Закрыто

Соло на клавиатуре онлайн

Тема в разделе "Доступ к платным ресурсам", создана пользователем Gerkules, 13 ноя 2014.

Цена: 1200р.
Взнос: 80р.-93%
100%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 ноя 2014
    #1
    Gerkules
    Gerkules ЧКЧлен клуба

    Соло на клавиатуре онлайн

    Обучение десятипальцевому набору на русском языке для любого уровня (от совсем начинающих до набирающих быстро, но с ошибками и подглядывая).

    Отличный онлайн курс по десятипальцевому (слепому) набору текста на компьютере на русском языке.

    Сам лично занимаюсь на этом тренажере уже почти год. Прошел 2/3 курса в результате тренировок набираю текст десятью пальцами со средней скоростью около 180 знаков в минуту.
    Развивая навык слепой печати получаю огромное преимущество работая за компьютером.
    Рекомендую всем кто прокачывает свои навыки.
    Не советую тем кто хочет за 1-2 недели встроить в себя этот навык. Не надейтесь! Не получиться! Только систематические занятия минимум в течении 2-3 месяцев (и то это для супер способных).

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      anna30 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2015
    3. Gerkules
      Gerkules оставил отзыв "Отлично".
      10 дек 2015
    4. Антея
      Антея участвует.
      3 дек 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      2 дек 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 дек 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.12.2015.
      28 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный тренажер. Орг молодец.
      10 дек 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 13 ноя 2014
    #2
    Дикий Кот
    Дикий Кот ЧКЧлен клуба
    Катайтесь лучше в Клавагонки, больше пользы, к "Солу" вообще негативное отношение у многих, скорость не растет после определенного этапа. Хотя сам восьмую часть прошел на обоих языках. После прохождения была скорость 200, на клавагонках поднял до 360.

    По теме, как разным пользователям за одним аккуантом печатать? или там можно любое количество пользователей под одним именем зарегистрировать?
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 13 ноя 2014
    #3
    Sofia_2
    Sofia_2 ДолжникДолжник
    Я лет 13- назад, прошла этот курс месяца за 3-и, занимаясь по 1-му часу в день. Правда, за эти 13-ть лет немножко подрастеряла навык, потому как писать приходится не очень много, иногда немного путаю буквы, хотя результатом все равно довольна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 13 ноя 2014
    #4
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Сам в свое время дважды прошел курс Соло на клавиатуре.
    Первый раз прошел за неделю, второй за пару дней.
    Сейчас скорость около 350 знаков, для обыденной печати и по работе более чем достаточно.

    После прохождения курса появится скрытый бонус в виде повышенного внимания к вашей персоне, проще говоря, на вас будут смотреть как на инопланетянина :D

    Если решили проходить курс на ноутбучной клавиатуре, готовьтесь к вывихнутым пальцам и 3-х этажному мату в адрес авторов и их родителей :D
    В интернетах можно скачать ломаную версию программы и проходить дома в одноря, что будет лучшим вариантом для всех.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 13 ноя 2014
    #5
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Рекордсмен книги Гиннесса по скоростной печати Михаил Шестов учился в советское время на курсах военных телеграфистов. Существовавшая тогда технология обучения слепой печати на клавиатурных устройствах позволяла обучиться слепой десятипальцевой печати за 2-5 часов - не месяцев, недель, дней - а именно часов! Причем слепой печати обучались обыкновенные солдаты-новобранцы. После освоения метода слепой десятипальцевой печати примерно в течение месяца осваивался скоростной безошибочный набор текстов. Вот такой высокий стандарт был в Советской Армии. Дерзайте, и у вас все получится.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 13 ноя 2014
    #6
    Niko Bellic
    Niko Bellic БанЗабанен
    Тоже в своё время проходил соло на клавиатуре, даже программу покупал, аж 150 рублей стоила она) прошёл за полтора месяца вроде и теперь печатаются вслепую на уровне 350 символов в минуту. Один из самых полезных навыков при работе с компьютером. Обучиться можно и на оффлайновой версии, главное чтобы терпения хватило. Во время прохождения хотелось сломать клавиатуру))
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 13 ноя 2014
    #7
    taira
    taira ЧКЧлен клуба
    а что за технология и где посмотреть?
     
  11. 13 ноя 2014
    #8
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Основа - теория поэтапного формирования умственных действий П.Я. Гальперина. Авторы военные психологи. Один из них по фамилии Хозиев или Хозяев. Были публикации в "Военном вестнике" в 70-е годы. Я, к сожалению, не смог быстро найти в своих архивах схему обучения. Она приводилась в методичке - там пара страниц всего. Если найду, выложу в раздел "Найдено в сети", но не обещаю, что получится. Сразу найти не смог эти файлы среди десятков террабайт. Не факт, что они сохранились. Прошло с момента знакомства с методикой лет 12.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 13 ноя 2014
    #9
    Gerkules
    Gerkules ЧКЧлен клуба
    Аккаунт будет один. Печатать можно хоть всем сразу с одного аккаунта. Версия онлайн позволяет заходить с разных компов и разных IP одновременно. Единственный минус статистика будет не адекватная.
     
  13. 14 ноя 2014
    #10
    Gerkules
    Gerkules ЧКЧлен клуба
    То что было 13 лет назад и нынешняя онлайн версия это небо и земля. А то что вы буквы путаете значит у вас просто и не было навыка)))
     
  14. 14 ноя 2014
    #11
    02ufa
    02ufa БанЗабанен
    Качайте бесплатную Стамину и не усложняйте себе жизнь
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 28 ноя 2014
    #12
    udk100
    udk100 ЧКЧлен клуба
    Вообще навык полезен, по-моему, только студентам для набора лекций, ну ещё секретарям. Даже копирайтерам критичнее текст составить, чем его напечатать. Я вот в свое время обучился и русской и английской раскладке, нигде не пригодились.
     
  16. 28 ноя 2014
    #13
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Любой навык, подобный слепой десятипальцевой печати, развивает (активизирует) определенные зоны мозга. Как минимум это полезно для профилактики болезни Альцгеймера и дополнительным годам активной жизни. :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 28 ноя 2014
    #14
    Gross
    Gross ЧКЧлен клуба
    Какой интересный факт
    "
    2. Многократные эксперименты по использованию методики ускоренного обучения машинописи показали, что максимальная скорость печатания не может быть выше индивидуальной скорости чтения текста «про себя» для перепечатки или скорости «чтения глазами» самого обучаемого. Значит, чтобы быстро печатать, надо быстро читать. В нашей практике бывали случаи, когда приходилось учить людей быстрее читать, чтобы они могли научиться печатать с высокой скоростью. Быстрому печатанию способствует диктовка с нужной скоростью, но быстрому чтению она, к сожалению, не учит. Здесь нужна специальная дополнительная работа обучаемого над собой."
     
    1 человеку нравится это.
  18. 28 ноя 2014
    #15
    Gross
    Gross ЧКЧлен клуба

    Загрузил отрывок от статьи, случайно не из той методички про которую вы говорили?
     

    Вложения:

    3 пользователям это понравилось.
  19. 4 дек 2014
    #16
    just_design
    just_design ЧКЧлен клуба
    Соло-онлайн - отличный сервис, прошёл курс русского языка полностью и результат есть)
     
  20. 15 дек 2014
    #17
    skymckup
    skymckup ЧКЧлен клуба
    Лет 10 назад, прошел всего 20-30 уроков. Самое главное нажимайте правильно на клавиши не только во время занятий, но и во время обычного например чата в аське или в любой другой программе. Не о каких месяцах занятий речи не шло.. даже не помню сколько это заняло времени. Главное придерживайтесь всех советов которые вам предлагает программа вот и все.
     
  21. 15 дек 2014
    #18
    Gerkules
    Gerkules ЧКЧлен клуба
    Вы думаете что пройдя 20-30 уроков Вы освоили десятипальцевый набор текста? Вы только начали встраивать этот навык.
    Откуда Вам знать о месяцах занятий?!
    Нет ну если почитать комент "skymckup" складывается ощущение что он просто "ГУРУ"))) Просто даже не помнит сколько времени заняло обучение и главное совет какой мудрёный - "Главное придерживайтесь всех советов которые вам предлагает программа вот и все".
    Вы уж если что извините меня за дерзость. Но складывается ощущение что лишь бы чего ляпнуть.))
    Ну а в общем я наверное не прав.
    Скорей всего "skymckup" большой профессионал в "СОЛО".
    Я думаю ему не стоит заниматься такой ерундой как десятипальцевый набор текста, он уже достиг вершин набора в аське.)))
     
  22. 15 дек 2014
    #19
    skymckup
    skymckup ЧКЧлен клуба
    Слушай если я тебя обидел, ты конечно извини, но я сказал все как есть. С тех пор утекло много времени и я по прежнему набираю слепым десятипальцевым методом. СОЛО мне очень помог и это действительно хорошая программа, я лишь хотел сказать всем тем кто намерен заниматься по их методике, чтоб они не отвлекались. Т.е. например все те ребята которые начинали со мной обучаться в этой программе так и не научились в короткие сроки этому методу (а некоторые и до сих пор не умеют) и все лишь потому что после того как заканчивали работу в программе забывали все указания и по прежнему вели беседы, набирали рефераты и т.д. все теми же 3 пальцами. А я парой тратил очень много времени чтобы набрать тот же текст, но правильно, точно так же как я работал в соло.. т.е. по сути это было такое же обучение.
    Всем мир!
     
    1 человеку нравится это.
  23. 15 дек 2014
    #20
    Gerkules
    Gerkules ЧКЧлен клуба
    Наверное Вы БОГ?! Раз решили, что я могу на вас обидится (хотя по сути и на бога не стоит обижаться).
    Как говаривал Сократ "Стоит ли обижаться на осла если он лягнет тебя?".
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей