Состояние потока. Как быть в ресурсном состоянии?

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Purpose, 29 окт 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 окт 2017
    #1
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Знакомо ощущение, что весь мир для тебя?
    Время, люди и возможности складываются в пазл и у тебя всё получается. Ты легко встаёшь по утрам и напрочь забываешь, что такое лень. Ты открыт для мира и возможностей. Ты в принятии. Настроение обычно хорошее либо отличное.

    [​IMG]

    – Чаще ответ «нет» и далее такое продолжение: «я как белка в колесе, всю жизнь живу в спешке, пытаюсь всё успеть и постоянно заставляю себя что-то делать, на семью и на друзей времени не остаётся».

    Или такое: «нет желания что-либо делать, лень, жизнь сурка – одно и то же изо дня в день, сидение дома, мало эмоций, развлечений...»

    По жизни меня кидает из одного состояния к другому, в течении дня я мог испытать целый спектр эмоциональных состояний, чаще всего негативных.

    1. Долгий период я жил в состоянии – «время идёт, жизнь проходит мимо»: это постоянная спешка, суета, беспокойства, страхи, жёсткий тайм-менеджмент, мнимая занятость, цели, цели, цели... Мне постоянно нужно было что-то делать. Неважно, приносит это результат или нет. Чаще всего не приносило.
    2. Моё недавнее состояние – «овощ»: 2 месяца полного морального истощения, лень, нежелание просыпаться, сон по 10-12 часов и самосаботаж, самокритика, что так долго сплю и не занимаюсь ничем полезным.
    3. Последнее время я в состоянии «на пике своих возможностей». Такое ощущение, будто внутренний голос ведёт меня и я знаю, что мне нужно делать. Пришла отличная идея – тут же выполнил, без лишних слов и сомнений. О чём-то подумал – и вокруг уже появляются необходимые ресурсы, знакомства... Магия. Ничем другим, как состоянием потока и вдохновения я назвать это не могу. При этом я смог вызвать это состояние сам.

    Наверняка, у вас было...
    такое состояние вдохновения, когда руки двигаются сами, мысли идут в нужном направлении и кажется, что вы готовы свернуть горы. Эти ощущения вместе создают эффект, который я назвал «состоянием потока». В этом режиме мысли материальны – как только задумал что-то важное, то спустя короткое время вселенная сталкивает вас с нужными людьми и подкидывает возможности, а ваш мозг сфокусирован и замечает всё это. Обычно эти состояния приходят неожиданно и вследствие не всегда понятных причин. На тренинге мы научимся вызывать состояние потока по желанию и находиться в нём.

    [​IMG]

    Человек становится поистине силён, когда учится управлять своими состояниями.
    Вне зависимости от внешних воздействий: негатива людей, отвлечений, неудач на работе, разлада в семье (хотя такого чаще всего не бывает, когда ты в потоке) – он умеет вызывать необходимое продуктивное состояние, или переключить внимание и войти в состояние релакса и наслаждения.

    • Суета – наш главный противник.
    • Введение в осознанность. Что значит быть здесь и сейчас?
    • Дневник состояний.
    • Сундук силы.
    • Внутренний диалог и умение его останавливать. Управление вниманием. Воздействие – реакция.
    • Состояние потока. Ресурсное состояние. Якори.
    * структура тренинга может измениться.

    Хорошее внутреннее состояние – это результат твоей реакции на внешнее воздействие
    Эвакуатор забрал твою машину в неправильно припаркованном месте.
    Можно рвать и метать, расстраиваться и впадать в истерику, а можно позвонить по нужному номеру и спокойно забрать её без малейшего изменения состояния. Твоя реакция определяет твоё состояние. Твоё состояние определяет твою судьбу.

    + Умение отслеживать, какие действия в течении дня придают силы – вот что разгоняет наше состояние до максимума. Это будет во главе тренинга.

    Тренинг для тех, кто...
    • понимает, что от их эмоционального состояния зависит качество их жизни: денежный доход, их отношения с семьёй и с людьми.
    • хочет по желанию вызывать состояние потока – состояние, в котором всё получается, продуктивное состояние.
    • хочет избавиться от лени и делать все запланированные задачи легко.
    • хочет выравнить свой эмоциональный фон и находиться в гармонии, в хорошем настроении.
    • хочет разобраться со своими состояниями, сбалансировать их.
    • хочет использовать каждую секунду его жизни с пользой, с кайфом.
    • хочет понять, какие действия будут приводить его в лучшее состояние.
    Что важно знать, когда вы принимаете решение участвовать:
    Информация будет выдана частями в формате PDF с теорией и практическим заданием в каждом документе
    – Обучение будет проходить в приватной ветке. Обучение поэтапное. Сдал отчёт по первому заданию – получил следующую часть тренинга. И так далее.
    – Поддержка автора будет в течении 45 дней. Если у вас будет желание измениться – вы с легкостью уложитесь в эти сроки. Со своей стороны я приложу для этого максимум услилий.
    Принимая участие в тренинге, вы берете на себя ответственность:
    - сдавать задания вовремя
    - прилагать усилия для достижения результата
    - берете обязательства проходить весь курс и риск не пройти до конца
    - выполнять рекомендации автора по ходу тренинга для получения лучшего результата.

    Бонусная система

    Для всех участников, настоящих и будущих сообщаю:
    Бонусы будут состоять из 2 частей:
    1. Бонусы, доступные каждому участнику.
    2. А также бонусы для тех, кто поможет с рекламой тренинга.
    Бонусы для всех участников:)
    [​IMG]
    При наборе 49 человек.
    Как быстрее и легче входить в ресурсное состояние? Здесь играет комбинация нескольких факторов. Дело не только в осознанности. Важно ещё делать новые действия, которые будут менять стиль вашей жизни. Вспомните, как мы напрочь забываем о своих хлопотах и делаем всё по щелчку пальцев, когда скоро нас ждёт долгожданный отпуск или какая-то значимая дата. Когда мы встряхиваем свои серые будни, организм высвобождает свои энергетические резервы.
    При наборе 99 человек.
    Сова или жаворонок? По утрам мы часто встаём с большим трудом. Почему это повторяется из раза в раз и мы ничего не делаем с этим?
    Ни для кого не секрет, что утром мы можем проснуться в плохом настроении. Плохой сон, плотный ужин, поздно лёг… И, к счастью, в наших силах изменить этот настрой на отличный и настроиться на продуктивный день.

    Горячие бонусы для тех, кто поможет с рекламой:cool:
    [​IMG]
    • Техника исполнения желаний и материализация мыслей
      В этом мануале собрана инструкция по пошаговому исполнению желаний. Долой эзотерику, мистику, кривые визуализации. Только реальные шаги по исполнению вашего конкретного желания. Также напишу о материализации мыслей, когда ваши небольшие желания начинают воплощаться прямо в ближайшее время. Какие условия нужны для этого?
    • Любовь к себе
      Любовь к себе – полное принятие, уважение к себе, желание для себя самого лучшего. Именно от любви и принятия себя зависят многие аспекты вашей жизни. Отношение к людям, осознанность, самооценка, доход, уровень жизни... Нас с самого детства учат любить близких, животных, природу, Отчизну, Бога, но только не себя. И это большое упущение.
    • Чистое намерение
      Намерение – желание и действие в одном флаконе. Это решимость иметь. Один из пунктов техники исполнения желаний. Как отличить обычное желание и волевое намерение? Вы можете желать что-то, но ничего не происходит. Намерение отличается от обычного желания силой и знанием, что именно так и будет. Намерение – это ясное понимание поставленной цели, ответ на вопрос ЗАЧЕМ? и непоколебимая вера в достижение цели. Разберём, как управлять своим намерением.
    • секретный бонус (связан с фильмом «Области тьмы»)
    Чтобы получить каждый из этих бонусов – необходимо выполнить следующие условия:
    Для ЧК+:
    поставить ссылку на складчину в подпись и оставить 2 интересных и осмысленных рекламных поста в смежных темах.
    Для складчиков: оставить 4 интересных рекламных поста.
    Можете взять отсюда:
    1.
    Как войти в состояние потока, когда всё легко получается?


    Узнай, как входить в состояние потока, составь свой сундук силы, останови внутренний диалог.
    https://v14.skladchik.org/threads/Состояние-потока-Как-быть-в-ресурсном-состоянии.172763/

    2.
    Лень, нежелание что-либо делать? Время идёт, а жизнь проходит мимо? Крысиные бега?


    Расширь свою картину мира, узнай как быть по-настоящему в осознанности. Выйди из этой игры и играй по своим правилам.
    https://v14.skladchik.org/threads/Состояние-потока-Как-быть-в-ресурсном-состоянии.172763/

    3.
    Не знаешь, как войти в пиковое состояние? Как быть на пределе своих возможностей?
    Ответ прост – научись управлять своим состоянием и пойми, какие действия заряжают тебя на весь день.
    https://v14.skladchik.org/threads/Состояние-потока-Как-быть-в-ресурсном-состоянии.172763/

    4.
    Пссс, человек, хочешь, чтобы торкнуло?
    Научишь входить в состояние потока – так, чтобы всё само получалось.
    https://v14.skladchik.org/threads/Состояние-потока-Как-быть-в-ресурсном-состоянии.172763/

    – Если в теме уже есть реклама этой складчины, то не повторяйтесь пожалуйста - найдите другую тему.
    – Цитата из правил ресурса:

    P.s. получить доступ к этому тренингу со скидкой в 30%? за 490 руб.
    Участвуй в «Берись и делай»

    p.s.s. Бонусы будут проходить доп. проверку проверяющими.

    Мои авторские курсы:

    Тренинги
    Сильная личность:

    Лучшая версия самого себя + отзывы

    Воспитание самодисциплины:
    Берись и делай: Как-побороть лень и воспитать самодисциплину


    Новое мышление, новая жизнь:
    Измени мышление – изменишь жизнь
    Голос сердца: Поиск себя. Призвание. Искренние мечты и цели

    Осознанные Сновидения:
    Осознай себя. Контроль над сновидениями
    + отзывы

    Книги
    По отношениям:

    Комплименты со вкусом. Понимание женщин + отзывы
    Комплименты мужчинам + отзывы
    Искусство свидания. Целостность мужчины + отзывы

    Художественная книга:
    Личная сила
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2018
    8 пользователям это понравилось.
  2. 29 окт 2017
    #2
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @Purpose, весьма актуально для меня сейчас..
    готов зять на проверку :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 29 окт 2017
    #3
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    @Purpose сколько по времени будет длиться тренинг?
    Могу проверить, если еще нужны проверяющие. Уже проверял несколько подобных курсов, будет с чем сравнить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 29 окт 2017
    #4
    Krendelx
    Krendelx ЧКЧлен клуба
    @Purpose, предлагаю свою кандидатуру на роль проверяющего. НЛП-практик, знаком с темами эмоционального интеллекта, осознанности, управления состояниями. Напишу подробный отзыв ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 29 окт 2017
    #5
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Состояние потока - это про мотивацию?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 30 окт 2017
    #6
    Giobran
    Giobran ЧКЧлен клуба (П)
    Бесцельное зависание в соц сетях и играх, может буквально выжрать весь твой и так весьма ограниченный ресурс!
    Не дай им поставить на твоих мечтах большую и жирную кляксу!

    Тебе это хочется быть батарейкой из матрицы которая питает всё что угодно кроме тебя?
    Если нет, скорее запишись в складчину Цена геймерства и интернет зависимости
     
  7. 31 окт 2017
    #7
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Поддержка рассчитана на 45 дней. За это время вполне можно всё успеть, выполняя задания качественно.
    При большом желании тренинг можно пройти быстрее чем за 14 дней.
    Конечно, давай в проверяющие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 31 окт 2017
    #8
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Что в твоём понимании мотивация?
    По большей мере, состояние потока – это искусство управлять своими мыслями и эмоциями.

    Я тут недавно заметил, что поток – это не какое-то трудно-достижимое состояние, это органическая и естественная часть человека. Т.е. человек может находиться в состоянии потока всегда. Стоит лишь выявить навязанные иллюзии, сменить некоторые определения в своей голове и воспитать новые навыки.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 31 окт 2017
    #9
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    привет! А ты сам в каком состоянии пребываешь? как часто втягиваешься в сиюминутные состояния? Особенно если какая-то неблагоприятная ситуация?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 31 окт 2017
    #10
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Описывал своё нынешнее состояние в стартпосте.
    Расскажу подробнее.

    Моя фокусировка и концентрация внимания увеличилась в разы.

    Мысли чисты и по большей части позитивны, появилась возможность постоянного доступа к внутреннему диалогу, к подсознанию, к своему «внутреннему Я», где правильно заданные вопросы определяют мои дальнейшие действия.
    Появилось ощущение, что я точно знаю, что мне нужно делать. Цели и задачи выполняются без самосаботажа, без лени (это по большей части заслуга техник, которые даю в «Берись и делай» и в «Измени мышление...»)
    Раньше общаться с подсознанием получалось только на духовных практиках и у своего психотерапевта.

    Теперь каждый раз, наблюдая за собой, я задаю себе вопросы: «что меня приводит к этому состоянию?» «как я могу находиться в этом состоянии постоянно?» и вывожу простые алгоритмы, которыми хочу поделиться в этом тренинге.

    Друзья и новые знакомые подмечают, что вокруг меня будто появилась какая-то спокойная энергетика, которая притягивает людей. По себе могу сказать, что в такие моменты я просто чувствую гармонию, полное доверие себе, миру, людям, единение с окружением, и понимание того, что иду по своему пути.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2017
    1 человеку нравится это.
  11. 12 ноя 2017
    #11
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Я частенько бываю в состоянии потока, когда занимаюсь спортом или физ. упражнениями.
    Когда испытываю эмоции и двигаюсь.

    И очень редко, когда нужно задействовать мозг.
    Его сознательную, мыслительную часть.

    Поток проще переживать, когда действует тело и отключается мозг.
    И сложнее - когда именно мозг должен работать,
    когда требуется шевелить извилинами, соображать и запоминать.

    Интересует совмещение умственной деятельности и Потока
    обучение новому в состоянии Потока
    решение трудных задач в Потоке.

    Если будет обучение этому, то я хотел бы поучаствовать.

    Что-то не видно отзывов проверяющих.
    Кто-то уже ознакомился с курсом? Какие впечатления?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 16 ноя 2017
    #12
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Разоблачение Мифов О Мозге: Уроки Нейронауки

    Человеческий мозг - это удивительный комплекс: он обладает 86 миллиардами и тысячами триллионов сложных связей. Это одна из причин того, почему несмотря на молниеносное развитие нейронауки, мозг до сих пор во многом остается непонятым и необъясненным. На самом деле многое, что люди знают о мозге, основано на популярных мифах, которые расскажут вам о том, что вы используете только 10% мозга; что у творческих людей доминирует правое полушарие; что ваш мозг может вполне справляться с несколькими задачами одновременно; что сновидения несут скрытый смысл; и что наша зависимость от техники делает нас все глупее и глупее - и это только несколько примеров.
     
  13. 19 ноя 2017
    #13
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Гость

    Три этих курса в приоритете на перевод.Не пропустите!
    Джеральд Ф. Кейн DL190 - Регрессия прошлой жизни в клинической практике
    Джеральд Ф. Кейн DL150 - Гипнотические методы управления стрессом
    Джеральд Ф. Кейн DL105 - Зарабатывать деньги гипнозом
     
  14. 21 ноя 2017
    #14
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Верно пишешь, поток идёт легче, когда мозг отключен.
    Есть определённый набор действий, ритуалов, которые помогают мне входить в потоковое состояние. Без остановки внутреннего диалога тут не обойтись. Также отмечу, что важна тотальная фокусировка. Все это набор инструментов, которым можно обучить. Для более глубокой проработки, нужно менять свое отношение к питанию, нагрузкам, медитациям.
    А продукт я только начинаю писать и буду постепенно выдавать проверяющим.
     
  15. 21 ноя 2017
    #15
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    То есть мы, рядовые складчики, получим его к 101 годовщине Революции? :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 ноя 2017
    #16
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    то есть в 2016 ?
    Вы так и не ответили про ваш тренинг (да и личные способности)
    относительно вхождения в состояние Потока для обучения новым знаниям
    и просто для умственного труда.

    Для движения, для игры и др. вещей, где нужно голову отключать и не нужно задействовать мозг - Поток и не нужен.
    Мы и так в него входим, когда занимаемся спортом, играем, гуляем и просто двигаемся.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 30 ноя 2017
    #17
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
  18. 4 дек 2017
    #18
    zirtek
    zirtek ЧКЧлен клуба
    Метакогнитивная терапия тревожности и депрессии

    Благодаря этой книге вы сможете:
    ▶Изучить один из самых эффективных видов психотерапии на сегодняшний день.
    ▶Понять механизм работы психологических расстройств.
    ▶Освоить и применять методы метакогнитивной терапии для разрешения и профилактики психологических проблем, как своих, так и помогать близким людям.
     
  19. 5 дек 2017
    #19
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Сообщение затерял.
    Технику вхождения в состояние потока сейчас не буду расписывать – для этого есть тренинг.
    Насчёт умственного труда в потоке – тут ничего сложного. Будучи в состоянии потока я достигаю этого путём тотального переключения внимания на нужную задачу.
     
  20. 6 янв 2018
    #20
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Спасибо за ваш интерес к тренингу.
    Поздравляю всех с наступающим Рождеством.
    [​IMG]

    Какие новости?
    В последнее время происходят чудеса, поток полностью захватывает меня, а я только усилием намерения направляю его в нужную сторону. Затянул с написанием тренинга – хочу наиболее качественно развернуть состояние потока, чтобы каждый участник понял, как быть в этом состоянии.

    Между делом, ввожу бонусную систему.

    Бонусная система

    Для всех участников, настоящих и будущих сообщаю:
    Бонусы будут состоять из 2 частей:
    1. Бонусы, доступные каждому участнику.
    2. А также бонусы для тех, кто поможет с рекламой тренинга.
    Бонусы для всех участников:)
    [​IMG]
    При наборе 49 человек.
    Как быстрее и легче входить в ресурсное состояние? Здесь играет комбинация нескольких факторов. Дело не только в осознанности. Важно ещё делать новые действия, которые будут менять стиль вашей жизни. Вспомните, как мы напрочь забываем о своих хлопотах и делаем всё по щелчку пальцев, когда скоро нас ждёт долгожданный отпуск или какая-то значимая дата. Когда мы встряхиваем свои серые будни, организм высвобождает свои энергетические резервы.
    При наборе 99 человек.
    Сова или жаворонок? По утрам мы часто встаём с большим трудом. Почему это повторяется из раза в раз и мы ничего не делаем с этим?
    Ни для кого не секрет, что утром мы можем проснуться в плохом настроении. Плохой сон, плотный ужин, поздно лёг… И, к счастью, в наших силах изменить этот настрой на отличный и настроиться на продуктивный день.

    Горячие бонусы для тех, кто поможет с рекламой:cool:
    [​IMG]
    • Техника исполнения желаний и материализация мыслей
      В этом мануале собрана инструкция по пошаговому исполнению желаний. Долой эзотерику, мистику, кривые визуализации. Только реальные шаги по исполнению вашего конкретного желания. Также напишу о материализации мыслей, когда ваши небольшие желания начинают воплощаться прямо в ближайшее время. Какие условия нужны для этого?
    • Любовь к себе
      Любовь к себе – полное принятие, уважение к себе, желание для себя самого лучшего. Именно от любви и принятия себя зависят многие аспекты вашей жизни. Отношение к людям, осознанность, самооценка, доход, уровень жизни... Нас с самого детства учат любить близких, животных, природу, Отчизну, Бога, но только не себя. И это большое упущение.
    • Чистое намерение
      Намерение – желание и действие в одном флаконе. Это решимость иметь. Один из пунктов техники исполнения желаний. Как отличить обычное желание и волевое намерение? Вы можете желать что-то, но ничего не происходит. Намерение отличается от обычного желания силой и знанием, что именно так и будет. Намерение – это ясное понимание поставленной цели, ответ на вопрос ЗАЧЕМ? и непоколебимая вера в достижение цели. Разберём, как управлять своим намерением.
    • секретный бонус (связан с фильмом «Области тьмы»)
    Чтобы получить каждый из этих бонусов – необходимо выполнить следующие условия:
    Для ЧК+:
    поставить ссылку на складчину в подпись и оставить 2 интересных и осмысленных рекламных поста в смежных темах.
    Для складчиков: оставить 4 интересных рекламных поста.
    Можете взять отсюда:
    1.
    Как войти в состояние потока, когда всё легко получается?


    Код:
    [SPOILER]
    [IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1/6/2eb221123f93ff319ce6b35e5c5bb427-full.jpg[/IMG]
    https://v14.skladchik.org/threads/Состояние-потока-Как-быть-в-ресурсном-состоянии.172763/
    [/SPOILER]
    Узнай, как входить в состояние потока, составь свой сундук силы, останови внутренний диалог.
    https://v14.skladchik.org/threads/Состояние-потока-Как-быть-в-ресурсном-состоянии.172763/

    2.
    Лень, нежелание что-либо делать? Время идёт, а жизнь проходит мимо? Крысиные бега вникуда?


    Код:
    [SPOILER]
    [IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1/6/2eb221123f93ff319ce6b35e5c5bb427-full.jpg[/IMG]
    https://v14.skladchik.org/threads/Состояние-потока-Как-быть-в-ресурсном-состоянии.172763/
    [/SPOILER]
    Расширь свою картину мира, узнай как быть по-настоящему в осознанности. Выйди из этой игры и играй по своим правилам.
    https://v14.skladchik.org/threads/Состояние-потока-Как-быть-в-ресурсном-состоянии.172763/

    3.
    Не знаешь, как войти в пиковое состояние? Как быть на пределе своих возможностей?

    Ответ прост – научись управлять своим состоянием и пойми, какие действия заряжают тебя на весь день.
    https://v14.skladchik.org/threads/Состояние-потока-Как-быть-в-ресурсном-состоянии.172763/

    4.
    Пссс, человек, хочешь, чтобы торкнуло?

    Научишь входить в состояние потока – так, чтобы всё само получалось.
    https://v14.skladchik.org/threads/Состояние-потока-Как-быть-в-ресурсном-состоянии.172763/

    – Если в теме уже есть реклама этой складчины, то не повторяйтесь пожалуйста - найдите другую тему.
    – Цитата из правил ресурса:

    P.s. получить доступ к этому тренингу со скидкой в 30%? за 490 руб.
    Участвуй в «Берись и делай»

    p.s.s. Бонусы будут проходить доп. проверку проверяющими.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей