Закрыто

Создание моделей для фрейзерного станка ЧПУ

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Mihan, 2 ноя 2013.

Цена: 8900р.-95%
Взнос: 366р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 ноя 2013
    #1
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба

    Создание моделей для фрейзерного станка ЧПУ

    Пять курсов необходимых для работы на станке ЧПУ

    Автор: Денис Мизин
    5diska.png
    Обычная цена:
    4200 + 2200 + 2200 + 1300 + 1050 = 10950 руб
    8900 руб

    Подробнее:

    1. МИНИ- КУРС MasterCAM 7 уроков
    1.png

    Разговор пойдет о таких вещах, как :

    Интерфейс программы MasterCAM
    Основные моменты подготовки производства - как выбрать заготовку
    Рабочая система координат (ПСК)
    Основные команды построения геометрии
    Траектория " Контур"
    Траектория " Карман"
    Траектоия "Сверления"
    Траектория " Винтовое растачивание"
    Основные G и M коды.

    2. ЭКСПРЕСС - КУРС MasterCAM
    2.png

    Базовый, пошаговый видеокурс будущего программиста-технолога, основанный на реальных примерах современного технического производства. Как с помощью лидера CAM системы MasterCam составлять управляющие программы для 3х координатного фрезерного станка с ЧПУ.

    3. Как поменять свое 2D на современное 3D в программе SolidWorks ?

    3.png

    Курс создан для тех, кому нужна конкретика и практика, благодаря которой быстро вникаешь, понимаешь и начинаешь работать с SolidWorks. Никакой заумной теории и общей информации. И всё это в режиме комфортного обучения — не покидая дома и в любое удобное для себя время.

    + БОНУСЫ…



    Для будующего ОРГа :

    Курс защищен инфопротектором, поэтому у каждого будет свой персональный ключ. Номер вашего ключа будет всегда высвечиваться при просмотри моих уроков.
    В торренте его нет!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. free_xen
      free_xen оставил отзыв "Ужасно".
      20 июн 2015
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Материал так и не был выложен.
      20 июн 2015
  4. Обсуждение
  5. 3 ноя 2013
    #2
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Для тех кто совсем в танке))) и не в курсе что такое ЧПУ станок видео во вложении)))

    Можно немного перемотать)))


    Если вы даже не планируете покупать себе или делать такой станок, после прохождения обучения вы с легкостью найдете себе высокооплачиваемую работу на различных производствах где используют станки ЧПУ.
     
  6. 3 ноя 2013
    #3
    klest
    klest БанЗабанен
    Я запишусь , но максимум на эту складчину 500 руб
     
  7. 3 ноя 2013
    #4
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    ну складчина конечно специфическая, однако я тоже надеюсь что до 500 удастся скинуть.
     
  8. 6 ноя 2013
    #5
    mgn3d
    mgn3d ЧКЧлен клуба
    Я слышал, что модели можно создавать и в 3DS Max, не знаю насколько это реально, но не хотелось бы изучать ещё несколько пакетов для работы. Подскажите, кто в теме. А также интересна стоимость такого станка и от каких параметров зависит.
     
  9. 7 ноя 2013
    #6
    Paleo
    Paleo ЧКЧлен клуба
    Я тоже готов кинуть не больше пятихатки.
     
  10. 15 ноя 2013
    #7
    Алескандр
    Алескандр СкладчикСкладчик
    Готов к участию, также как все по 500 рублей.
     
  11. 19 ноя 2013
    #8
    mayshog
    mayshog ДолжникДолжник

    А чем по вашему максовская модель отличается от солидовской? Если обрабатываем дерево, то в общих чертах... HI POLY export to STL далее в арткам, даём ей поле 50мм для зажима ставим 0 точку и вуаля на обработку арткама. Полученное чудо несём к флехе ЧПУ керним 0, опускаем фрезу к накернённому нолю, двигаем если что пультом, всё старт. Пусть вас не пугает качество модели, я жуткие лоу поли модели из гауди декора экспортировал в стл и очень даже ничего. Послежу за темой может там расскажет как балясину косичкой выточить на трёхосьнике))).
     
  12. 21 ноя 2013
    #9
    Alesj
    Alesj БанЗабанен
    Поддерживаю минималку в 500, вот только эта тема никогда не поднималась на складчике народ к ней "не готов", что бы снизить до 500 надо не менее 20 участников набрать. Может есть смысл пригласить народ с форумов заточеных под ЧПУ
     
  13. 7 дек 2013
    #10
    martahelen
    martahelen ЧКЧлен клуба
    Друзья, не бывает "фрейзерного" станка - есть ФРЕЗЕРНЫЙ. Рабочий инструмент у него - фреза, а не фрейза. Программы для станков с числовым программным управлением (ЧПУ) я еще в институте училась писать, правда, тогда еще не было таких возможностей облегчения работы для программистов, что есть сейчас. Тема, действительно, узкая и специфическая, перекликается с созданием рабочих программ для 3D-принтеров.
     
  14. 7 дек 2013
    #11
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Спасибо, подпись я поправил))) писал на слух так как сталкиваюсь с ним не особо часто и документацию на него никогда не изучал))) а вот шапку поправить теперь сможет только будущий ОРГ. Ну а Вы не хотите к нам присоединится? или так мимо проходили ;)
     
  15. 8 дек 2013
    #12
    Artificer
    Artificer БанЗабанен
    К этим урокам надо потом будет и софт лицензионный с USB ключиком прикупать, т.к. в сети лежат старые версии и не все рабочие, или коряво работающие.
     
  16. 9 дек 2013
    #13
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    скорее коряво устанавливающийся))) после работает довольно сносно, у знакомого раз 5 пришлось ХРющу переустанавливать пока прога как положено не установилась)))
     
  17. 27 дек 2013
    #14
    mecenat
    mecenat ДолжникДолжник
    Ребята есть примеры уроков автора ? Хотелось бы ознакомиться со стилем изложения материала.
     
  18. 27 дек 2013
    #15
    mecenat
    mecenat ДолжникДолжник
    Вопрос отпадает - все нашел, качество подачи материала сносное, буду участвовать, но хотелось бы сбить до 250 хотя бы
     
  19. 31 дек 2013
    #16
    aleksmi101
    aleksmi101 ЧКЧлен клуба
    Будет рассматриваться толко фрезерный или токарный тоже захватят?
     
  20. 24 янв 2014
    #17
    Faeton
    Faeton ЧКЧлен клуба
    Нужен организатор. Цена вполне адекватная.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 24 янв 2014
    #18
    mecenat
    mecenat ДолжникДолжник
    Согласен, вполне уже можно брать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 13 фев 2014
    #19
    jug101
    jug101 БанЗабанен
    Выточить или выфрезеровать? Если выточить, то не сюда. Если выфрезеровать, то с переустановом (ну да, придется немного упоры повыставлять и ноли понастраивать).
    Если я правильно понял, курс идет по самым азам фрезерной обработки. Однозначно будет познавателен для тех, кто собирается купить настольный гравировально-фрезерный станок или широкоформатный станок для фрезеровки, скажем, дверей (у меня дома настольный стоит со столом 20х30 см. Покупал за 120 тыр для фрезеровки алюминия и изготовления пресс-форм. Сталь грызет тоже).
    Для художки сам пользуюсь арткамом. Просто, быстро, удобно.
    Для точных деталей уже использую тяжелый спецсофт (ProEngineer).

    Кто планирует покупать станки, обратите внимание, с какими кодами они работают. Проще всего будет, если будут коды ISO с системой управления Fanuc. Под них практически в любом софте есть построцессоры, которые более-менее генерят программы, практически пригодные для использования.
     
  23. 13 фев 2014
    #20
    jug101
    jug101 БанЗабанен
    И забыл добавить. Курс по солидворксу всегда был в самом солидворксе. Смысл покупать его еще и за деньги отсутствует.
    А разница между моделями 3DS и SW простая. Одна триангулированная (состоит из сетки треугольников), а вторая, как правило, твердотельная. Не помню, работает ли именно мастеркам с моделями 3ds, но арткам их точно понимает.

    А балясины косичкой очень удобно точить на токарно-фрезерном копировальном станке. Себестоимость копейки, видео в ютубе есть. Правда там воблеры делали.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей