Закрыто

Создание цифрового продукта для Etsy. 2021

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Udeush, 28 фев 2021.

Цена: 117220р.
Взнос: 3000р.
90%

Основной список: 50 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 фев 2021
    #1
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)

    Создание цифрового продукта для Etsy. 2021

    etsy2021.jpeg

    Мы попросили Администрацию закрыть предыдущую тему, так как то обсуждение перестало быть конструктивным. Опытные Модераторы порекомендовали нам заново рассказать о продукте, что и делаем. Прошу прощения у тех, кто писал, что заинтересован в складчине, за то, что возникла задержка. Было много работы.

    Дисклеймер: Мы не несем ответственности за ваши заработки. Вы можете вообще не захотеть создавать рассмотренные продукты. Можете подогнать рассказанное под ваши нужды и ваши магазины. Можете добавить ваши собственные мысли и идеи и улучшить все то, о чем мы расскажем. Мы не станем отвечать на вопросы, связанные с финансовой статистикой (но она доступна для Модераторов по их запросам). Каждый наш подробный ответ в предыдущей складчине становился причиной выпытывания различных гарантий. А таких гарантий никто в здравом уме дать не может. Поэтому мы попросили закрыть ту складчину и поэтому подобных развернутых ответов с цифрами, графиками и таблицами больше не будет.

    Кто мы? Владельцы ряда магазинов на Этси, а также магазинов на площадках GraphicRiver и Creative Market. Кроме этого мы являемся владельцами собственного маркета.

    Мы не учим открывать магазин на Этси, выводить деньги, подбирать тэги, составлять описания продуктам... Это не курс про SEO на Этси.

    Вы получаете мануал, в котором вас ждет пошаговая инструкция по тому, как создать товар, на какие кнопки жать, что куда писать, где что скачать, на какие сайты зайти за ресурсами. С точки зрения лицензирования - все корректно. Мы ничего не нарушаем.

    Для создания индивидуального шаблона продукта желательно немного уметь работать в Фотошопе. Но мы также выдадим готовые темплейты, которые помогут тем, кто совсем на "вы" с Фотошопом. В руководстве будут понятные рекомендации со скриншотами, а-ля, нажми сюда, чтоб написать текст, а сюда, чтоб нарисовать рамку. Еще вам понадобится одна бесплатная программа, работающая под Виндой. И вот в эту программу уже нужно будет погрузиться с головой, так как толковой инструкции для нее не существует. Именно работе с ней будет посвящена большая часть мануала.

    О нише. Она не новая. В ней есть устоявшиеся лидеры с магазинами полностью посвященными этому виду цифрового товара. Мы же вошли в тему недавно и получили удовлетворяющие нас результаты. Мы долго искали технические возможности и решения в поисках кнопки "сделай красиво". А как нашли, все стало проще.

    На сегодня по главному и второстепенному ключевому слову Этси выдает 120.000 результатов. Дальше нужно отлавливать "хвосты". Например, наши продукты из ниши оптимизированы под запросы, выдающие 2-3 тысячи результатов. Собираемся расширять еще более низкочастотными запросами.

    Мы предположили, что ниша актуализировалась во время пандемии (а когда мы увидели фотографии домов клиентов в их отзывах в анализируемых магазинах, то поняли, что это не только наши предположения). На данный момент продажи равномерно распределены по сезонам. Но можно искать тренды и корректировать направление подготовки продуктов. Клиент скачивает товар, как есть. Иногда пользуется в распечатанном виде, иногда в электронном. Зависит от его потребностей. Те, кто распечатывают, дополнительных технических вопросов не задают. Справляются сами.

    По нашей статистике - многое зависит от вложенного времени, ценообразования и отличий от конкурентов. Мы знаем, чем отличаемся, поэтому не боимся рассказывать о нише. На сегодняшний день отдача нас устраивает. Именно эта наша стратегия и расписана в мануале.

    Продавцы ставят цену в зависимости от сложности дизайна и предоставляемых вариаций товара внутри одного лота.

    Мануал в формате PDF планируем защищать с помощью Skladchik Defender. До Этси мы занимались консультационной и преподавательской деятельностью, поэтому считаем, что материал объяснен максимально детально. К тому же, очень помогла тройка проверяющих, задавая вопросы по делу.

    Сколько времени у вас займет проработка мануала? На этот вопрос могут ответить проверяющие. И, пожалуйста, учтите, что это их опыт. Обычно проверяющие - это люди с открытыми магазинами, представляющие, как работает Этси. Поэтому их опыт и скорость работы могут отличаться от ваших.

    Рекламу на товары мы сначала поставили, но затем выключили. Прироста продаж она не дала. Мы не используем социальные сети для раскрутки данной ниши. Конечно, вы можете не ограничиваться Этси. Можно расположить этот товар на своем сайте или на любом другом Маркете, продающим подобные продукты. Мы видели их, например, на Fiver-е.

    Напоминаем, что попытки угадать тему складчины прямыми и косвенными вопросами пересылаются модераторам.

    PS. В прошлый раз нами был обещан бонус тем, кто поможет рекламой складчины. Приводим ниже список этих замечательных людей. Вы все получите бонус в этой конкретной складчине, если решите принять в ней участие, и вам ничего больше не нужно для этого делать: @Miss_Daisy, @jugoslav, @KleoSamara, @AndreyIA24, @Acolyte, @ЮлияМ, @Drake, @basen_0907, @agneska, @Зиновия, @Vale__ria, @abrakadabra, @Alexss7 - Если забыли кого, пишите.

    Отзывы
    ДоброНрава
    onlywebstudy
    alex-php
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2021
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 фев 2022
    3. Allsee
      Allsee оставил отзыв "Отлично".
      27 апр 2021
    4. Drake
      Drake оставил отзыв "Отлично".
      26 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Всем привет. Я буду кратка, коллега уже все достоинства курса перечислил. Согласна с каждым словом. Помимо всего, автор очень терпеливо и подробно отвечал на мои многочисленные вопросы, даже те, которые породила моя невнимательность. Очень качественная авторская!
      27 апр 2021
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Давненько мне не попадалась столь качественная и полезная складчина на тему Etsy. :) Думаю, многие состоявшиеся Etsy-продавцы начали свой путь на этой площадке в 2016 году с авторского курса, который написала Манана1981. Udeush даёт такой же качественный материал, только ограниченный одной нишей. Зато досконально проработанный, что называется, «от и до».

      Основное руководство представлено в формате PDF, что для меня – огромный плюс! В отличие от многочасовых «водянистых» видео, всё кратко и по делу. Распечатал, положил рядом и в путь! Видео, к слову, тоже есть – инструкция к бонусному мокапу продолжительностью менее 2-х (!) минут. :))

      Максимально доходчиво расписан весь «техпроцесс» работы с нишей: маркетинг, получение и обработка исходников со всеми техническими моментами, окончательный дизайн и «упаковка» товара. Плюсом идут готовые шаблоны для фотошопа, бонусом – авторский мокап. Рассмотрены вопросы авторского права и дальнейшего развития.

      Сама ниша, на мой вкус, очень приятная и «белая-пушистая», на стыке физики и лирики. :) Многие с ней сталкивались, однако, влезть в нее без специфических знаний практически не реально. Именно это «know how» и даёт Udeush.

      Судя по переписке в теме и по самому курсу, автор не только компетентный практик, но и хороший преподаватель – умеет чётко донести суть. В общем, курсом доволен «на все сто» и без колебаний вписался в следующую авторскую складчину.
      26 апр 2021
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 28 фев 2021
    #2
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Если нужен проверяющий из новичков в теме, то я готов.
    А, понял. Материал уже проверен :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 фев 2021
    #3
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Напишите хоть коротко, что сейчас со складчиной? Не особо следил, а сейчас и поиском не нашел предыдущей темы с вопросами. Это снова все заново начинать придется?
     
  7. 28 фев 2021
    #4
    forest7
    forest7 ДолжникДолжник
    Бонус будет?
     
  8. 28 фев 2021
    #5
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Старая складчина закрыта для комментариев, но ее можно найти поиском. Если что-то нужно, то можете спросить тут - я отвечу.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 мар 2021
    #6
    dssgroup
    dssgroup ЧКЧлен клуба
    Сколько времени уходит на создание одного товара? Сколько можно сделать в час?
     
  10. 2 мар 2021
    #7
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    @dssgroup, зависит от ваших навыков, скорости работы и способностей. Скоро начнут появляться отчеты проверяющих - в них они опишут свою статистику по времени. Пожалуйста, обратите внимание на то, что это их опыт и у вас может быть другая скорость работы.
     
  11. 2 мар 2021
    #8
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Для тех, кто в приведенном списке, да. Также бонус получат некоторые особо отличившиеся проверяющие.
    Для остальных, мы пока не решили. Отпишусь в тему с условиями, если да.
     
  12. 2 мар 2021
    #9
    dssgroup
    dssgroup ЧКЧлен клуба
    А какие у вас показатели? Опыт проверяющих неинтересен вообще, так они формируются не исходя из качества, а по наличию индульгенций.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 мар 2021
    #10
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    @dssgroup,
    У нас создание товаров уже поставлено на поток. С нашим знанием и опытом один товар создается за 15 минут.
     
  14. 3 мар 2021
    #11
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    А что за программа? Фотошоп не подойдет для этих целей?
    Т.е. просто получается намолотить товаров и ждать отдачи? Творчества нет, немного непонятна информация по "добыче" материала для создания товара. Какие то подводные камни здесь?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 мар 2021
    #12
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    в фотошопе только обрабатывать и создавать товар.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 3 мар 2021
    #13
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    ну например есть взять запрос "рамка" то будут одни цифры. а если рамка мокап - то другие цифры.
    я смотрела по самому грубому запросу в одно слово
     
    1 человеку нравится это.
  17. 3 мар 2021
    #14
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Да, все правильно. Главный и второстепенный запрос (два слова вместе) порядка 120 тысяч результатов.

    Только главный и грубый запрос (однословный) порядка 320 тысяч результатов.
    Нужны скриншоты? Что-то смущает?

    Проверяющая любезно поделилась дополнительной статистикой.

    PS. Как и указано в описании, можно искать "хвосты" и создавать продукты под них. В них будут три слова.
     
  18. 3 мар 2021
    #15
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Разбор программы (ее название привести не можем) проводится в мануале. Нет, это не Фотошоп. Это то, с чем мы будем создавать своего рода "сырье".
    Его и надо будет доработать в Фотошопе.
    Насколько творческой будет Ваша доработка, зависит от Вас.
    Проверяющие с подводными камнями не сталкивались. Все прошло гладко.

    Последующие отзывы будут на днях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 3 мар 2021
    #16
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
     
  20. 5 мар 2021
    #17
    Amberstream
    Amberstream ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, могут ли пригодится свои же клипарты ( у меня магазин с клипартами) или эта ниша совсем не подразумевает добавления своих готовых изображений? или можно подойти творчески чтобы было разнообразие
    и еще (возможно я не заметила) какая средняя стоимость товара?
    и есть ли эта программа для Мак оси? Винду устанавливать не хочу
     
  21. 5 мар 2021
    #18
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    1. Я не знаю, куда Вас может завести творческая мысль. Продукт строго по мануалы делается без клипартов. Творческие добавления там точно приветствуются.
    2. Насчет стоимости не упоминаю из соображений, что знающего человека это может навести на нишу.
    3. Программа очень специфическая, мне трудно представить, что здесь кто-то про нее знает. Попробовал поискать для Мака - с наскока не нашел, а много времени уделять этому не стал.
     
  22. 5 мар 2021
    #19
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Рассматриваемая программа работает только на Винде.
    Мне не известно, есть ли аналоги на Маке. Скорее всего, их нет.
     
  23. 6 мар 2021
    #20
    MrNik
    MrNik ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! А как долго складчина будет висеть в «доступно»?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей