Закрыто

Софт.«VK Utility парсер по критериям»

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Narkokolobok, 18 авг 2014.

Цена: 25879р.
Взнос: 550р.
107%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 сен 2014
    #21
    Narkokolobok
    Narkokolobok ПартнерПартнер (А)
    Думаю середина либо конец сентября.
     
  2. 3 сен 2014
    #22
    professor052
    professor052 СкладчикСкладчик
    Совсем прекратился набор в складчину, автор, может все-таки стоит пересмотреть ценовую политику?
    В итоге заработаешь больше, да и довольные покупатели приведут потом еще клиентов! (если еще и рефсистема будет на сайте)
    Смотри, если при текущей цене наберешь 10 участников это будет отлично! Немногие готовы ТУТ заплатить такой взнос. Итог 12к

    Если сделашь 500 рублей (на то она и складчина, никто не заставляет потом продавать по такой цене
    могу гарантировать, что будет не менее 50 участников (порог в 500 трудно переступить на этом сайте), - люди впишутся и поставят ссылку на твою складчину в подпись.
    то в итоге выйдет 25к (и более)
    Разница есть? Учитывай, что это не только, собственно, продажа 50 единиц софта, но и инвестиции в рекламу продукта! Аудитория вырастет, будет обратная связь, советы по улучшению продукта и тестирование.
    У меня, например, уже есть несколько предложений, по увеличению кол-ва сортировочных параметров (также доступных в api vk), для еще более детального "межевания" ЦА.

    Предлагаю поставить 500 руб на складчину и указать в описании, что цена будет действовать только от 50 участников. Но именно поставить в цену, а не написать об этом в описании, так могут не заметить.
     
  3. 3 сен 2014
    #23
    professor052
    professor052 СкладчикСкладчик
    p.s. Я за два часа в zennoposter сделал шаблон с аналогичным функционалом, даже более развернутым (возможно собрать все критерии сортировки, доступные в api vk +можно дорабатывать шаблон под необходимые нужды... Это я к вопросу о цене всё.
     
  4. 3 сен 2014
    #24
    VKMasta
    VKMasta СкладчикСкладчик
    правда-матка)
     
  5. 4 сен 2014
    #25
    direseller
    direseller ЧКЧлен клуба
    Уже на руках есть три парсера, функционал которых пересекается примерно на 70% между собой, но у каждого есть индивидуальные особенности. Это я к тому, что есть чем сравнивать.

    Протестировал VK Utility. Функционал по-своему оригинальный, но не реализован до конца. Например, при сборе данных по ID пользователей колонка «город» осталась пустой, поэтому не получилось отсортировать список пользователей по городам. Лично мне этот парсер нужен был бы только для этого.

    Вообще я сторонник того, что «хозян – барин», но в данном случае тоже считаю, что стоимость неоправданно завышена. Чтобы убедиться в этом, автору достаточно посмотреть, как прошли аналогичные складчины.

    Если недоработка с городами будет исправлена, готов записаться при цене в 500 рублей.

    Поэтому тоже предлагаю поставить цену 500 руб. на складчину и указать в описании, что цена будет действовать только от 50 участников. Но именно поставить в цену, а не писать об этом в описании, так могут не заметить.
     
  6. 4 сен 2014
    #26
    JustNewUser
    JustNewUser ДолжникДолжник
    Может в настройках что-то не то указано потому что я в бета версии собрал с групп народ и все заявленные данные о пользоватялех прога вытаскивала. прикреплю скрин на всякий - тока что сделал.

    цена неоправданно завышена? не смеши плз. да, возможно можно было бы поставить цену 900-1000 рублей, но 500 - это уж слишком. тот же vk id checker mr-fizik-а продавали тут за 600 - хотя там была только 1 функция и 8 критериев - и никто не говорил что дорого, а тут уже кричат 500 рублей... тут 4 функции, дохрена критериев (сразу такого количества нигде не видел), плюс обновления (уверяют что будут еще функции - хз, надо спросить у тех кто уже давно пользуется программой), плюс очень удобный интерфейс - я всем остался доволен.

    за 1200 - покупать не готов, но за 850-1000 - буду учавствовать в складчине.
     

    Вложения:

    • Screenshot_5.png
      Screenshot_5.png
      Размер файла:
      104,3 КБ
      Просмотров:
      520
  7. 4 сен 2014
    #27
    VKMasta
    VKMasta СкладчикСкладчик
    Все эти критерии получаются из одного запроса к VK API - тут программисту даже голову ломать не нужно - отправил запрос, получил ответ и занес в табличку. Посему 500 рублей тут красная цена. "Не смеши плз."
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 сен 2014
    #28
    JustNewUser
    JustNewUser ДолжникДолжник
    А в других программах не запросом к апи вконтакте делаются? Там наверно какие-то сверх возможности используются, да? Да и какая разница сколько запросов - такого количества в других программах нету.

    Опять таки в вк айди чекере мр-физика цена было 600 рублей с 1 функцией благодаря которой можно было просто собрать ID Людей - и никто не орал что дорого, продавай дешевле - тут красная цена 350 потому что голову программисту ломать не нужно. а раз у mr-fizika много других программ, значит ему написать тот чекер айди еще проще было. тогда цена 200 рублей должна была быть? Тут у чела фукнций в 4 раза больше, а критериев в 2-3 раза, а красная цена дешевле софта mr-fizika?

    Так раз все так легко и просто почему ты не напишешь сам и будешь продавать "папицот" рублей, а только критикуешь? На словах он Лев Толстой, а на деле... Критиковать все могут - а вот чтобы сами сделали - мозгов не хватает видимо.

    Опять таки - 1200 для складчины может быть многовато, 850-1000 для складчика - самое-то.
     
  9. 4 сен 2014
    #29
    VKMasta
    VKMasta СкладчикСкладчик
    1. Кто такой mr-fizik?
    2. Ок, убедил - завтра чекер с таким же функционалом будет написан и в течение пары дней выложен здесь рублей за 300, а, может, и вообще бесплатно. Согласен? ("Это я к тому, что все эти отзывы от свежерегов сомнительны и наводят на мысль о том, что это есть работа автора софта относительно продвижения и продаж")

    Ну как?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 4 сен 2014
    #30
    JustNewUser
    JustNewUser ДолжникДолжник
    1. Скрытая ссылка
    2. Мне какая разница?) Пиши что хочешь, но раз уж говоришь с таким же функционалом - то чтобы была возможность собрать в 1 файл и из него фильтровать потом. Иначе это уже будет не [с таким же функционалом]. И обновления у тебя будут? И в случае чего фиксы ошибок? И в асе таким как я будешь отвечать на вопросы постоянно?

    Тогда я забью на этот парсер и куплю твой. Не напишешь - куплю этот если цену снизят.

    я не оставлял отзыв - зарегился тут чисто ради этой складчины.
     
  11. 4 сен 2014
    #31
    VKMasta
    VKMasta СкладчикСкладчик
    Ты же берешь на "слабо" и утверждаешь, что мозгов не хватает. А я утверждаю, что мозгов хватает, чтобы объяснить другим людям, что это неоправданно дорогой софт.
    ну прям "мегокодером" быть нужно

    пока ни об одном обновлении здесь сообщено не было)

    и об этом тоже ни разу не сообщили

    Откуда-таки ты знаешь, что автор постоянно отвечает на вопросы в асе?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 4 сен 2014
    #32
    JustNewUser
    JustNewUser ДолжникДолжник
    для таких как я, кто не умеет писать программы сложно. ты судишь как программист, а я сужу как человек не обладающий навыками программирования. может быть ты в чем-то и прав. я не утверждал, что не хватает мозгов (по крайней мере на тебя даже не намекал). я ни в коем случае не хотел тебя оскорбить. и приношу извинения, если ненароком я это сделал.

    Я писал в асю со своими вопросами несколько раз - мне отвечал
     
  13. 4 сен 2014
    #33
    VKMasta
    VKMasta СкладчикСкладчик
    да и я что-то "сжопничал" как обычно) Также извиняюсь, если чем-то задел. Мой совет автору: понизить цену как можно скорее! Сразу можно будет увидеть, как повысятся продажи! Софт-то хороший, но 1200 это действительно много. Хотя дело твое. Также прошу прощения и у автора, если написал много ереси в треде: "Каждый труд должен оплачиваться так, как ты считаешь нужным". Считаешь, что 1200? Тогда ок = просто меньше народу купит, но есть те, кому нужно и за такую сумму - конкуррентов с "точь-в-точь" функционалом пока нет.
    Это очень хорошо тогда
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 5 сен 2014
    #34
    direseller
    direseller ЧКЧлен клуба
    В настройках всё правильно. Ваш результат повторил. Программа сохраняет название города только для пользователей из определённого списка городов (скорее всего, самых крупных), а остальные города просто игнорирует. Там, где в таблице пропуски, это не только у тех людей, у кого город не указан, но и у всех остальных пользователей, городов которых нет в этом «волшебном» списке. Проверяется и доказывается элементарно ручным поиском по пользователям группы, – все данные есть, но программа их не собирает.

    Перед покупкой другого парсера я специально уточнял этот вопрос, автор сказал, что API не даёт возможности собирать города по списку ID. Судя по этому парсеру, всё же даёт, но неполноценно.

    Обрисую картину вцелом, уверен будет полезно автору.

    Сейчас на рынке уже больше десятка парсеров для ВКонтакте разной функционаоьности, и их количество продолжает расти. Но, к сожалению для меня, и к радости для автора, все парсеры кое-что объеденяет:
    – ужасный интерфейс и юзабилити;
    – средняя поддержка пользователей;
    – отсутствие полноценного мануала;
    – некоторое количество глюков;
    – «рваный» функционал.

    По поводу последнего пункта. Складывается ощущение, что все парсеры пишет одна комманда. Составили список всех необходимых функций и распределили их между несколькими приложениями так, чтобы у каждого парсера было что-то своё оригинальное. Поэтому на данный момент не существует универсального и удобного парсера. Я прекрасно понимаю, что на самом деле работают разные люди. Но удивляет другое, неужели так трудно взглянуть на функционал конкурентов, который уже востребован, и добавить его к себе, чтобы сделать действительно качественный продукт?

    Уверен, что кто-то рано или поздно поступит именно так, и тогда такой парсер будут с удовольствием покупать и за 1200, и за 2000 рублей. Всё в одном: функциональность и удобство.

    Ведь готовы люди платить за хороший парсер абонентскую плату в 500 руб. в месяц (скоро 700 руб.) и не жаловаться, а наооборот благодарить создателя за такую возможность. Всё потому, что действительно есть за что.

    Автор, не обижайся, ты в праве оценивать свой труд так, как считаешь нужным... Но переоценивать его не стоит;).
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 7 сен 2014
    #35
    Shneer
    Shneer ЧКЧлен клуба
    Намекните, п-ста, кто знает, что за чудо такое с абонентской платой?
     
  16. 7 сен 2014
    #36
    direseller
    direseller ЧКЧлен клуба
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 сен 2014
    #37
    professor052
    professor052 СкладчикСкладчик
    Поправьте в шапке цену, там написали 600, в посл. сообщении 550руб.

    И лучше изменить цену складчины на 550, указав в описании, что цена актуальна от 40 человек. (много смотрят на цену в шапке, а не в описании и это логично)
     
  18. 9 сен 2014
    #38
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    жаль, что все так глухо. софт интересным должен быть, автор реагирует хорошо, планы тоже имеет, новые фишки появляются.
     
  19. 9 сен 2014
    #39
    professor052
    professor052 СкладчикСкладчик
    в подписи рекламируйте и все народ пойдет!
     
  20. 9 сен 2014
    #40
    hor972
    hor972 БанЗабанен
    в подпись может поставить только член клуба
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей