Доступно

Солнечный коллектор из поликарбоната

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем era-rus, 17 сен 2017.

Цена: 2000р.-87%
Взнос: 242р.
100%

Основной список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 сен 2017
    #1
    era-rus
    era-rus СкладчикСкладчик

    Солнечный коллектор из поликарбоната

    Название: Солнечный коллектор из поликарбоната своими руками.
    Автор: Вальков Антон

    sun.png


    Простая технология изготовления эффективного солнечного коллектора в домашних условиях без больших затрат, специальных навыков и оборудования.

    Технология состоит из подробных и понятных описаний, доступных для понимания чертежей и наглядных рисунков. Все это сделает процесс изучения технологии легким и увлекательным.

    Радиатор изготовляется из доступного, легко обрабатываемого материала - поликарбоната. Один квадратный метр которого стоит чуть больше 100 рублей.







    Стоимость: 2000 рублей.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Tea1972
      Tea1972 оставил отзыв "Средне".
      22 дек 2017
    2. wwweber
      wwweber оставил отзыв "Средне".
      8 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 121р.
      19 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 121р.
      19 окт 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 окт 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.10.2017.
      16 окт 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Попросила изучить для меня материал знакомого строителя. Как водится, похихикал над манерой изложения: сначала излишне подробно, затем всё скомкано. Основные "нестыкпромы" : изделие монтируется на крыше, но бак рекомендовано ставить выше него (!!!). Вызывает сомнения эффективность самой идеи нагрева большого бака воды тоненькой струйкой, выливающейся из недр поликарбоната. Это вода в средней полосе выше 60 градусов солнцем никогда не нагреется. В целом неэффективно.
      22 дек 2017
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Материал полезный, но слишком ограничен: указана рекомендованая толщина поликарбоната, указано, что она достигнута экспериментальным путем - это хорошо. Но размеры самого колектора вообще не обсуждаются - а если я хочу сделать коллектор большего размера? Ответов я не получил. В описании материала (еще до приобретения) указана технология - конкретные шаги изготовления. Это уже понятно. В самом материале нового разве что то, какой применяется клей. Все остальное понятно и без материала. Еще да, толщина поликарбоната. Вообщем, материал денег по складчине стоит - но не больше.
      8 ноя 2017
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей