Софт для массовых e-mail рассылок

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем barssoft, 30 окт 2014.

?

Нужен ли вам подобного рода софт

  1. Да

    56 голосов
    94,9%
  2. Нет

    3 голосов
    5,1%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 окт 2014
    #21
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    База хорошего качества, но отскоки были около 10 за рассылку, о том что ящик выключен, на этом объеме это 1%.

    Сегодняшний тест у меня умер на 300 письмах, до этого послал 1000 и все в инбокс на контрольные адреса проверял, но скорость отправки была 1 сообщения в минуту, сегодня слал 3 сообщения в минуту. Исходя из этого могу сделать вывод о том что нужно слать 1 сообщения в минуту и тогда будет нормально, это это очень мало писем в сутки 1440

    А как идет блокировка smtp если я шлю через домен 3 уровня, блокируют этот домен, или родительский второго уровня?
    Это подразумевается прокси? Если да то есть какие то рекомендации как прикрутить к софту, возможность работы с проксями есть, но не могу понять тогда как связку делать, домены придеться привязывать к прокси Ip, но почтовый сервис будет проверять и ему достаточно будет ответа от dns или тут забиваем тогда на домен и делаем рассылку убивая ip
     
  2. 30 окт 2014
    #22
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    так нужно сделать чтобы параметры перебора доменов включались и использовались и не использовались

    300 писем слали по тем же смтп на которых предыдущая рассылка умерла на 1000?

    а вот с мейлом все очень туго, они могут блокнуть и сабдомен и основной домен, проверять только переносом скрипта, обычно блокировали поддомен с которого шла рассылка, у вас в поле "от" одно и то же мыло стоит?

    нет, я имел ввиду через прокси, через софт например через аккануты бесплатных почтовых сервисов (но там их нужно много), либо через вебмэйлинг, там соксов надо на порядок меньше, но и скорость там небольшая 2-15 тыс в сутки
     
  3. 30 окт 2014
    #23
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    плюс надо смотреть само письмо (стоп слова, редиректы - куда и какие, картинки - какие и откуда) возможно по отдельности эти факторы играют малую роль, но в купе могут повысить процент попадания в спам
     
  4. 31 окт 2014
    #24
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Нет на новом домене
    Нет стоит то мыло с которого идет отправка
    Перебор есть, ну smtp доменов, или о каких то других
     
  5. 31 окт 2014
    #25
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Да согласен что важно, но шаблон был простой, 6 редиректов свои каждый через новый домен, подгрузка картинок со своего сервера 6 разных картинок, и форма отписки, текста вообще не было (Если отписку не считать)

    В общем софт буду прорабатывать, сделаю сейчас удобную загрузку smtp массовую, и буду работать над заданиями, тут придется по трудиться.

    Вопросы к складчикам?
    1. Какое количество планируете рассылать за сутки через одну копию софта?
    2. Сколько одновременных компаний
    3. Как видите управление базой емаил адресов
    4. Так же как видите управление базой smtp
    5. Какие задания были бы для софта классные (Примеры необходимых заданий)
    Я сам вижу представления всех этих функций, но хотелось бы мнения складчиков, а так же некоторые вещи могут сильно просадить скорость, важно сколько приемлемо было бы слать, тоесть скорость 1 сообщение в секунду, или 2 - 3 в секунду очень сложно добиться думаю, а может и не реально
     
  6. 31 окт 2014
    #26
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    так смтп на новом домене настроили, а ip старый? И сам скрипт где стоял там и остался или опять на новый домен и ip перенесли?


    это я к теме о функционале вернулся, ротация доменов куда отправляется
     
  7. 31 окт 2014
    #27
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    >> так смтп на новом домене настроили, а ip старый? И сам скрипт где стоял там и остался или опять на новый домен и ip перенесли?

    потому что может банить как по смтп серверу так и по домену отправки
     
  8. 31 окт 2014
    #28
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Все свежее, новая вдс под рассылку + домен, новая вдс под смтп +домен новые домены под редиректы, новый ip на редиректах
     
  9. 31 окт 2014
    #29
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Это я сделаю
     
  10. 31 окт 2014
    #30
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    можете скрин письма отправляемого с заголовком выложить и хтмл код - где будет видно урлы картинок и редиректов - можно в спойлер под паролем?
     
  11. 31 окт 2014
    #31
    kladchik1
    kladchik1 ЧКЧлен клуба
    Аналитик ответь в личку по поводу проги рассыльщика для риелторов
     
  12. 31 окт 2014
    #32
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Готов взять на проверку. Есть база с 5000+ мылами.
    Когда допишите - обращайтесь.
    Ну мне пока нечего сказать и подать идею. Надо видеть софт, что делает и как. Ибо описание много подводных камней скрывает. Так что скорее всего можете пообещать допилить и добавить определенное количество доработок которые складчики напишут после получения софта. Всякое может потом вылезти.
    Например: Гарантирую дописать 2 самых востребованных складчиками пункта меню либо фишки либо другие просьбы. При складчиках более 50 будет дописано 5 пунктов (фишек, условий, модулей и т.д.). Ну типа вы поняли что я хотел сказать.
    Хотя дело ваше :). Это мое мнение.
     
  13. 31 окт 2014
    #33
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Пока нет нужных удобняшек, сделаю их дам на проверку
     
  14. 31 окт 2014
    #34
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Заголовки после блока


    Не знаю как сделать сполер по этому прикрепляю к тут само письмо
     

    Вложения:

    • mail.txt
      Размер файла:
      694 байт
      Просмотров:
      114
  15. 31 окт 2014
    #35
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    И так что сделал сегодня
    1. Интерфейс для добавления своих заголовков
    2. Интерфейс для добавление подмены домены (Ротация доменов отправителя)
    3. Различные удобняшки и валидации
     
  16. 31 окт 2014
    #36
    McSimka
    McSimka ЧКЧлен клуба
    Нужна поддержка IMAP. 90% серверов уже не работают с обычным SMTP. Им либо Imap либо SSL SMTP подавай.
     
  17. 31 окт 2014
    #37
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Ну это можно сделать по IMAP пока не знаю как делать может сделаю
     
  18. 31 окт 2014
    #38
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Рекомендуете тестовые сообщения посылать?
     
  19. 31 окт 2014
    #39
    McSimka
    McSimka ЧКЧлен клуба
    По IMAP для PHP можно посмотреть сюда:

     
  20. 31 окт 2014
    #40
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    1. картинка 100% не кникальная
    2. текст на картинке

    картинка это как сообщение надо делать их ротацию + меньше текста на картинке, фильтры плохо к ним относятся
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей