Открыто

Создание сайтов (Веб-разработчик - базовый курс)

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем gta, 18 фев 2014.

Цена: 9425р.
Взнос: 9425р.

Резервный список: 5 участников

  1. 18 фев 2014
    #1
    gta
    gta ЧКЧлен клуба

    Создание сайтов (Веб-разработчик - базовый курс)

    [​IMG]
    Программа курса:
    Создание сайтов (Веб-разработчик - базовый курс)

    Объем курса: 68 академических часов
    Стоимость курса: 9 425 руб 14 500 руб Только до 23 февраля скидка 35%
    Тема 1. Подготовка рабочего места веб-программиста

    Введение. Общие принципы работы веб-приложений. Базовая структура веб-узлов. Принципы работы с PHP, Apache, MySQL. Основные понятия WWW. Принципы функционирования веб-сервера. Протокол HTTP, взаимодействие сервера и клиента. Понятия Request и Response. Query String. Процесс обработки клиентских запросов на сервере. Инструменты проектирования и администрирования баз данных. Среды разработки программного кода. Установка и настройка.

    Тема 2. Основы JavaScript
    Назначение JavaScript. Места исполнения JavaScript-кода. Способы подключения JavaScript-кода. Базовый синтаксис JavaScript. Переменные, операторы, функции. Понятие DOM – Document Object Model (введение). Использование JavaScipt для контроля данных в интернет-формах.

    Тема 3. Основы SQL
    Организация хранения информации (данных) в информационных системах. Роль баз данных в современных информационных системах. Назначение SQL. SQL-серверы и клиентские программы. Взаимодействие клиентских программ и SQL-серверов. Использование САПР phpMyAdmin для удаленного управления MySQL- базами данных. Разработка моделей баз данных. Создание баз данных на сервере. Генерация таблиц в базе данных. Скрипты начального заполнения таблиц базы данных. Управление пользователями на MySQL сервере. Гранты. Операторы SQL. Группы операторов SQL: DDL и DML. Операторы DML: INSERT, UPDATE, DELETE, SELECT. Синтаксис операторов INSERT, UPDATE, DELETE. Синтаксис оператора SELECT. Фильтрация данных: предложение WHERE. Сортировка данных. Выбор данных из связанных таблиц. Предложение JOIN, его разновидности.

    Тема 4. Основы PHP
    Базовый синтаксис. Смешивание PHP кода и HTML элементов на одной странице. Переменные и типы данных PHP. Константы. Выражения. Комментарии. Использование одинарных и двойных кавычек при работе со строками. Парсинг PHP-переменных в строковых выражениях. Операторы PHP. Операторы управления. Функции. Назначение, библиотека стандартных функций. Разработка пользовательских функций. Строковые функции PHP. Функции PHP по работе с датой / временем. Функции PHP по работе с файлами.

    Тема 5. Основы Объектно-Ориентированного Программирования в PHP
    Назначение ООП. Основные принципы ООП. Классы и объекты (экземпляры классов). Свойства (поля) и методы. Модификаторы доступа. Синтаксис создания объектов. Переменная-ссылка. Жизненный цикл объектов. Сборка мусора. Синтаксис обращения к полям и методам объекта. Объектно-ориентированные аналоги функций стандартной библиотеки PHP.

    Тема 6. Работа с базами данных в PHP
    Расширения mysql_ и mysqli_. Функции PHP для работы с базами данных. Объектно-ориентированные и процедурные способы вызова функций для работы с MySQL.

    Тема 7. Программирование списков
    Подготовка SQL оператора. Выполнение запроса. Получение данных из ResultSet и формирование таблицы на экране. Добавление компонентов для вызова операций добавления нового элемента, редактирования существующего элемента, просмотра деталей, удаления. Программирование функциональности удаления. Получение и обработка подтверждения удаления. Проверка допустимости удаления записи.

    Тема 8. Программирование функциональности просмотра деталей данных
    Подготовка SQL-оператора. Выполнение запроса. Получение данных и представление их на экране.

    Тема 9. Программирование формы добавления нового элемента
    Формирование формы. Типы элементов формы, особенности их обработки в PHP. Проверка введенных в форму данных на стороне клиента. Обработка введенных в форме данных. Получение переданных данных из формы. Проверка и контроль данных. Формирование SQL оператора. Выполнение SQL оператора. Возврат в форму при обнаружении ошибок. Обратная передача данных и их повторное отображение. Сообщения об ошибках.

    Тема 10. Программирование формы редактирования данных существующего элемента
    Формирование формы. Заполнение полей формы информацией из базы данных. Проверка введенных в форму данных на стороне клиента. Обработка введенных в форме данных. Получение переданных данных из формы. Проверка и контроль данных. Формирование SQL оператора. Выполнение SQL оператора. Возврат в форму при обнаружении ошибок. Обратная передача данных и их повторное отображение. Сообщения об ошибках.

    Тема 11. Объединение форм добавления нового элемента и редактирования данных существующего элемента
    Выделение общих и уникальных компонент форм добавления и редактирования данных. Принципы организации объединенной формы работы с данными записи. Программный код для управления режимами добавления и редактирования данных. Реализация комбинированной формы.

    Тема 12. Программирование фильтров в списках
    Программирование одиночного фильтра. Программирование группы несвязанных фильтров. Программирование группы связанных фильтров.

    Тема 13. Специальные возможности PHP
    Работа с почтой. Отправка почты с помощью PHP. Организация рассылок. Управление подпиской, защита от несанкционированной подписки. Отправка почты с вложениями. Передача файлов через формы (upload). Использование cookies и сессий. Переадресация на другие страницы. Повторные запросы страницы. Работа с файлами. Работа с каталогами.

    Тема 14. Безопасность веб-узлов
    Авторизация, идентификация и аутентификация пользователей. Разграничение прав доступа. Защита веб-узлов от sql-injection и code-injection. Настройка PHP и Apache в целях повышения безопасности

    Тема 15. Основы AJAX
    Основная схема работы AJAX, ограничения и безопасность. Структура AJAX-приложения, простые примеры использования, основные функции и форматы данных.

    Тема 16. Flash и PHP
    Что такое Flash, основы. Среда разработки, ее основные элементы. Структура флэш-приложений, передача информации из PHP во Flash и обратно. Простые примеры использования и стыковки PHP и Flash, отладка.

    Тема 17. Основные сайты фриланса, удаленных консультаций, онлайн-помощников и др.
    Российские и зарубежные фриланс сайты, их рейтинги. Сайты копирайтинга, удаленных помощников, платных консультаций, онлайн-учета. Основные преимущества, возможные опасности, схемы работы, терминология. Где и как можно использовать эти сайты и сервисы в бизнесе. Основные принципы заработка в Сети. Выбор сервиса, на котором работать. Изучение рынка фриланс-сайтов, как русскоязычных, так и англоязычных. Особенности сегментов фриланс работы. Места, где можно работать, даже не имея высокой квалификации. Как правильно выбрать профессию и специализацию, как установить цены на свои услуги, как и когда можно поднимать цены.

    Тема 18. Поиск клиентов
    Как правильно составить портфолио и что делать, если опыта работы нет. Чем наполнить портфолио. Как найти первые заказы, хитрости и трюки в рамках дозволенного. Как найти работу без опыта и портфолио: несколько способов решения типичной проблемы фрилансера на старте карьеры. Техзадания, арбитраж и безопасные сделки. Схемы работы фрилансера с точки зрения закона и налогов. Варианты регистрации и оформления деятельности, необходимые документы, договора, работа по безналу, электронные деньги с точки зрения закона.

    Проодажник:
     
  2. Последние события

    1. Kappa
      Kappa не участвует.
      19 окт 2022
    2. FGermy
      FGermy не участвует.
      24 дек 2019
    3. dzumberman
      dzumberman не участвует.
      12 апр 2019
    4. stvlad
      stvlad не участвует.
      10 сен 2017
  3. Обсуждение
  4. 19 фев 2014
    #2
    Alexander Nomatter
    Alexander Nomatter БанЗабанен
    Что-нибудь слышно об авторах? Кроме инфы на сайте)
     

Поделиться этой страницей