Отзывы

София Вюрстлин - Базовый курс Таро

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Улыбака, 8 янв 2015.

  1. 13 окт 2017
    #61
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    @wasilisa, не вводите в заблуждение. Уже месяцев 5 как складчики могут участвовать в Доступных, если Орг разрешает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 13 окт 2017
    #62
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    не знала... спасибо большое за информацию!!!
     
  3. 2 дек 2017
    #63
    Henesy
    Henesy ЧКЧлен клуба
    София очень сильный таролог и сейчас набирает очередную группу, может кто то возьмётся организовать складчину, я готов и две и хоть пять штук отдать, потому что её курсы очень сильные Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 3 дек 2017
    #64
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    А можно узнать, что у тебя после ее расклада сбылось? Вот прям по пунктам 1, 2, 3... Проще говоря, в чем сила, брат? ))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 3 дек 2017
    #65
    Henesy
    Henesy ЧКЧлен клуба
    Я хочу донести то что у Софии особый подход к обучению с картами таро, она пытается донести связь между картами в раскладе через энергии а не через зазубривание трактовок, изучив её курс Таро БК там это чётко прослеживается, особенно это видно по раскладу Верховная жрица. Особенно для начинающих это как раз самое то, потому что многие не могут связать воедино суть расклада и она учит видеть расклад целиком.
     
  6. 3 дек 2017
    #66
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    А можешь привести пример связи карта-энергия? Допустим, из старших- Жрица, а из младших- ну пусть будет восемь кубков.
    В двух словах. Чтоб понятно было (мне), что ты вынес из курса.
    Спасибо
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 дек 2017
    #67
    Henesy
    Henesy ЧКЧлен клуба
    Всё зависит от вопроса, который вы не задали, на что отвечать и как увязать эти две карты. Для примера возьмём что Вы Чуда-ЮДа женский персонаж и вас интересует вопрос связанный с отношениями, неожиданно вдруг к Вам стал уделять знаки внимания коллега на работе по имени Иван, то мы видим старший аркан это закон, младший это событие, то есть закон переходит в событие, Верховная жрица это Вы не очень то располагает к близким и тёплым отношениям, она как снежная королева и отсюда на восьмёрке кубков видим что человек уходит от этих знаков внимание, на восьмёрке это видим разочарование, не ваш это парень Иван, скорее всего он рыжий а рыжие Вам не нравятся.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 дек 2017
    #68
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Понятно (точнее, не очень понятно) Жрица - это закон чего? Можете сформулировать этот закон? И про энергию, связывающую II и 8 кубков. (про рыжего Кая, уходящего от (?) знаков внимания поняла (кстати, чьих? Снежнокоролевиных? Своих? От своих же знаков уходит? Или ..кого?)
    В разрезе энергий хотелось бы всё же. Не рыжих/холодных и пр. Это НЕ про энергию. Это "вот видите, что на карте нарисовано? Он уходит.
    Спасибо
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 3 дек 2017
    #69
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Насчет вопроса: можно оставить вопрос, да. Только не таким расплывчатым "вопрос про отношения", а, скажем, "что чувствует ко мне Иван"
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 дек 2017
    #70
    Orhid
    Orhid СкладчикСкладчик
    Подскажите пожалуйста, не очень ещё разобралась на сайте).
    Этот курс от Софии, он был выкуплен или нет в итоге? Заблокирован орг, и поэтому нельзя его купить в складчине?
     
  11. 3 дек 2017
    #71
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    купить нельзя. Но сильно печалиться о том не стоит. Видишь, как я мучаюсь, пытаясь у слушателя сего курса ответы на элементарные вопросы получить? :) Я ему про энергию, а он мне про то, как Второй Аркан с восьмью кубками увязать. :) Зашло ему чего с того курса? Сомневаюсь. Ты ж видишь, что человек Жрицу (закон же, сам вроде сказал))) обратил в холодную женщину. (Закон 2 аркана - это (цитирую) "Верховная жрица это Вы не очень то располагает к близким и тёплым отношениям" ))) а 8 кубков - это мужик, который от этой холодной женщины уходит. Ещё и рыжий почему-то)) Потому что на карте дядя с жёлтыми волосами нарисован, да?:) То есть, мы оракульно будем предсказывать? По картинке? А про энергию где? А про законы?
    То есть, что такое восемь воды нам, судя по всему, тоже не зашло (или на курсе этого нет, и учат предсказывать по картинке)
    Что такое закон - видимо, не рассказывают (хотя, вроде должны были. Курс-то с дины хайруллиной списан, а у нее и про законы, голограммы, и прочие ненужные нагромождения на аркан есть, отчего ж голову себе не забить, раз места много )
    Не, ну ты сформулируй хотя бы этот закон. :):) Молчит почему-то.
    Так что, вишь как оно всё сложно-то заходит. Объяснить, как сложить 2 и 8 (без конкретной ситуации) человек не может. То оракульно (по волосам) пытается, то кверента в Жрицу превращает. Нужен ли тебе такой курс?
    (вопрос риторичкский, ессна)
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 3 дек 2017
    #72
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Ну и вот это радостное
    Да можно и двадцать отдать. )) а смысл? :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 дек 2017
    #73
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    а если орг забанен, как тут, например? Он-то может и разрешает, но если кто поучаствовать хочет, он курс-то этот бесценный сможет скачать?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 дек 2017
    #74
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    И вот ещё что хотела добавить.
    Ну не мучьте вы себя многочасовыми прослушиваниями курсов, друзья. Много не значит хорошо. Лучше один раз прочесть хорошую книгу, чем ежедневно забивать харды говорильней от тех, кто прочел эту книгу и пересказывает её на свой лад. Пересказывайте сами. Зачем вам все эти многочисленные посредники? Ведь никто из вас не питается кем-то пережеванной и переваренной пищей, так на кой ляд вам чьи-то прочитанные\услышанные мысли, рассказанные и пересказанные вам на свой манер?
    Таро-спикеры нужны лишь для того, чтоб "найти своих и успокоиться" (с) (Балабанов). ))
    И не они должны стать источником знаний. Но, книги, осознание, практика, и ещё раз - практика.
    А потом можно слушать сколько душе угодно. И то, для того, чтоб найти этих "своих". Тех, кто тебе близок. Но перед тем, как их слушать и находить, ты должен уже что-то о картах сам для себя глубоко осознать. Хотя бы для того, чтоб не превратиться во флюгер, мотыляющийся от одной говорящей головы к другой. Голов-то вон сколько. И информация, что из разных источников широкой рекой льётся, подчас бывает ну слишком противоречивая.
    По-настоящему научиться понимать карты можно только у себя. У себя, и ни у кого другого. И дай вам бог встретить на пути того, кто разбудит интерес к поискам и исследованиям. Чтоб зажег вот тот самый импульс к развитию. Дальше вы все сделаете сами. И тогда никакой поводырь вам будет не нужен.
     
    20 пользователям это понравилось.
  15. 4 дек 2017
    #75
    Henesy
    Henesy ЧКЧлен клуба
    Спасибо! Золотые слова и добавить не чего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 7 дек 2017
    #76
    Helen_sun
    Helen_sun ДолжникДолжник
    Пригласите меня плиз)
     
  17. 7 дек 2017
    #77
    Helen_sun
    Helen_sun ДолжникДолжник
    Пустите в складчину плиз
     
  18. 7 дек 2017
    #78
    Orhid
    Orhid СкладчикСкладчик
    класс)) читала, улыбалась!

    Из курса ли этот начинающий таролог вынес или из отдельных "бонусных" видео и проч обучающих материалов, я так и не поняла)).
    плюс я лично этого человека не знаю, и не знаю его способность к обучению и изложению.
    Да или просто общению, в инете или к неожиданному экзамену по прошедшему им материалу))).

    Но Была приятно удивлена, когда совершенно казалась бы случайно (неслучайные случайности скорее так) успела поучаствовать в парочке занятий интенсива Софии.
    Таро было интересно давно, но как то из далека. Как в музее, смотришь -слушаешь, а потрогать что-то мешает)
    Какое то время назад читала книги, смотрела видео с якобы Гуру Таро, но все не то. не ложилась и не структурировалась инфа.
    София же как-то правильно нашла подход и в то же время лояльна к новичкам. что оч важно, считаю.!
    тк случаются обучающие видео, от откровенно нервно-.... в общем не сдержанных к ученикам "гуру")).
    Они наверное, родились сразу просвещенными )). это еще цветочки, хуже конечно, когда откровенно ересь льется.

    Что касается книг, так их тоже обычные люди пишут или переводят. и помойки много печатают! Если, подскажешь ту стоящую и хорошую, буду оч рада.
    И заранее спасибо, потому как эти крупицы еще поискать и перелопать до них всяких там..." так не очень".
    Рано или поздно, "пазл" сложиться конечно, но думаю начну с Софии и символики от нее.
    мне нравятся такие обстоятельные люди и трудяги, судя по работе на интенсиве и в чате ТТТ)).
    Если интересно потом пообщаемся, расскажу.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 фев 2019
    #79
    Taisss
    Taisss ЧКЧлен клуба
    Согласна с Вами полностью, чувствую что затраченные силы и время не равноценны качеству и объёму приобретённых знаний .. Но не все имеют на столько высокую степень осознанности, чтобы искать и находить ответы на вопросы в самом себе.
    А Вы, к чьим трудам по таро прислушиваетесь? Кто достоин чтобы потратить на него своё драгоценное время, чтобы услышать его мысли?
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 28 фев 2019
    #80
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Ну да. Возможно, метод "делай как йа": читай, практикуй, анализируй- не всем зайдёт. И тут дело даже не в уровне сна/бодрствования каждого отдельного сознания, но в характере, например. В качествах личности, мей би. Да шут его знает, в чём. Кому-то заходит в куче, кому-то - тет на тет с учителем, а кто-то - сидит тихо сам с собою и учится у себя.
    Но знаешь, как бы там ни было, лучше всего рубит фишку тот, кто любит карты. И тогда они любят его. Всё просто. И не нужно быть супер-осознанным человертом с неведомыми магическими способностями. Достаточно иметь любопытство. Сильное любопытство, понимаешь?
    А книги.. Шмаков "Великие Арканы Таро", Кроули (Книга Тота) , Уэйт (любые). Для начинающих - Бедненко, например. Дюккет.
    Я читаю по возможности, всё, что попадается по теме. (Так делать вовсе не обязательно, когда думаешь о "драгоценном времени". Просто до меня какт давно дошло, что времени у меня предостаточно и торопиться, по сути, некуда)
    Интерес к картам во мне никто не "будил". Купила их из любопытства на книжном развале у метро в 92 году, сделала расклад по книге (она с картами продавалась. Папюс, кажется там был. Прочла значения. (тоже по книге, как же ещё). Расклад почему-то сбылся. Хотя, по идее, не должен был: всё это тогда было просто "погадать", поржать, закрыть книгу и задвинуть очередную игрушку на полку. И никаких планов всерьёз заняться погадашками, а тем более - подробно изучать эти нелепые картинки у меня и в мыслях не было.
    Настоящее любопытство проснулась, когда стало понятно, что ну не просто оно так. И когда одно сбывается, второе, третье.. А ты всё отмахиваешься от него - да ладн, этош чисто совпадение.
    И когда этих "совпадений" стало уже некуда девать, мой внутренний скептик притих.
    А после началось долгое и замечательное путешествие, которое продолжается по сей день. И здорово, что увлеченных людей появляется всё больше и больше. Издаются любопытные колоды, пишутся занятные книги, появляются блоги, сайты, школы, сообщества и прочие интересные штуки.
    А тогда, в далёком 92-ом, не то, что школы, да просто поговорить об этом было не с кем. У меня были только я, папа-Банцхаф, еще пара-тройка каких-то авторов, ну Бейнс, может, Папюс, и бесконечное любопытство а-ля "А что будет, если..".
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей