Открыто

Создание шрифта от А до Я в FontLab Studio и TypeTool [перевод с французского]

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем paterfamilias, 28 мар 2015.

?

Переводить ли бесплатный курс о терминологии в типографском деле ?

  1. Да

    21 голосов
    77,8%
  2. Нет

    6 голосов
    22,2%
Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 3 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 28 мар 2015
    #1
    paterfamilias
    paterfamilias ЧКЧлен клуба

    Создание шрифта от А до Я в FontLab Studio и TypeTool [перевод с французского]

    Создание шрифта от А до Я
    Создайте гармоничный шрифт с помощью FontLab Studio и TypeTool

    [​IMG]

    Научитесь просто и быстро создавать шрифты с помощью программ FontLab и TypeTool. В этом курсе Serge Paulus вам покажет как отцифровать и "отвекторизовать" литеры шрифта, чтобы после с ними работать в программах создания шрифтов. Вы узнаете все трюки для изготовления гармоничного шрифта, используя апроши (соединения) - расстояния между буквами .

    Инструктор : Serge Paulus
    Дата публикации: 15 июля 2014
    Продолжительность : 2ч48м


    Название на языке первоисточника: Créer une police de caractères numérique de A à Z
    Формат: mp4 (x264+AAC)

    Формат и другие детали материала перевода:
    - Озвучка: добавляется дополнительной аудио дорожкой параллельно оригиналу (.mkv)
    - Титры: в формате .srt
    Язык интерфейса используемых программ: Скорее всего будет именно на французском, но при наличии титров и проговаривания в переводе русских (или английских - решать вам) эквивалентов это не должно особо отвлекать от самой субстанции курса, я так думаю, но, разумеется, последнее слово за вами.
    Пробник: Скоро появится внизу этой страницы.

    Не пропустите голосование!
    - По поводу "апрош". У Video2Brain есть бесплатный 19 минутный курс о терминологии в типографском деле. Нужно ли его переводить ? Голосуем вверху этого поста.


    Продажник:

    ЗЫ
    Поиск складчин по FontLab или FontLab Studio или TypeTool не дали результата. Если существует похожий курс на английском или на русском по FontLab Studio, то прошу предоставить ссылку для меня и складчиков. При наличии такого курса складчина будет уничтожена.




     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Orcana
      Orcana не участвует.
      18 окт 2023
    2. polaola
      polaola не участвует.
      4 окт 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      16 ноя 2022
    4. RPioneer
      RPioneer не участвует.
      12 ноя 2022
  3. Обсуждение
  4. 30 июл 2015
    #2
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Что-то всё подвисло.
     

Поделиться этой страницей