Отзывы

София Вюрстлин - Базовый курс Таро

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Улыбака, 8 янв 2015.

  1. 13 янв 2015
    #41
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    Смысл гадания у Гак на "да" и "нет" в том, что за ответ принимается та выпавшая карта, которая несет больше позитива.. Солнце же более позитивная карта чем башня, правильно? поэтому я и выбрала Солнце..

    А про башню запишу. Спасибо. :) главное набраться терпения, и не нервничать что не получается, и научиться доверять себе.. и получится все..

    ДЕВЧОНКИ!!! спасибо огромное!!! за поддержку и ответы..
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2024
    4 пользователям это понравилось.
  2. 13 янв 2015
    #42
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Понятно.. Точнее, ничего не понятно, ну ладно. :о)
    Чтобы не мудрить, может лучше вытащить на "да - нет" одну карту? Аа, дошло наконец. То есть, ты вытаскиваешь на "да" - башню, на "нет" - солнце. Победил ответ "нет", потому что победило позитивное солнце? :о)) Забавно, однако.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 13 янв 2015
    #43
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    Я так думаю это для таких новичков как я... совсем-совсем зеленых..
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 13 янв 2015
    #44
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    ну, вот пошла шариться/знакомиться по форумам тарологов, спасибо за совет.. :) только я никак не пойму, ваш совет: - " только удаляй потом сами записанные расклады, чтобы не фиксировать энергию" это как? сделала расклад. написала что он (по-моему мнению) значит, и потом удалить? сжечь/выкинуть листик с записями?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 13 янв 2015
    #45
    AngeliYa
    AngeliYa ЧКЧлен клуба
    Сначала записать сам расклад (возможно, и свои предположения о нём), дождаться, когда событие произойдёт, проверить себя, а затем расклад ликвидировать, не хранить его дальше.
    Если есть ощущение, что "всё плохо", тогда просто расклад не фиксировать на бумаге, оставить только свои впечатления. Как-то так.
    P.S. Фиксируй свой вопрос, это тоже важно (нужно учиться формулировать).
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 янв 2015
    #46
    waliuta
    waliuta ЧКЧлен клуба
    Тоже слушаю Софию. Еще самый первый ее материал, который удалось получить, вызвал восторг, несмотря на то, что сбивчиво, непоследовательно, но чувствуется, что автор обладает теми знаниями, которые на форумах не лежат, в других школах мне не встречались. В восторге от ее рационализма в работе с таро. Это именно то, чего мне так не хватало. Я не сторонник чисто интуитивных методов и полной зависимости от эгрегоров и духов. Законы, логичные схемы, все становится понятным, что, откуда, куда и зачем. Как четко расписана схема рассмотрения карты: одежда (...), положение головы (...), положение тела (...). Просто бери и делай. Только это уже даст возможность из одной карты извлечь кучу информации. Голограммы, вообще впервые встречаю это понятие. Не знаю, насколько это реально существует, но звучит очень хорошо. Значения карт, разбитые на различные события или ощущения. Прекрасный подход. Анализ расклада, взаимосвязь карт в раскладе - это вообще, то, что доктор прописал. Вот так методично нужно подходить к изучению материала. Даже, не запоминая ни одного конкретного значения, а просто используя подобную методику, становишься вооруженным значительно лучше, чем после школ, где рассматривается каждая карта с полным перечнем конкретных значений. У Софии, благодаря изучению многих школ, очень широкая картина Мира. Поэтому глубина понимания карт у нее просто прекрасна.
    Когда обучалась в обычной школе (не таро), мне казалось, что знаний так много. Конечно же, выучить каждый объект и все про него. Когда училась в вузе, аналогично, голова распухала. Но неожиданно обнаружилось, что многие преподаватели рассказывают про одно и тоже, только на разных объектах. Так пришло понимание о более глобальных законах, о философии. Вот и здесь, чем выше, тем знания более глобальные и как ни странно их не бесконечное количество этих законов. Вдруг обнаруживается, что магия, таро, экстрасенсорика... так это все про одно и то же. Круг начинает замыкаться и это очень приятно. Таро всего лишь один из инструментов для описания картины мира. Важнее понять и принять саму картину. У Софии она есть, вполне логичная. Но так хотелось бы услышать полный курс. Он стоит 7 моих полных зарплат :(
    Извините за такой широкий опус, автор очень понравился и курс тоже, хотя до конца еще не дослушала. Единственное, для продажи можно было бы чуток почистить, особенно первое занятие. Следующие намного лучше, т.к. никто не перебивает. Но первое впечатление лучше не портить.
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. 16 янв 2015
    #47
    waliuta
    waliuta ЧКЧлен клуба
    По поводу "не тех карт"
    Посмотрите яркий эксперимент Софии, когда она заставила всех вынуть карту на одну и ту же картину. У всех были разные карты, но она нашла объяснения им всем. Я успокоилась - "не тех карт" не бывает.

    По поводу Солнышка.
    Сама столкнулась с ситуацией, когда пришлось посмотреть на одного больного человека близкой подруге. Вышли замечательные карты, среди которых: Солнце, Звезды, Мир... Если почитать книги, так все хорошо. А человека не стало :( Я тогда по неопытности ошиблась. Очень высокие положительные карты могут говорить о переходе в другой мир, а также о положительном - освобождении от мук. В нашем понимании люди уходят на Небо.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 16 янв 2015
    #48
    AngeliYa
    AngeliYa ЧКЧлен клуба
    Да, это к тому, что нет карт "позитивных" и "негативных".
    Уход часто показывают карты Звезда и Умеренность; Мир - как завершение пути. Но это нужно, естественно, смотреть в комбинации и в зависимости от позиции в раскладе.
    А Солнце может согреть, а может спалить дотла... На вопросы о здоровье совсем нехороший Аркан, особенно, если идут онкологические процессы. :(
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 28 апр 2015
    #49
    Tymynama
    Tymynama ЧКЧлен клуба
    Решилась написать отзыв, хотя и поздно, хотя и курс еще не досмотрела до конца. Но это первый курс, который реально смотрю. Пересматриваю каждый урок по 2-3 раза и понимаю, что смотреть придется еще. Сначала просто смотрела, потом пыталась записывать основное и составлять таблицы. Теперь поняла, что надо возвращаться назад, транскрибировать буквально дословно, а потом распределять по темам.
    Пробовала С*******о - интересно, познавательно, увлекательно, расширяет кругозор. Дядька харизматичный. Но... Очень много "о птичках", того, что реально не относится к таро. Дает готовые значения. При этом значения разнообразные, их много, как применять так и не поняла. Начинаешь трактовать расклад - большое желание просто выбрать то, которое нравится больше.
    Начинала смотреть И***т. Сразу видно - профессиональный преподаватель. Очень развитое самомнение. Стоит на пьедестале и снисходит к нам, недостойным. Остановилась на 2 или 3 уроке. Когда-нибудь досмотрю, конечно, но сильно оттолкнуло то, что она презентовала свой курс как дающий базовые знания по эзотерике. Мол многие за этим и пришли, а вовсе не за таро. А на самом деле тех базовых знаний - 2 страницы конспекта. Можно было википедию быстрей прочитать. Да и Папюс не очень пошел. Люблю красивые картинки. Посмотрела Ведьму А. Отзыв свой написала. Сначала ходила под впечатлением - как все просто. Но стало одолевать сомнение, что не может быть настолько просто. Для начала, для уверенности - хорошо, но хочется глубже. Вот это глубже я и получаю у Софии.
    Здесь действительно важно каждое слово.
    Самое главное - то, что действительно начинаешь постепенно чувствовать каждую карту. Не просто брать готовые значения, а понимать, откуда они берутся и как связаны между собой. А отсюда - возможность не запоминать, не зубрить, а выводить значение в зависимости от ситуации и вопроса.
    Очень нравится целостное мировоззрение Софии, без лишней мистики, без ведьминских завываний, но при этом глубоко эзотеричная. Я всю жизнь была материалисткой, атеисткой. Но ряд событий жизни поколебал мою уверенность в существовании только того мира, который можно воспринять органами чувств. Да и какая разница, есть ли ответы на наши вопросы в нашем подсознании или в хрониках Акаши. Последнее время крепнет уверенность, что все это, по сути разные названия одного явления, которое в силу ограниченности человеческих чувств каждый ощущает по-своему. И здесь немалую роль играет курс Софии, которая первые два урока посвящает тому, как вся эта система работает, какие есть законы, выведенные из реалий жизни.
    Что не нравится. Человек говорит "из головы". Это очень высоко характеризует уровень знаний преподавателя, но отсутствие системы, плана приводит к частому отвлечению от темы, возвратам, добавлениям. В итоге приходится возвращаться к записям, дополнять, вставлять. Хорошо еще, что сейчас можно конспектировать на компьютере и вставка не представляет проблемы. Если писать руками - умрешь потом разбирать. Здесь говорю как профессиональный педагог - нужен собственный конспект. Тогда информация будет более системная, а воспринимать ее будет легче. Множество вопросов возникало как раз из-за того, что где-то об этом говорили, но где - не понятно, переслушайте. Некоторые моменты так и не нашла, хотя вроде о них говорили. Многое говорит о том, что курс "не обкатанный". Когда человек несколько раз изложит одну и ту же информацию, таких моментов обычно гораздо меньше. Пока же курс больше напоминает беседу наставника с учениками в каком-нибудь средневековье. О чем вспомнилось - о том и рассказал.
    Но указанный недостаток в значительной мере нейтрализуется умением донести свои мысли, большим опытом практической деятельности и, самое главное, большим желанием именно донести знания, вложить в головы ученикам некий смысл, а не просто отработать оплаченное время. Именно поэтому хочется пересматривать множество раз.
    Резюме: курс - глубокий, несмотря на то, что краткий. Полное отсутствие "воды", что вообще редкость. Если в большинстве курсов после "отжима" остается от силы четверть, то здесь такое чувство, что с каждым разом информации становится больше. Как в каждом аркане после нового просмотра открываются новые пласты информации.
    Очень хочу на большой курс. Надеюсь, будет повторение.
     
    19 пользователям это понравилось.
  10. 29 май 2015
    #50
    Танчик35
    Танчик35 ЧКЧлен клуба
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 31 май 2015
    #51
    Бэкки
    Бэкки ЧКЧлен клуба
    Девочки пригласите и меня
     
  12. 16 июн 2015
    #52
    БогиняС
    БогиняС ДолжникДолжник
    А складчину создали или только поговорили ? Искала , не нашла .
     
  13. 16 июн 2015
    #53
    Zvenzvi
    Zvenzvi ЧКЧлен клуба
    Улыбака, так складчина поддерживается после завершения? Здесь написано, что да, а в самой теме, что нет!
     
  14. 27 сен 2015
    #54
    Звездулька
    Звездулька ОргОрганизатор
    Улыбака, аналогичный вопрос:rolleyes:
     
  15. 8 окт 2017
    #55
    olga1978
    olga1978 СкладчикСкладчик
    Подскажите,пожалуйста ,как получить этот курс?
     
  16. 8 окт 2017
    #56
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    скорее всего никак.... Организатор давно забанен.
    Как Вы вообще его оплатили со статусом "складчик" ?
     
  17. 10 окт 2017
    #57
    olga1978
    olga1978 СкладчикСкладчик
    Я не оплатила - просто ищу и найти не могу нигде.(
     
  18. 10 окт 2017
    #58
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    на первой странице этой переписки БК Таро .... нажимаете и выходите на саму складчину
     
  19. 12 окт 2017
    #59
    olga1978
    olga1978 СкладчикСкладчик
    Перешла - а там складчина закрыта и организатор забанен..
     
  20. 12 окт 2017
    #60
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    я вам так и написала что ДАННУЮ склачину получить никак = орг забанен... и со статусом "складчик" вам нельзя покупть завершенные склачины в любом случае, только открытые
     

Поделиться этой страницей