Отзывы

София Вюрстлин - Базовый курс Таро

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Улыбака, 8 янв 2015.

  1. 8 янв 2015
    #1
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    БК Таро - складчина поддерживается для ЧК

    София широко известный преподаватель в области Таро с большим опытом и отличными преподавательскими качествами. При этом данный курс заявлен как Базовый - т.е. при его просмотре новичкам в Таро должно быть понятно "как это работает", должны быть даны основы работы с картами...
    Стоит отметить, что занятия проходят от трех до четырех часов единоразово и отсутствие перерыва накладывает свой не очень хороший отпечаток - со временем мозг начинает терять мысль, потому что объем даваемой информации достаточно велик. Нужно повторно прослушивать занятия, поскольку это дает возможность восполнить пробелы, которые остались во время такой перезагрузки головы :) Но если не быть уставшим, то можно все занятие прослушать на одном дыхании, потому что подача информации очень живая и автор то и дело обращается к слушателям, концентрируя внимание на значимых, важных моментах.
    Материал подается очень нестандартно в том плане, что это не просто значения карт, а обучение предполагает понимание или хотя бы осознание работы карт с точки зрения законов Вселенной, тонкого плана и многих других окружающих нас систем. Во время обучения дается большое количество дополнительной информации. Поэтому, при прослушивании сначала может складываться впечатление, что разговор вообще "не о том", но чем дальше идешь за Софией, тем понятнее с каждым занятием становится о чем она говорит и как это связано с картами Таро, как плавно темы переливаются одна в другую и в итоге создается полная картина.
    Отдельно взятые части постепенно начинают складываться в общий образ работы Таро и их значений. София практически не дает готовых значений, во время обучения приходится самостоятельно выводить их заново для тех, кто с Таро уже знаком. И в этом есть огромный плюс: вы можете многие карты открыть для себя с иной стороны,а некоторые значения не просто расширятся, они приобретут более глубокие оттенки, а некоторые карты вы и вовсе можете пересмотреть.
    С точки зрения новичка - это может показаться ну очень сложным, потому что как правило люди идут на такие курсы для того, чтобы научиться "быстро гадать" хотя бы для себя... Ожидая на выходе готового продукта. Здесь такое не предусмотрено.
    Здесь вам предстоит большая и значимая работа не только с картами, но в большей степени с собой...
    София рассказывает про Голограмму (образ, который человек создает), она разделяет Старшие Арканы с позиции рассмотрения разных областей, таких как:
    1. время
    2. перемены
    3. риск
    4. дорога
    5. образование
    6. бизнес
    7. семья
    8. работа
    9. финансы
    10. боль
    11. радость
    12. флирт
    13. энергия
    14. разрушение
    15. выбор
    16. страсть
    17. окончание
    Немного затрагивает тему кармы. В данных областях дается весьма широкое и полное значение карт, делая акцент на том, как их толковать, какие дополнительные нюансы в раскладе при выпадении этих карты можно вытащить, о чем сверх того карты сообщают. Однако напомню, все еще нет "готовых значение". Следуя за ходом мыслей вам как бы приходится подстраиваться под поток Софии и плыть рядом с ней, етм самым уже начиная выстраивать свой личный путь в работе с Таро.
    В курсе дается общий обзор видов раскладов, понимание того, как следует толковать сочетния СА и МА, СА и СА, МА и МА.
    А также дается расклад "Верховная Жрица" с подробным объяснением как с ним работать.

    Домашних заданий не так уж много и в основном оно заключается в том, что с момента обучения вы начинаете нарабатывать и понимать свои карты.
    Хочется отметить очень важное качество, который присуще далеко не всем Учителям: София всегда готова помочь вам в ваших вопросах, достаточно задавать конкретные, четко обрисованные вопросы что и где вам непонятно, она поможет растолковать позиции в раскладе, даст толчок к верному направлению.

    Обучение предполагает длительную работу, в том числе и самостоятельную. Но теоретическая часть дана, на мой взгляд - очень хорошо. Лично я люблю подобные техники, когда вам приходится думать, анализировать, менять свои взгляды, а не пользоваться "прописными истинами". Да, все приходит с практикой и с опытом, но эта база может считаться основой для освоения карт.
    Хочется также сказать, если челок привык получить "готовенькое"- однозначно подобный курс не для таких людей. Сюда придется вкладывать очень много сил, если вы изучаете карты с нуля.
    Я очень люблю необычные техники и подходя, для меня этот курс оказался находкой. Переслушивая занятия в будущем - вы еще не раз будете открывать для себя новые грани Таро.

    Хочу еще отметить огромное терпение Софии к "людям-паникерам" в чате. Она много раз может повторять одно и то же. Но иногда неуважение участников просто зашкаливало...:(

    Безусловно, курс очень полезен, однако он для людей, привыкших мыслить не шаблонно, творческих и готовых к изменениям себя и своих убеждений, для гибких.

    Курс однозначно советую, но лучше заранее ознакомиться с минимумом по Таро, знать масти, стихии, названия карт и их порядок - это чуть облегчит идущему дорогу. :);)
     
    30 пользователям это понравилось.
  2. 8 янв 2015
    #2
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Такой хороший и развернутый отзыв. Очень люблю такие. Класс. Надо срочно курс посмотреть.. А праздники все не кончаются и не кончаются :eek:) Когда же я дома-то буду??
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 8 янв 2015
    #3
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    А я уже не могуууу, мне кажется я ничего не успеваюююю:D:D:D остановите это:D
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 8 янв 2015
    #4
    Felis
    Felis ЧКЧлен клуба
    Улыбака, отзывы твои, как всегда, полные, подробные и справедливые - ни прибавить, ни убавить!
    По всем пунктам совершенно согласна с тобой. Наскоком этот курс не взять.
    Неоднократно придется возвратиться к прослушанному, но... это доставляет удовольствие, еще одна встреча с приятным автором)
    Не самая легкая подача материала: здесь, конечно играет роль и то, что сам по себе материал сложный, и то, что София большую часть времени говорит на другом языке. Потому некоторые предложения выстроены несколько громоздко и не сразу уцепишь смысл, но на мой взгляд это пустяки, в конце концов всегда можно послушать еще раз, еще раз и еще столько раз, сколько необходимо.
    София невероятно терпелива - это точно! Чувствуется большая ее ответственность в том, чтобы каждый, совершенно каждый понял тему! Это дорогого стоит! Так может вести себя только настоящий учитель, душой болеющий за результат.
    И да, невежество некоторых участников - выбесило абсолютно! надо же быть настолько ммммм... не знаю как и сказать - невоспитанными, недалекими, нетактичными?
    Курс отменный, стоит изучить его, если есть возможность, надо идти непосредственно к Софии, таких авторов не много, уж мы то знаем;)
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. 8 янв 2015
    #5
    Felis
    Felis ЧКЧлен клуба
    А я как хочу, чтобы все домашние рассосались на работу, и на учебу, и перестали есть дома в таких колличествах.... ааааа!!!!
     
    12 пользователям это понравилось.
  6. 8 янв 2015
    #6
    Felis
    Felis ЧКЧлен клуба
    Мне еще очень нравиться, как она подробно расклады рассматривает, почерпнула кое что новое для себя) приятно)
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 8 янв 2015
    #7
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Это точно, по Верховной Жрице она дает разные варианты сочетания карт по треугольникам.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 8 янв 2015
    #8
    Lichtenstern
    Lichtenstern ЧКЧлен клуба
    Если такой БК наполненный знаниями, тогда какой же у Софии полный курс Таро?:rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 8 янв 2015
    #9
    Бэкки
    Бэкки ЧКЧлен клуба
    Девочки, а продолжение будет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 8 янв 2015
    #10
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Продолжение чего?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 янв 2015
    #11
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    ПК, видимо. (продвинутый курс)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 8 янв 2015
    #12
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Аааа))) ну как бы хотелось бы..
    Короче у меня есть идея - давайте сделаем складчину и скинемся на то, чтобы меня клонировали чтобы я все успевала....
    Но я пока не получала рассылку по продвинутому курсу..но буду следить или если у кого будет информация - смело маячьте в личку потому что я реально могу по запаре пропустить....
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 9 янв 2015
    #13
    Лемур Лори
    Лемур Лори ЧКЧлен клуба
    Каждому складчику - по собственной Улыбаке! :). Улыбака, девочки! Спасибо. Очень приятно читать ваши отзывы.... Вот недаром я поклонница Софии. Она - одна из звезд в созвездии талантливых тарологов. Просто кто-то раньше, кто-то позже приходит к преподаванию.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 9 янв 2015
    #14
    Лемур Лори
    Лемур Лори ЧКЧлен клуба
    Полный курс просто шикарный! :):):)
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 9 янв 2015
    #15
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    откуда знаешь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 9 янв 2015
    #16
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Не, ну ученики в БК такие смешные :D "Для меня социум - темный лес" :D:D Или когда был вопрос: "Стоит ли мне начинать бизнес с этим партнером", выпала карта ПАПА, человек 50 в чате понаписали слово "нет". :D (хотя, может это просто по незнанию, ПАПА - это по-любасу "брак", "партнерство" и всякого рада альянсы. Он требует объединения, соединения итд. ) несколько раз, когда София вопросы участникам веба задавала, я прерывала запись, чтобы ответить, чтобы саму себя проверить, было очень забавно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 9 янв 2015
    #17
    Лемур Лори
    Лемур Лори ЧКЧлен клуба
    учусь я там :oops:
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 9 янв 2015
    #18
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    а в записи этот курс продают?
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 9 янв 2015
    #19
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    ах, да. вспомнила Ты уже как-то писала об этом. Сколько стоит ПК за полную?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 9 янв 2015
    #20
    Лемур Лори
    Лемур Лори ЧКЧлен клуба
    Это пилотный проект, он не предназначен для продажи в записи. Стоимость 780 Евро.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей