Открыто

Создать ансамбль архитектуры [В. Жердев]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем vk1511, 23 окт 2017.

Цена: 1400р.-57%
Взнос: 594р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 23 окт 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Создать ансамбль архитектуры
    Автор: В. И. Жердев

    созд анс арх.png

    созд анс арх 1.png
    созд анс арх 2.png
    созд анс арх 3.png
    созд анс арх 4.png

    В книге рассматриваются понятия, категории, средства и условия формирования ансамбля архитектуры; проблема архитектурного образования и состояния практики архитектурного творчества; дается описание авторских работ и современных архитектурных проектов и построек.

    Все ранее известное и неизвестное о зодчестве приведено в определенный порядок, разрозненные сведения об архитектуре и архитектурном творчестве уточнены и изложены в логическом, систематизированном виде.

    Для студентов, аспирантов и педагогов архитектурно-строительных специальностей, архитекторов и проектировщиков смежных профессий, искусствоведов, градостроителей, а также для всех потребителей архитектуры.

    Создать ансамбль архитектуры непросто, для этого необходимо хорошо знать художественные начала архитектурного творчества, умело использовать научные знания и практику грамотного, виртуозного владения отдельными элементами и узлами здания в их современной интерпретации.

    Архитектор по существу является технологом здания. Он планировочной структурой предопределяет функциональные процессы, происходящие в нем. Выполненные им планы этажей являются основой для работы всех "смежников" по созданию инженерных разделов проекта. Для того чтобы добиться высокого качества архитектуры, необходимо в проекте оптимально решить десятки задач. Среди них - размеры и форма помещений, их взаимное расположение, горизонтальные и вертикальные коммуникации, то есть планировка здания. Требуется обеспечить надлежащие состояние воздушной среды не принудительными, а естественными средствами, требуемые параметры акустики и звукоизоляции, освещения и инсоляции, видимости и слышимости, размещения оборудования; решить вопросы конструктивной и пожарной безопасности, функциональной и тепловой комфортности, гигиенической и экологической состоятельности. От того насколько целесообразно и точно все это осмыслено архитектором и нашло отражение в проекте, будет высока ценность архитектуры объекта.

    Настоящее издание содержит семь самостоятельных книг. Это не случайно: их содержание в совокупности раскрывает сущность единой проблемы архитектуры - метода ее формирования.

    В книге первой "Морфология архитектуры" раскрывается содержание архитектуры, сущность ее основных понятий в логической взаимосвязи, определяются категории формирования ансамбля.

    В книге второй "Хрестоматия элементов архитектуры" приведены основные элементы архитектуры и правила ее построения.

    В книге третьей "Регионализм архитектуры" дается метод определения рационального для данного региона формы и планировочной структуры, делается вывод об объективной закономерности формирования ориентированной архитектуры.

    В книге четвертой "Архитектура: процесс и результат" описан процесс и впервые приведен принцип оценки подхода к проектировнию и конечного результата, в последних трех книгах - "Архитектура жилища", "Архитектура общественных зданий и сооружений", "Архитектура промышленных зданий и сооружений" - на основе методов эмпирических исследований (наблюдение, сравнение, измерение и эксперимент) даны описания проектных материалов и построенных объектов современности, включая авторские работы.

    В книге много иллюстраций. При их отборе было желание дать примеры наиболее типичных зданий и ансамблей. Основу иллюстративного материала составляют авторские работы и проекты архитекторов Екатеринбурга и России. Достаточно много иллюстраций известных зарубежных объектов. Примеры могут служить читателю лишь ориентиром для зарождения и развития собственных мыслей и их реализации в проектное решение или в научное исследование.

    От автора

    Введение

    Книга 1. Морфология архитектуры.

    Книга 2. Хрестоматия элементов архитектуры.

    Книга 3. Регионализм архитектуры.

    Книга 4. Архитектура – процесс и результат.

    Книга 5. Архитектура жилища.

    Книга 6. Архитектура общественных зданий.

    Книга 7. Архитектура промышленных зданий.

    Заключение

    Год выпуска : 2010
    Количество страниц : 352
    Формат : скан PDF
    Стоимость: 1400 руб.

    Полистать книгу можно здесь
    Скрытая ссылка


    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      15 сен 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      25 июл 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      28 июн 2022
    4. Hrumchik
      Hrumchik участвует.
      21 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 0р.
      9 дек 2020
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      9 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина открыта.
      9 дек 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 169р.
      18 июн 2020
  3. Обсуждение
  4. 10 июн 2020
    #2
    vk1511
    vk1511 ШтрафникШтрафник
    Ув участники складчины! Книга у меня на руках, и я уверяю вас, что стоящая (для дизайнеров,архитекторов и т.д.). Кто заинтересован в данной складчине - просьба : прорекламируйте данную тему, не нарушая правил......
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 июн 2020
    #3
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @vk1511, укажи в описании актуальный продажник.
     

Поделиться этой страницей