Доступно

Сознавание через движение. Январь 2021 [Матвей Новиков]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 27 янв 2021.

Цена: 1660р.-89%
Взнос: 182р.
100%

Основной список: 27 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 янв 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Сознавание через движение. Январь 2021 [Матвей Новиков]

    Авторские уроки Матвея Новикова на основе соматики Томаса Ханны, метода Фельденкрайза, опыта работы с людьми после травм, инсультов.

    Тема января 2021 года - таз и тазобедренные суставы.

    [​IMG]
    Меня зовут Матвей Новиков. Я живу в городе Новосибирске, это в Сибири.
    Работаю с людьми уже лет 25.

    Обучался медицине, потом лечебному массажу, телесно-ориентированной терапии. Обучение по лечебной физкультуре в подходе медицины.

    Были разные преподаватели. Главное для меня, что помогали лучше понять себя и как устроен человек.

    Первый раз книгу Фельденкрайза прочитал в 2000 году. Очень откликнулись идеи. Практиковал сам и в группе.

    Затем в моей жизни был период изучения остеопатии, Соматики Ханны у Брайна Ингла. Исследовал как работает М. Фельденкрайз.

    Одновременно с этим было обучение и работа: со взрослыми, после травм; с детьми с особенностями развития; ведение групповых занятий.

    Постепенно "проявился" стиль работы, присущий только мне и, конечно, зависящий от того, как я вижу мир.

    Пробую это описывать, в своих текстах, в личном аккаунте в ВК и Фейсбуке @matnovikov

    Провожу личные приемы – это восстановление здоровья; вопросы которые разделяют (расщепляют) человека.
    Здесь провожу обучение: "Сознавание через движение"

    Период: первый этап до 2021 г. - завершён.
    Второй этап до начала 2022 г.
    ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Формат: прямые эфиры в Instagram, по будням, раннее утро по Новосибирску. Эфир за неделю сохраняется до вечера воскресенья.

    ~ 20 занятий от 30 до 40 минут
    Попробовать уроки можно по ссылке (пока лежат в открытом доступе в инстаграмм)
    В основе этого метода лежит обучение.

    Дело не столько в лечении или исправлении, сколько в изучении новых возможностей.

    Вместо того, чтобы учиться путем подражания, обучение идёт путем обучения самого себя.

    Эта практика интересна тем, что вам не говорят, что именно вы должны делать и как.
    Инструкции на уроках иногда похожи на головоломку:
    «Обратите внимание на то, что вы делаете, как вы организуете тело для движения, чтобы выполнить описанное действие. И что вам нужно сделать, чтобы движение было более простым и лёгким.»

    Для людей, впервые столкнувшихся с такой практикой поначалу это может быть очень трудной задачей. Просто потому, что вы будете полностью предоставлены сами себе – слушаете, выполняете то, что вам говорят, и сами решаете правильно ли вы это делаете.
    Именно так вы обучаетесь и не только в движении, но и в любом виде вашей деятельности.

    Если у вас есть ограничение движения, то попробуйте настроиться и ощутить образ движения. Выстраивать его в сознании.

    Цена 1600 + комиссия

    Ссылка на продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Lisity
      Lisity оставил отзыв "Отлично".
      11 апр 2021
    2. 00winx00
      00winx00 оставил отзыв "Отлично".
      28 фев 2021
    3. Flickflack
      Flickflack оставил отзыв "Плохо".
      8 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 фев 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 91р.
      3 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 фев 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.02.2021.
      1 фев 2021
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Спасибо большое за курс. Купила маме, тк у нее позвоночная грыжа и спина болела, несмотря на курсы у остеопата, занятия в центре Бубновского и ежедневную гимнастику около часа.
      Сейчас она отказалась от корсета и говорит, что боль очень уменьшилась, иногда ее совсем нет. А ведь она только начала заниматься

      Под впечатлением от ее восторгов тоже стала делать упражнения - помимо лучшего самочувствия спины курс дает глубокое расслабление, после вечерних занятий сплю как младенец.
      В течение дня совсем другие ощущения в теле - как будто спал груз с плеч. Легче, меньше напряжения, некоторые мышцы наверное, впервые в жизни расслаблены, настолько привычно было постоянное напряжение в них (только теперь осознала это)
      11 апр 2021
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо огромное за эти уроки! Я соматикой занималась у преподавателя в нашем городе, но потом он перестал вести. А здесь столько интересных уроков. Просто праздник для меня.

      Пожалуйста орг продолжайте выкладывать эти курсы.

      Тем кто пишет о том, что они "не в первый раз сталкиваюсь с соматическими упражнениями" наверное занимались по видео на Ютубе и поэтому такое отношение. Как в анекдоте про Битлз: Встречаются два еврея.
      - Слышал "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?
      - А где ты их слушал?
      - Мне Мойша напел.

      Мне повезло попасть к преподавателю которая прошла обучение на первом профессиональном курсе соматике Томаса Ханны и училась методу Фельденкрайза у практиков метода. Никогда нам не показывала как правильно делать. Рассказывала, что если не можем понять, то пробуйте делать по разному, понимайте, что правильно лично для вас, а не для другого.
      Тогда много открытий для себя сделала и как я отношусь к работе, и свои границы и что не чувствую себя.

      Многое поменялось в жизни от вроде бы простой "пенсионерской гимнастики" )))

      Хотя с нами занимались три возрастные женщины, у них лучше молодых получалось и с первого раза. Они какие-то бывшие начальницы и управленцы. Я у них подсматривала. Когда спрашивала, как это у них получается, они не понимали – все просто, вот это за этим, это потом, ты о чём?

      Наверное и правда что такие уроки, развивают и тренируют мышление.
      Организацией довольна!!!
      28 фев 2021
      20 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Я не в первый раз сталкиваюсь с соматическими упражнениями, но то, как дает объяснения упражнениям Мат Нов , вызвало у меня целую кучу вопросов по поводу выполнения. Если не можете объяснить, записывайте видео. Иначе смысл во всем этом?
      8 фев 2021
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей