлина
    АлинаАлина ОргОрганизатор
    Будем все признательны за помощь!:)
    Согласна с мнением насчет Миронова, что он вывел соционику на качественно другой уровень. Доступно, грамотно систематизированно и логично. Он компетентен в своем деле однозначно, если и учиться соционике, то это у него.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 4 авг 2014
    #4
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Алина, к сожалению не всех так положительно. Не смотря на то, что Миронов написал шикарную книгу, сам он, как диагност, весьма посредственный.
    Я не знаю, как он, как учитель, как методолог у него высокий уровень, как систематизатор он очень хорошо.
    Я бы сформулировал так, потенциально, он лучше тех, кто уже был представлен на складчине.
    Например Новикова, слишком примитивно и на удивление нудно подошла к изложению материала. Так же меня лично удивила отсутствия какой либо новизны и авторской позиции. Уровень нового в её продукте сведен к нулю. И это базовый ЧИ? Хм..
    Символьная соционика достаточно оригинальный продукт, но устаревший. Мне понравилось легкость изложения и акцент на малых группах, по которым по сути автор и диагностирует других. Но у Савченко, как выяснялось, полный провал в матчасти. Некоторые позиции он не понял и открыто об этом рассказывает. Странное создается впечатление. Воде бы люди пришли к нему за знаниями, а он им говорит - а я и сам не в курсе, но вроде все говорят об этом вот в таком ключе.
    Львов, со своим циклом вебинаров по каждому тиму это имхо рука-лицо и снова рука-лицо. Просто некрасиво такое продавать.

    Поэтому, если Миронов подошел к созданию своего продукта так же тщательно и глубоко, как к написанию книги, то это буде просто золото, а не знания. Если же на скорую руку, по быстренькому, чтобы срубить бабло - то все ясно. Но я сомневаюсь, что он из тех, кто будет пачкать свою репутацию, создавая некачественный продукт.

    Насколько я понимаю, сам продукт будет в электронном виде, а бонус на бумаге, да ещё с доставкой - разумеется с этим возится мало кто хочет, поэтому я и предложил свою помощь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 5 авг 2014
    #5
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Данный курс, поможет вам разобраться в том, как анализировать письменную и устную речь, используя психологические инструменты, для того, чтобы на основе этого анализа делать выводов о том, кто этот текст написал/рассказал.
    Уникальность курса в том, что вам будут даны предельно точные характеристики, на основе которых вы будите оценивать речь/текст.
    В отличии от различных типологий, которые опираются на архитипические (предельно общие) образы, в соционике речь идет о когнитивных, т.е. познавательных механизмов, которые лежат в основе нашего восприятия информации. Эти характеристики были получены благодаря многочисленным исследованиям и экспериментам и не противоречат всему тому багажу знаний, который вобрала в себя современная психология.

    Изучив соционику, вы сможете разобраться в следующих вопросах:
    – Что такое хорошая команда? Из чего она складывается? Что главное в успешном бизнесе?
    – Почему одни стремятся работать в команде, а другим более комфортна самостоятельная работа?
    – Почему у некоторых складываются очень конструктивные взаимоотношения с коллегами из других отделов, а у других возникают проблемы?
    – Почему одни люди стремятся постоянно повышать квалификацию, а другие рассчитывают преимущественно на свой опыт?
    – Почему одни люди предпочитают работать по четким постоянным схемам, а другим нравятся изменения?
    – Почему одни люди привыкли самостоятельно принимать решения, а другие, при выборе решения, нуждаются в инструкциях или советах со стороны?
    – Почему одни позитивно относятся к переменам, а другие их не любят?
    – Из-за чего люди испытывают стресс?
    – Почему одни люди в стрессовых ситуациях достигают успеха, а другие нет
    – Почему одни люди в большей степени ориентированы на процесс, а другие на результат?
    – Почему от многозадачности одни впадают в стресс, а другие достигают результата?
    – Зачем и как нужно мотивировать сотрудников?
    – Почему одни склонны соблюдать принятые процедуры и правила, а другие часто стремятся внести изменения?
    – Почему с одними сотрудниками вы понимаете друг друга с полуслова, а с другими очень сложно найти точки соприкосновения, хотя вы видите, что человек талантлив?
    – Почему одни часто опаздывают, а другие редко?
    – Почему одни люди предпочитают четко планировать свой день, неделю, месяц, а другие действуют по обстоятельствам?
    Для вас станут понятны многие и многие "почему" которые имеют прямое отношение к психологии.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 12 авг 2014
    #6
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Эта складчина набирает столь медленно обороты, что это не может не расстраивать.
    Я понимаю, что у многих нет никаких сомнений и они убеждены в том, то соционика - это не то, что им сейчас нужно.
    Но возможно среди складчиков есть те. кто в сомнениях,у кого есть вопросы?
    Я бы с радостью на них ответил, поскольку мне очень хочется узнать, что же вызывает эти сомнения и почему этот продукт так медленно набирает участников.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 12 авг 2014
    #7
    АлинаАлина
    АлинаАлина ОргОрганизатор
    Вариантов применение соционики-масса! И возможно, стоит рассказать о практической стороне соционики, для чего и как применять эти знания, в каких контекстах это будет полезно. Миронов мне нравится тем, что практик - конкретные примеры и минимум теоретических пространных рассуждений. Но из его продажника это непонятно.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 15 авг 2014
    #8
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Ещё одна хорошая новость для складчиков.
    В качестве бонуса, по мимо 3х книг Миронова будет включена ещё книга И.М. Эглит. Определение соционического типа. Самоучитель от А до Я.
    Книга редкая, достать её крайне сложно, в магазинах она как правило отсутствует.
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 16 авг 2014
    #9
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    АлинаАлина сложно ответить на этот вопрос, поскольку я не знаю, что именно интересует. Как ты правильно сказала, "вариантов применение соционики-масса!". Она помогает нам лучше понять себя и других. Понимание себя и других дает возможность нам стать более гибкими, более толерантными, более внимательными. Я думаю, что это будет полезно в любых контекстах затрагивающий вопрос человеческого фактора: формирование команды, подбор персонала, знакомства, любые виды отношений, воспитание детей.
    Соционика - это как приставка к тому, что человек уже знает. Психологам соционика помогает систематизировать те знания и опыт, который у них уже есть. Это как удобная сумка, в которой много кармашков для разных вещей.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 19 авг 2014
    #10
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    До какой суммы планируем опускаться?
     
  14. 19 авг 2014
    #11
    АлинаАлина
    АлинаАлина ОргОрганизатор
    Я бы уже и сейчас взяла. Уважаемые участники, какие будут пожелания по цене?
    Этот курс полезен для применения в разных областях, и выгодно отличается от других продуктов по соционике.
     
    10 пользователям это понравилось.
  15. 20 авг 2014
    #12
    Soning
    Soning ДолжникДолжник
    Для меня тоже цена уже ОК
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 20 авг 2014
    #13
    Blueberry
    Blueberry БанЗабанен
    Тема узкая, меньше 100 вряд ли будет, так что тоже думаю, что уже можно собираться потихоньку)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 20 авг 2014
    #14
    Symfonia
    Symfonia ЧКЧлен клуба
    Если просмотреть имеющиеся складчины на тему соционики, то всегда было в пределах 100-150руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 20 авг 2014
    #15
    Andrii
    Andrii ЧКЧлен клуба
    ЧК - ставьте в подпись, складчики - рекламируйте в других темах, цену спокойно можно сбить ещё, тем более что тема супер!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 20 авг 2014
    #16
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Andrii да, тема огонь! Даже удивительно, почему так мало вписавшихся.

    Symfonia тема очень широкая, в разы шире подавляющего большинства тех инфопродуктов, которые выкладывают в ветке психология. Но для того, чтобы это понять, нужно быть "в теме".
    Я сейчас пробежал глазами по складчинам на 1ой страницы и подавляющее большинство из них подпадает под категорию "узкая специфическая специфика". Это либо гипноз, причем по локальному типу, либо аудионастрой на какое то локальное состояние, либо какие то авторские тренинги, где автор будучи убежденным, что его взгляд на мир единственно верный и что сработало (причем не факт что сработало) у него, обязательно сработает и у других и т.п.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 20 авг 2014
    #17
    АлинаАлина
    АлинаАлина ОргОрганизатор
    Насколько я уже ознакомилась со статьями автора и некоторыми его видео, насчитала несколько направлений психологии, которые автор хорошо изучал и применяет в целях соционического типирования. По соционике я бы сказала это лучший курс, который есть.
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. 20 авг 2014
    #18
    magnolia
    magnolia ДолжникДолжник
    Мне кажется, не так уж и медленно, особенно для времени отпусков. Иногда по году темы висят. По-моему, можно подождать до сентября. Складчина очень интересная :) . Очень нравится, что у Миронова достаточно глубокий теоретический подход, но как диагност - согласна, на мой скромный взгляд, да, несколько посредственный, и как мне кажется, из-за уверенности в способности диагностировать с лету, уверившись в своей непогрешимости. Надеюсь, что в этом курсе не будет такого подхода.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 20 авг 2014
    #19
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    magnolia судя по содержанию, этот курс не про отработку и встраивание навыка анализа когнитивных и семантических параметров речи, а про фундаментальное изложение базовых принципов, лежащих в основе тех параметров, опираясь на которые совершается диагностика. А в таком качестве Миронов весьма интересен.
    Я предполагаю, что в рамках курса будут даны не только качественные, конкретные характеристики диагностических параметров, но и будут много объяснений о первопричинах истоки которых изложены в базовых психологических концепциях.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. 21 авг 2014
    #20
    magnolia
    magnolia ДолжникДолжник
    Ну да, курс по контент-анализу в другой теме :) . Про то, что интересен, уже написала.
    Вот про объяснение о первопричинах - очень сомневаюсь, исходя из того, что читала и слышала у него. Может, не совсем поняла - что значит изложенные в базовых псих.концепциях истоки первопричин? У первопричин еще истоки есть? Это о чем?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей