Открыто

Создание и монетизации игры под Android в Cocos2d-x

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем ArtiP, 12 апр 2015.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 12 апр 2015
    #1
    ArtiP
    ArtiP ДолжникДолжник

    Создание и монетизации игры под Android в Cocos2d-x

    Длительность курса: 2ч 55м

    В этом курсе вы узнаете, как просто создать свою игру под платформу Android и не только, а также как разместить свою игру в Google Play.
    Игра будет разрабатываться с помощью cocos2d-X и платформой Eclipse.
    Плюс, автор Тодд Перкинс покажет, как монетизировать игру для дальнейших доходов от мобильной рекламы.
    В курсе показано, как установить и настроить среду разработки, создать основную сцену для игры, слои и спрайты, обрабатывать прикосновения и данные с акселерометра, создавать классы на основе подробной блок-схеме и управлять промахами, победами и очками.
    В конце этого курса вы будете иметь игру с внутренними покупками (Донатом), готовую для размещения в Google Play.

    • Скачивание и установка cocos2d-х
    • Позиционирования спрайтов и настройка их свойств
    • Создание простой рамки анимации
    • Проектирование для различных размеров экрана
    • Добавление кнопок
    • Включение аудио
    • Создание базовых классов и констант
    • Добавление в игру слоев и фона
    • Отображение задачи на определенном промежутке времени
    • Показ счета игрока
    • Включение паузы
    • Включение рекламы и внутриигровых покупок для Google Play и Amazon AppStore для Android
    Перевод не точный (Google)

     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
  2. Последние события

    1. lexa1000
      lexa1000 участвует.
      21 июл 2020
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      21 июл 2020
    3. RAleksey
      RAleksey не участвует.
      14 мар 2020
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      13 мар 2020
  3. Обсуждение
  4. 12 апр 2015
    #2
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Это что? Перевод?
     
  5. 12 апр 2015
    #3
    Сильхи
    Сильхи ОргОрганизатор
    Если будет достаточная активность складчиков, то готов предложить свои услуги по переводу. Тема интересна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 май 2015
    #4
    dogmalab
    dogmalab ДолжникДолжник
    Коллеги, у меня есть человек, который хороший специалист в Cocos2D, может провести пробный двухдневный курс на выходных. Пробный потому, что это будет его первая проба пера, в плане изложения материала другим. Русскоговорящих специалиостов по Cocos2D к сожалению почти нет. Я его давно уже подбиваю на это дело - собрать группу, чтоб послушать его. Кому интересно - отписывайтесь мне сюда в личку, ну или в тему эту. Если группа из 20 человек соберется по 500р., то думаю я уговорю потратить два его выходных на изложение, имеющего у него материала. Материала у него больше, чем в шапке. Расскажет также о тонкостях написания кросс платформенного приложения под Android, iPhone, Blackberry, Win Phone и пр., тонкости публикаций приложений почти везде. В общем, жду ваших сообщений, кому интересно.
     

Поделиться этой страницей