Отзывы

София Вюрстлин - Базовый курс Таро

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Улыбака, 8 янв 2015.

  1. 9 янв 2015
    #21
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Вот только хотела написать, что такой курс не меньше 50 тыров должен стоить. Да и за БК 60 евро как-то несерьезно. А ты индивидуально обучаешься или в группе? Сколько приблизительно человек в потоке? И да, чем курс такой "просто шикарный"? :) Что лично тебе нравится?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 9 янв 2015
    #22
    Лемур Лори
    Лемур Лори ЧКЧлен клуба
    Чудушка, обучение групповое, примерно 40 человек (плюс-минус 5). Мне тоже нравится глубина материала. Не просто значения, а с учетом законов Вселенной и взаимосвязей. На каждую карту - 3 часа. Высший смысл карты, Закон, который реализуется в сфере карты, символика - как она передает значения карты, предсказательные значения карты в разных сферах (финансы, отношения, здоровье и пр.) . Т.е. теоретическая база весьма основательная. Для того, чтобы все это знать - нужно перелопатить уйму книг и авторов, переработать различные школы и точки зрения, и потом, проанализировав, выдать на-гора продукт, пропущенный через свой опыт. В общем, титанический труд. :)
     
    15 пользователям это понравилось.
  3. 9 янв 2015
    #23
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    А я тут где-то на форуме читала, что В**рстлин - ученица Бансхафа. Правда? Не?
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 10 янв 2015
    #24
    Лемур Лори
    Лемур Лори ЧКЧлен клуба
    Да, София еще застала Банцхафа в живых. И ученица Хелингера тоже (системные расстановки).
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 12 янв 2015
    #25
    Софи Лорен
    Софи Лорен БанЗабанен
    Банцхаф умер...а я и не знала! Как жаль... толковый был дядька... я очень расстроилась. Люблю его книги. И по таро, и астрологические.
    Улыбака, спасибо за отзыв! Я поначалу к автору скептически отнеслась (мне это свойственно :confused:) , выкупила ее вебинар, но еще не смотрела.
    Теперь буду обращать внимание на складчины с ее участием. Девочки, всем спасибо, кто отзыв о ней оставил, очень полезно! :rolleyes:
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 13 янв 2015
    #26
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    Девочки, а подскажите пож-та, увлеклась Таро.. сейчас только на стадии изучения карт.. сейчас занимаюсь по лекция А.Гак но она мастер рейки, и проводит какие-то медитации, чтобы начать работу с картами. И это (войти в какое-то состояние, например, "ноль"), я так понимаю, особенно важно при работе с картами.. Теперь, собственно, вопрос.. А если я не умею входить в эти состояния? и рейки я никогда не занималась? и мне постоянно кажется что я не те карты вытаскиваю.... :(
    Это просто неуверенность от отсутствия практики? или взять курс по интуиции/ рейки.. и т.д. и т.п. и развивать интуицию? Кто как начинал и как справлялся с этой неуверенностью? спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 янв 2015
    #27
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Я вообще самоучка, поэтому когда изучала даже не знала, что как-то настраиваться по особому надо. Просто обращалась к картам с просьбой показать ситуацию и тянула карты. По сути сейчас никаких манипуляций не делаю дополнительных, все по-прежнему...
    Почему кажется, что не те карты достаешь? Скорее это от излишней напряженности.. Просто попробуй тогда перед тем, как тянуть - сделать несколько глубоких вдохов и расслабиться, достань карты и далее смотри что в раскладе :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 13 янв 2015
    #28
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    "не те" - это какие карты ? и "те" - это какие?
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 13 янв 2015
    #29
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    "не те" карты, это карты, которые скажут мне неправду, например скажут то, на какой ответ я так скажем "настроена"... :confused: а "те" которые скажут то, что "считают нужным сказать по ситуации", а не то что мне хочется услышать... как-то так.. В этом главная моя проблема. В том числе почему я оч редко хожу к гадалкам.. Большинство гадалок/тарологов/ ...и т.д. и т.п. всегда говорят то, что у меня в голове есть по ситуации (вплоть до дат, если я, например, думаю что это будет через месяц, например), а не то, действительно будет. Только один раз женщина была, на кофе смотрела, которая сказала будущее развитие ситуации по работе, и ее прогноз сбылся... И, как раз ее прогноз, и не совпадал с моим видением ситуации... А тут стресс был сильнейший до НГ, и чувствовала что что-то плохое будет а "что?" никак понять не могла, пока не случилось. Вот и решила попробовать самой научиться.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 13 янв 2015
    #30
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Себя сложновато смотреть как правило.... надо тренироваться все равно!
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 13 янв 2015
    #31
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    да даже и не себе.. тут подружке смотрела - та же история.. Ей никак заказчик денег не хотел отдавать, я уж думала и не отдаст. И после очередного обещания все отдать завтра, я разложила на "да, отдаст завтра" - выпала башня перевернутая, "нет. не отдаст завтра" - солнце.. ( это как на "да" и "нет" А.Гак учит раскладывать) , ну какой ответ? - естественно "нет" - солнце.. А этот заказчик все завтра отдал... т.е. я тяну те карты, которые подтверждают мое видение ситуации.. печалька.. :(
     
  12. 13 янв 2015
    #32
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    А я бы по солнцу все равно Да сказала..но я от практики отталкиваюсь, конечно.. но у нас Солнце еще выходила много раз на мертвых детей..это я так, к слову...
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 13 янв 2015
    #33
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    Солнце на мертвых детей??? это еще с какими картами? как это увидеть? :eek:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 13 янв 2015
    #34
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Перевернутое и прямое с Дьяволом и мечами. Очень часто когда ребенка убивали насильственно
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 13 янв 2015
    #35
    AngeliYa
    AngeliYa ЧКЧлен клуба
    Я бы в этом случае тоже не сказала "нет".
    Для себя и своих близких очень трудно быть объективным. Проблема не в том, что "карты не те", а в их интерпретации.
    Я не знаю, что там начитывает Гак... Собирайте свои интерпретации. Часто бывает, что колода с Вами именно на Вашем языке говорит, ищите другого Учителя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 13 янв 2015
    #36
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    учиться мне еще и учиться... А подскажите пожалуйста, раз уж мне повезло поговорить с практикующими спецами :) А как Вы начинали? В том смысле, что: - ну, вот сейчас сижу я слушаю лекции разные, пытаюсь понять какая карта что значит.. Дальше что? Говорить знакомым/друзьям давай, рассказывай, что у тебя происходит, а я буду тренироваться расклады делать, а потом посмотрим как сбылось.. Ну, хорошо, один раз расскажут, второй, а учитываю мою "точность" :D. Самой себе раскладывать - вообще дело неблагодарное (пока по крайней мере).. Как дальше развиваться? Где брать "клиентов" и "ситуации" так что бы можно было отследить точность расклада (клиентов не в плане платить, а в плане с кем работать в этом направлении) ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 13 янв 2015
    #37
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Я когда начинала сама, я вообще никаких курсов не слушала, до этого года. Я читала книги и на форумах лазила по разделам с практиками, задания ми и сама толковала опираясь только на личные ощущения и те значения, которые мне подходили... Просто за все задания бралась, там через несколько дней обычно ответы выкладывают. Вот на них достаточно быстро можно руку набить!
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 13 янв 2015
    #38
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    Форумы... АГА.. ссылок давать нельзя, ну может хоть намек на живой и активный форум в этом направлении, где такие задания выкладываю? :cool: СПАСИБО за Ваши ответы... :)
     
  19. 13 янв 2015
    #39
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Я у Гак, слава Богу, не училась, но расскажи-ка мне, пожалуйста, почему ж перевернутая Башня означает, что деньги-то не отдадут??
    Там, (у Гак), нигде не говорится, что перевернутые значения карт - это противоположные значения прямых. :eek: Не? (есть пара-тройка исключений, но Башня туда не входит).
    Ключевое слово для прямой Башни - разрушение.
    Ключевое слово для перевернутой Башни - восстановление разрушенного. (в том числе - возврат долгов, восстановление после болезни, завершение ремонта, перемирие, короче говоря, заштопывание дырок.) Если должнику выпадает перевернутая Башня и он просит совета, это прежде всего раздай долги! Или если стоит вопрос отношений, то это совет: пойди и помирись первый.
    Перевернутая башня - это значит, долги будут возвращены. Вот прямо так и запиши себе в дневник раскладов.
    Карты всегда выпадают "те". Толкования случаются "не те". И у бывалых и у новичков. Так не бывает, что человек взял в руки колоду и давай все правильно толковать. Ты пока в самом начале пути, главное - не бросай. Пока мало доверия у тебя и к картам и к себе, как к предсказателю, это понятно. Пробуй, изучай, сравнивай, записывай, практикуй разные расклады (начни с небольших 3 - 7 карт), набивай шишки, набирайся опыта, доверяй, все ок. Так и должно быть.
     
    17 пользователям это понравилось.
  20. 13 янв 2015
    #40
    AngeliYa
    AngeliYa ЧКЧлен клуба
    Да, форумы - очень большое подспорье. ;) Я тоже много покрутилась там в своё время. :)
    Они дают большое количество практики. Правда, не всегда есть обратная связь. Открываешь поисковик и по всем крупным форумам таро и оракулов пройдись.
    Заведи себе Книгу значений и раскладов. Записывай, как проигрывается та или иная карта.
    Если делаешь расклад - запиши его, посмотри, как проигрался (только удаляй потом сами записанные расклады, чтобы не фиксировать энергию).
    Есть банальный совет: карта дня (правда я его не люблю, но всё же многим помогает). Выкладываешь с вечера на завтра или с утра. Можно подобрать значения: общий фон дня, главное событие дня, чего ждать, чего опасаться, как сложиться то-то и то-то. Вариантов масса, только практикуй.
    Главное, не стоять на месте и понимать, что в этой системе нет ничего однозначного. Учись прислушиваться к интуиции, это важно. :)
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей