Закрыто

Создание собственного интернет магазина

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем MODX Revolution, 2 апр 2016.

Цена: 24692р.
Взнос: 642р.
128%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 апр 2016
    #21
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Итак три человека проверяющих найдены. Могу взять еще несколько человек для проверки. Кому интересно пишите.
     
  2. 15 апр 2016
    #22
    CoolAir
    CoolAir ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю, в курсе как то рассматривается импорт?
     
  3. 15 апр 2016
    #23
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Нет не рассматривается. Список уроков приведен.
     
  4. 16 апр 2016
    #24
    speccc
    speccc ДолжникДолжник
    Предлагаю каждому по возможности про рекламировать складчину дабы снизить взнос.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 23 апр 2016
    #25
    tiish
    tiish ЧКЧлен клуба
  6. 27 апр 2016
    #26
    Player1
    Player1 ОргОрганизатор
    Получил материал на проверку
     
    1 человеку нравится это.
  7. 27 апр 2016
    #27
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Четыре человека проверяют. Больше проверяющие не требуются.
     
  8. 27 апр 2016
    #28
    speccc
    speccc ДолжникДолжник
    Ребята, вписываемся в складчину, пока ещё время есть !
     
  9. 28 апр 2016
    #29
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    В предыдущей складчине по курсу Шопкипер появились отзывы от участников.
     
  10. 28 апр 2016
    #30
    Sebastiyan breath
    Sebastiyan breath ДолжникДолжник
    Какой уровень владения php должен быть, чтобы осилить курс?
     
  11. 29 апр 2016
    #31
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Никакого уровня подготовки не требуется. Тем более php, так как мы его не изучаем.
     
  12. 30 апр 2016
    #32
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Отзыв проверяющего:
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Ранее работал с Joomla, начиная с 2008 года, когда ещё только первая версия была. Плюс года два вёл блог на Wordpress. Опыта работы с ModX ранее не имел.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал получен в виде архива, содержащего 22 видеоурока, бэкап сайта, а также чанки, шаблоны и html-шаблон, которые используются в курсе.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Курс проверял две пары выходных. Время не засекал. Если выполнять все действия за автором займёт, думаю, часов 10, т.к. требовалось иногда какие-то моменты пересматривать.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    А что может быть проще? Нужно повторять за автором все его действия и только. По такой схеме особых затруднений у меня не было.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат достигается по мере прохождения вслед за автором всех видеоуроков.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Есть некоторые моменты, которые я, как и автор проделывал как нечто само собой разумеющееся. Однако, вспоминая себя, восемь лет назад, когда я запиливал свой первый сайт на Joomla, могу заметить следующее.
    1) Нет информации про регистрацию доменов и хостинга. Но и посвящён курс не этому. Автор рекомендует хостинг с отличной техподдержкой, которая, в случае чего, должна помочь.
    2) Заливка файлов ModX происходит через FileZilla. Новичку придётся отдельно разбираться, как коннектить эту программу к хостингу.
    Но сейчас полным-полно информации на эту тему и мало-мальски стремящемуся к новым знаниям человеку не составит труда этому научиться.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Мне помощь не потребовалась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор произвёл впечатление достаточно компетентного человека.

    Вывод:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 4 май 2016
    #33
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Желающие записывайтесь. Просьба к тем кто уже записался прорекламируйте складчину.
     
  14. 12 май 2016
    #34
    Фил
    Фил ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Опыт с ModX был, есть пару сайтов на нем, но не было опыта именно с интернет-магазином, да и сам шаблоны не интегрировал в движок.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Архив, который содержит 22 видеоурока, бэкап сайта, чанки, шаблоны и сам html-шаблон, которые используются в видео курсе.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Точного времени сколько затратил сказать не могу, так как видео просматривал по дороге на работу :), потом уже за компом заново открывал видео, но уже быстро просматривая повторял. Для меня так видео курсы легче применяются)

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал преподнесен легко. Это когда ни когда не сталкиваешься с таким родом деятельности, то думаешь что это так сложно, и что это так нереально сделать самому, но когда я просмотрел уроки, все на самом деле просто, главное уловить и понять принцип, и далее уже набить руку.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Опять точных сроков сказать не могу, но если сесть и делать все за автором, то в неделю вы уложитесь, а не так как я, сначала смотрел, потом опять смотрел и делал. Для каждого результат по времени будет разный, кто то сразу поймет как надо сделать, что и куда вписать и тд, а кто то нет, и ему надо будет пересмотреть несколько раз уроки, плюс несколько раз просмотреть код, и вплоть до вопрос автору.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужно понимать и разбираться в HTML коде, как минимум.
    Автор в своем курсе не рассказывает что такое чанки, TV и тд, НО в ходе просмотра курса это становится понятным, на что и делал автор упор, так как если еще и рассказывать все от и до, то получится видео курс сплошная вода. А тут чисто практика, что мне очень понравилось!
    А также как зарегистрировать хостинг, домен и начальные такие знания в обязательном порядке, так как автор не рассматривает их.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор отвечал на все мои вопросы!

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор практик, хорошо разбирается в данной теме. В ходе записи самого курса бывало, что терялся немного в коде, но это не изза того что не разбирается в теме, а просто пролистал немного код ) Но быстро находил ошибку и исправлял ее. В общем впечатление только положительные.

    От себя хочу добавить, что в данных уроках, тема создания своего магазина раскрыта!
    Я сделал свой сайт с нуля, который теперь дополняю, правлю и стремлюсь к идеальному его воплощению :)
    Плюсом вижу то, что если у вас возникнет какой то вопрос, или вы захотите что то сделать индивидуальное что не рассматривалось в уроках, то Вы сможете лично задать этот вопрос автору, и он сможет вам помочь!
    ModX очень гибкий движок, легок в освоении. Но одним просмотров уроков, вы не овладеете им полностью, но основу и понимание вы получите! А дальше только практика и еще раз практика.
    И конечно же, без качественной верстки никуда! Будет у вас верстка вашего шаблона качественная, разложенная по полочкам, с минимум мусора, то вам будет легче и вашего сайту будет легче :)

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 16 май 2016
    #35
    speccc
    speccc ДолжникДолжник
    Ждём недождёмся когда начнётся складчина !
     
    1 человеку нравится это.
  16. 20 май 2016
    #36
    Numizmat
    Numizmat ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    В данной области я новичок, но с MODX знаком по предыдущей авторской складчине автора.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Автор предоставил на проверку материал содержащий 22 видеоурока(примерно по пол часа длинной), шаблоны и чанки которые используются в курсе.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Проверка заняла почти месяц, это при условии что я был немного знаком с MODX. Если вы хотите понять и вникнуть в работу CMS, и делаете это в первый раз, то у вас на может уйти больше времени.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается достаточно легко, автор все подробно рассказывает в каждом уроке, нужно просто повторять, интуитивно все очень понятно от куда что берется. У вас конечно могут возникнуть вопросы например что такое Чанки, почему делать нужно так а не по другому и т.д. В принципе ответы можно найти как с помощью гугла, так и просто спросив у автора.
    Поддержка автора в курсе считаю огромным плюсом, всем советую этим пользоваться.;)

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Вам будет намного легче проходить обучение если вы разбираетесь в HTML коде, понимаете что такое хостинг, домен, CMS. Но это не обязательно и при желании можно проходить курс и без этих знаний, а по мере обучения уже их приобретать.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор отвечал на все вопросы, активно интересовался ходом проверки и всячески старался помочь дойти до результата.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    У меня компетенция автора не вызывает ни каких сомнений, видно что человек практик, понимает о чем говорит и разбирается в MODX.

    Вывод: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 21 май 2016
    #37
    Н_и_к
    Н_и_к ЧКЧлен клуба
    @Numizmat, насколько два курса автора (шопкипер и минишоп) пересекаются между собой?
    Есть ли смысл проходить два курса или будет много повторений?
     
  18. 21 май 2016
    #38
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Трое проверяющих оставили отзывы. Записывайтесь.
     
  19. 23 май 2016
    #39
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Отвечу вместо него.
    Повторения будут в создании меню в хлебных крошках еще может где то. Все эти повторения не значительны так как дополнения на которых будет работать сам Магазин разные и кардинально отличаются.
     
  20. 23 май 2016
    #40
    Numizmat
    Numizmat ОргОрганизатор
    Это разные курсы, но пересечения есть.

    Мое мнение, если вы приобретали курс по шопкиперу, и уже прекрасно разобрались как работать с MODX, то возможно вам и не стоит участвовать.
    Как для меня курс был очень полезен, во первых получил много новой информации, а во вторых да же из тех уроков где информация вроде и повторятся, все равно выносишь что то новое для себя.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей