Открыто

Сокровища Италии (6 книг) + Италия - страна чудес [Витторио Згарби]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем vChucha, 18 янв 2019.

Цена: 9001р.-85%
Взнос: 1322р.

Основной список: 10 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 18 янв 2019
    #1
    vChucha
    vChucha ЧКЧлен клуба

    Сокровища Италии (6 книг) + Италия - страна чудес [Витторио Згарби]

    [​IMG]

    Автор Витторио Згарби
    Формат издания 150x205
    Количество страниц 2938
    Год выпуска 2018
    ISBN 2200000029256
    Издательство СЛОВО/SLOVO
    Переводчик Анастасия Голубцова
    Переплет Твердый переплет
    Язык издания Русский
    Возрастные ограничения 12+
    Тип издания Авторский сборник
    Вес в упаковке, г 7390
    скан PDF

    От Каналетто до Болдини
    Это пятая книга Витторио Згарби из серии «Сокровища Италии». Оставаясь верен своей манере, автор рассказывает и об известных мастерах, таких как Тьеполо, Каналетто и Канова, и о художниках не столь прославленных, но не менее выдающихся. Беллотто, Пиранези, Де Ниттис, Сегантини, Превиати — вот лишь некоторые из пятидесяти имен, представленных в художественной галерее книги. Начиная с Венеции, Згарби ведет нас в Рим, Неаполь, затем севернее — в Тоскану и Эмилию, из второй половины XVII века к началу XX, пока мы не оказываемся в Милане, на пороге авангарда.

    От Караваджо до Тьеполо
    Четвертая книга Витторио Згарби из серии «Сокровища Италии» посвящена эпохе барокко. Автор, не изменяя своей увлекательной и удивительно свободной манере повествования, заново открывает читателям творчество как великих итальянских мастеров, так и несправедливо забытых.

    От Микеланджело до Караваджо
    Третья книга в серии «Сокровища Италии» знаменитого историка искусства Витторио Згарби рассказывает о постренессансной эпохе. В европейском искусстве наступает время перемен: маньеризм и барокко рвутся вперед, а художники переходят к реалистическому изображению жизни. Понтормо и Бронзино, Тициан, Веронезе и Тинторетто, Пармиджанино и Караваджо – все они стремятся к отражению правды и, порой, прозы жизни. А Згарби рассказывает об этом так, будто был свидетелем того неспокойного века.

    Ренессанс
    Вторая книга серии «Сокровища Италии» перенесет нас в эпоху Ренессанса, которую Згарби называет эпохой чудес, когда художник от работы к работе превосходит самого себя. Это время Мантеньи, Боттичелли, Леонардо, Рафаэля, Микеланджело, Джованни Беллини, Тициана. Вместе с автором мы увидим знаменитые шедевры Возрождения, познакомимся с незаслуженно забытыми предшественниками великих мастеров, узнаем о недавних открытиях, еще не ставших всеобщим достоянием. В Италии имя Витторио Згарби известно всем, кто интересуется искусством. Он прекрасно знает не только соборы, но и все маленькие церкви Италии и в любом самом отдаленном селении может обнаружить потрясающую фреску, интересный барельеф или древнюю статую.

    Предчувствие Ренессанса
    Эта книга ведет нас по всем этапам становления итальянского искусства к радостной и свободной выразительности Ренессанса, и в пути нас ожидает немало удивительных открытий. Автор рассказывает не только об известных местах и мастерах, но и о вовсе не знакомых широкому читателю, и помогает увидеть в их творениях первые ростки нового подхода к изображению человека и окружающего мира. Скульптура собора в Модене, барельефы Феррары, оформление баптистерия в Парме, певческие кафедры в соборах Пизы и Сиены, сицилийские мозаики, картины Беато Анджелико, Доменико Венециано, Пьеро делла Франческа — интересный рассказ обо всем этом постепенно подводит нас к открытиям Джотто, Донателло и Мазаччо. «Предчувствие Ренессанса» — идеальное виртуальное путешествие по Италии, которое подготовит вас к путешествию реальному, захватывающему и незабываемому, прекрасному, как и сама волшебная Италия.

    Италия - страна чудес
    Витторио Згарби предлагает совершить удивительное путешествие в те места своей страны, куда обычный турист не всегда добирается и где «как раз и таятся сказочные чудеса». Даже в известных всем городах — Флоренции, Риме, Венеции — он обращает наше внимание на картины, церкви, скульптуры, остающиеся в стороне от традиционных маршрутов с гидом. А уж маленькие города он знает превосходно, сам был мэром одного из них и щедро делится своими знаниями с читателем. Пытливому страннику любое место представится неисчерпаемым, и в любой, даже самой маленькой, деревушке можно идти вглубь, вглядываясь в каждый дом, в каждый луг, все время испытывая новые ощущения от того, что ускользнуло от первого взгляда, что не только по-иному открылось под другим углом зрения, но и вовсе оказалось никогда прежде не виденным. Поездка по Италии – реальная или виртуальная - в компании Згарби будет очень увлекательной для всех, кто любит эту прекрасную страну. «Италия – страна чудес» откроет читателю другую Италию, ее искусство, культуру и красоту.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На сайте издательства Скрытая ссылка
    Магазин Скрытая ссылка

    Цена 9001 руб ( действующей скидкой, без скидки 10590 руб)
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      10 апр 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      23 фев 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      6 фев 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      6 фев 2024
  3. Обсуждение
  4. 19 янв 2019
    #2
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    @vChucha, нужно было поштучно складчины делать - собраться и найти орга было бы значительно легче
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей