Софт для массовых e-mail рассылок

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем barssoft, 30 окт 2014.

?

Нужен ли вам подобного рода софт

  1. Да

    56 голосов
    94,9%
  2. Нет

    3 голосов
    5,1%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 окт 2014
    #1
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Скрипт для массовых e-mail рассылок
    2014.10.30-19.55.05.png
    И так вот главное меню скрипта, включает в себя функции
    1. Пользователи (Пользователи системы, можно завести несколько пользователей и дать им права на разделы)
    2. Оферы (Тут настраивается ссылки на офер с которым будем работать, который будет привязан к компании)
    3. Трафик (Нужна тема для пост бека)
    4. Домены (Тут заводятся домены smtp серверов - Не ограниченное количество)
    5. Аккаунты (Данные для подключения к smtp серверу)
    6. Отчеты - (Несет в себе информацию по отправкам)
    7. База (Емаил адреса жертв)
    8. Компании (Рекламная компания )
    9. Шаблоны (Шаблоны писем)
    10. Макросы (Макросы - неограниченное количество)
    Важные разделы выглядят так:
    2014.10.30-19.55.05.png 2014.10.30-20.04.23.png
    2014.10.30-20.02.42.png
    2014.10.30-20.06.56.png
    Преимущества на сегодняшний день:

    1. Ротация шаблонов
    2. Ротация smtp аккаунтов
    3. Свои служебные заголовки заголовки
    4. Макросы
    5. Удобный редактор
    6. Отчеты (Открыл, кликнул, отписался)
    Заголовки сейчас:
    2014.10.30-20.10.23.png

    Софт еще не закончен и на проверку пока раздаваться не будет.

    Призываю вас поучаствовать в идейной составляющей разработки, чтоб сделать идеальный расыльщик для нас, сейчас есть некие проблемы с доставкой сообщений, мне не удалось больше 1000 отправить в инбокс. Давайте вместе сделаем классный продукт, и я выставлю его тут на продажу за символические деньги
    .

    Особенно те кто участвовал в складчине аналитика тема 1, думаю для вас софт будет очень полезен.

    Прошу не пинать если что то не правильно сказал, просто нужны толковые идеи для правильной работы софта
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 окт 2014
    1 человеку нравится это.
  2. 30 окт 2014
    #2
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Мужики пишите свои идеи, которых сейчас в скрипте явно не хватает, особенно буду благодарен тем кто может поведать о правильном алгоритме ротирования чтоб увеличить инбокс
     
    1 человеку нравится это.
  3. 30 окт 2014
    #3
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Выглядит уже не плохо. Надеюсь получится решить проблему :)
     
  4. 30 окт 2014
    #4
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Я не знаю куда копать, все вроде четко, сделать удобняшки и можно было бы и продавать, но вот не задача с доставкой дико раздражает, если тут будут хорошие мысли то софт будет отменным
     
    1 человеку нравится это.
  5. 30 окт 2014
    #5
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Красиво...и главное через веб - все доп заголовки есть....вопросы:
    1. Домен с которого идёт рассылка можно подменять?
    2. СМТП можно ли импортировать списком.?
    3. Есть ли управление ротацией СМТП и временными интервалами рассылок?
    4. Развертывание скрипта происходит быстро?
    5. Есть ли защита от паблика?
     
  6. 30 окт 2014
    #6
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    На данном этапе таких удобняшек нет, смтп импортировать можно но пока логика жесткая, так как софт не планировался на продажу, формирования очереди доступно механическим путем сделаю удобно, как только пойму необходимы алгоритмы формирования, домен автоматом не подменяется, но сделать это не проблема, так же как и работа через прокси, развертывание очень быстро скопировал прописал параметры подключения к базе и все работает, можно импортировать базу с прошлой дислокации. Защиты от распространения нет, но и софт пока не продается. Хочется сделать классно все. И удобняшки это не первая важность. Сейчас волнует как добиться ДОСТАВКИ и нужно ли для этого дорабатывать софт.

    Скорость сейчас равномерная (Линейная) интервалы задавать можно я слал с интервалом 1 сообщение в 20 секунд, можно сделать несколько потоков и работу на несколько компаний. Последний мой тест была отправка с 50 аккаунтов на 10 поддоменах и 101 вариант темы. Но это не позволило мне разослать и 2к
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
    1 человеку нравится это.
  7. 30 окт 2014
    #7
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Сколько IP было задействовано? И есть ли заинтересованность в развитии софта?
     
  8. 30 окт 2014
    #8
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Вопрос к вам аналитик,нужны уточнения для разработки нужных функций
    1. Домен с которого идёт рассылка можно подменять? (Нужно сделать интерфес где написать несколько доменов и задать интервалы подмены)
    2. СМТП можно ли импортировать списком.? (Это вообще не проблема 10 минут работы)
    3. Есть ли управление ротацией СМТП и временными интервалами рассылок? (Как лучше сделать, ввести группировки, или достаточно просто интерфейс перемещения аккаунтов чтоб очередь составлять, или нужна логика не линейной отправки, нужна ли функция рандомного выбора аккаунта)
    4. Есть ли защита от паблика? (Над этим вопросом я поработаю или обращусь к специалистам в этой области
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
    1 человеку нравится это.
  9. 30 окт 2014
    #9
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Да я заинтересован в развитии как ни кто, было 2 ip, белый на smtp сервере, и 1 белый на рассыльщике так же 1 домен, рассылка была медленная так как рассчитывалась из рекомендации 5000 тысяч в сутки
     
  10. 30 окт 2014
    #10
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    по заголовкам, вы фигачите 1 письмо на несколько адресатов?
     
  11. 30 окт 2014
    #11
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    1 письмо 1 получатель, максимум можно сделать так, чтобы данные параметры редактировались, т.е. на сколько мыл слать в за 1 письмо и куда дополнительных пихать в скрытые копии или просто в копии
     
  12. 30 окт 2014
    #12
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Я не реализовывал функционал по копиям, скрытые или открытые. Я думал это пагубно на рассылке сказывается, или нормально?
     
  13. 30 окт 2014
    #13
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    по правилам смтп
    1. возможность задавать кол-во писем в единицу времени (например 3 письма в минуту 20 секунд между письмами) и количество писем в сутки с данного смтп
    2. ротация смтп (выбор - рандомная ротация, поочередная и без ротации)
    3. и возможность количества отправки для почтового домена (например Аналитик в своем курсе рекомендует не более 5 тыс), но если вы захерачите 5к на мэйл, после первой тысячи уже попасть в спам базы 70%
    4. а если еще будет в скрипте возможность ротации почтовых доменов (это к пункту выше) - куда отправляется письмо (т.е. предварительно обработав список скрипт шлет не пол базы на мэйл а сначала шлет письмо на мэйл, письмо на яндекс и так перебирая доступные домены), будет вообще шикарно, т.е., а если еще и правила для этого - НАПРИМЕР отправлять в час, не более 100 на яндекс, 100 на Гмэйл, 100 на мэйл, и пункт на остальные домены таким скопом

    если такое будет я первый вам руки оторву со скриптом или скрипт с руками - шучу )))
     
  14. 30 окт 2014
    #14
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    на вашем скриншоте посмотрите, может после этого вас после 1к стали загонять в ж...
     

    Вложения:

  15. 30 окт 2014
    #15
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    по уникализации текста письма тут вообще отдельная тема
    "морковкой" тут не получится, а хотелось бы )))
    1. это метод перестановок и подбор синонимов
    например (пользую сео анкор генератор, более подробно тут Скрытая ссылка и там же другие функции, ниже примитив)

    берем шаблон размножения

    {вася|петя} {шел|бежал} {домой|на площадку}

    мы получаем варианты:

    Вася шел домой
    Вася шел на площадку
    Вася бежал домой
    Вася бежал на площадку
    Петя шел домой
    Петя шел на площадку
    Петя бежал домой
    Петя бежал на площадку

    с одной стороны эти строки уникальны, но вопрос в % уникальности, я например для подстраховки письма генерированные данным способом использую удаление похожитх, используя процент схожести не более 60 и шингл не более 15

    но

    1. сможет ли это программа
    2. если сможет, то какой сервак ей понадобится например чтобы сгенерить, а главное потом проверить на уникальность 3 млн вариантов?

    тут как раз 3 варианта:

    1. введя синонимы скрипт сам делает простую генерацию методом перестановок
    2. берет письма из заранее заготовленного списка
    3. шлет 1 письмо

    ко всему этому еще бы функцию подстановки для "от кого" (имя и фио или отчество), возможно тоже из заготовленного спика

    еще по поводу генерации можно глянуть амс ентерпрайс
     
  16. 30 окт 2014
    #16
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Не это не правильный скрин, надо удалить, я загрузил не то фото. просто пришла рассылка мне от кого то я скринел
    Это сделаю, будет настройка отправки, после чего будет выдана крон команда которую загружаешь в крон и все
    Тут совсем не понял про захерачите на маил
    Да такое сделать можно будет, если это поможет рассылке то я сделаю, но как быть людям у которых база только одного почтовика, как у меня например
     
  17. 30 окт 2014
    #17
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Генератора шаблонов сейчас нет, но шаблонов можно создать сколько угодно, для каждого шаблона своя тема, подстановка от кого тоже есть, тоесть когда гружу аккаунты я пишу имя отправителя, аккаунты падают в очередь и у каждого свое имя 2014.10.31-00.06.46.png
     
  18. 30 окт 2014
    #18
    barssoft
    barssoft ПартнерПартнер (А)
    Сейчас у меня шаблоны сильно завязаны на макросы (Это касается моей рассылке) так как я ротирую редиректы и урлы подгрузки картинок
     
  19. 30 окт 2014
    #19
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    про захерачить на мейл и про базу из одного почтовика - тут ясно почему вы попали в спам

    ----------------------
    сейчас мэйл ужесточил правила и не только к спаму но и к легальным рассылкам
    я говорил про то, что Аналитик рекомендует слать не более 5 тыс в сутки, но вы учтите, что это 99% для базы с разными почтовиками, пусть аккаунтов mail.ru в этой базе 50%, т.е. не более 2,5 тыс на один почтовик, я про это и говорю, вы захерачили на 1 мейл.ру он вас и блокнул + реально на 70% (если шлете с 1 домена и подддоменов а не через носки) очень важную роль играет база, с хреновой базой можно захлебнуться на 1й тысяче, особенно если это старая база в которой много ловушек, даже с учетом, что вы ее прочекали софтом

    плюс играет роль прогрет почтовый акк или нет

    например вы начинаете заниматься легальными рассылками, берем почтовый аккаунт и ХОРОШУЮ базу, и шлем с нее не более 2-3 тыс писем на один почтовик в день, при этом мы отвечаем на все письма, т.е. показываем что мы хорошие + следим за спамом и отказами в определенных сервисах (как только в вашей базе пошли хреновые мыла вы начинаете все чаще и чаще валиться в спам а то и не доставляться вообще)

    после 3-4 недель, начинаем увеличивать ежедневно увеличивать кол-во писем на х штук, даже были случаи когда с ящика постоянно велись раасылки,, потом была остановка на 1 неделю и снова возобновление рассылки в старом объеме - мэйл блокировал за большую активность и приходилось долго (так как они отвечают) разбираться с этим

    а соостветвенно, ваши новые аки были не прогреиы, потому что этим при спаме никто не занимается и поэтому вы влетели на первой тысяче ))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 30 окт 2014
    #20
    seoplace
    seoplace ЧКЧлен клуба
    в вашем варианте я бы посоветовал (если у вас база из 1 почтовика), чекать базу например мэйл лист валидатором и снижать объемы отправки с домена и ip, соответственно масштабироваться (для увеличения объема)

    если у вас база большая то первый вариант не для вас (получается дороже) чем даже отдать базу для рассылки тем кому может, чем слать через соксы, и чем слать через вебмэйлинг
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей